Результатов: 46

В следствии по делу о теракте в «Крокус сити холле» появилась важная улика

На 157-м километре трассы М-3 «Украина» сотрудники ДПС при обследовании обочин и кюветов обнаружили автомат Калашникова без плечевого ремня с присоединенным магазином, лежащий недалеко от дорожного ограждения. ridus.ru »

2024-3-28 04:42

В Кремле высказались о следствии по теракту в «Крокусе»

Следствие озвучит версии по теракту в «Крокус Сити Холле», когда сочтет это нужным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что следствие продолжается, а также напомнил о докладе главы Следственного комитета Александра Бастрыкина Владимиру Путину. lenta.ru »

2024-3-26 12:55

Что говорят в Кремле о следствии по делу о самолете Пригожина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Кремле не считают, что следствие по делу о крушении самолета основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина идет медленно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это непростое расследование по сложному происшествию. fedpress.ru »

2023-9-15 14:40

Долгое расследование. В России назвали причины проволочек в следствии о взрывах «Северных потоков»

Расследование взрывов на «Северных потоках» не выгодно западным политикам - придется платить компенсацию России. Однако, доказать вину в причастности какой-либо страны к инциденту будет сложно, считает Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-6-10 10:00

Генпрокуратура ФРГ оставила без комментариев публикации о следствии по "Северным потокам"

В ведомстве напомнили, что "виновные и их мотивы являются предметом продолжающегося расследования" tass.ru »

2023-5-26 17:01

EUobserver: Венгрия заблокировала санкции ЕС против человека, участвовавшего в следствии по делу Кара-Мурзы

Венгрия наложила вето на санкции ЕС против как минимум одного человека, принимавшего участие в следствии по делу публициста Владимира Кара-Мурзы (признан... rosbalt.ru »

2023-5-19 20:50

ФРГ обменивается с Данией и Швецией данными о следствии вокруг "Северных потоков"

Газета The New York Times ранее сообщила, что диверсию на газопроводах могла совершить некая "проукраинская группировка", которая действовала без ведома властей США tass.ru »

2023-3-10 14:22

Депутат Бундестага счел странной очередность публикаций о следствии по "Северным потокам"

Как отметил Штеффен Котре, тот факт, что соответствующая информация публикуется только после публикаций Сеймура Херша, говорит не в пользу прозрачности следствия tass.ru »

2023-3-8 15:16

В Бундестаге заявили, что депутатов не информируют о следствии вокруг "Северных потоков"

Глава комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клаус Эрнст выразил мнение, что то, что до сих пор выявили в ходе "тайного следствия, является государственной тайной" tass.ru »

2023-3-7 04:12

Песков заявил, что у него нет новой информации о следствии по делу об убийстве Немцова

Предполагаемый заказчик и организатор преступления Руслан Мухудинов находится в международном розыске tass.ru »

2023-2-27 12:46

Постпредство РФ: Дания, ФРГ и Швеция не сообщали России о следствии по "Северным потокам"

Власти этих стран ранее направили в ООН письмо, в котором говорилось, что они еще не завершили расследование взрывов tass.ru »

2023-2-21 22:57

Стало известно о следствии против бывших чиновников Минобороны Украины

Экс-заместителя министра обороны Украины Вячеслава Шаповалова заподозрили в незаконных действиях, а бывшего директора департамента госзакупок Минобороны Богдана Хмельницкого в растратах государственных средств после скандала с завышенными ценами на продукты для армии страны. lenta.ru »

2023-2-1 14:18

В Бельгии назвали одним из следствий войны на Украине домашнее насилие против женщин

Глава МИД Бельгии Аджа Лябиб считает, что восстановление страны должно включать их психологическую реабилитацию tass.ru »

2022-12-1 20:25

Названы необходимые личностные качества для работы в следствии

Для того чтобы стать следователем, не обязательно оканчивать ведомственные вузы. Необходимо получить юридическое образование и отказаться от убеждений, что эта профессия несет в себе ореол таинственности. lenta.ru »

2022-6-16 13:18

Обстрел дома в Киеве будет одним из эпизодов в следствии по военным преступлениям РФ в Гааге – Кулеба

Обстрел многоэтажного дома на проспекте Лобановского в Киеве будет одним из эпизодов в следствии по военным преступлениям России в Международном уголовном суде в Гааге. gordonua.com »

2022-2-26 16:30

Источник в следствии: Причиной смерти отравившейся арбузом 15-летней жительницы Москвы стала полиорганная недостаточность

Причиной смерти отравившейся арбузом девочки в возрасте 15 лет, которая проживала в российской столице, стала полиорганная недостаточность. Данная информация поступила от “КП”, которое в своем материале ссылается на источник в следствии. argumenti.ru »

2021-9-11 23:03

Генпрокуратура Украины изучает содействие Лукашенко участию ЛНР в следствии по Протасевичу

Депутат Рады Алексея Гончаренко считает, что Украина должна открыть уголовное дело против президента республики, а также усилить санкционное давление на Минск tass.ru »

2021-7-8 11:34

Украина потребовала у Белоруссии пояснений насчет участия ЛНР в следствии против Протасевича

Официальный Киев потребовал пояснений у белорусских властей по поводу участия правоохранителей Луганской народной республики (ЛНР) в следствии против блогера и оппозиционера Романа Протасевича nsn.fm »

2021-6-16 19:59

Киев потребовал у Минска объяснений по поводу участия ЛНР в следствии против Протасевича

Посольство Украины в Минске обратилось к белорусским властям с требованием официально объяснить участие правоохранительных органов самопровозглашенной... rosbalt.ru »

2021-6-16 19:50

Мир без смерти. Яков Кротов – о следствии и причине

Не было никакого пира во время чумы и быть не могло. Потому что всякий пир во время чумы. В жизни всегда есть место смерти, только место это у параши. Смерть загнана за кулисы, изредка о ней сообщают, но большинство людей жизнь проживут и ни разу со смертью не столкнутся, не считая похорон. svoboda.org »

2021-3-22 07:30

«Заявили это на предварительном следствии»: адвокат подтвердил отказ Ефремова признать вину в ДТП с погибшим

Актёр Михаил Ефремов отказался от признания вины по делу о смертельном ДТП. Об этом рассказал адвокат родных погибшего в результате аварии Сергея Захарова Александр Добровинский. В свою очередь, защитник актёра заявил, что Ефремов никогда не признавал вину. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 17:42

Генпрокуратура ФРГ не комментирует сообщения о следствии против фигурантов дела Скрипалей

Ранее Spiegel Online со ссылкой на собственные источники сообщил, что расследование получило кодовое название "Нови" tass.ru »

2019-12-6 17:34

Симоньян нашла нестыковки в следствии по делу сестер Хачатурян

Главный редактор RT Маргарита Симоньян указала на нестыковки в следствии по делу сестер Хачатурян, подозреваемых в убийстве своего отца. Симоньян написала в своем Telegram-канале, что «убийство в состоянии аффекта это убийство, спровоцированное «длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего». vz.ru »

2019-12-3 11:55

Если твои права будут нарушены в следствии принятия "законов Клишаса", то ты можешь судиться до бесконечности, потратишь огромное количество денег, но дело так и не выиграешь

Абсолютно согласен. Мы за эти законы не голосовали, потому что они действительно ограничивают права и свободы граждан. Мало того, там есть такая норма, что нельзя в неуважительной форме говорить об органах власти. Извините, но если органы власти отб ... regions.ru »

2019-3-11 12:32

«К рукам привязали гири…» Украинец Павел Гриб рассказал, что на следствии к нему применялась физическая сила

Украинец Павел Гриб рассказал, что на следствии к нему применялась физическая сила novayagazeta.ru »

2019-1-27 16:17

Убиты при ограблении. СК рассказал о следствии по убийству журналистов в ЦАР

В Следственном комитете России отметили, что проект "Центр управления расследованиями", отправивший журналистов, не обеспечил им должную охрану. Российские журналисты были убиты в Центральноафриканской Республике при ограблении группой вооружённых бандитов. Об этом свидетельствуют данные СКР. Читать далее... life.ru »

2019-1-11 13:18

Луценко рассказал о следствии по нападению с кислотой на чиновницу

По словам украинского генпрокурора, за время следствия было проведено более 350 допросов и свыше 20 экспертиз. Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о следствии по делу об убийстве херсонской активистки, журналистки и советницы мэра города Екатерины Гандзюк. life.ru »

2018-11-5 10:55

«Судьбы девочек поломаны»: мать сестёр Хачатурян о следствии по делу об убийстве и поддержке окружающих

В среду, 17 октября, Мосгорсуд рассмотрит жалобы на освобождение из СИЗО трёх сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Родственники убитого просят снова отправить девушек под арест. Мать подозреваемых Аурелия Дундук в эксклюзивном интервью RT заявила, что не знала, с чем её дочерям приходится сталкиваться дома. russian.rt.com »

2018-10-16 09:00

Посольство призвало Британию объяснить возможное раскрытие данных о следствии по Солсбери

Посольство России призвало власти Великобритании подтвердить или опровергнуть факт возможной передачи другим государствам информации о ходе следствия по инциденту в Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-17 19:32

Лукашевич в ОБСЕ потребовал ответов на вопросы РФ о следствии крушения Boeing на Украине

Постпред сравнил проведение расследования по катастрофе с делом Скрипалей tass.ru »

2018-5-31 13:52

СБУ объявила о следствии в отношении подконтрольных России медиа

Cлужба безопасности Украины заявила о проведении следственных действий в отношении медиаструктур, якобы подконтрольных России.

Об этом сообщает РИА «Новости».

vz.ru »

2018-5-15 10:57

Ксения Собчак, Об отравлении Сергея Скрипаля, британском следствии и «бомбардировке Воронежа»

Я уверена, что у нашей страны нет другого выхода, кроме как всемерно содействовать успеху расследования этого преступления. Это наша национальная репутация поставлена под вопрос... echo.msk.ru »

2018-3-14 21:27

Мэр Одессы добровольно прервал командировку для участия в следствии

Ранее Геннадия Труханова заочно обвинили по статье о присвоении, растрате и завладении имуществом в особо крупных размерах tass.ru »

2018-2-14 12:41

Главу свердловского управления СКР отстранили за волокиту при следствии о "борзоте"

Главу свердловского управления СКР Валерия Задорина временно отстранили за "волокиту" при расследовании дела о невыплатах зарплат работникам нижнетагильского завода. По поручению главы СКР Александра Бастрыкина проводится служебная проверка. grani.ru »

2017-7-12 13:03

Убийце российского пилота Олега Пешкова дали в Турции пять лет тюрьмы за хранение оружия

Альпарслана Челика, который взял на себя ответственность за убийство пилота РФ Олега Пешкова, в Турции приговорили к 5 годам тюрьмы, а основанием для приговора стало незаконное владение оружием. Информацией об этом в беседе с РИА Новости поделился адвокат Мурат Устюндаг.

«Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика Пешкова, расследование по нему продолжается», - сообщил он.

Напомним, что погиб летчик Олег Пешков в Сирии 24 ноября 2015 года. Это произошло после того, как истребитель Турции F-16 сбил бомбардировщик Су-24, где летел Пешков. Он катапультировался, однако выжить ему не удалось: Пешкова расстреляли с земли.

После произошедшего Челик взял на себя ответственность за гибель пилота. Однако на следствии он выступил с заявлением, что не убивал Пешкова, и даже отдавал приказ своим подчиненным не стрелять по нему.

В апреле 2016 года полиция Турции провела арест Челика. Основанием для этого послужило ношение и хранение оружия. Со своей стороны подсудимый на следствии отрицал все предъявленные обвинения.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 13:04

«Серьёзная халатность»: побывавший в Донбассе журналист о следствии по делу MH17

Голландские журналисты Стефан Бек и Мишель Спеккерс, которые провели в Донбассе около недели, были задержаны полицией Нидерландов после возвращения в Амстердам. Как утверждают журналисты, на месте крушения лайнера малайзийских авиалиний, следовавшего рейсом MH17, они обнаружили обломки самолёта, которые до сих пор не были собраны следствием. russian.rt.com »

2017-1-9 08:27