Результатов: 78

МИД заявил о ведущих на Украину следах причастности к теракту в «Крокусе»

Следствие, проведенное российскими правоохранительными органами, указывает на то, что след последних терактов, в том числе и трагедия в «Крокус Сити Холле», ведет на Украину. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. lenta.ru »

2024-3-31 19:28

Экологи научились следить за миграциями белых медведей по ДНК в следах

Аналогичным образом можно наблюдать и за другими обитателями снежных регионов Земли, в том числе за рысями и снежными барсами, отметила старший научный сотрудник Арктической программы Всемирного фонда диких животных Мелания Ланкастер tass.ru »

2023-12-4 12:54

ФСБ заявила о следах взрывчатки в следовавшем из Турции в Ростов сухогрузе

В следовавшем из Турции в Ростов-на-Дону сухогрузе обнаружили следы взрывчатки. для предотвращения терактов и диверсий суда, которые проходят через Керченский пролив, проверяют. Так 22 июля в трюме иностранного сухогруза нашли следы взрывчатых веществ динитротолуола и тетрила. lenta.ru »

2023-7-24 08:53

NYT узнала о следах взрывчатки на связываемой с подрывом «Северных потоков» яхте

Следователи обнаружили следы взрывчатки на яхте «Андромеда», которую связывают с подрывами «Северных потоков», пишет NYT. Эксперты называли версию о диверсии силами команды из шести человек «теорией из Джеймса Бонда» forbes.ru »

2023-4-8 16:32

Spiegel сообщил о следах взрывчатки на якобы использованной для подрыва Северных потоков яхте Андромеда

В ходе обысков на яхте Андромеда, которую якобы использовали для подрыва Северных потоков, обнаружены следы взрывчатых веществ, сообщают СМИ. Обыск проводился в январе. В результате была изъята бортовая электроника. vz.ru »

2023-3-14 00:04

В ЛНР сообщили о следах пыток на возвращаемых Украиной телах российских военных

На возвращаемых Украиной телах российских военных находят следы пыток. Об этом сообщила советник врио главы Луганской народной республики (ЛНР), руководитель межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечиванию памяти Анна Сорока. lenta.ru »

2023-1-25 14:40

Моравецкий заявил о "следах Кремля" в утечке на нефтепроводе "Дружба"

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что за аварией на нефтепроводе "Дружба" якобы может стоять Россия, но до окончательных выводов необходимо всё тщательно проверить. life.ru »

2022-10-13 21:38

В ДНР назвали провокацией заявления Киева о следах пыток на теле умершего британца

Провокацией являются заявления уполномоченного по правам человека Верховной Рады Дмитрия Лубинца о том, что на теле умершего в плену в ДНР британского наемника Пола Ури были обнаружены следы пыток, заявила омбудсмен республики Дарья Морозова. vz.ru »

2022-9-9 16:32

Омбудсмен ДНР назвала провокацией заявления Киева о следах пыток на теле умершего британца

Дарья Морозова добавила, что судмедэксперты ДНР зафиксировали естественный характер смерти Ури tass.ru »

2022-9-9 15:13

Forbes: Curiosity обнаружил на Марсе «биологический» углерод, но говорить о «следах жизни» пока рано

Марсоход Curiosity собрал органическое вещество, которое на Земле сочли бы биогенным, однако говорить об обнаружении «следов жизни» на Марсе пока рано,... rosbalt.ru »

2022-1-23 12:59

В СК рассказали о следах пребывания людей в тайной тюрьме под Петербургом

Представители ведомства прояснили дальнейшую судьбу обнаруженного во Всеволожском районе Ленобласти подземного бункера. 5-tv.ru »

2021-7-21 09:13

Дело Навального: в Берлине сообщили о следах "Новичка" на других предметах

"Новичок" был обнаружен не только на бутылке воды и в биомедицинских пробах Навального. Существуют еще один или несколько предметов, на которых сохранились следы "Новичка". dw.de »

2020-11-26 01:54

Адвокат заявил о найденных следах наркотиков у расчлененного рэпера

На теле расчлененного рэпера Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт, эксперты обнаружили наркотики. В экспертизе говорится, что в волосах Юшко обнаружено наркотическое средство, а в тканях — психотропные вещества. lenta.ru »

2020-11-13 18:51

СМИ сообщили о следах наркотиков в крови Голунова. Но адвокат и эксперты говорят об обратном

Отмечается, что в тексте экспертизы были упомянуты и анализы других людей для сравнения. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 14:15

Во ФСИН ответили на заявления о следах пыток на теле Тесака

В красноярском СИЗО к националисту Максиму Марцинкевичу (Тесаку) не применялись физическая сила и спрецсредства, заявили в краевом управлении ФСИН. Во ФСИН сообщили, что Марцинкевич во время содержания в СИЗО-1 с заявлениями об обеспечении личной безопасности не обращался. vz.ru »

2020-9-25 09:47

ФСИН отреагировал на информацию о следах пыток на теле «Тесака»

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировали заявление адвоката семьи Марцинкевича о том, что на теле Максима обнаружены следы пыток, в том числе многочисленные гематомы, ссадины и порезы. argumenti.ru »

2020-9-25 07:59

Адвокат сообщил о следах пыток на теле Тесака

Адвокат Максима Марцинкевича (Тесака) Иван Сидоров рассказал, что на теле националиста были обнаружены многочисленные травмы. Так, стало известно, что на теле Марцинкевича обнаружили следы пыток. По словам юриста, сегодня или завтра состоится транспортировка тела в Москву. lenta.ru »

2020-9-25 00:17

«Вырваны два ногтя»: Отец Марцинкевича и адвокат заявили о следах пыток на теле Тесака

Отец националиста Максима Марцинкевича (Тесака) получил тело погибшего в Челябинске и скоро вылетит в Москву. Сергей Марцинкевич и его адвокат заявили,... rosbalt.ru »

2020-9-24 14:54

Spiegel сообщил о следах отравляющего вещества на бутылке Навального

Немецкие специалисты нашли следы отравляющего вещества не только в крови, моче и на коже Алексея Навального, но и на взятой им с собой в дорогу бутылке, пишет Der Spiegel.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 17:14

Spiegel сообщил о новых следах «Новичка» в деле Навального

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Немецкие специалисты обнаружили следы отравляющего вещества на бутылке из-под воды, из которой пил Навальный, сообщило издание Spiegel со ссылкой на источники. Однако пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш ранее сообщала, что кроме чая блогер ничего не пил. fedpress.ru »

2020-9-4 16:57

Стало известно о возможных следах «Новичка» в крови, моче и на коже Навального

Военные токсикологи Германии, возможно, нашли следы отравляющего вещества из группы «Новичок» в крови Алексея Навального. Врачи, предположительно, обнаружили следы отравляющего вещества на коже и в моче Навального, а также в бутылке, из которой он пил после отравления. lenta.ru »

2020-9-4 16:20

Омские врачи оценили выводы о следах «Новичка» в организме Навального

Если бы состояние Алексея Навального было вызвано попаданием в его организм веществ из группы «Новичка», то сопровождающие его люди также пострадали, заявил главный токсиколог Омской области Александр Сабаев. lenta.ru »

2020-9-3 13:36

Скрипаль-2? Берлин заявил о следах «Новичка» в организме Навального

Повторится ли санкционный скандал, подобный тому, что разразился из-за дела Скрипаля, который якобы тоже был отравлен «Новичком»? nsn.fm »

2020-9-2 18:35

Норвегия передаст Китаю данные о производстве лосося после сообщений о следах коронавируса

В норвежском правительстве хотят дать настолько быстрый и полный ответ, насколько это возможно, чтобы минимизировать негативные последствия для экспорта tass.ru »

2020-6-16 23:29

"У неё вся ручка в следах от уколов". Читинский пациент с коронавирусом боится за двухлетнюю дочь

У малышки симптомы, которые в китайских СМИ называли явными признаками заражения, — высокая температура и понос.Читать далее... life.ru »

2020-2-2 12:43

Врачи рассказали о следах от уколов на теле умершего в Москве журналиста

Согласно данным Депздрава, внезапный разрыв артерии и последовавшее массивное кровотечение произошло именно в месте введения инъекций. Департамент здравоохранения столицы попытался внести ясность в обстоятельства трагической смерти журналиста "Вечерней Москвы" Михаила Виноградова спустя два дня после написания им поста в соцсети о том, как врачи останавливали ему кровь замороженной курицей. life.ru »

2019-12-12 20:29

В WADA заявили об очевидных следах манипуляций с данными Российского антидопингового агентства

ПАРИЖ, 12 ноября, ФедералПресс. РУСАДА предоставили свою электронную базу данных в WADA для восстановления полноправного статуса агентства. fedpress.ru »

2019-11-12 04:46

WADA заявили об очевидных следах манипуляций с данными российского антидопингового агентства

ПАРИЖ, 12 ноября, ФедералПресс. РУСАДА предоставили свою электронную базу данных в WADA для восстановления полноправного статуса агентства. fedpress.ru »

2019-11-12 04:46

В Германии заявили о "проклятых" следах после пребывания советский войск

В немецких источниках появилась информация о том, что после вывода советских войск из Германии в стране осталось наследие, которое превратилось в обломки и развалины. argumenti.ru »

2019-9-13 09:52

В парламенте Британии прокомментировали статью The Sun о следах кокаина в туалетах здания

В парламенте пообещали принять меры, если будут выявлены случаи употребления наркотиков в стенах законодательного органа tass.ru »

2019-6-27 18:39

СК опроверг информацию о следах взрывчатки в самолёте Качиньского

В ведомстве отметили, что сообщения об "обнаруженных следах" — это неудачная попытка "подвергнуть сомнению очевидное". Следственный комитет опроверг информацию о следах веществ, используемых для создания взрывчатки, которые якобы нашли британские эксперты на фрагментах разбившегося Ту-154 с польским президентом Лехом Качиньским на борту. Читать далее... life.ru »

2019-4-11 21:55

СК опроверг заявления о следах взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

По заявлениям польской стороны, следы веществ, используемых при производстве взрывчатых веществ, на фрагментах лайнера якобы нашли иностранные специалисты aif.ru »

2019-4-11 21:43

СК РФ опроверг доводы британских экспертов о следах взрывчатых веществ на польском Ту-154

Представитель ведомства Светлана Петренко назвала заявления специалистов из Великобритании "неуклюжей попыткой" подвергнуть сомнению очевидное tass.ru »

2019-4-10 20:02

Экс-инспектор ООН рассказал о следах от фосфорных снарядов США в Сирии

Экс-инспектор ООН по вопросам химоружия в Ираке Антон Уткин рассказал НСН о доказательствах применения США запрещенных фосфорных боеприпасов в Дейр-эз-Зоро. nsn.fm »

2018-9-10 09:29

«Сведение политических счётов»: в России ответили на заявления Польши о следах взрывчатки на обломках Ту-154

Варшава в очередной раз пытается привлечь к себе внимание, спекулируя на теме катастрофы Ту-154. Так в России отреагировали на заявления польских экспертов о том, что на обломках самолёта, рухнувшего под Смоленском в 2010 году, были найдены следы взрывчатки. russian.rt.com »

2018-6-6 16:51

В России ответили на заявления Польши о следах взрывчатки в Ту-154

Российские эксперты прокомментировали заявления Польши о следах взрывчатки в Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году. Ранее польская комиссия по расследованию авиакатастрофы сообщила, что компоненты взрывчатых веществ найдены на об ... regions.ru »

2018-6-6 12:38

В Совфеде прокомментировали заявление Польши о «следах взрывчатых веществ» на Ту-154

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в интервью RT поделился мнением о заявлении польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в котором упоминается, что на обломках самолёта Ту-154 якобы были обнаружены следы взрывчатого вещества. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 10:44

В Польше заявили о следах взрыва на теле жертвы катастрофы Ту-154 под Смоленском

Польская комиссия, которая расследует авиакатастрофу самолета Ту-154 под Смоленском, одной из жертв которой стал президент Польши Лех Качиньский, заявила, что на теле погибшего в результате крушения человека обнаружены следы взрыва. versia.ru »

2018-6-6 08:29

Польские эксперты сообщают о следах взрывчатки на обломках самолета Качиньского

Польская правительственная комиссия повторно расследует причины крушения в 2010 году под Смоленском самолета Ту-154, на котором разбился президент Польши Лех Качиньский. 5-tv.ru »

2018-6-6 04:09

В Польше заявили о следах взрывчатки на месте крушения самолёта с экс-президентом

В польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, заявили об обнаружении следов взрывчатого вещества на обломках самолёта. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 01:38

В Польше заявили о «следах взрывчатых веществ» на обломках упавшего Ту-154

В польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, заявили об обнаружении следов взрывчатого вещества на обломках самолёта. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 01:38

Захарова дополнила фразу о «ведущих в Кремль» следах по делу Скрипаля

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на обвинения Лондона в том, что следы преступлений в отношении россиян в Великобритании якобы ведут в Кремль . Соответствующее заявление она опубликовала в соцсети . tvzvezda.ru »

2018-3-24 00:20