Результатов: 3499

"Известия": Ространснадзор просит авиакомпании следить за температурой воздуха на борту

Газета отметила, что температура, при которой допускается нахождение в пассажирской кабине, должна составлять от плюс 20 до плюс 25 градусов tass.ru »

2024-4-24 04:08

Песков: Путин следит за кадровой программой Время героев

Президент Владимир Путин инициировал программу обучения госслужащих из числа ветеранов спецоперации на Украине, он внимательно следит за ее развитием, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-19 13:40

Песков: Путин следит за кадровой программой "Время героев"

Президент РФ Владимир Путин внимательно следит за развитием кадровой программы для ветеранов спецоперации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также отметил востребованность программы, что подтверждается десятками тысяч участников. life.ru »

2024-4-19 13:18

Сотрудники парков будут следить за онлайн-бронью беседок для пикника

В Москве заработал сервис бронирования мангальных зон в столичных парках. Благодаря ему можно избежать многих проблем, например, отдых не будет испорчен ожиданием или спорами с другими посетителями, заявила «Звезде» сотрудник парка «Кузьминки-Люблино» Регина Башкина. tvzvezda.ru »

2024-4-18 08:01

БДИПЧ ОБСЕ внимательно следит за планами Эстонии относительно Московского патриархата

Речь идет о планах главы эстонского МВД Лаури Ляэнеметса предложить парламенту страны признать Московский патриархат террористической организацией tass.ru »

2024-4-17 13:54

В России начнут пристальнее следить за рецептами на лекарства

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Госдума совместно с Минздравом России начала разработку инициативы об унификации электронных лекарственных рецептов. Это позволит лучше следить за рецептами. fedpress.ru »

2024-4-17 12:00

За электросамокатчиками в Петербурге будут следить пешие инспекторы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Пешие инспекторы и машины со специальными видеокамерами будут наблюдать за гражданами, которые пользуются средствами индивидуальной мобильности. Следить за электросамокатчиками начнут с 1 мая. fedpress.ru »

2024-4-15 15:05

МИД РФ призвал находящихся в Израиле россиян следить за рекомендациями дипведомства

Также министерство обратило внимание российских граждан на необходимость следить за сообщениями и практическими рекомендациями в соответствующем разделе мобильного приложения "Помощник за рубежом" tass.ru »

2024-4-14 12:07

Саудовская Аравия заявила, что следит за военной эскалацией в регионе

По словам главы региона Владислава Кузнецова, искусственный интеллект позволит улучшить диагностику, обеспечит быстрые результаты медицинских снимков и анализов, качественное хранение всей документации tass.ru »

2024-4-14 03:26

Шольц считает, что Европе нужно следить за тем, чтобы РФ не могла обходить санкции

Канцлер ФРГ отметил, что страна со 140-миллионным населением и запасами полезных ископаемых не прекратит производить и потреблять tass.ru »

2024-4-12 21:42

Эксперт по безопасности рассказал, кто и как следит за вашими iPhone

Пользователи iPhone были напуганы недавней массовой рассылкой, в которой говорилось о взломе личных данных. На самом же деле получение информации из гаджета пользователя — задача не из простых, она подвластна только спецслужбам. life.ru »

2024-4-12 17:44

В Кремле заявили, что Путин внимательно следит за ситуацией с паводками

В центре внимания президента России Владимира Путина продолжает оставаться ситуация с паводками. Российский лидер продолжает получать информацию, однако обстановка сложная. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-9 12:45

В США заявили, что знают про атаки дронов на ЗАЭС и продолжают следить за ситуацией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Вашингтон продолжает призывать Москву вывести свой персонал с АЭС, передать полный контроль над станцией украинским властям и "воздержаться от любых действий, которые могли бы повлечь за собой ядерную аварию" tass.ru »

2024-4-8 21:54

В Северной Осетии чиновники будут следить за рейдами по мигрантам

ВЛАДИКАВКАЗ, 8 апреля, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал местные власти следить за тем, как полицейские проводят рейды по мигрантам. Чтобы все было по правилам.  fedpress.ru »

2024-4-8 10:51

Самодиагностика. Мясников рассказал, как распознать у себя рак и ожирение

Есть некоторые пункты здоровья, которые человек может и должен отслеживать самостоятельно. Это позволит предупредить развитие и осложненное течение серьезных заболеваний. aif.ru »

2024-4-5 12:05

Найден новый способ следить за пожарами

Проект «Земля касается каждого» создал экспериментальная карту ландшафтных пожаров Восточной Европы. Карта позволяет отслеживать ситуацию в десяти странах, в том числе в России, Белоруссии, Украине. lenta.ru »

2024-4-5 00:10

Молдавия будет внимательно следить за проектом закона о военных интервенциях Румынии

Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ дал понять, что не видит угроз из соседней страны tass.ru »

2024-4-3 17:53

ВТБ следит за ситуацией в Армении, Белоруссии и Казахстане

Амели Удеа-Кастера добавила, что организаторы по-прежнему придерживаются основного сценария церемонии открытия, по которому она должна состояться на реке Сена tass.ru »

2024-4-3 15:03

Китай сообщил, что следит за ситуацией с землетрясением на Тайване

Официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь отметила, что Пекин готов в случае необходимости оказать помощь tass.ru »

2024-4-3 05:36

В Госдуме отреагировали на просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на просьбу Международного олимпийского комитета (МОК) к украинцам следить за высказываниями россиян. Свищев назвал провокацией заявление главы МОК Томаса Баха и посчитал подобные призывы недопустимыми. lenta.ru »

2024-4-3 23:57

МОК просил украинцев следить за поведением российских спортсменов в Интернете

Международный олимпийский комитет (МОК) буквально отсеивает спортсменов из РФ, желающих принять участие в Играх, с помощью специальной наблюдательной комиссии, признался глава МОК Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). life.ru »

2024-4-2 12:40

Глава МОК заявил, что просил украинцев следить за высказываниями российских атлетов

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах признался, что представителей Украины просили следить за политическими высказываниями российских спортсменов nsn.fm »

2024-4-2 12:05

В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на просьбу главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха к украинцам следить за словами россиян. lenta.ru »

2024-4-2 12:04

Правительство Японии следит за ситуацией после удара Израиля по консульству Ирана в Сирии

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси воздержался от прямых оценок произошедшего, подчеркнув, что пока "установление всех фактов представляется затруднительным" tass.ru »

2024-4-2 10:51

МОК просил украинцев следить за высказываниями россиян

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом высказался об отслеживании слов россиян в публичном поле. «Мы предлагали украинской стороне предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 10:01

В России будут следить за лесными пожарами из космоса

Отслеживать возможные возгорания в лесах поможет российский спутник "Метеор", запущенный для мониторинга климата в феврале этого года. Об этом Ura.ru рассказал исполняющий обязанности директора Всероссийского научно-исследовательского института "Экология", председатель Общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин. life.ru »

2024-3-30 12:17

Путин поручил губернатору Приморья следить за акулами

Президент России Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов в шутку призвал главу Приморского Края Олега Кожемяко подумать о безопасности дайверов, чтобы не допустить нападения акул на ныряльщиков. vz.ru »

2024-3-28 20:28

Мишустин призвал депутатов следить за целевым расходованием средств на наукограды

В конце 2023 года по поручению президента РФ приняли решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды, напомнил премьер-министр tass.ru »

2024-3-28 15:25

В Кремле призвали Дурова внимательнее следить за Telegram

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал основателя Telegram Павла Дурова внимательнее следить за мессенджером. По его словам, предпринимателю следует обратить внимание на использование сервиса террористами. lenta.ru »

2024-3-28 11:01

Песков призвал Дурова внимательнее следить за пользователями Telegram

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал создателя и владельца Telegram Павла Дурова внимательнее следить за своим приложением, так как его часто используют террористы. Он назвал Telegram уникальным ресурсом с технологической точки зрения, однако отметил, что он является инструментом для террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2024-3-28 09:35

МИД РФ: Франция на Кавказе пытается собирать разведданные и следить за странами региона

Если бы истинная цель заключалась в мире и безопасности, то Париж сделал бы все для соблюдения договоренностей между между Азербайджаном и Арменией, отметила Мария Захарова tass.ru »

2024-3-27 18:44

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Автоэксперты считают, что в скором времени автомобили будут собирать информацию и делиться большим количеством данных о водителях. Об этом сообщает телеканал CNBC. fedpress.ru »

2024-3-26 17:34

Краснов поручил следить за обеспечением прав детей из Белгородской области

Несовершеннолетним должны быть предоставлены безопасные условия пребывания, питание, надлежащее медицинское сопровождение и образование. 5-tv.ru »

2024-3-21 15:15

Банки обяжут следить за россиянами за рубежом

Минфин РФ подготовил проект постановления, обязывающего банки и другие финорганизации запрашивать у россиян информацию для определения их налогового резидентства. Такие вопросы нужно будет задавать, если при помощи геолокации будет установлено, что клиент не менее чем в течение полугода использует сервисы из-за рубежа. lenta.ru »

2024-3-20 19:05

Кириленко рассказал, что следит за выступлениями Шведа в чемпионате Китая по баскетболу

По словам главы Российской федерации баскетбола, это его любимый игрок за последние 10-12 лет tass.ru »

2024-3-19 17:29

Путин поручил одному ведомству постоянно следить за коррупцией в России

Противодействие коррупции и обеспечение экономической безопасности в России должны быть в поле постоянного контроля сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом заявил президент Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 15:38

В Красноярском крае будут следить за качеством воды из-за предстоящих паводков

КРАСНОЯРСК, 19 марта, ФедералПресс. В преддверии предстоящих паводков в Красноярском крае усилят контроль за качеством питьевой воды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2024-3-19 08:46

«У России получилось заинтересовать своих граждан в выборах»: иностранный эксперт следит за голосованием в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 17 марта, ФедералПресс. Иностранный электоральный эксперт из Малайзии Мохд Имран бин Тамрин наблюдает за ходом голосования в Челябинске. Президент Молодежного совета штата Селангор считает, что у России получилось заинтересовать граждан в участии в выборах. fedpress.ru »

2024-3-17 12:39

В США заявили, что будут внимательно следить за ходом выборов в России

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби заявлял, что неправильно говорить о свободных и честных выборах в РФ tass.ru »

2024-3-16 23:47

В Госдепартаменте заявили, что будут следить за выборами президента РФ

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что стране "будет что сказать, когда они завершатся" tass.ru »

2024-3-14 22:22

Богачей призвали следить за запястьями из-за активизации воров дорогих часов

Богачей предупредили об активизации воров, которые охотятся за дорогими часами. По словам правоохранителей, банды, прозванные «потрошителями Rolex», крадут часы на заказ. По этой причине лондонские полицейские призвали владельцев дорогих часов следить за запястьями во время прогулок. lenta.ru »

2024-3-13 19:41