Результатов: 1047

Следователь: отец Аббасова пытался замять дело об убийстве парня на парковке

Отец Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве мотоциклиста Кирилла Ковалева в ходе конфликта на парковке в Люблине, пытался замять дело.

ridus.ru »

2024-4-22 15:03

Следователь: обвиняемые в убийстве байкера подозреваются в других преступлениях

Представитель обвинения по делу об убийстве байкера Кирилла Ковалева разъяснил в суде, почему под стражу необходимо отправить всех шестерых задержанных social.mk.ru »

2024-4-22 14:54

Следователь: Жена блогера Портнягина проходит подозреваемой по уголовному делу

Жена блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина Екатерина проходит по уголовному делу в качестве подозреваемой. Об стало известно во время заседания Тверского суда Москвы об избрании меры пресечения блогеру, сообщает корреспондент Life.ru. life.ru »

2024-4-15 18:08

СМИ: обвиненный в растрате бывший следователь СКР скрывался в зоне СВО

Экс-заместитель руководителя управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлый лет Главного следственного управления СКР Александр Избенко скрывался от своих коллег из Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой народной республике incident.mk.ru »

2024-4-8 08:15

Следователи похоронят Навального в колонии, если его мать не согласится на тайные похороны

Следователи пообещали похоронить Навального в колонии, если его мать Людмила Навальная не согласится на тайные похороны. Час назад ей позвонил следователь и поставил… 7x7-journal.ru »

2024-2-24 19:23

Арестованный за госизмену житель Воронежа рассказал о пытках и угрозах силовиков

Арестованный Иван Игнатов рассказал военному следователю о пытках при задержании по делу о госизмене. По его словам, силовики душили мужчину пакетом, били электрическим т… 7x7-journal.ru »

2024-2-22 14:04

Следователь обратился в российский суд с ходатайством об аресте двух иноагентов

Следователь обратился в российский суд с ходатайством о заочном аресте политика Леонида Гозмана (признан Минюстом РФ иноагентом) и экс-преподавателя Высшей школы экономики (ВШЭ) Константина Сонина (признан Минюстом РФ иноагентом). lenta.ru »

2024-2-15 09:47

Легендарный следователь рассказал, как толпа пыталась линчевать маньяка Чикатило

Суд Линча (самосуд) пытались устроить над маньяком Андреем Чикатило, который расправился с 11-летним мальчиком. Об этом рассказал легендарный следователь Исса Костоев, который возглавлял группу по задержанию одного из опаснейших преступников. life.ru »

2024-2-14 17:20

«Могла быть месть». Пенсионерки из Свитино могли стать жертвами киллера

Убийство в Свитине поражает жестокостью: три жертвы погибли от многочисленных огнестрельных ранений, словно предпринимательниц настиг киллер. Могло ли так быть, aif.ru рассказал бывший следователь прокуратуры Вадим Багатурия. aif.ru »

2024-2-9 20:40

Следователь сообщил, что Блиновская грубо нарушила условия домашнего ареста

Блогер Елена Блиновская грубо нарушила условия домашнего ареста, пригласив на предновогоднюю вечеринку свидетеля по ее уголовному делу nsn.fm »

2024-1-22 16:26

Следователь СК РФ Конопицин погиб во время обстрела Белгорода со стороны ВСУ

Следователь военного следственного отдела СК РФ по Мулинскому гарнизону Михаил Конопицин, занимавшийся расследованием преступлений киевского режима, трагически погиб во время обстрела Белгорода украинской стороной. Об этом рассказали в ведомстве. life.ru »

2023-12-31 13:11

Следователь СК РФ погиб в результате атаки ВСУ на Белгород

Следователь СК РФ по Мулинскому гарнизону Михаил Конопицин погиб при исполнении служебного долга в результате ракетной атаки по центру Белгорода incident.mk.ru »

2023-12-31 12:37

Следователь предложил разобраться с делом россиянина за крупную сумму и попался

В Краснодаре следователь пообещал разобраться с уголовным делом одного из фигурантов за 15 миллионов рублей. Получив согласие, он договорился о встрече с курьером у гипермаркета и даже взял больничный за несколько дней до сделки. lenta.ru »

2023-12-29 11:13

Следователь ФСБ заявил, что Сафронов передавал данные о разведывательных спутниках

Александр Чабан отметил, что "это были военные спутники, которые выполняли определенные задачи" tass.ru »

2023-12-24 23:39

Следователь ФСБ впервые прокомментировал детали дела журналиста Сафронова

Журналист Иван Сафронов использовал работу в «Коммерсанте» как предлог, заявил следователь ФСБ Александр Чабан в фильме «Дело Сафронова». Чабан также рассказал, что в состав следственной группы вошли лучшие сотрудники и следователи первого отдела, а также департамента военной контрразведки ФСБ России. lenta.ru »

2023-12-23 19:18

В Красноярске следователь случайно застала за кражей фигурантку дела

В Красноярске следовательница случайно встретила 21-летнюю воровку, дело которой она расследует. Сотрудница МВД пошла в магазин и заметила девушку в маске: та вылезала из-под закрытых ставней. Женщина поняла, что эта фигурантка дела, которое она ведет, и остановила ее. lenta.ru »

2023-12-19 14:51

Российский следователь прострелил машину не позвавшей его на свадьбу знакомой

В Дагестане следователь прострелил машину своей знакомой, которая не пригласила его на свадьбу дочери. Женщина припарковала автомобиль и отправилась на обед, а вернувшись, обнаружила на одном из стекол следы выстрела. lenta.ru »

2023-12-4 17:00

Главный следователь РФ потребовал доложить ему о причинах смерти малыша в екатеринбургской больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о расследовании уголовного дела, связанного со смертью ребенка в одной из больниц Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-11-23 06:38

Оказавшийся сексуальным маньяком российский следователь сел на 22 года

Иркутский областной суд приговорил бывшего следователя Алексея Торопа, оказавшегося сексуальным маньяком, к 22 годам лишения свободы за серию изнасилований детей и расправу над 15-летней школьницей. Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных. lenta.ru »

2023-11-20 11:23

Следователь раскрыл детали дела о взятке замглавы МВД Дагестана

Замглавы МВД Дагестана Руфат Исмаилов и его подчиненный Далгат Абдулгапуров получили взятки на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Также следствие считает, что полицейские незаконно преследовали бизнесмена, требуя от него 100 миллионов рублей, переданные на покупку оборудования для майнинга. lenta.ru »

2023-11-8 15:42

Арестован следователь по делу о стрельбе в казанской школе и теракте над Синаем

Заместителя главы управления по расследованию организованной преступной деятельности и преступлений прошлых лет Главного следственного управления СК России Александра Избенко заключили под стражу до 12 декабря по делу о растрате в особо крупном размере. tvzvezda.ru »

2023-11-3 08:51

Свердловский следователь погиб в ходе спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В ходе спецоперации ВС РФ погиб работник СУ СК РФ по Свердловской области Алибек Шуткараев. Как сообщает пресс-служба ведомства, это случилось во время выполнения боевого задания. fedpress.ru »

2023-10-23 11:54

Стрелял с двух рук. Убийство бизнесмена раскрыли спустя четверть века

Следственный комитет раскрыл убийство бизнесмена, совершенное на пороге ХХI века. По делу задержаны два фигуранта: подозреваемый организатор убийства и один из стрелявших. aif.ru »

2023-9-18 16:46

Следователь вызвал на допрос детей тамбовского активиста, на которого завели дело из-за антивоенного флага на аватарке

Следователь Александр Кротов выписал две повестки детям активиста Андрея Полякова. В сентябре на Полякова возбудили уголовное дело о демонстрации эк… 7x7-journal.ru »

2023-9-18 19:56

Следователь разрешил "королеве марафонов" Блиновской выйти из дома на выборы

«Королеве марафонов» Елене Блиновской, в отношении которой возбудили уголовное дело о неуплате налогов на общую сумму в 918 млн рублей, следователь разрешил на время выйти из-под домашнего ареста, чтобы принять участие в выборах social.mk.ru »

2023-9-11 20:09

Следователь разрешил Блиновской выйти из дома и проголосовать на выборах

Меморандум о взаимопонимании по созданию транспортно-экономического коридора, связывающего Индию, страны Ближнего Востока и Европу, подписали восемь сторон tass.ru »

2023-9-10 19:59

Следователь столичного ОМВД подозревается в подделке результатов экспертизы обвиняемого

Уголовное дело в отношении старшего следователя ОМВД по району Перово возбудили следственные органы столицы incident.mk.ru »

2023-9-8 14:51

Дело Лерчек будет вести следователь, занимавшийся расследованием хищений на космодроме Восточный

Уголовное дело Валерии Чекалиной, которую обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере, передали в аппарат ГСУ СК России. Такое решение, вероятно, было принято из-за размера ущерба, нанесенного действиями блогера. versia.ru »

2023-8-29 08:44

Расследование дела о самолете Пригожина будет вести следователь Сибула из дела экс-главы Total

Дело о крушении бизнес-джета Embraer Legacy 600, на борту которого был заявлен в качестве пассажира основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, будет вести следователь Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Иван Сибула, уже расследовавший ряд громких дел. vz.ru »

2023-8-24 11:01

Следователь предъявил обвинение россиянину в избиении участников СВО

Следователи предъявили обвинение 27-летнему жителю села Нерчинский Завод Забайкальского края в избиении двух участников специальной военной операции (СВО). Мужчине вменяется умышленное причинение легкого вреда здоровью и дискредитация Вооруженных сил России. lenta.ru »

2023-8-8 10:10

"Будет немало": Поймавший Чикатило следователь уверен в обнаружении новых жертв челябинского маньяка

У жителя челябинского посёлка Смолино Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении девушки и насилии над ней в течение 14 лет, может оказаться больше жертв. Эту версию выдвинул экс-начальник отдела Прокуратуры Ростовской области по расследованию умышленных убийств и бандитизма Амурхан Яндиев, поймавший в 1990 году Андрея Чикатило. life.ru »

2023-8-2 18:31

В Курган приедет следователь из главка СК для расследования дела о пожаре

КУРГАН, 1 августа, ФедералПресс. Курганские погорельцы массово пишут обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Во второй половине августа в областной центр планирует приехать следователь из Москвы. fedpress.ru »

2023-8-1 15:59

Следователь о своей работе: «Всей правды в сериалах не покажут»

Совсем недавно в России отмечался День следователя. О деталях непростой работы «ФедералПресс» пообщался со старшим следователем нижегородского следственного комитета Дмитрием Николаевым. fedpress.ru »

2023-7-27 12:32

Убил, заплакал. Следователь Фокина раскрыла детали самого интересного дела

Следователь по особо важным делам 1-го следственного отдела Первого управления ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина в День сотрудников органов следствия РФ, который празднуется 25 июля, поделилась с aif.ru секретами своей работы. aif.ru »

2023-7-25 01:32

Бывший следователь МВД России села на восемь лет за взятку в 2,5 миллиона рублей

Хорошевский районный суд Москвы приговорил к 8,5 года лишения свободы бывшего следователя по особо важным делам МВД России Светлану Фесинец за коррупционное преступление. Взяткодателем был коллекционер икон, которому полицейская пообещала раскрыть кражу его имущества за деньги. lenta.ru »

2023-7-18 17:39

Следователь по делу Лерчек отстранена по обвинению в сговоре с адвокатом

Сотрудницу Главного следственного управления СК России по Москве, которая вела дело блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) об уклонении от налогов, отстранили от следствия.

ridus.ru »

2023-7-11 12:35

На свободе? Могли ли выйти из СИЗО братья, избивших баскетболиста Шведа

По соцсетям пролетел слух: братьев Амираслановых, арестованных за нанесение побоев звезде ЦСКА, заметили свободно гуляющими по Москве. И если это так, по почему они не в СИЗО, как было предписано судом? aif.ru »

2023-6-15 02:56

На свободе? Могли ли выйти из СИЗО братья, избившие баскетболиста Шведа

По соцсетям пролетел слух: братьев Амираслановых, арестованных за нанесение побоев звезде ЦСКА, заметили свободно гуляющими по Москве. И если это так, по почему они не в СИЗО, как было предписано судом? aif.ru »

2023-6-15 02:56

Друживший с зюзинской маньячкой следователь объяснил, почему мужчины убивают чаще

Среди серийных убийц намного больше мужчин, чем женщин. По словам бывшего следователя Московского уголовного розыска Дмитрия Миронова, всё дело в природе: мужская агрессия, в отличие от женской, направлена вовне. life.ru »

2023-5-15 18:02