Результатов: 94

Ритуалы славян в Страстную неделю: голая пробежка по огороду и соль от сглаза

В Страстную неделю Великого поста наши предки выкрикивали заговоры в трубу печи и перебегали голыми огород, чтобы защитить себя и скот от беды. Интересно, что большая часть ритуалов проводится в Чистый четверг. fedpress.ru »

2024-4-17 06:25

Дерзкий малолетка: Почему оказался на свободе рэпер Меладзе, оскорблявший славян и женщин

Задержанный несовершеннолетний рэпер Baby Melo (Георгий Меладзе) уже отпущен на свободу. Никаких последствий для него русофобские тексты и осуждение СВО не имели. Возможно, вмешались влиятельные родители. Что о них известно? life.ru »

2024-1-23 00:41

Западной Европе пригрозили объединением славян

Если Евросоюз не прекратит поставки оружия Украине, то славянские народы объединятся и сравняют Западную Европу с землей, заявил евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский. «Мы, славяне, объединимся, как братья, — а я считаю, что мы объединимся, — и сравняем Западную Европу с землей», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2024-1-16 17:37

Суд запретил объявления о наборе на стройку исключительно славян из-за дискриминации

В настоящее время все объявления отредактированы в соответствии с новыми требованиями суда, дискриминирующая информация из них удалена tass.ru »

2024-1-15 20:55

Суд в Москве запретил распространять объявления о работе "только для славян"

Дорогомиловский районный суд Москвы выявил в объявлениях о вакансиях, доступных "только славянам", признаки дискриминации по национальному признаку и запретил подобные публикации к распространению. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2024-1-15 20:45

Московский суд запретил вакансии «только для славян»

Объявления о работе, в которых содержится пометка «только для славян», являются дискриминацией, что запрещено российским законодательством. Такое решение принял Дорогомиловский суд Москвы. Он рассмотрел три публикации вакансий, в которых приглашали на работу на стройке, в пекарне и магазине одежды. lenta.ru »

2024-1-16 20:41

Объявления о работе «только для славян» признали экстремистскими

Суд посчитал, что объявления о трудоустройстве, в которых присутствует пункт о приеме на работу только славян, противоречит антиэкстремистскому законодательству и нарушает его. versia.ru »

2024-1-14 13:43

Патрушев заявил, что США ведут эксперименты с биоматериалами славян

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, где проводятся эксперименты с биоматериалами славян. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-11-16 14:29

Патрушев обвинил США в экспериментах с биоматериалами славян

США изучают биоматериалы славян, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. «Вашингтоном развернута сеть биологических лабораторий, в которых проводятся военно-биологические исследования и эксперименты с использованием биоматериалов, в том числе взятых у представителей славянских народов», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-16 13:37

Патрушев: США ставят эксперименты с биоматериалами славян в лабораториях вокруг России

Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, в которых проводятся эксперименты с биоматериалами славян, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО) сообщил, что США продолжают активно работать над военно-биологическими программами, нацеленными на создание искусственных патогенов и микроорганизмов, которые будут устойчивы к антибиотикам и стандартным вакцинам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 13:19

Попасть впросак: 7 загадочных крылатых выражений славян, происхождение которых всё объясняет

Разбираемся, где на самом деле находится просак, почему сокол оказался голым и зачем смотреть на зубы коня. life.ru »

2023-8-21 19:30

РВИО опубликовало текст заявления Гитлера о планах геноцида славян

Полный текст заявления лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера о необходимости уничтожения славянства впервые опубликовали в России, сообщили в Российском военно-историческом обществе. Эксперт РВИО Егор Яковлев нашел и перевел на русский язык текст переговоров Гитлера с Михаем Антонеску. lenta.ru »

2023-7-28 14:11

"Должно быть только две расы!": Рассекречена неизвестная речь Гитлера о геноциде славян

В России впервые опубликован полный текст заявления главы нацистской Германии Адольфа Гитлера, где он называет своей целью уничтожение славянства, а одним из методов выбирает создание искусственного голода на оккупированных территориях. life.ru »

2023-7-28 14:09

День дружбы славян, День моряка, Пётр-солнцеворот: Какие праздники и приметы 25 июня

Сегодня, 25 июня 2023 года, мы вспоминаем, как много в мире славянских народов, чествуем работников торгового флота, без чьего труда современный мир уже не представить, и работников статистики, которые разбираются в огромном объёме данных, поступающих со всей страны. life.ru »

2023-6-25 00:01

Подножка султана: Почему Эрдоган согласился воевать против славян на Балканах

Политолог Дмитрий Родионов о том, почему Эрдоган начинает новую пятилетку с продвижения идей неоосманизма. life.ru »

2023-6-5 02:46

Подножка "султана": Почему Эрдоган согласился воевать против славян на Балканах

Политолог Дмитрий Родионов о том, почему Эрдоган начинает новую пятилетку с продвижения идей неоосманизма. life.ru »

2023-6-6 02:46

Земля забытых предков: Гиперборея — таинственная родина древних славян

В истории было две легендарные земли, известные с античных времён. Греческие историки упоминали Атлантиду и Гиперборею — два государства с небывало высоким уровнем развития. life.ru »

2023-2-26 02:40

Патриарх Кирилл призвал сохранять "единство веры" всех восточных славян

Предстоятель РПЦ напомнил, что духовная и культурная агрессия западного мира в отношении России не нова, но проходит сквозь всю отечественную историю tass.ru »

2022-11-4 15:46

План Залужного на 2023 год - это намерение далее проливать кровь славян в интересах Запада

Украинский главком Валерий Залужный (в соавторстве с генералом, что состоит при Раде в качестве спеца по обороне и разведке Михаила Забродского) сочинил трактат о том, что будет делать ВСУ в следующем 2023 году. argumenti.ru »

2022-9-15 22:58

Лукашенко заявил, что это он мечтает о государстве славян, а не Путин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что это именно он мечтал о создании панславянского государства, а не российский президент Владимир Путин.... rosbalt.ru »

2022-7-21 18:11

Лукашенко: расширение НАТО на восток раскидало славян по разные стороны баррикад

Как заявил президент Белоруссии, как бы Запад ни пытался отделить Белоруссию железным занавесом, в страну продолжают приезжать гости из Европы и с других континентов tass.ru »

2022-7-14 21:35

В Уфе отметят День дружбы и единения славян

В Уфе, Республика Башкортостан, пройдет международный этнофорум «Славянский хоровод». Молодежное культурно-образовательное мероприятие состоится в рамках Дня дружбы и единения славян. Форум стартует 23 июня и завершится 25-го числа. lenta.ru »

2022-6-21 11:52

Чудская «евроинтеграция». Победа в Ледовом побоище сохранила будущее Руси

Если бы не Александр Невский, который сумел объединить рати псковичей, новгородцев и владимиро-суздальские полки, выведя их на Чудское озеро, то не было бы никакой Руси и никакой России. aif.ru »

2022-4-5 00:09

Россия заявила о планах США создать биооружие против славян

Одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, которые могут выборочно поражать разные этнические группы населения, в том числе славян, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. lenta.ru »

2022-3-11 16:28

Петицию российских студентов о безопасности славян подписали более 12 тысяч человек

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Студенты российских вузов запустили петицию за безопасность соотечественников. Ее подписали уже около 13 тысяч человек. fedpress.ru »

2022-2-25 10:53

«Россия - Европа». Князь Трубецкой об историческом союзе тюрков и славян

В рамках передачи «Россия - Европа» военный обозреватель Александр Артамонов побеседовал с президентом Ассоциации «Франко-российский альянс», князем Александром Александровичем Трубецким об … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 18:44

Историк Егор Яковлев: Нацисты планировали уничтожить 30 миллионов славян

О том, что истребление нацистами мирных жителей оккупированных территорий СССР во время Второй мировой войны является геноцидом, впервые заговорили чуть более года назад. oko-planet.su »

2021-12-25 15:56

ЦИАН: запрет объявлений «для славян» позволит избавиться от клише «людей второго сорта»

Рынок недвижимости в России должен стать более цивилизованным, а не скатываться в «прошлые века». Такое заявление сделал глава сервиса объявлений по сдаче жилья ЦИАН Максим Мельников на фоне информации о запрете сдавать квартиры «только людям славянской внешности». riafan.ru »

2021-12-16 04:56

В ЦИАН объяснили запрет объявлений «для славян»

Глава Cian (владеет сервисом объявлений о недвижимости ЦИАН) Максим Мельников объяснил, почему компания ввела запрет на объявления «только для славян». Эта мера обсуждалась внутри компании в течение нескольких лет. lenta.ru »

2021-12-16 01:28

Война славян и гуннов в древние времена до сих пор остаётся «белым пятном» истории

Что мы знаем о славянах Дорюриковского периода? Из «Повести временных лет» мы отчётливо помним, что было до прихода варягов. Страшное и жестокое время, когда «шёл род на род», и когда местные племена бесконечно враждовали друг с другом. argumenti.ru »

2021-11-11 19:51

Максим Шевченко, По Путину русские состоят только из славян

Финно-уграм и тюркам вновь отказано в историческом праве формировать единый русский суперэтнос наравне со славянами. Да и немцам с евреями, кстати, тоже... echo.msk.ru »

2021-7-12 20:50

Миллионы славян по всему миру отметили День дружбы и единения

Около 270 миллионов славян по всему миру отметили День дружбы и единения в пятницу, 25 июня. Праздник учредили в девяностых годах прошлого столетия, а отмечать его начали после распада СССР. Его главная цель — напомнить представителям славянских народов об общих исторических корнях. lenta.ru »

2021-6-25 17:29

Шокирующие обряды славян во время Ивана Купалы: Почему бездетных гнали с поля, а будущий урожай соблазняли наготой

Май и июнь в календарной обрядности древних славян были самыми насыщенными месяцами на праздники и события. life.ru »

2021-5-29 00:40

Нацпарк "Смоленское Поозерье" представит ритуальные артефакты древних славян

Одним из экспонатов готовящегося к открытию музея "Тайны смоленских менгиров" станет солярный круг tass.ru »

2021-4-28 12:49

Тайная история славян: какие факты спрятаны в библиотеке Ватикана

Почему до XX века в этрусские залы музеев Ватикана не пускали русских и болгар, а к 85-километровым стеллажам специального архива библиотеки Папского города до сих пор нереально попасть. life.ru »

2021-4-18 00:40

"Славянская Атлантида" затонула: где находилась и куда исчезла древняя столица славян

Этот большой и богатый город в древности славился своими белоснежными храмами, широкими улицами и тем, что, будучи столицей славян, вмещал в себя множество других народов — варваров и эллинов. Одни пользовались его гостеприимством, другие искали в нём защиты, а третьи торговали на его безопасных улицах, привозя товары со всех уголков обитаемой земли. life.ru »

2021-3-14 00:40

В Чехии археологи нашли следы старейшей письменности славян

Старейшей письменностью славян могут быть старогерманские руны. Об этом свидетельствует находка, которая была совершена археологами в районе города Бржецлав на востоке Чехии. «Наши сотрудники на месте раскопок обнаружили ребро древнего животного, на которое нанесены последние семь знаков старогерманского рунового алфавита», - рассказал Руководитель Института археологии и музеологии Масарикова университета в городе Брно Йиржи Махачек. tvzvezda.ru »

2021-2-12 02:34

В России требуют открыть финансируемые государством культурные центры славян

В российских городах должны быть открыты культурные центры славян, финансируемые государством на федеральном уровне. Петиция за открытие таких центров... rosbalt.ru »

2021-2-2 16:06

"Прогуляться по ёлочкам". Благословенные и проклятые деревья у древних славян

Ель по славянской традиции считалась деревом священным, "тихим". Она одновременно была благословлена Богом и проклята им. Обычно российскую традицию наряжать на Рождество ель объясняют заимствованием из Германии, которому поспособствовали то ли Пётр I, то ли немецкие принцессы XIX века, выходившие замуж за русских императоров и великих князей. life.ru »

2020-12-27 00:40

Славян в США приравняли к чернокожим. Но это им не поможет

Приведенные в исследовании факты сенсацией не являются, а вот их оценка для многих оказалась сюрпризом. Получается, что славяне не источник постоянной угрозы, а такие же жертвы расизма и притеснений, как и афроамериканцы. aif.ru »

2020-12-24 13:13

Видео: Зачем в США признали славян цветными

Университет Портленда совместно с Коалицией цветных сообществ провел исследование, согласно которому славяне в США относятся к цветным людям. Что это означает на практике и как к этому относиться как к оскорблению или как к возможности? Теги: США , расизм , славяне , борьба чернокожих , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2020-12-22 18:45