Результатов: 1604

Невидимый след. Выявлен убийца трех девушек под Оренбургом

Личность подозреваемого в тройном убийстве девушек под Оренбургом изменилась. Выяснить, кто совершил преступление, помогли современные технологии.  nsn.fm »

2021-10-3 12:00

Эксперт увидел «американский след» в ситуации с Саакашвили в Грузии

В связи с последними событиями вокруг персоны экс-президента Грузии Михаила Саакашвили появляются некоторые вопросы к украинскому руководству. Таким образом высказался руководитель Центра проблем глобализации Александр Чачия в интервью «Звезде». tvzvezda.ru »

2021-10-2 01:26

След Сердюкова: Как чиновники продали исторический парк Петербурга по цене квартиры

Почти 10 лет Комитет по охране памятников Санкт-Петербурга сражался со шведской фирмой, которая собиралась строить в Баболовском лесу особняки. Причём ранее землю продали сами же чиновники. life.ru »

2021-10-1 00:40

Потеряли «русский след»: как в США разваливается дело о вмешательстве России в выборы

Самой настоящей сенсацией стала новость, пришедшая из США - там наконец, выяснили, кто стоит за одним из самых громких политических фэйков последних лет о «русском следе» в американских выборах 2016 года. tvzvezda.ru »

2021-9-24 19:36

Захарова посоветовала Киеву не искать «российский след» в покушении на Шефира

Официальный представитель МИД Мария Захарова посоветовала Киеву вспомнить инсценировку убийства журналиста Бабченко вместо попыток найти "след РФ" в покушении на помощника президента Украины Шефира. argumenti.ru »

2021-9-23 20:38

Журналисты нашли криминальный след в нападении на тувинского экс-министра

Между тем соседи Тыт-оола отметили изменения в его характере в последнее время, а также указали, что в момент происшествия из его квартиры слышались громкие крики. life.ru »

2021-9-23 17:30

Конфликт во власти, грязный пиар и «российский след»: какие версии покушения на Шефира выдвигают на Украине

Дать жесткий ответ организаторам покушения на своего первого помощника Сергея Шефира пообещал президент Владимир Зеленский. В видеообращении, которое он записал в Нью-Йорке перед выступлением на Генассамблее ООН, украинский лидер назвал случившееся трусливыми выстрелами из леса, которые никак не смогут повлиять на выбранный им курс. tvzvezda.ru »

2021-9-22 20:59

В Кремле отрицают "российский след" в покушении на Шефира

В Кремле отвергают предположение о причастности России к покушению на первого помощника президента Украины Сергея Шефира. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, пишет российское госагентство ТАСС. gordonua.com »

2021-9-22 16:29

Стреляли из автомата. В атаке на Шефира нашли "послание" Зеленскому

Политики считают покушение на помощника Зеленского "приветом" самому президенту Украины и высказывают две версии. Первая – послание от криминального мира, вторая – последствия деолигахизации. vesti.ru »

2021-9-22 13:52

«Российский след»: украинский депутат назвал три версии покушения на помощника Зеленского

По словам Давида Арахимии, «это какой-то привет нашей команде, в первую очередь президенту нашему». rosbalt.ru »

2021-9-22 13:15

Третий фигурант: Зачем МИ-6 снова ищет "русский след" в отравлении Скрипалей

Эта история могла закончиться ещё три года назад, однако событие с отравлением в Солсбери намеренно превратили в сериал. life.ru »

2021-9-22 00:07

ММК и SMS group будут совместными усилиями снижать "углеродный след"

Подписи под меморандумом поставили генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и президент и генеральный директор SMS group Дамен Буркхард tass.ru »

2021-9-16 09:52

Во взрыве в порту Бейрута нашли след Украины

Груз аммиачной селитры, ставший причиной мощного взрыва в столице Ливана 4 августа 2020 года, принадлежал украинским бизнесменам — в частности, компании предпринимателя Владимира Вербоноля. Селитру, которую хранили в порту Бейрута, купила компания Savaro Limited, зарегистрированная в Великобритании. lenta.ru »

2021-9-15 12:19

Актер из сериала «След» Лавров отделался условным сроком за нападение с ножом

Таганский суд Москвы вынес приговор актеру сериала «След» Андрею Лаврову, напавшему с ножом на автоинспектора на Котельнической набережной и угрожавшему... rosbalt.ru »

2021-9-15 10:41

Вынесен приговор актеру сериала «След» за нападение на автоинспектора с ножом

Таганский суд Москвы вынес приговор российскому актеру Андрею Лаврову, известному по сериалу «След», за нападение на сотрудника военной автоинспекции (ВАИ) с ножом. Суд признал 44-летнего артиста виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ, и приговорил его к двум годам условно. lenta.ru »

2021-9-15 09:52

Зеленый блокчейн. Возможен ли он? Как минимизировать углеродный след криптовалют?

Потребности биткоина в энергии сравнивают с потребностями небольшой страны вроде Малайзии, Швеции и даже (в скором будущем) Австралии. slon.ru »

2021-9-7 08:00

Уральский политолог нашел след зарубежных спецслужб на выборах в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Перед выборами в Госдуму иностранные государства активизировали идеологическую борьбу с Россией и начали готовить провокации для влияния на итоги голосования. fedpress.ru »

2021-9-1 10:43

В МВД рассказали, что вышли на след предполагаемого убийцы школьницы в Тюмени по ДНК

Житель Тюмени был задержан спустя почти неделю после обнаружения тела Насти Муравьевой. В содеянном подозреваемый уже сознался. 5-tv.ru »

2021-8-25 19:36

В ряде терактов заметен украинский след, но об этом молчат

И говорили о воронежском взрыве в телеэфире мало и неохотно, и прекратили говорить как-то быстро, словно по чьей-то команде. То ли теракт, то ли несчастный случай, но двое погибших и два десятка пострадавших – шутка ли? Так что же это всё-таки было? Попробуем разобраться. versia.ru »

2021-8-23 12:45

"Газпром нефть" снизит к 2030 году углеродный след от своей деятельности на 30%

Компания видит большие перспективы у технологий улавливания и хранения углерода, отметил глава "Газпром нефти" Александр Дюков tass.ru »

2021-8-19 14:54

Во взлете биткоина нашли след Amazon

Причиной взлета курса биткоина могли стать спекуляции по поводу интереса Amazon к криптовалютам. На прошлой неделе Amazon объявил о вакансии ведущего специалиста по цифровым валютам. Эксперты не исключают, что за этим последует объявление о планах в будущем начать прием криптовалют в качестве платежного средства. lenta.ru »

2021-7-26 14:28

Канны-2021: женская титаническая победа, русский след и спорный выбор жюри

Во Франции завершился 74-й Международный Каннский кинофестиваль. «Золотую пальмовую ветвь» впервые единолично получил фильм женщины-режиссера — хоррор «Титан» Жюли Дюкорно, а Гран-при достался картине финна Юхо Куосманен «Купе номер шесть» — с участием российского актера Юры Борисова и при поддержке Минкульта России. Рассказываем о победителях Канн-2021 forbes.ru »

2021-7-18 10:41

Эксперты заявили, что экспортеры РФ будут сокращать углеродный след до европейского уровня

Необходимо, чтобы для производства стали, алюминия и цемента использовалась энергия, прежде всего, из возобновляемых источников, отметил руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин tass.ru »

2021-7-15 23:14

Кладоискатель напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов

Кладоискатель Петр Копер считает, что напал на след потерянного конвоя с сокровищами нацистов на юго-западе Польши. Он провел предварительное исследование озера около деревни Жраска-Весь в 140 километрах от города Валбжих при помощи георадара и утверждает, что обнаружил на дне «много стали». lenta.ru »

2021-7-12 18:12

Актриса сериалов «След» и «Счастливы вместе» Наталья Смирнова в 60 лет умерла от коронавируса

Звезда сериалов «След» и «Счастливы вместе» Наталья Смирнова умерла от коронавируса. Смирновой было 60 лет. «От ковида ушла наша близкая подруга, актриса Наталья Смирнова», - сообщил журналист Олег Перанов. argumenti.ru »

2021-7-1 18:49

Эксперт объяснил желание хакеров оставить «русский след»

Многие хакерские группировки намеренно пытаются оставить «следы», чтобы подставить другие государства, рассказал эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов. Определить же этническую принадлежность киберпреступников можно только по совокупности факторов: от часовых поясов до лексики кода. lenta.ru »

2021-6-26 09:33

В США нашли «русский след» в хищениях пособий по безработице

В США нашли «русский след» при хищениях пособий по безработице. Общая сумма ущерба составила 400 миллиардов долларов, а преступления связали с мошенниками из России, Нигерии и Китая. Глава LexisNexis Risk Solutions Хэйвуд Талков заявил, что мошенники, поступающие таким образом, действуют при поддержке государств. lenta.ru »

2021-6-13 05:36

5-я студия. Русский след в белорусском конфликте

Тема программы – ситуация в Белоруссии. Обсуждают новый виток противостояния журналист ДНР Руслан Мармазов, сопредседатель гражданской инициативы "Союз" Лев Криштапович и генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов. vesti.ru »

2021-6-11 16:24

5-я студия. Найдут ли "русский след" во внутреннем конфликте в Белоруссии?

Великобритания заявила о том, что доказательств какой-либо причастности России к инциденту с самолетом Ryanair нет. Однако это не мешает западным политикам продолжать искать "русский след". Эксперты в студии: директор Центра перспективных исследований национальной безопасности России Андрей Кокошин, представитель ЛНР в политической рабочей группе на Минских переговорах Родион Мирошник и глава белорусской партии "Союз" Сергей Лущ. vesti.ru »

2021-6-11 14:34

Голландские журналисты нашли «русский след» в кибернападении на полицию по делу MH17

Голландская газета заявила о «причастности» Москвы к кибератакам на местную полицию в 2017 году, когда расследовались обстоятельства крушения рейса MH17. riafan.ru »

2021-6-8 17:00

Устойчивость в каждом этапе. Независимый директор Роснефти — об энергорынке

Член совета директоров «Роснефти» Карин Кнайсль на ПМЭФ рассказала о сценариях развития нефтяного рынка и перспективах «зеленой» энергетики. По ее мнению, «Восток Ойл» может стать историческим проектом. aif.ru »

2021-6-8 20:11