Результатов: 80

СБУ утверждает, что следила за журналистами в рамках борьбы с наркотиками

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:21

За судьбой родившей в 11 лет следила вся страна: куда пропала Валя Исаева

Девочка тогда забеременела от гражданина Таджикистана Хабиба, который снимал комнату у ее бабушки. Сейчас она уже выросла, и у нее далеко не один ребенок. 5-tv.ru »

2023-12-14 23:15

Песков: Россия следила за встречами США со странами Центральной Азии на ГА ООН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва следила за встречами президента США Джо Байдена с лидерами стран Центральной Азии на полях Генассамблеи ООН. При этом он подчеркнул, что для России в приоритете продолжать собственный диалог с государствами региона. life.ru »

2023-9-22 12:50

ВМФ: Авиация ВМФ России девять часов незаметно следила за субмариной США

Противолодочные силы морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России в марте текущего года обнаружили и девять часов незаметно сопровождали субмарину ВМС США, сообщил начальник морской авиации ВМФ России полковник Андрей Пахомов. vz.ru »

2023-9-17 12:03

СБУ задержала украинку, которая следила за поездками Зеленского

Служба безопасности Украины задержала жительницу города Очакова Николаевской области, которая «по заданию российских спецслужб» собирала информацию о времени и месте передвижения президента Владимира Зеленского во время его визита в регион в конце июля. ridus.ru »

2023-8-7 15:29

В 1977 году английская подводная лодка незаметно следила за авианесущим крейсером «Киев»

Во времена «холодной войны» каждая сторона прикладывала максимум усилий, чтобы добыть интересующую её информацию. Подчас для этого приходилось идти на весьма рискованные манёвры. Такие операции проводили как советские моряки, так и моряки стран НАТО. versia.ru »

2023-5-26 08:00

Космонавт Анна Кикина заявила, что не следила на МКС за мировыми событиями

Единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса Анна Кикина заявила корреспонденту «Звезды», что не следила за мировыми событиями, находясь на Международной космической станции. Единственная женщина в отряде Роскосмоса вернулась в Россию сегодня, 22 марта. tvzvezda.ru »

2023-3-22 10:34

Спасатели сняли с льдины пса и вернули в стаю, которая следила за операцией с берега

На Камчатке спасатели воссоединили семью собак, одна из которых была отрезана от сородичей ледяной водой и оказалась далеко от суши. life.ru »

2022-12-13 11:36

В Иране упразднили полицию нравов, которая следила за ношением хиджаба

Иранские власти упразднили полицию нравов в свете протестов, охвативших страну после того, как погибла молодая иранка Махса Амини, передает France Press, ссылаясь на генерального прокурора. По информации совбеза Министерства внутренних дел страны, как минимум 200 человек стали жертвами последних событий в республике. tvzvezda.ru »

2022-12-4 13:22

Подводники показали кадры прибытия британцев на подлодку, которая две недели следила за их учениями

Уникальные кадры прибытия британских военных медиков на борт атомной подводной лодки «Тамбов» показали в эфире «Военной приемки» . Этот случай произошел во время учений НАТО у берегов Великобритании в 1996 году. tvzvezda.ru »

2022-10-9 12:02

Журналисты «АиФ» узнали, как украинка Вовк следила за политологом Дугиной

Гражданка Украины Наталья Вовк, подозреваемая в убийстве политолога Дарьи Дугиной, жила в одном доме с жертвой. Речь идет о 22-этажке на юго-западе Москвы. riafan.ru »

2022-8-25 01:54

РПЦ следила за схиигуменом Сергием задолго до отлучения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Ленинском райсуде Екатеринбурга прошел допрос свидетелей по уголовному делу бывшего схиигумена Сергия (Романова). Он состоялся по видеосвязи в закрытом от журналистов режиме. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-8 15:34

Каратистка Чернышева рассказала, что на карантине следила за дебютом своего вида на Играх

Ранее спортсменка не смогла принять участие в олимпийском турнире из-за выявленного заражения коронавирусом tass.ru »

2021-8-5 11:21

Украинские военные провели учения в Азовском море. За ними следила ФСБ – ГПСУ

В ночь на 30 июля в Азовском море прошли тактические учения – корабельно-катерный состав Мариупольского отряда морской охраны и подразделения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины отработали слаженность действий по противодесантной обороне побережья Азовского моря. gordonua.com »

2021-7-30 16:20

РФ очень внимательно следила за Sea Breeze 2021, но это не помешало выполнить план учений - ВМС Украины

Россия вела наблюдение за ходом международных учений Sea Breeze 2021. Об этом руководитель учений с украинской стороны, заместитель командующего Военно-морскими силами Украины Алексей Доскато рассказал на брифинге в Одессе 10 июля, сообщает УНИАН. gordonua.com »

2021-7-11 00:03

Daily Telegraph: российская субмарина следила за авианосной ударной группой Великобритании в Средиземноморье

Одна из российских подводных лодок следила за авианосной ударной группой Великобритании в Средиземном море. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-7-10 13:25

СМИ: российская подлодка следила за авианосцем ВМС Британии

В Великобритании полагают, что подводная лодка ВМФ РФ следила за манерами британского авианосца Queen Elizabeth, пишет Daily Telegraph. aif.ru »

2021-7-10 07:45

«Всего 10 минут в день»: как Мэрилин Монро следила за фигурой

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Журнал Vogue опубликовал архивную расшифровку интервью Мэрилин Монро, в котором она рассказала о том, как поддерживает свою фигуру в тонусе. fedpress.ru »

2021-4-23 16:06

Как Uber следила за госслужащими, чтобы обойти закон. Отрывок из книги-расследования

В издательстве "Эксмо" выходит книга журналиста Майка Айзека о компании, которая стала олицетворением пороков и добродетелей Кремниевой долины. ТАСС публикует отрывок о том, как Uber обходила законы и обманывала чиновников, чтобы работать в Портленде tass.ru »

2021-1-26 11:15

ФСБ следила за Навальным, потому что он агент ЦРУ. Что Путин ответил на вопрос о расследовании Bellingcat

Столь любимые в народе анекдоты стали явью. Проблема разве что в том, что Штирлиц сегодня ходит не по Берлину, а по России, и цель у него не гестапо и СС, а российские активисты и политики slon.ru »

2020-12-17 16:49

За аэродромом, где украли детали Ил-80, следила ведомственная охрана Минтранса

Такие данные привел источник в сфере ведомственной охраны. В Управлении ведомственной охраны Минтранса пока не комментируют эту информацию tass.ru »

2020-12-8 17:21

Влюблённая студентка годами следила за педагогом в соцсети и не знала, что была раскрыта

Анонимная пользовательница рассказала, что была влюблена в своего преподавателя и следила за ним в соцсети. Через несколько лет она узнала, что мужчина с самого начала знал о её действиях. versia.ru »

2020-6-29 16:05

Посол США находился на норвежской подлодке, которая следила за действиями ВМФ РФ в Арктике

Посол США в Норвегии Кеннет Брейтвейт считает, что Соединенные Штаты находятся в состоянии стратегической конкуренции за глобальное влияние с Китаем и Россией tass.ru »

2020-5-8 01:03

Жена незаметно следила за бывшим мужем с помощью игрушки

В США жена незаметно прослушивала бывшего мужа с помощью плюшевой игрушки. 33-летняя Хизер Бэмфорд отправила ребенка к отцу Доминику с игрушкой Minnie Mouse, в которой спрятала звукозаписывающее устройство. lenta.ru »

2019-12-23 07:03

Ревнивая жена следила за мужем-таксистом из багажника

Жительница Мехико шпионила за своим мужем, спрятавшись вместе с ребенком в багажнике его такси. Мужчина обнаружил жену, когда услышал доносившиеся из багажника странные звуки. После этого женщина пересела на переднее сидение. lenta.ru »

2019-12-12 11:01

Видео: Школьницу поставили на колени и начали избивать за то, что «не следила за языком»

По предварительной информации, инцидент произошел в Рубцовске. Местная полиция выясняет обстоятельства инцидента и устанавливает личности участников. 5-tv.ru »

2019-9-22 15:15

Путин заявил, что Россия со слезами на глазах следила за пожаром в Нотр-Даме

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями французского бизнеса выразил им соболезнования в связи с пожаром в Соборе Парижской Богоматери и заявил, что россияне наблюдали за ним "со слезами на глазах". Читать далее... life.ru »

2019-4-18 17:19

Украинский «Уотергейт». СБУ следила за Владимиром Зеленским?

У Зеленского на Украине многолетний устойчивый образ «клоуна», несамостоятельной фигуры при олигархе Коломойском. И вдруг выясняется, что за «клоуном» следит Служба безопасности Украины с применением самой современной аппаратуры. aif.ru »

2019-3-5 12:36

Цымбалюк-Романовкая следила за Джигарханяном полгода: новый поворот в деле

Виталина Цымбалюк-Романовская без разрешения установила камеры в его кабинете Армена Джигарханяна и наблюдала за ним в течение полугода social.mk.ru »

2018-9-5 20:24

СМИ: ФСБ следила за подозреваемой в шпионаже Цуркан три года

ФСБ вела оперативную разработку обвиняемой в шпионаже Карины Цуркан минимум три года, передает РБК со ссылкой на источник, близкий к правительству,... rosbalt.ru »

2018-7-4 01:59

Бывший замглавы МАГАТЭ уверен, что в Австрии за ним следила немецкая разведка

Олли Хейнонен хотел бы знать, какие данные о нем собирались и как эта информация была использована tass.ru »

2018-6-18 23:32

СМИ: разведка ФРГ следила за сетями МАГАТЭ, ОБСЕ, дипмиссий и правительства в Австрии

Отмечается, что германские шпионы следили за коммуникациями, интернет-соединениями, телефонами и факсами около 2 тыс. объектов tass.ru »

2018-6-16 13:46

Мама сняла, как сын катается на велосипеде, но за ребёнком следила не только она

Автор видео утверждает, что не сразу заметила даму в окне. Лишь дома, пересматривая отснятый ролик, она увидела призрака и пришла в ужас. Позже женщина поинтересовалась у охранников, находился ли кто-либо посторонний в особняке в момент съёмки, и они ответили отрицательно. life.ru »

2018-6-14 10:35

В Омске будут судить женщину, которая следила за мужем с помощью GPS-трекера в его авто

Следственное управление СКР по Омской области завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летней женщины, которая, подозревая супруга в измене, установила в его автомобиле GPS-трекер для прослушки разговоров znak.com »

2018-6-6 02:20

Лондон: Российская разведка пять лет следила за Скрипалями

Российская разведка по крайней мере с 2013 года следила за экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, сообщил советник британского правительства по безопасности Марк Седвилл. По его словам, за Юлией Скрипаль стали следить после взлома ее электронной почты сотрудниками ГРУ. grani.ru »

2018-4-14 17:49

Посол РФ в Великобритании: Откуда взялись доказательства того, что Россия следила за Скрипалями?

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко заявил, что был "удивлен" информацией о слежке российских спецслужб за бывшим российским разведчиком Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией. gordonua.com »

2018-4-13 17:37

СМИ сообщили, что российская разведка 5 лет следила за Скрипалём и его дочерью

Российские спецслужбы якобы в течение пяти лет следили за экс-полковником ГРУ Сергеем Скрипалём и его дочерью, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News. Утверждается также, что сотрудники разведки читали почту Юлии Скрипаль. life.ru »

2018-4-13 16:49

В Великобритании заявили, что Россия следила за Скрипалями с 2013 года и тестировала способы применения "Новичка" на дверных ручках

Адреса электронной почты Юлии Скрипаль были целью Главного разведуправления РФ с 2013 года, говорится в письме советника британского премьер-министра по вопросам безпасности Марка Седвилла к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. gordonua.com »

2018-4-13 16:27

В Аргентине заявили, что пропавшая подлодка следила за британскими кораблями

Контроль за движениями британских кораблей, действующих с Фолклендских (Мальвинских) островов, являлся одной из второстепенных задач пропавшей подлодки "Сан-Хуан". Об этом заявил глава Правительства Аргентины Маркос Пенья. life.ru »

2018-3-17 19:35

Российская атомная подлодка «Пантера» несколько дней следила за субмариной НАТО

В новом выпуске программы Военная приемка , посвященном подводным лодкам проекта 971 Щука-Б , офицеры рассказали о том, как К-317 Пантера установила рекорд по слежению за субмариной потенциального противника. tvzvezda.ru »

2018-3-16 14:06

Саакашвили заявил, что администрация Порошенко следила за его маршем

Семь тысяч человек, в том числе представители администрации президента Украины, смотрели прямую трансляцию марша сторонников экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в центре Киева. vesti.ru »

2018-2-4 18:55

Разведка Нидерландов следила за офисом российских хакеров рядом с Красной площадью – СМИ

Служба разведки и безопасности Нидерландов идентифицировала около 10 хакеров российской группировки Cozy Bear, сообщила газета de Volkskrant со ссылкой на источники в голландских и американских спецслужбах. gordonua.com »

2018-1-27 02:44