Результатов: 391

Медведчук: если Европа продолжит следовать курсом Зеленского, мировой войны не избежать

Политик призвал не верить в то, что украинцы согласны воевать с Россией "вечно и бесконечно" tass.ru »

2024-4-12 10:09

Минспорт рекомендует организаторам мероприятий следовать указаниям глав субъектов

В министерстве считают, все развлекательные мероприятия на спортивных объектах необходимо отменить tass.ru »

2024-3-23 14:44

Известный российский спортсмен призвал участников дорожного движения следовать идеям новгородской социальной кампании «Культурный код ПДД»

Александр Карелин призвал взрослых быть для подрастающего поколения примером законопослушного участника дорожного движения gibdd.ru »

2024-3-21 11:00

Бах: ОКР должен следовать правилам олимпийского движения для восстановления в МОК

12 октября 2023 года МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2024-3-20 20:13

Путин призвал депутатов при формировании кабмина следовать интересам дела

Президент России Владимир Путин отметил серьёзность нынешних полномочий парламента и призвал руководителей думских фракций при формировании нового правительства интересы дела ставить выше корпоративных и партийных. life.ru »

2024-3-20 00:04

5 табу в оформлении прихожей, которым нужно следовать, чтобы дома водились деньги

Узнайте, какие распространённые ошибки могут мешать вашему финансовому благополучию. Рассказываем, как их избежать и создать пространство, которое не только радует глаз, но и притягивает удачу и деньги прямо к вашему порогу. life.ru »

2024-3-20 17:00

Япония в работе с новым послом РФ намерена следовать политике заключения мирного договора

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио продолжит исходить из своих интересов при взаимодействии с Москвой по вопросам, касающимся экономической деятельности, включая рыболовство tass.ru »

2024-3-4 10:51

Симоньян призвала россиян следовать примеру жителей блокадного Ленинграда

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россияне должны стать «немножко ленинградцами» во время проведения спецоперации на Украине, считает главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. fedpress.ru »

2024-2-26 03:22

ЕС требует от Грузии следовать внешней политике Брюсселя для вступления в ЕС

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель призвал Грузию "бороться с антизападной дезинформацией" tass.ru »

2024-2-20 17:42

Премьер-министр Грузии ушел в отставку. Он критиковал Запад за призывы следовать санкциям против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что уходит в отставку. На съезде 1 февраля об этом решении будет объявлено официально. Гарибашвили также отметил, что получил предложение стать председателем «Грузинской мечты» (ГМ). lenta.ru »

2024-1-29 17:07

Астрологи назвали знаки зодиака, за которыми богатство будет следовать по пятам

Представителям некоторых знакам зодиака легче других удается зарабатывать, сберегать и приумножать деньги, сообщает портал Topnews.ru. В этом им помогает... rosbalt.ru »

2024-1-24 04:30

«Возникло много вопросов»: В Кремле объяснили, почему чиновники отказываются следовать примеру Путина

По словам Пескова, чиновники самостоятельно принимают решение, брать пример с Путина или нет. «Это личное для каждого, поэтому каждый лично решает [окунуться в прорубь или нет]. Если у вас сведения только о главе Якутии Айсен Николаеве, то это не значит, что только им это ограничивается», - сказал пресс-секретарь Кремля во время общения с журналистами. kapital-rus.ru »

2024-1-19 17:27

Толстой заявил, что все национальные диаспоры должны четко следовать нормам законов РФ

Вице-спикер Госдумы отметил, что "в России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью" tass.ru »

2024-1-17 15:27

Латвия решила не следовать примеру Финляндии и закрывать границу с Россией

Латвия не станет следовать примеру Финляндии и закрывать все погранпункты с Россией. Об этом решении сообщил глава Министерства внутренних дел (МВД) Латвии Рихард Козловскис. По его словам, в последнее время количество попыток нелегального въезда в республику сократилось. lenta.ru »

2023-11-29 19:05

Венесуэла призвала ООН следовать Женевскому соглашению в территориальном споре с Гайаной

Действия Гайаны и Южного командования ВС США и выдача концессий на не делимитированных с Венесуэлой морских участках являются угрозой миру и стабильности в Карибском бассейне, заявили в МИД Боливарианской Республики tass.ru »

2023-11-11 23:42

Израиль потребовал от Колумбии и Чили осудить ХАМАС и не следовать за Ираном

Такое требование от израильского МИД последовало после решением Боготы и Сантьяго отозвать из страны своих послов для консультаций в свете обострения ситуации вокруг сектора Газа tass.ru »

2023-11-1 19:54

Двойные стандарты Запада: Иран отказался следовать предостережениям США

По словам президента исламской республики, расчеты Белого дома в ближневосточном регионе абсолютно неверны. 5-tv.ru »

2023-10-29 02:28

В Иране заявили, что не намерены следовать предостережениям США от конфронтации с Израилем

По словам президента республики Эбрахима Раиси, Вашингтон просит проявлять сдержанность, но в то же время "обеспечивает широкую поддержку сионистскому образованию" tass.ru »

2023-10-28 21:58

Токаев заявил о решении следовать принципу "единство в многообразии"

В Казахстане планируют "продолжать усилия, направленные на сближение мировых религий и развитие их конструктивного диалога", сказал президент республики tass.ru »

2023-10-24 09:22

Пентагон призывал Израиль следовать законам войны

По словам заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх, США "не знают, кто несет ответственность" за удар, и "не располагают всеми фактами" tass.ru »

2023-10-18 22:54

Шеф Пентагона обсудил с израильским коллегой важность "следовать закону войны"

Глава Пентагона Ллойд Остин во время телефонного разговора с израильским министром обороны Йоавом Галантом подчеркнул важность следовать "закону войны" в связи с ухудшающимся гуманитарным кризисом в секторе Газа. life.ru »

2023-10-15 02:20

Байден считает, что Израиль должен следовать правилам ведения войны

Американский президент высказал эту позицию на встрече с представителями еврейских общественных организаций США tass.ru »

2023-10-12 02:40

Байден призвал Израиль следовать «правилам войны»

Президент США Джо Байден призвал Израиль следовать «правилам войны» при ведении боевых действий с палестинским радикальным движением ХАМАС. «Это действительно важно, чтобы Израиль со всем гневом и разочарованием. lenta.ru »

2023-10-12 00:33

В РСТ рекомендовали туристам из РФ в Израиле следовать указаниям местных властей

Гражданам России, которые в эти дни находятся в Израиле, нужно следовать указаниям местных властей. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. Отметим, что, по данным Ассоциации Туроператоров, в настоящее время на территории Израиля находятся около 100 российских организованных туристов . tvzvezda.ru »

2023-10-7 17:51

В мире: Большинство стран мира отказываются следовать указаниям Вашингтона

В администрации Белого дома впервые заговорили о конце сложившегося за последние десятилетия миропорядка. Подорван фундамент, на котором базировалось американское доминирование. Почему это произошло, как мировой порядок будет пересобран заново и какую роль в этом будут играть другие страны, в том числе и Россия? «То, что мы переживаем сейчас, это больше, чем просто испытание миропорядка, сложившегося после окончания холодной войны. vz.ru »

2023-9-29 16:25

Токаев заявил, что Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил удовлетворение тем, что правительство Казахстана поддерживает Запад в усилиях по недопущению обхода санкций tass.ru »

2023-9-28 16:44

Токаев: Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна не собирается ослаблять санкции против России, и будет следовать рекомендациям западных стран nsn.fm »

2023-9-28 15:22

Байден сделал прививку от ковида и призвал американцев следовать его примеру

80-летний президент США Джо Байден сделал прививку обновленной вакциной от ковида, сообщил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор.

ridus.ru »

2023-9-24 22:02

Кремль призвал Армению и Азербайджан следовать договоренностям

В Кремле призывают Армению и Азербайджан следовать трехсторонним документам, подписанным Ереваном, Баку и Москвой в 2020 и 2021 годах, высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом он указал, что стоит принять во внимание и «новые реалии» — признание Арменией территории Азербайджана на 1991 год. lenta.ru »

2023-9-19 16:57

"Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу": почему нельзя следовать этой схеме

Многие уверены, что урезать рацион к вечеру или вовсе отказываться от ужина — полезная привычка. Портал "Страсти" пообщался с гастроэнтерологом Сергеем Вяловым, чтобы выяснить всю правду и развеять мифы. life.ru »

2023-9-13 17:04

В СБ заявили, что Россия продолжает строго следовать договоренностям по антитеррору

Замсекретаря Совбеза Юрий Коков отметил, что российские вооруженные силы продолжают оказывать помощь Сирии в борьбе с террористическими группировками tass.ru »

2023-9-10 17:04

Власти Петербурга рассказали, будут ли следовать примеру Парижа в вопросе электросамокатов

Власти Санкт-Петербурга не планируют следовать примеру Парижа и полностью запрещать электросамокаты. Об этом сообщил председатель Заксобрания Северной столицы Александр Бельский. Он считает, что запрет — это слишком радикальная мера, ведь кикшеринг весьма востребован среди гостей и жителей города на Неве. life.ru »

2023-9-4 21:19

Гость отказался следовать совету молодоженов и испортил свадьбу

Пользователь Reddit поделился историей о том, как отказался следовать совету молодоженов пить много воды и поесть заранее в день их свадьбы из-за сильной жары и испортил торжество. Гость упал в обморок на фотографа и разбил его камеру, из-за чего невеста и жених остались без свадебных фотографий. lenta.ru »

2023-8-31 06:00

Нежелание ВСУ следовать совету Пентагона насчет обороны Купянска объяснили

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский хочет укрепить оборону Купянска, потому что отвечает за это направление. Так в беседе с «Лентой. ру» военный эксперт, главный редактор сайта MilitaryRussia. lenta.ru »

2023-8-27 17:06

ВСУ предрекли провал при попытке следовать рекомендации США

Российские войска ликвидируют подразделения Вооруженных сил Украины, если в Киеве решат перебросить их на юг по рекомендации американских генералов. Об этом заявил экс-советник бывшего президента республики Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-8-23 18:31

Как понять свои истинные желания, а не следовать идеям, навязанным обществом: 7 шагов

В погоне за успехом люди забывают о настоящих желаниях. Бегут по инерции, зарабатывая хроническую усталость, апатию и стресс. Рассказываем, как осознать, что хочется именно вам, а не требует общество. life.ru »

2023-8-8 08:00

Эксперт считает, что Западу нужно следовать примеру Китая в выстраивании цепочек поставок

По словам главы Rio Tinto Якоба Стаусхольма, западные страны спешат получить доступ к ресурсам, необходимым для экологически чистых технологий, а КНР при этом значительно увеличивает потенциал в горнодобывающей и перерабатывающей отраслях tass.ru »

2023-7-18 09:56

Подружка невесты отказалась следовать правилу свадьбы и была выгнана с торжества

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как ее дружка отказалась следовать правилу свадьбы — не надевать открытые наряды. Девушка рассказала, что ее подруга пришла на мероприятие в откровенном платье, из-за чего была выгнана с торжества. lenta.ru »

2023-6-30 06:01

В ЕС побоялись следовать за США в ограничении Китая

Ряд стран Европейского союза (ЕС) побоялись следовать за США в отношении ограничения деловых связей с Китаем. Уточняется, что Европейская комиссия (ЕК) настаивает на возможности введения режима тщательной проверки исходящих инвестиций, а также более скоординированной системы контроля за экспортом технологий. lenta.ru »

2023-6-20 08:15

МИД заявил о нежелании России заставлять кого-либо следовать ограничениям

Россия не желает заставлять кого-либо следовать ограничительным мерам, в отличие от Запада. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «В отличие от наших бывших западных партнеров не заставляем никого следовать каким-то ограничительным мерам в отношении не разделяющих нашу позицию стран», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-17 21:59

Песков заявил, что власти Германии решили следовать в фарватере США

Руководство Германии, назвавшее Россию самой большой угрозой, решило следовать в фарватере США и быть примерным членом НАТО, все это в ущерб своим гражданам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-17 11:52

Путин: заставить другие страны следовать чьим-то интересам сложно, а порой и невозможно

Второй энергоблок БелАЭС выведут на 100-процентную мощность и подготовят к приемке в промышленную эксплуатацию в 2023 году, заявлял ранее министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич tass.ru »

2023-6-16 17:09

"Выбьют из социума": Выпускников призвали не следовать западной моде с "годом отдыха"

В ряде западных стран выпускники не торопятся после окончания школы подавать документы в университеты и берут gap year ("годичный перерыв"), то есть отдыхают от учёбы, чтобы спокойно определиться с будущей профессией. life.ru »

2023-6-6 17:07