Результатов: 237

Краснов заявил об очевидном украинском следе теракта в "Крокусе"

В деле о теракте в красногорском "Крокус сити холле" очевиден украинский след. Об этом сообщил в Венесуэле на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира республики Ремихио Себальосом Ичасо генпрокурор России Игорь Краснов. life.ru »

2024-4-19 03:48

Шойгу заявил об украинском следе в организации теракта в «Крокусе»

Министр обороны Сергей Шойгу во время телефонного разговора с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню заявил, что у России есть данные об украинском следе в организации теракта в «Крокус Сити холле». tvzvezda.ru »

2024-4-4 23:42

Шойгу заявил Лекорню об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду, 3 апреля, провёл телефонный разговор с главой оборонного ведомства Франции Себастьяном Лекорню. Как передаёт Минобороны России, во время переговоров европейский чиновник выразил соболезнования в связи со случившимся вечером 22 марта терактом в подмосковном "Крокус сити холле". life.ru »

2024-4-4 23:17

Шойгу: у России имеются сведения об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:47

Шойгу заявил о наличии у РФ данных об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню во время разговора выразил соболезнования в связи с терактом tass.ru »

2024-4-4 22:47

В Совбезе заявили об украинском следе в теракте в «Крокусе»

Следы теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» ведут к украинским спецслужбам. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:24

Зеленский об украинском следе в теракте в Crocus City Hall: «Будет что-то со стороны Путина»

КИЕВ, 29 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский заулыбался, когда американский журналист попросил его прокомментировать трагедию в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-29 18:53

Журналист рассказал о следе США в теракте в «Крокусе»

Специальный корреспондент газеты «Аргументы недели», военный корреспондент Александр Шарковский в интервью радио «Комсомольская правда» рассказал свое мнение о следе Соединенных Штатов Америки в деле о теракте в «Крокус сити холле» social.mk.ru »

2024-3-29 09:46

В ООН сочли невозможным проверить сведения о следе Украины в теракте в «Крокусе»

Организация Объединенных Наций (ООН) не может проверить или подтвердить информацию об украинском следе в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2024-3-27 21:28

Глава ФСБ Бортников заявил об украинском следе в теракте в «Крокус Сити Холле»

По словам директора ФСБ Александра Бортникова, в громком теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл», где погибли десятки пришедших на концерт группы «Пикник» зрителей, присутствует украинский след. versia.ru »

2024-3-26 19:05

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия. life.ru »

2024-3-26 16:14

Захарова разнесла версию о следе ИГИЛ* в атаке на "Крокус" после побега убийц на Украину

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова разнесла версию о следе ИГИЛ* в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которую пытаются продвигать в США и на Украине. Дипломат призвала не дать Вашингтону забыть, как их "информационно-политическая среда увязала" кровавую атаку с запрещённой террористической организацией. life.ru »

2024-3-23 13:41

Медведев заявил об американском следе в каждом витке ближневосточного конфликта

Поставки вооружений на Ближний Восток обеспечивали американским компаниям огромную и при этом постоянную прибыль, указал зампред Совбеза tass.ru »

2023-10-19 00:47

Стало известно о "сильном российском следе" в Нобелевской премии по физике

Учёные из РФ внесли значимый вклад в работу, посвящённую сверхкоротким световым импульсам, за которую присуждена Нобелевская премия этого года по физике. Об этом заявил старший научный сотрудник Института автоматики и электрометрии Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Александр Аполонский. life.ru »

2023-10-5 14:44

В ведомстве Шольца рассказали об «украинском следе» в подрыве «Северного потока»

Глава ведомства федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца Вольфганг Шмидт признался, что еще год назад узнал об «украинском следе» в деле подрыва газопроводов «Северный поток». Он сообщил, что после подрыва трубопроводов генеральный прокурор ФРГ «ясно дал понять, что множество следов ведет на Украину». lenta.ru »

2023-9-12 15:09

Песков порассуждал об оставленном Горбачевым следе в истории России

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что первый президент СССР Михаил Горбачев оставил в истории государства значительный след nsn.fm »

2023-8-31 12:51

Песков порассуждал об оставленном Горбачевым следе в истории России

Первый президент СССР Михаил Горбачев оставил значительный след в истории страны. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. По словам представителя Кремля, президент России Владимир Путин поддерживал с Горбачевым отношения. lenta.ru »

2023-8-31 12:30

Немецкие СМИ узнали об украинском следе в диверсиях на «Северных потоках»

Источники, осведомлённые о ходе расследования подрыва «Северных потоков», указывают, что след преступления ведёт на Украину, а свидетельства причастности России отсутствуют. versia.ru »

2023-8-25 15:32

В ФРГ заявили об украинском следе в подрыве «Северных потоков»

В расследовании ФРГ подрыва газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» следы ведут на Украину, вины России в диверсии нет. Об этом сообщает ZDF со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. lenta.ru »

2023-8-25 14:52

Из Гаагского суда ушла судья, усомнившаяся в «русском следе» в деле МН17

Судья окружного суда Гааги, пытавшаяся оспорить официальную версию о «русском следе» в гибели малайзийского пассажирского «боинга» МН17 в 2014 году, ушла в отставку.

ridus.ru »

2023-7-25 13:23

Министр по нацполитике Чечни Дудаев заявил о западном следе в нападении на Милашину и Немова

В нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном виден подчерк западных спецслужб, заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. vz.ru »

2023-7-4 19:18

Мария Захарова высмеяла сообщения об «украинском следе» в теракте на «Северных потоках»

По словам офпреда российского МИД, сейчас Вашингтон может обвинить президента Владимира Зеленского не только в подрыве газопроводов, но и вообще в чем угодно. versia.ru »

2023-6-10 13:47

Захарова оценила сообщения об украинском следе в терактах на «Северных потоках»

Власти США сейчас могут попытаться повесить на президента Украины Владимира Зеленского все преступления, в том числе и убийство американского лидера Джона Кеннеди. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила в своем Telegram-канале сообщения об украинском следе в терактах на «Северных потоках». lenta.ru »

2023-6-10 12:41

Захарова на жаргоне прокомментировала предупреждения ЦРУ об «украинском следе» во взрывах «Северных потоков»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова порекомендовала США воспользоваться удобным моментом, чтобы сейчас раскрыть убийство Кеннеди nsn.fm »

2023-6-10 12:01

ЦРУ доложило Бельгии о следе Украины в подрыве «Северных потоков»

Центральное разведывательное управление США уведомило власти Бельгии о следе Украины в подрывах «Северных потоков». Утверждается, что через некоторое время после диверсии на газопроводе, в конце сентября 2022 года, военная разведка Бельгии имела информацию от американцев из ЦРУ. lenta.ru »

2023-6-10 10:39

В Чехии заявили о российском следе в фейках о смерти кандидата в президенты страны Павела

Чешские полицейские якобы нашли российский след в ходе расследования о распространении в Сети слухов о смерти фаворита президентских выборов Петра Павела, избранного затем главой государства. Криминалисты из отдела по борьбе с экстремизмом пражской полиции изучали дело о фейках про смерть Павела и установили, что следы, откуда начала распространяться дезинформация, «ведут в Россию», сообщили пражские криминалисты в Twitter (заблокирован в РФ), передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 15:14

Берлин принял к сведению данные СМИ об украинском следе в подрывах "Северных потоков"

Представитель кабмина Кристиане Хоффман не стала уточнять, поднималась ли тема возможного украинского следа в переговорах канцлера ФРГ Олафа Шольца с партнерами tass.ru »

2023-6-2 14:12

Spiegel: ФРГ получает все больше данных об украинском следе в деле по Северным потокам

Следователи Германии получают все больше информации, свидетельствующей о том, что за диверсиями на газопроводах Северный поток и Северный поток-2, скорее всего, стоит украинская сторона, сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2023-5-26 16:08

Германия изучила версии об украинском следе в атаках на «Северные потоки»

Правительство Германии изучило версии европейских СМИ об украинском следе в атаках на «Северные потоки». Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. Он добавил, что ему известно и о сообщениях, в которых утверждается, что в этом «замешаны американцы или русские». lenta.ru »

2023-5-25 15:12

Патрушев объяснил, почему не верит версии об украинском следе в деле "Северных потоков"

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев не верит в версию западных изданий о том, что за диверсией на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2" стоит Киев. По его словам, Украина ничего не потеряла и не приобрела от уничтожения трубопроводов. life.ru »

2023-3-13 10:45

Херш разнёс версию об "украинском следе" в теракте на "Северных потоках"

Статья The New York Times об "украинском следе" в теракте на "Северных потоках" призвана отвлечь внимание от правды, считает Сеймур Херш, американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии, выпустивший расследование о причастности США к подрыву российских газопроводов. life.ru »

2023-3-12 19:00

Кулеба увидел заговор в серии статей об украинском следе в подрыве "Северных потоков"

Публикации ряда СМИ о причастности некой проукраинской группировки к подрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" не что иное, как скоординированная акция. Такое мнение высказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в беседе с газетой Bild am Sonntag. life.ru »

2023-3-12 13:06

Зеленский согласился с мнением Кремля об украинском следе в деле "Северных потоков"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал появившиеся в американских СМИ сведения о причастности некоей проукраинской группировки к подрыву морских газопроводов "Северный поток". Его попросили дать оценку этой информации на совместном брифинге с премьер-министром Финляндии Санной Марин в Киеве. life.ru »

2023-3-10 17:47

Зеленский ответил на сообщения об украинском следе в деле о «Северных потоках»

Украина непричастна к взрывам на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил президент страны Владимир Зеленский. Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Полянский заявил, что Москва скоро опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией по ситуации с диверсией на трубопроводах. lenta.ru »

2023-3-10 17:13

Немецкие СМИ дополнили версию об украинском следе в подрыве "Северных потоков"

Немецкий журнал Spiegel обнародовал новые данные по версии западных СМИ насчёт подрыва "Северных потоков" некоей украинской группировкой. Согласно публикации, организаторы теракта якобы пользовались в ходе подготовки парусной яхтой под названием "Андромеда". life.ru »

2023-3-10 04:26

В США ответили на сообщения об украинском следе в подрыве «Северных потоков»

Совет национальной безопасности США прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о «проукраинской группировке», стоящей за подрывом «Северных потоков», отметив, что не в состоянии подтвердить данные сообщения. lenta.ru »

2023-3-8 19:08

Минобороны ФРГ отреагировало на статью NYT об «украинском следе» в подрывах «Северных потоков»

Американское издание New York Times недавно опубликовало статью, в которой назвало предполагаемого виновника подрыва газопроводов «Северные потоки». Глава минобороны ФРГ Борис Писториус подчеркнул, что он принял к сведению данную информацию. riafan.ru »

2023-3-8 15:26

The Times: Западные спецслужбы давно знали об украинском следе в ЧП на "Северных потоках"

Уже через неделю после диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" западные спецслужбы знали об украинском следе в атаке. Об этом пишет британская газета The Times. life.ru »

2023-3-8 12:37

На Украине заявили о возможном российском следе в коррупционных скандалах

Глава фракции «Слуги народа» в Верховной Раде Давид Арахамия призвал Службу безопасности Украины внимательно следить за коррупцией внутри Минобороны республики. По его словам, часть скандалов вокруг ведомства «были абсолютно оправданы», однако некоторые «могли быть инспирированы» российской стороной. lenta.ru »

2023-2-3 14:33

Курский депутат заявил об украинском следе в скандале с отпуском в Мексике

КУРСК, 7 января, ФедералПресс. Депутат регионального парламента Курской области Максим Васильев угодил в скандал, отправив новогоднее поздравление своим избирателям из Мексики. Парламентарий в свое оправдание заявил, что видео было частным, а в интернете появилось из-за старого украинского приятеля. fedpress.ru »

2023-1-7 20:22

Колокольцев рассказал об украинском следе в большинстве киберпреступлений на территории РФ

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев рассказал об иностранном следе в большинстве киберпреступлений, совершаемых в России. По его словам, чаще всего преступники осуществляют деятельность с территории Украины. life.ru »

2022-10-19 13:26

Глава СВР заявил о западном следе в деле о диверсиях на «Северных потоках»

Россия продолжает собирать факты по делу о диверсиях на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», которые произошли в конце сентября, однако уже сейчас у Москвы есть косвенные данные о причастности западных стран к инцидентам. lenta.ru »

2022-10-2 14:29

В России заявили о «западном следе» в действиях Черногории

За антироссийской политикой Черногории отчетливо виднеется западный след, считают в МИД России. Представитель МИД Мария Захарова заявила, что за последние годы «в Подгорице привыкли из корыстных политических побуждений безоговорочно следовать русофобской политики сдерживания». lenta.ru »

2022-9-30 14:34

В Госдуме заявили об отчетливом украинском следе в убийстве Дугиной

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Олег Морозов прокомментировал заявление экс-парламентария Госдумы Ильи Пономарева о том, что к убийству Дарьи Дугиной якобы причастны диверсанты из «Национальной республиканской армии». lenta.ru »

2022-8-21 21:49