Результатов: 878

Опубликованы кадры работы следователей в доме, где проживает Прозоров

Опубликованы кадры из дома, где проживает бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. На видео можно заметить, как следователи допрашивают консьержку. Взрыв внедорожника произошел на севере Москвы в районе Коровинского шоссе. tvzvezda.ru »

2024-4-12 16:32

Восемь следователей ранены при взрыве дрона возле аэродрома Морозовск

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о новом ЧП в Морозовском районе, где прошлой ночью произошла массированная атака беспилотников incident.mk.ru »

2024-4-5 13:38

Восемь следователей ранены при взрыве сбитого на подлёте к аэродрому дрона ВСУ под Ростовом

В Ростовской области восемь человек получили травмы, проводя следственные действия на месте падения украинских беспилотников на подлёте к аэродрому. Причиной ранений стала детонация бомбы на одном из дронов. life.ru »

2024-4-5 13:25

Загрязнение реки в российском регионе заинтересовало следователей

Глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин поручил провести проверку загрязнения реки Вильва в поселке Всеволодо-Вильва в Прикамье. Местные жители пожаловались, что в воду попадают стоки из очистных сооружений. lenta.ru »

2024-4-2 11:11

Бастрыкин проверил работу следователей на месте теракта в Крокусе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание на месте теракта в Крокус сити холле, он проверил работу следователей, криминалистов и экспертов, сообщает пресс-служба СК РФ. vz.ru »

2024-3-31 18:50

Криптослед террористов из "Крокуса" привёл следователей в Москву-Сити

Полиция проводит обыск в офисе криптобиржи Beribit в одной из башен Москвы-Сити, сообщает SHOT. Силовики работают со всеми подобными организациями в здании, проверки также проводятся в компании ABCeX. life.ru »

2024-3-29 16:04

Россиянка на стриме оскорбила участников СВО и попала под проверку следователей

Следователи начали проверку в отношении жительницы Ростовской области, которая оскорбила участников специальной военной операции (СВО) во время стрима. Как уточняет региональное управление СК, видеозапись с оскорбительными высказываниями в адрес участников СВО появилась в сети накануне. lenta.ru »

2024-3-22 15:34

Сошедший на голову екатеринбуржца лед заинтересовал следователей: возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге вместе с приходом тепла увеличилось количество происшествий, в которых горожане страдают от ледяных глыб, сползающих с крыш зданий. Органы возбудили уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-22 13:20

Работа следователей на месте обрушения рудника в Приамурье попала на видео

Работа следователей на месте обрушения рудника в Амурской области попала на видео. На кадрах сотрудники СК находятся на входе в шахту Зейского района. Они осматривают место происшествия. Следователи возбудили дело по статье 216 («Нарушение требований безопасности при ведении работ») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-19 10:03

Работа следователей на месте взрыва на ТЭЦ в Шагонаре в Тыве попала на видео

Следственный комитет России (СКР) показал видео с места взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе в Тыве. Запись «Ленте. ру» предоставили в ведомстве. На кадрах видно обгоревшее здание ТЭЦ и его обломки. lenta.ru »

2024-3-6 15:54

Группа следователей попала под удар украинского БПЛА на границе Брянской области

В приграничной зоне Брянской области следственная группа СК РФ поверглась атаке украинских беспилотников. Сброс вызывного устройства с БПЛА произошел во время проведения следственных действий. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. tvzvezda.ru »

2024-3-2 14:50

Парализовавший российскую учительницу случай заинтересовал следователей

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по информации о травмировании учительницы в городе Мелеузе (Башкортостан) incident.mk.ru »

2024-3-1 10:20

Бастрыкин поблагодарил представителей СМИ за освещение работы следователей в зоне СВО

Глава СК 15 февраля провел рабочую встречу с руководителями средств массовой информации tass.ru »

2024-2-15 20:20

Бастрыкин потребовал от следователей доклад о расправе над бойцом ММА

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после расправы в Махачкале над 21-летним бойцом смешанных единоборств Fight Nights Магомедом Мутаевым. lenta.ru »

2024-2-1 08:53

В Челябинске двух бывших следователей осудили по делу о драке со смертельным исходом

Одному фигуранту назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет колонии, а другому - в виде 10 месяцев ограничения свободы tass.ru »

2023-12-22 11:47

Мужчина требует $50 млн за 27 лет тюрьмы из-за ошибки следователей

Американец, который 27 лет по ошибке отсидел в тюрьме, подал в суд на город Нью-Йорк и двух детективов. Он требует возмещения в размере 50 миллионов долларов за психологический ущерб, сообщили в Associated Press. life.ru »

2023-12-12 19:26

СК направил на расследование убийства Кивы лучших следователей

На месте убийства экс-депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы в деревне Супонево Одинцовского городского округа работают наиболее опытные следователи. Сейчас проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к убийству. lenta.ru »

2023-12-6 21:39

СК направил наиболее опытных следователей на раскрытие убийства Ильи Кивы

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" по факту обнаружения тела бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы incident.mk.ru »

2023-12-7 19:43

Раскрыты подробности задержания двоих следователей МВД за миллионную взятку

В Петербурге полиция задержала начальника отдела главного следственного управления ГУ МВД полковника юстиции Игоря Шиховцова и следователя по особо важным делам майора юстиции Зайцеву. О задержании двух следователей по подозрению в получении взятки сообщалось утром 29 ноября, но имена не назывались. lenta.ru »

2023-11-29 12:26

В Петербурге проводят обыски у следователей МВД по делу о взятке в 8 млн рублей

Сотрудники СК задержали двух следователей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти по подозрению во взятке на сумму 8 млн рублей, по месту жительства фигурантов проходят обыски. Согласно сообщению пресс-службы, в результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 10:46

Двое следователей МВД России попались на взятке в восемь миллионов рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух следователей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в получении взятки в размере восьми миллионов рублей. В коррупции уличили начальника 5-го отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности и следователя. lenta.ru »

2023-11-29 09:48

В Петербурге проводят обыски у следователей МВД по делу о взятке в 8 млн рублей

Как уточняют в СК, фигурантами являются начальник 5-го отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности и следователь отделения по расследованию особо важных дел tass.ru »

2023-11-29 09:17

Криминалист объяснил, как ангарскому маньяку 18 лет удавалось запутывать следователей

Ангарский маньяк Михаил Попков, которому сегодня добавили 10 лет к двум пожизненным срокам за убийство более 80 человек, работал в дежурной части милиции, поэтому знал всю информацию о расследованиях и мог легко запутывать бывших коллег. Об этом рассказал криминалист Михаил Игнатов. life.ru »

2023-11-22 17:46

Басманный суд Москвы арестовал трех бывших следователей СК по подозрению в совершении должностных преступлений

Басманный суд Москвы арестовал трех бывших сотрудников Следственного комитета, подозреваемых в совершении ряда должностных преступлений, сообщили в пресс-службе инстанции. Суд постановил Юсупову Рустаму Мансуровичу, Ромодановскому Сергею Константиновичу и Жирютину Андрею Семеновичу избрать мера пресечения в виде заключения под стражу до 10 января. vz.ru »

2023-11-11 03:59

В Москве арестовали трёх бывших следователей СК

В Москве Басманный суд арестовал трёх бывших следователей Следственного комитета РФ, подозреваемых в совершении ряда должностных преступлений. Об этом сообщается в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции. life.ru »

2023-11-11 00:36

Руководство мусорного полигона под Гатчиной ответило на претензии следователей

ГАТЧИНА, 31 октября, ФедералПресс. Администрация полигона «Новый Свет – ЭКО» в Ленобласти прокомментировала претензии СК РФ. В сообщении говорится, что объект продолжает работу «строго согласно разрешительной документации». fedpress.ru »

2023-10-31 17:02

Руководство мусорного полигона под Гатчиной ответили на претензии следователей

ГАТЧИНА, 31 октября, ФедералПресс. Администрация полигона «Новый Свет – ЭКО» в Ленобласти прокомментировала претензии СК РФ. В сообщении говорится, что объект продолжает работу «строго согласно разрешительной документации». fedpress.ru »

2023-10-31 17:02

Россиянка обвинила сожителя-полицейского в избиении, но затем передумала и насторожила следователей

Жительница Ставрополя обвинила сожителя-полицейского в избиении, но уже через несколько часов женщина забрала заявление, сославшись на то, что хотела оговорить мужчину. Тем не менее в странной истории теперь разбираются следователи. life.ru »

2023-10-31 16:26

Двух следователей по особо важным делам СКР арестовали за крупную взятку

Басманный суд Москвы арестовал двух следователей второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета России (СКР) по Московской области за взятки. lenta.ru »

2023-10-23 20:18

Труп в багажнике навел тюменских следователей на предполагаемого убийцу

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. В тюменском следкоме возбудили уголовное дело из-за найденного в машине тела мужчины. Его везли в «Ладе» из поселка Московский двое подростков, один из которых, предположительно, сын погибшего. fedpress.ru »

2023-10-5 15:03

Нидерланды отправят четвертую группу следователей на Украину

Четвертая группа следователей из Нидерландов отправится на Украину в рамках расследования предполагаемых военных преступлений под эгидой Международного уголовного суда (МУС), сообщила глава Минобороны страны Кайса Оллонгрен. lenta.ru »

2023-10-4 19:59

Турист провёл пять лет в филиппинской тюрьме из-за ошибки следователей

Индийский турист Балдев Сингх провёл пять лет в тюрьме на Филиппинах из-за ошибки следователей, принявших его за преступника. Обвинения были выдвинуты против тёзки иностранца. versia.ru »

2023-9-25 16:42

В Екатеринбурге из-за возможного подкупа избирателей подключили следователей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. На одном из избирательных участков Екатеринбурга якобы раздавали приглашения посетить смотровую площадку небоскреба «Высоцкий» вместе с агитматериалами за одного из кандидатов. fedpress.ru »

2023-9-9 15:46

Бастрыкин распек свердловских следователей за скандал с лекарством от СМА

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Председатель СК Александр Бастрыкин обвинил свердловских следователей в волоките по делу, связанному с больным спинальной мышечной атрофией Мишей Бахтиным. Об этом в телеграм-канале сообщил информационный центр СК РФ. fedpress.ru »

2023-8-31 15:14

Колокольцев: В органах МВД критически не хватает полицейских и следователей

В правоохранительных органах критически не хватает сотрудников, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев, представляя новых руководителей территориальных... rosbalt.ru »

2023-8-10 16:59

Вместо школы построят дом: Александр Бастрыкин ждет доклада от челябинских следователей

ЧЕЛЯБИНСК, 8 августа, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ждет объяснений по поводу нарушений прав челябинцев, которые проживают в ЖК «Парковый Премиум» в Сосновском районе. fedpress.ru »

2023-8-8 09:22

Путин призвал следователей системно расследовать преступления неонацистов

Системная работа по расследованию терактов неонацистов против мирных граждан в новых регионах России должна быть продолжена. О необходимости данной меры заявил президент страны Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня сотрудника органов следствия. life.ru »

2023-7-25 02:16

Путин поздравил следователей с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин обратился к правоохранителям по случаю Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации. «Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников и ветеранов следственных органов. tvzvezda.ru »

2023-7-25 00:00

Издевательства отца над дочерью в Тюмени не остались без внимания следователей

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело об угрозах ребенку. Как сообщили в Следкоме, отец несколько лет издевался над своей маленькой дочерью. fedpress.ru »

2023-7-21 20:27

Бастрыкин недоволен работой тюменских следователей

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Председателя Следственного комитета России не удовлетворило качество расследований дел о взяточничестве. Александр Бастрыкин сделал замечание тюменским следователям на совещании. fedpress.ru »

2023-7-19 08:14

Спецгруппа следователей выехала на Крымский мост из-за ЧП

Руководство и следователи по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю направляются к месту происшествия на Крымском мосту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-17 07:34

На Крымский мост выехала спецгруппа следователей

Спецгруппа следователей выехала на Крымский мост из-за ЧП. Об этом сообщает Главное управление (ГУ) Следственного комитета (СК) России по Крыму. Для проведения следственных действий выехала специально созданная группа из числа наиболее опытных следователей по расследованию особо важных дел. lenta.ru »

2023-7-17 06:47

Не больше девяти баров на Думской улице продолжат работу после проверки петербургских следователей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня, ФедералПресс. Следователи в Петербурге проверяют бары на Думской улице. В результате продолжат работу только 7–9 заведений, уточнил руководитель ассоциации баров Северной столицы Михаил Шендрик. fedpress.ru »

2023-6-27 12:03

Охранник стройки на намыве в Петербурге пожаловался в суд на следователей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Суд в Петербурге зарегистрировал жалобу, которую подал адвокат охранника стройки на намыве Васильевского острова. В объединенной пресс-службе судов уточнили, что работник пожаловался на незаконные действия следователя. fedpress.ru »

2023-5-29 15:56