Результатов: 967

Без суда, но со следствием: полиции могут упростить доступ к детализации звонков

Следователи могут получить возможность запрашивать информацию о звонках и соединениях у операторов связи без решения суда, следует из поправок к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), размещенных на портале regulation. forbes.ru »

2024-4-23 07:00

Трутнев заявил, что удешевление строительства судов стало следствием принятых инвестквот

Федеральные квоты на инвестиционные цели были введены в 2015 году и позволили построить на Камчатке семь рыбоперерабатывающих заводов tass.ru »

2024-4-23 05:02

И не догадаться! Врач назвала неожиданные симптомы аллергии

Сезон аллергии в самом разгаре — начинается цветение. Кроме того, есть и круглогодичные варианты реакций — на пыль, животных и т. д. При этом иногда аллергия может давать неожиданные симптомы. aif.ru »

2024-4-21 04:44

Дело о финансировании терроризма против высших лиц США и НАТО. Кто под следствием?

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Такое решение было принято по итогам проверки фактов, изложенных в обращении депутатов и общественных деятелей, поступившее в следственные органы 27 марта текущего года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:57

Байден: обрушение моста в Балтиморе стало следствием случайного столкновения

Дмитрий Любинский напомнил, что МИД страны, канцлер Карл Нехаммер и президент Александер Ван дер Беллен лишь заявили, что шокированы произошедшим, и выразили соболезнования tass.ru »

2024-3-26 19:51

Путин обозначил стоящие перед следствием по теракту в Крокус Сити Холле вопросы

В ходе совместной работы спецслужб и правоохранительных органов нужно получить ответы на целый ряд вопросов, заявил Владимир Путин на совещании с руководителями правительства, регионов, специальных служб и правоохранительных органов, посвященном принимаемым после теракта в концертном комплексе Крокус Сити Холл мерам. vz.ru »

2024-3-25 21:48

Россиянин представился сотрудником ФСБ ради взятки от бизнесмена под следствием

В Санкт-Петербурге 60-летний местный житель Игорь Жарский представился сотрудником ФСБ, пытаясь получить более одного миллиона рублей в качестве взятки с подследственного бизнесмена. В отношении Жарского ведется следствие по уголовному делу по статье 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»). lenta.ru »

2024-3-21 17:59

Глава Медиалиги объяснил жесткую игру Романа Ротенберга следствием такой же игры соперника

По мнению Николая Осипова, конфликтные ситуации, происходящие во время матчей, никогда не выходят за пределы площадки tass.ru »

2024-3-10 20:55

Сальдо назвал события на Украине следствием "майдана"

Губернатор Херсонской области считает, что Россия должна не только разгромить Вооруженные силы Украины, но и "полностью выполоть ядовитые сорняки майдана" tass.ru »

2024-2-22 15:54

Съехавшая в подъезд москвичка заявила, что её выселил беженец с Украины под следствием

Арендатором квартиры в ЖК "Сиреневый парк", которую за 1,25 миллиона рублей на полгода сдала москвичка с тремя детьми, оказался беженец с Украины, находящийся под домашним арестом. Мужчина заявил на женщину в полицию из-за попыток незаконно выселить его. life.ru »

2024-2-4 17:52

"Боевая рана" Дацика на СВО оказалась следствием нападения собак

Российский боец MMA Вячеслав Дацик не был ранен в зоне специальной военной операции (СВО). А разорванная рука стала следствием нападения собак, заявил промоутер Владимир Хрюнов вечером в субботу, 20 января. life.ru »

2024-1-20 20:45

В Польше заявили о сотрудничестве со следствием в деле о «Северных потоках»

Польский министр без портфеля Томаш Семоняк опроверг информацию о том, что Польша мешает расследованию дела о «Северных потоках», и заявил, что прокуратура страны предоставляет информацию европейским следователям и может выделить больше ресурсов на расследование, если потребуется. lenta.ru »

2024-1-12 13:24

Адвокат: Блогер Лерчек осталась под следствием после уплаты 505 млн налогов

Адвокат Константин Третьяков, представляющий интересы блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и её мужа Артёма, заявил, что остаются фигурантами уголовного дела, сообщает nsn.fm »

2023-12-29 13:17

Блогерша-миллиардерша Лерчек остаётся под следствием после уплаты 505 млн налогов

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины больше не фигуранты уголовного дела по статье о неуплате налогов. Об этом сообщил SHOT её адвокат Константин Третьяков. life.ru »

2023-12-29 12:11

Путин счёл недопустимым, когда "люди годами сидят под следствием"

Президент России Владимир Путин назвал недопустимым, когда "люди годами сидят под следствием". Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2023-12-4 21:52

Сечин счел рост цен на топливо в конце лета следствием сокращения демпферных выплат

В августе сентябре на внутреннем рынке возник кризис топлива, это произошло из-за непроработанного решения по сокращению демпферных выплат, заявил глава Роснефти Игорь Сечин. Сечин также указал, что в октябре Минфин запустил очередные изменения одного из базовых параметров налогообложения в нефтяной отрасли порядка определения цены на нефть для налоговых целей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 03:18

Задержанный за взятки чиновник Ромодановский начал сотрудничать со следствием

Бывший глава Следственного управления по Северо-Западному административному округу Москвы Сергей Ромодановский, задержанный по делу о взятке в 15 миллиардов рублей у компании Merlion, начал сотрудничать со следствием. lenta.ru »

2023-11-28 12:14

Ресторатор Орлов вышел из бизнеса и оказался под следствием

МВД объявило в международный розыск основателя сетей ресторанов «Тануки» и «Ёрш» Александра Орлова. Одного из самых известных рестораторов России обвиняют в причинении особо крупного имущественного ущерба организованной группой лиц. versia.ru »

2023-11-27 08:30

Кандидат на вакантное место в Госдуме оказалась под следствием

Экс-депутат Кировского заксобрания от «Справедливой России — За правду» (СРЗП) Олеся Редькина, претендовавшая на мандат осужденного за взятку и отправленного в отставку депутата Госдумы Вадима Белоусова, стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. lenta.ru »

2023-11-23 04:22

Посол РФ в Италии назвал конфликт на Украине следствием политики США в отношении России

Алексей Парамонов подчеркнул, что любые попытки преподнести нынешний кризис как двусторонний конфликт между Россией и Украиной лицемерны и не соответствуют действительности tass.ru »

2023-11-21 15:32

Стали известны коррупционные схемы находящегося под следствием ФБР мэра Нью-Йорка

ФБР подозревает мэра Нью-Йорка Эрика Адамса в коррупции. В частности, в небезвозмездной помощи от Турции в открытии генконсульства страны на Манхэттене. life.ru »

2023-11-13 06:14

В США заявили, что ситуация в мире стала следствием слабости Байдена

ВАШИНГТОН, 9 ноября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден несет ответственность за обострение конфликта на Украине и ближневосточную войну, считает сенатор-республиканец Джон Кеннеди. События связаны со слабостью и наивностью руководства страны, передает Fox News. fedpress.ru »

2023-11-9 14:29

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов согласился сотрудничать со следствием

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов согласился сотрудничать со следствием. По данным источника, он допрашивается в качестве подозреваемого. О задержании Шабутдинова по делу о мошенничестве стало известно в пятницу, 3 ноября. lenta.ru »

2023-11-3 15:43

Медведев: мания величия Польши является следствием ее ухода из большой России

Замглавы Совбеза РФ обратил внимание, что именно Варшава стала главным инициатором военных действий в 1919 году против Красной армии на литовско-белорусском пограничье tass.ru »

2023-11-2 18:06

Блогер Лерчек устроила розыгрыш призов, находясь под следствием

Блогершу Валерию Чекалину (Лерчек), которая находится под следствием в ожидании суда за неуплату налогов, заметили на выставке косметической отрасли. Там она пиарила свою продукцию Letique, завлекая покупателей злосчастным "Колесом фортуны". life.ru »

2023-10-27 15:45

Мэр Тулуна Юрий Карих под следствием: что мы о нем знаем

Глава города Тулуна Иркутской области оказался фигурантом уголовного дела. В настоящее время его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следователей, вместе с коллегами-чиновниками он придумал схему для нелегального получения недвижимости за счет государства. fedpress.ru »

2023-10-17 16:20

Премьер Ирака назвал конфликт между Палестиной и Израилем "естественным следствием"

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что пострадала жена погибшего tass.ru »

2023-10-10 15:06

Медведев назвал отставку Маккарти следствием его любви к финансированию Киева

Зампред Совета безопасности отметил, что "выбор был между решением многочисленных внутренних проблем самих Штатов и дальнейшим кормлением неонацистов" tass.ru »

2023-10-4 11:29

Захарова назвала обострение ситуации в Косово следствием курса премьера Курти

Недавнее обострение в Косово является прямым следствием политики премьера самопровозглашенной республики Альбина Курти на зачистку территории региона от сербов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-25 21:06

МИД РФ назвал обострение в Косове следствием политики руководства края

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, ситуация в регионе угрожает возобновлением этнических чисток косовоалбанскими радикалами против сербов tass.ru »

2023-9-25 18:28

В Турции назвали операцию в Карабахе следствием невыполнения Арменией обязательств

Глава Минобороны Турции Яшар Гюлер надеется, что предпринятая Азербайджаном контртеррористическая операция "станет шагом к долгосрочному миру" tass.ru »

2023-9-22 10:42

Антонов считает, что США подталкивают задержанных россиян к сделкам со следствием

Посол России в Вашингтоне сравнил обвинения российских граждан со стороны американского руководства со "снежным домиком" tass.ru »

2023-9-21 22:42

Главком ВСУ Залужный может оказаться под следствием за оставление юга Украины

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный может стать фигурантом уголовного дела по оставлению южных регионов. Об этом сообщает украинская служба BBC. По данным телеканала, следствие по делу идет полтора года, а сам Залужный уже общался со следователями. tvzvezda.ru »

2023-9-21 16:55

Косачев назвал обострение ситуации в Карабахе следствием вмешательства Запада

По словам вице-спикера Совета Федерации, принцип "разделяй и властвуй" продолжает доминировать во внешней политике Запада tass.ru »

2023-9-20 10:10

Разведка США считает, что министр обороны Китая находится под следствием

Пропавший из медиаполя министр обороны Китая Ли Шанфу отстранён от занимаемой должности и находится под следствием. Такие данные оказались в распоряжении американской военной разведки, сообщила газета Financial Times. life.ru »

2023-9-15 05:11

Заслуженная артистка России пошла на сделку со следствием по делу о наркотиках

Арестованная за покушение на сбыт мефедрона заслуженная артистка России Рамиля Искандер (Хисамова) пошла на сделку со следствием. Из-за обысков актриса решила сдать одного из подельников — 32-летнего безработного из Пензенской области. lenta.ru »

2023-9-14 16:20

НАТО не считает обломки БПЛА в Румынии следствием российской атаки

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместного заседания комитетов по иностранным делам, обороне и безопасности Европарламента заявил, что альянс не расценивает инцидент с дроном в Румынии как «преднамеренную атаку России». ridus.ru »

2023-9-7 12:03

Столтенберг: НАТО не считает обломки дрона в Румынии следствием атаки России

НАТО не располагает информацией о том, что инцидент с найденными в Румынии обломками дрона был «преднамеренной атакой России» nsn.fm »

2023-9-7 11:27

Преемник Резникова на посту главы Минобороны Украины оказался под следствием

Руководство фонда подозревают в незаконном увольнении членов набсовета компании «Центрэнерго». 5-tv.ru »

2023-9-5 19:20

Развитие цифровизации в России оказалось следствием работы иностранцев

Главным инвестором в цифровизацию в России был иностранный капитал — компании с зарубежными собственниками использовали роботизацию, 3D-печать и искусственный интеллект активнее, чем отечественные производители. lenta.ru »

2023-9-4 11:24

Нюша поддержала находящуюся под следствием Блиновскую: "У каждого свои периоды. Я должна быть рядом"

Создательницу "Марафона желаний" и поп-певицу связывает давняя дружба. metronews.ru »

2023-8-26 15:10

Глава Дагестана Меликов назвал взрыв на АЗС следствием алчности

Сергей Меликов, глава Дагестана, высказал во вторник свое мнение о причинах взрыва на АЗС в Махачкале, отметив, что в основе происшествия лежат жадность и алчность, когда люди нарушают меры безопасности в погоне за личной выгодой incident.mk.ru »

2023-8-15 15:03