Результатов: 1604

Следствие потеряло след улетевшего в Барселону писателя Глуховского

Следствие потеряло след объявленного в международный розыск российского писателя Дмитрия Глуховского, ранее улетевшего в испанский город Барселону. Из документов по делу об обвинении автора в распространении фейков о Вооруженных силах России следует, что сейчас местоположение Глуховского неизвестно. lenta.ru »

2023-4-13 14:08

Следователи потеряли след Глуховского в Барселоне

Писатель Дмитрий Глуховский (иноагент), объявленный в международный розыск, улетел в Барселону, его местонахождение не установлено, сообщили в Басманном суде Москвы. В суде слушается дело в отношении Глуховского о распространении фейков про ВС России, в ходе рассмотрения изучали письменные материалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-13 12:58

В размножении опасных клещей в России обнаружен украинский след

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В России начал распространяться вирусный клещевой энцефалит. Ученые полагают, что за этим стоят американские биолаборатории на Украине. Они опасаются, что опасные клещи, которые подобрались не только к России, но и Европе, заражены смертельными вирусами. fedpress.ru »

2023-4-13 08:48

Киевский след в петербургском теракте и деньги за поставки оружия. Ситуация вокруг Украины

Повреждение линии электропередачи ранее произошло на территории Центрального округа tass.ru »

2023-4-3 21:28

Исследователь увидел американский след в землетрясениях в России 3 апреля

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В понедельник сразу два землетрясения произошло на территории России, подземные толчки магнитудой 6,9 и 4,6 зафиксированы на Камчатке и Байкале. Исследователь аномальных явлений Вячеслав Климов рассказал, как связаны два землетрясения и кто мог их спровоцировать. fedpress.ru »

2023-4-3 19:17

"Украинский след": Кто стоит за взрывом бара в Санкт-Петербурге

По делу о взрыве в петербургском Street Food Bar, во время которого погиб военкор Владлен Татарский, силовики ищут девушку. Почерк преступления указывает на возможную причастность спецслужб Украины. life.ru »

2023-4-3 21:11

Физики нашли "след" на слое Земли от сильнейшей магнитной бури

Геомагнитные бури способны разрушать до четверти озонового слоя нашей планеты на протяжении суток. Об этом сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ со ссылкой на физиков Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и других российских вузов, которые провели исследования совместно с учёными из Давосской физико-метеорологической обсерватории. life.ru »

2023-3-29 12:26

Посольство РФ в Софии отвергло "русский след" в информационных атаках на болгарские школы

Они в течение двух дней получают электронные письма с сообщениями о минировании tass.ru »

2023-3-28 18:12

Уникальный тест помогает вычислить ваш "водный след" и узнать, как сохранить воду

Росводресурсы запустили во "ВКонтакте" приложение "Калькулятор водного следа". Онлайн-тест покажет, насколько большой урон вы наносите водным ресурсам нашей планеты metronews.ru »

2023-3-28 16:39

"Ложный след": Аналитик предположил, почему Дания вдруг изменила позицию по "Северным потокам"

Изменение позиции Копенгагена по допуску России к расследованию диверсии на "Северных потоках" подозрительно. То ни Швеция, ни Дания, в чьих водах произошёл подрыв трубопроводов, не пускают никого к газопроводам, то вдруг, после публикации Херша с обвинением США, внезапно предлагают оператору Nord Stream 2 AG принять участие в извлечении конструкций. life.ru »

2023-3-28 00:12

В Германии увидели «российский след» во взрывах на «Северных потоках»

Расследование взрывов на газопроводах «Северные потоки» может вывести специалистов на «российский след», сообщает немецкое онлайн-издание T-online. В материале утверждается, что незадолго до взрывов корабли ВМФ России «под строгим прикрытием» действовали с мини-подводной лодкой на борту вблизи будущего места ЧП. lenta.ru »

2023-3-26 18:55

Китайский след: в Канаде развивается скандал с предполагаемым вмешательством КНР в выборы

Даниил Студнев — о том, кто и кого винит в якобы причастности КНР к результатам канадских федеральных выборов tass.ru »

2023-3-21 09:30

В СНБО назвали фантастикой украинский след в подрыве «Северных потоков»

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Данилов заявил, что украинские олигархи не имеют никакого отношения к взрывам на «Северный потоках», и назвал эту версию фантастикой. Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что действия Украины должны беспокоить в первую очередь Германию. lenta.ru »

2023-3-20 18:33

Петербуржцы смогут вычислить свой водный след

В ТРЦ "Галерея" и Горном университете Санкт-Петербурга состоится эколого-просветительская акция "С водой на ты", в ходе которой горожане смогут вычислить свой водный след. Специальный онлайн-калькулятор покажет, как много жидкости человек расходует в повседневной жизни. life.ru »

2023-3-19 12:26

На Эвересте нашли замороженный микробный след, оставленный альпинистами

Специалисты Колорадского университета сделали открытие на Эвересте, которое, как считается, поможет найти жизнь на других планетах. Результаты работы они опубликовали в журнале Arctic, Antarctic and Alpine Research. life.ru »

2023-3-17 13:35

В офисе Зеленского прокомментировали «украинский след» в подрыве «Северных потоков»

По словам советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, Киев не имеет никакого отношения к терактам, произошедшим на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». versia.ru »

2023-3-11 10:08

Офис Зеленского прокомментировал «украинский след» в подрыве «Северных потоков»

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к терактам на «Северных потоках». «Какие украинцы будут действовать в таком стиле? Разрушение ниток "Северного потока" не оказывает никакого непосредственного влияния на военные действия», — отметил он. lenta.ru »

2023-3-11 08:33

Археологи ЮУрГУ нашли след амазонок на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. В Челябинской области десятки веков назад жили прототипы тех амазонок, о которых писал древнегреческий историк Геродот. Об этом заявили археологи Южно-Уральского государственного университета, когда провели раскопки погребения кочевников-сарматов с V по III века до нашей эры. fedpress.ru »

2023-3-10 08:54

В Кремле исключили «российский след» в теракте на «Северных потоках»

По словам Пескова, российскую причастность сейчас видят в любом инциденте. А в случае с газопроводами такое предположение мог сделать только воспаленный мозг. versia.ru »

2023-3-9 14:30

Times: спецслужбы Запада давно знали про украинский след диверсий на "Северных потоках"

В материале издания говорится, что информация не стала публичной, так как это привело бы к обострению отношений между Украиной и Германией tass.ru »

2023-3-8 11:54

Украинский след в диверсии на "Северных потоках" и рост потерь ВСУ. События вокруг Украины

Министерство обороны РФ сообщило о возвращении с подконтрольной Украине территории 90 российских военнослужащих tass.ru »

2023-3-7 22:28

Минск обнаружил "польский след" в подготовке атаки на аэродроме Мачулищи

В подготовке диверсии против российского самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском была задействована агентура спецслужб Польши в лице представителей белорусской оппозиции. Такие данные обнародовал вечером во вторник Комитет госбезопасности (КГБ) Белоруссии. life.ru »

2023-3-7 19:12

NYT нашла "украинский след" в подрывах "Северных потоков"

Диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" могла устроить проукраинская группировка. Как пишет New York Times со ссылкой на источники в администрации США, об этом якобы свидетельствуют новые данные американской разведки. life.ru »

2023-3-7 18:55

Мизулина нашла украинский след в "ЧВК Рёдан"

Опасность молодёжных сообществ вроде "ЧВК Рёдан" заключается не в факте самовыражения со стороны подрастающего поколения, а в наличии среди их представителей провокаторов, в том числе с Украины. Об этом заявила Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина в ходе круглого стола в Общественной палате по теме безопасности детей в Интернете и медиаграмотности. life.ru »

2023-2-28 14:28

«Рожденный тратить копить не может». Кокорин в Сети зарубился с фанатами

Со дня нетленки «каждый мужчина должен отсидеть в тюрьме» прошло чуть больше недели, как футболист Александр Кокорин снова радует новыми перлами. На этот раз футболист взялся отвечать подписчикам в соцсети — и вот что из этого получилось. aif.ru »

2023-2-20 14:26

В Англии обнаружили рекордный по размеру след динозавра

Археолог Мари Вудс решила посетить пляж близ Файли на побережье Йоркшира, чтобы собрать моллюсков на обед, но по случайному стечению обстоятельств наткнулась на «настоящего юрского гиганта», размер которого достигал практически одного метра. riafan.ru »

2023-2-17 17:12

Обнаружен самый большой в Йоркшире след динозавра

Археолог Мари Вудс случайно обнаружила самый большой из когда-либо найденных в Йоркшире след динозавра. Как уточняется, размер находки достигает практически одного метра. Его оставил гигантский плотоядный теропод времен юрского периода. lenta.ru »

2023-2-16 16:41

Сирийский след: сыщики раскрыли убийство подростка, совершенное в 1989 году

Стали известны подробности убийства 33-летней давности, совершенного из-за видеомагнитофона на 10-й улице Соколиной горы в Москве incident.mk.ru »

2023-2-10 15:55

Тектоническое оружие: Почему учёные ищут в турецком землетрясении след МГД-генератора

Какие версии сейчас обсуждают в научных блогах и почему устраивать искусственные толчки научились ещё в 1970-х годах. life.ru »

2023-2-7 15:56

Экс-депутат Рады углядел американский след в обысках у украинского бизнесмена Коломойского

Обыски у олигарха Игоря Коломойского могут быть связаны с желанием президента США Джо Байдена свести с ним давние счёты. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной рады Олег Царёв. life.ru »

2023-2-2 14:49

Кровавый след привел полицейских к бенгальскому тигру

Полицейские в США прибыли на сообщение о стрельбе и нашли человека, в которого попала шальная пуля. Вскоре они услышали стрельбу и задержали вооруженного мужчину. Затем сотрудники полиции увидели кровавый след, который вел в трейлер. lenta.ru »

2023-1-13 09:55

Патрушев заявил, что корпоративный след виден во всех четырех убийствах президентов США

Секретарь Совбеза назвал американское государство лишь "оболочкой для конгломерата огромных корпораций, которые правят страной и пытаются властвовать над миром" tass.ru »

2023-1-10 11:07

В Заполярье при распределении рибейтов будут учитывать экологический след киносъемок

Для этого в регионе планируют разработать экостандарт и вести наблюдение за съемочным процессом tass.ru »

2023-1-6 20:53

Кровавый след ЦРУ: в США рассекретили документы об убийстве Джона Кеннеди

Сразу 13 тысяч сводок и донесений спецслужб - вторая часть из опубликованного Национальным архивом США до сих пор засекреченного досье по делу об убийстве Кеннеди по большому счету не сообщила миру ничего нового. tvzvezda.ru »

2022-12-21 10:30

Звезда сериала «След» Кулаков переехал с сыном в Израиль в попытке избежать мобилизации

Евгений Кулаков, известный по сериалу «След», ранее переехал в Израиль. Россию он покинул вместе с сыном Ильей, которому поставлен диагноз ДЦП. riafan.ru »

2022-12-18 21:35

СК вышел на след распространителей фейков о вмешательстве России в выборы в США

Следственный комитет (СК) в ходе расследования дела в отношении гражданина Колумбии, распространявшего фейки о спецоперации России на Украине, вышел на след группировки, имитировавшей вмешательство Москвы в выборы президента США в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2022-12-5 16:16

Испанская полиция вышла на след отправителя посылок со взрывчаткой

Испанская полиция полагает, что посылки со взрывчаткой, разосланные на этой неделе, были отправлены из города Вальядолид, который находится на северо-западе страны. Об этом пишет газета El Mundo. life.ru »

2022-12-4 03:21

Народная артистка РСФСР Попова допустила криминальный след в смерти актера Старостина

Российский актер Александр Старостин мог скончаться от побоев. Такое предположение в интервью Пятому каналу выдвинула заслуженная артистка РСФСР Нина Попова. riafan.ru »

2022-11-23 08:51

В краже из шведского магазина экипировки подозревают «русский след»

Матс Лёв, хозяин магазина спортивной экипировки в шведском городе Уппсала подозревает, что его обокрали русские, сообщает шведское издание Expressen incident.mk.ru »

2022-11-20 00:28

Звезда сериала «След» вместе с неизлечимо больным сыном уехал в Израиль

Актер, звезда сериала «След» Евгений Кулаков вместе с неизлечимо больным сыном Ильей эмигрировал в Израиль. Об этом пишет «КП». По словам актера, Илье... rosbalt.ru »

2022-11-18 22:30

Актер сериала «След» покинул Россию

Актер Евгений Кулаков навсегда покинул Россию. 42-летний артист сериала «След» рассказал, что он переехал в Израиль вместе с сыном Ильей, страдающим ДЦП. Жена и дочь пока остаются в России. По словам Кулакова, он приехал в Израиль в сентябре. lenta.ru »

2022-11-18 16:43