Результатов: 4871

Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 10:22

Песков: говорить о восстановлении «Крокуса» рано, пока идет следствие

Вопрос о восстановлении концертного зала «Крокус сити Ххолл» после теракта не стоит в повестке дня Кремля. Об этом рано говорить, пока идет следствие, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-28 13:25

Российский пенсионер одобрил теракт в «Крокусе» и попал под следствие

В Магаданской области полицейские задержали 75-летнего жителя поселка Ола по подозрению в публичном оправдании терроризма. Пенсионер написал в мессенджере сообщение, в котором одобрил нападение террористов на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-28 11:00

Следствие просит арестовать замруководителя ФТС России Елену Ягодкину

Следствие просит Басманный суд Москвы арестовать заместителя руководителя ФТС России генерал-полковника таможенной службы Елену Ягодкину. Соответствующее ходатайство поступило в суд. Ягодкину подозревают по пункту «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-27 13:55

Песков: Следствие огласит версии по теракту в "Крокусе", когда сочтёт нужным

Следствие озвучит все версии по теракту в красногорском "Крокус сити холле", когда посчитает нужным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 12:56

Россиянин попытался сбыть партию наркотиков и попал под следствие

В Северной Осетии полицейские задержали 33-летнего закладчика, пытавшегося сбыть партию метадона. По данным МВД России, житель Владикавказа получил из Москвы посылку с подушками, одна их которых была набита криминальным товаром, электронными весами и прозрачными пакетами для расфасовки. lenta.ru »

2024-3-26 08:20

Погибло 139 человек, обвиняемые дали показания о заказчиках. Следствие установило полную хронологию теракта в «Крокусе»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на совещании доложил президенту Владимиру Путину о ходе расследования теракта в «Крокус Сити Холле». Он отметил, что следствию удалось установить полную хронологию происходящего. lenta.ru »

2024-3-26 01:00

Обстоятельства ранения девочки при атаке ВСУ выяснит следствие

СКР будет расследовать очередной обстрел территории Херсонской области с украинской стороны – ракета попала в жилой дом incident.mk.ru »

2024-3-26 00:18

Бастрыкин: следствие установило полную хронологию событий в «Крокусе», обвиняемые дали показания о заказчиках

Владимир Путин провел сегодня совещание, посвященное мерам, принимаемым после теракта в «Крокус Сити Холле». Отчет представил глава СК России Александр Бастрыкин. versia.ru »

2024-3-26 22:01

Бастрыкин: следствие установило хронологию событий в «Крокусе»

Следственный комитет установил полную хронологий событий в «Крокус Сити Холле», заявил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-3-25 21:59

Следствие оценит возможные нарушения требований безопасности в «Крокусе»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что следствие оценит возможные нарушения требований безопасности в «Крокус Сити Холле». Он уточнил, что в ходе расследования изъяты пульты, электронные блоки и приборы управления противопожарной системы, их изучат специалисты. lenta.ru »

2024-3-25 21:24

Путин заявил, что следствие по теракту в "Крокусе" должно идти без ангажированности

Президент России отметил, что следствие должно быть объективно, "несмотря на всеобщую боль и скорбь, сострадание и законное желание покарать всех виновников этого зверского злодеяния" tass.ru »

2024-3-25 20:59

Россиянка расправилась с матерью и попала под следствие

В Москве следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы, которая расправилась с 62-летней матерью. Женщина проходит обвиняемой по статье 105 УК РФ. 20 марта в квартире обвиняемая поссорилась со своей родственницей и нанесла пенсионерке резаное ранение. lenta.ru »

2024-3-25 12:09

Следствие требует арестовать фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Следствие потребовало арестовать двух фигурантов уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Далерджона Мирзоева и Рачабализода Саидакрами Муродали, nsn.fm »

2024-3-25 00:01

Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в Крокусе

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать Мухаммадсобира Файзова и Шамсидина Фаридуни третьего и четвертого фигурантов дела о теракте в Крокус Сити Холле. Им предъявлены обвинения по статье 205 УК (теракт, повлекший смерть человека, в составе организованной группы), передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 23:55

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об аресте фигурантов дела о теракте в Крокусе

В Басманный суд Москвы передано ходатайство следствия, которое просит арестовать фигурантов дела о теракте в подмосковном Крокус Сити Холле. Следствие просит заключить под стражу Далерджона Мирзоева и Рачабализода Саидакрами Муродали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 22:36

Путин заявил, что следствие сделает все, чтобы установить все детали теракта

Президент РФ подчеркнул, что "преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей, как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях tass.ru »

2024-3-23 15:34

Блиновской и ее супругу следствие предъявило заключительное обвинение

Следствие предъявило обвинение в окончательной редакции блогеру Елене Блиновской и ее мужу Алексею. «Королеву марафонов» обвиняют в уклонении от уплаты налогов, в легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, неправомерном обороте средств платежей. tvzvezda.ru »

2024-3-22 16:15

Предварительное следствие по делу Блиновской и ее мужа завершилось

Стало известно, что Следственный комитет России закончил предварительное следствие по делу создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской и ее супруга. Им вменяют не только неуплату налогов, но и отмывание денег. versia.ru »

2024-3-22 09:54

СКР завершил следствие по делу Блиновских

Следственный комитет России (СКР) завершил предварительное следствие уголовного дела в отношении блогера Елены Блиновской и ее мужа Алексея. Блиновским расширили обвинение, увеличив размер легализованных денег и имущества с 43 миллионов рублей до 700 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-22 07:14

Следствие в отношении блогера Блиновской и ее супруга завершено

Следственный комитет завершил предварительное расследование уголовного дела, возбужденного против блогера Елены Блиновской и ее мужа Алексея, сообщили в правоохранительных органах. В ходе следствия обвинение было расширено: сумма легализованных средств и имущества, приобретенных преступным путем, возросла с 43 млн рублей до 700 млн рублей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 04:29

Следствие по делу Блиновских завершено, им расширили обвинение

Предварительное следствие уголовного дела в отношении блогера Елены Блиновской и ее супруга Алексея завершено, сообщили в правоохранительных органах. incident.mk.ru »

2024-3-22 04:24

Россиянин попал под следствие за фейки о Российской армии

В Сочи сотрудники Следственного комитета (СК) России обвиняют 37-летнего мужчину в распространении фейков о Российской армии в зоне специальной военной операции (СВО). В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207. lenta.ru »

2024-3-22 19:31

Россиянка попала под следствие за финансирование террористов

В Москве следователи возбудили уголовное дело о содействии террористической деятельности в отношении 37-летней жительницы столицы за перевод 400 тысяч рублей. Симоновский межрайонный следственный отдел предъявил женщине обвинение по статье 205. lenta.ru »

2024-3-21 17:18

Россиянин создал нарколабораторию в своем селе и попал под следствие

В селе Суздальского района, в доме местного жителя, полиция обнаружила подпольную нарколабораторию по выращиванию конопли. В одной из комнат дома мужчина вырастил коноплю в 96 горшках. Возбуждено два уголовных дела по статье 228. lenta.ru »

2024-3-15 11:44

Следствие по делу о хищении $126 млн в отношении Якубовского и других фигурантов окончено

Кирилл Якубовский был задержан в середине апреля 2023 года в московском аэропорту и допрошен по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере tass.ru »

2024-3-14 23:17

Четверо россиян вырастили более 1300 кустов конопли и попали под следствие

В Новосибирской области четверо местных жителей подозреваются в выращивании кустов конопли и в покушении на сбыт марихуаны в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по статье о подготовке к преступлению, по статье о незаконном производстве наркотика и по статье о незаконном культивировании растений. lenta.ru »

2024-3-13 16:55

Россиянин забил своего знакомого табуреткой в хостеле и попал под следствие

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который забил своего знакомого табуреткой во время ссоры в одном из хостелов на севере Москвы. Фигуранту вменяют часть 4 статьи 111 УК РФ, во время допроса он полностью признал свою вину. lenta.ru »

2024-3-11 20:43

Следствие попросило заочно арестовать экс-гендиректора «Ленфильма»

Следствие попросило Тверской суд Москвы заочно арестовать бывшего генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2024-3-11 20:38

Следствие потребовало арестовать гендиректора «Ленфильма» по уголовной статье

Следствие просит заочно арестовать бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова, объявленного в розыск по уголовной статье. По данным ТАСС, следствие также требует арестовать и Дмитрия Жмуцкого — они оба обвиняются по пункту «б» части 3 статьи 163 («Вымогательство») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-11 20:25

Следствие попросило заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заочном аресте бывшего руководителя киностудии "Ленфильм" Федора Щербакова в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере social.mk.ru »

2024-3-12 19:31

Следствие потребовало заочно арестовать экс-главу "Ленфильма" Щербакова за вымогательство

Он проходит обвиняемым по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко tass.ru »

2024-3-11 19:12

Издевательства над российской пенсионеркой в парикмахерской попали под следствие

Следователи возбудили уголовное дело после издевательств над пенсионеркой в парикмахерской Перми. Расследование было начато по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина после распространения в интернете видео, на котором парикмахер кричит на пожилую женщину, подметающую помещение. lenta.ru »

2024-3-11 09:40

Bild: следствие вернуло ФК "Бавария" документы, изъятые в рамках дела Усманова

Как отметил адвокат по уголовным делам Николас Фрюзоргер, "это также означает, что первоначальное подозрение, которое оправдывало конфискацию документов, не подтвердилось в ходе дальнейшего расследования" tass.ru »

2024-3-7 15:14

Российские военные отобрали у полицейских оружие и попали под следствие

В Бердянске следователи возбудили уголовное дело против военных, которые разоружили двоих полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей. 4 марта в районе улицы Толстого двое сотрудников полиции находились на дежурстве в патрульной машине. Военных нашли и задержали. lenta.ru »

2024-3-6 13:22

Суд постановил возобновить следствие по делу экс-замминистра просвещения Раковой

Никулинский суд Москвы возобновил судебное следствие по делу бывшего заместителя министра просвещения Марины Раковой и экс-ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева о хищении 50 миллионов рублей social.mk.ru »

2024-3-5 11:36

Суд возобновил следствие по делу экс-замминистра просвещения Раковой

Никулинский суд Москвы возобновил судебное следствие по делу бывшего замминистра просвещения Марины Раковой о хищениях. Следствие возобновили для оглашения судебно-психиатрической экспертизы подсудимой, а также для уточнения позиции другого фигуранта дела — экс-сотрудника Фонда новых форм развития образования Инкина. lenta.ru »

2024-3-5 11:19

Россиянин домогался маленькой девочки в интернете и попал под следствие

В Карелии 22-летнего юношу обвинили в домогательствах к несовершеннолетней. Россиянин публиковал в интернете деструктивный контент, чтобы привлекать несовершеннолетних. Так он стал общаться с маленькой девочкой и предлагал ей интимные отношения. Возбуждено дело по части 4 статьи 132 УК РФ. lenta.ru »

2024-3-4 19:27

Группа подростков избила россиянина в метро и попала под следствие

В московском метро группа 17-летних подростков избила незнакомого мужчину. Правоохранители установили личности несовершеннолетних злоумышленников и задержали их. Подростки будут доставлены в подразделение столичного СК. lenta.ru »

2024-3-4 18:20

15-летний иностранец вонзил нож в сердце россиянина и попал под следствие

Полиция в Петербурге задержала 15-летнего подростка, который ранил прохожего ножом в сердце. По данным ведомства, инцидент произошел 1 марта на улице Дыбенко. У ресторана быстрого питания молодой человек напал на 38-летнего мужчину из Мурманска. lenta.ru »

2024-3-4 14:14