Результатов: 65

По следу шёл легендарный генерал: Раскрыты детали погони за убийцами из "Крокуса" по брянским лесам

Офицеры высокого ранга, в том числе легендарный генерал, лично задерживали на Брянщине беглых террористов, которые расстреляли людей в "Крокусе". Подробности операции раскрыл военный корреспондент, основатель проекта WarGonzo Семён Пегов. life.ru »

2024-3-24 21:58

Браконьер со скальпелем: Силовики пошли по следу тамбовского министра на охоте и нашли гору звериных туш

Главу Минздрава Тамбовской области Алексея Овчинникова заподозрили в браконьерской деятельности. В багажнике автомобиля хирурга нашли части туши косули и несколько охотничьих ружей, пишет Mash. life.ru »

2024-2-12 11:08

Силовики пошли по следу авторов угроз семье оставившего послание в Марьинке русского солдата

Уголовное дело возбуждено в связи с угрозами в адрес семьи погибшего бойца СВО из Батайска Романа Рудакова, который оставил на стене дома в Марьинке трогательное послание перед последним сражением. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, правоохранители ищут отправителей писем. life.ru »

2023-12-19 16:11

На айтишников будут «охотиться» по цифровому следу

С 2026 года работодатели получат возможность искать сотрудников по цифровому следу, включающему курсовые работы, научные публикации и базы данных, рассказали в Центре Компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных МГУ. mirnov.ru »

2023-11-1 08:48

По ложному следу: в США выдвинули новую версию теракта на «Северных потоках»

Подобные информационные вбросы призваны воспрепятствовать большому и открытому международному расследованию. 5-tv.ru »

2023-6-8 21:59

«Известия»: Трепова после теракта пыталась пустить оперативников по ложному следу

Дарья Трепова после теракта в кафе в центре Петербурга, в результате которого погиб известный блогер и военкор Владлен Татарский, пыталась пустить по ложному следу и запутать оперативников. Об этом рассказали «Известия». tvzvezda.ru »

2023-4-17 18:16

Как поглотить 10 млн тонн СО2: нефтяники идут по углеродному следу

Несмотря на новую политическую и экономическую повестку последних месяцев, власти, крупный российский бизнес и представители ведущих академических институтов РФ продолжают задумываться об экологии как глобальной проблеме сегодняшнего дня. fedpress.ru »

2022-6-24 09:43

Песков считает, что Путин уникален по харизме и уже имеющемуся следу в истории

В постановлении судьи говорится, что "Бутина согласилась и присоединилась к ходатайству правительства о депортации, что существенно подрывает ее заявление о том, что суд ошибся при вынесении постановления". tass.ru »

2021-12-17 18:39

За дело берутся настоящие профи: По следу сбежавшей из багажа дворняжки Евы пустили служебных собак

Сотрудники аэропорта Домодедово пошли ещё на одну хитрость и решили приманить беглянку с помощью её любимых вкусняшек. life.ru »

2021-9-14 17:01

Местное время. Мошенники идут по цифровому следу россиян

На портал Госуслуг проникли мошенники. Киберпреступники взламывают чужие аккаунты и дистанционно оформляют кредиты. О том, что они должны банку, жертвы узнают случайно. Есть ли шанс доказать, что деньги взял кто-то другой, а также действенный способ защитить личные данные? vesti.ru »

2021-7-25 13:30

Российские ученые научатся определять черты личности по цифровому следу в интернете

На базе Российского технологического университета МИРЭА (РТУ МИРЭА) проведут исследования по изучению поведения человека в цифровом пространстве. Ученые выяснят, как интернет-пользователи реагируют на разные виды контента, установят, как по цифровому следу можно определить черты личности, а также исследуют закономерности распространения информации в социальных сетях. vz.ru »

2021-7-22 18:18

По горячему следу «Угрюм-реки»: а потом в кадре появилась артистка Пересильд в виде Мальвины

Как у кого, а у меня нынче ночь выдалась бурно-интеллектуальная: в три ночи (по латвийскому времени) раздался звонок от тетушки из Красноярска! Веселым голоском Галочка мне сказала: «Утро пришло! Вставать пора! Пью кофе и смотрю в окно на Енисей. Вид прекрасный!» argumenti.ru »

2021-3-21 19:45

Идти по следу: заразившихся COVID-19 будут находить собаки

Заразившихся коронавирусом людей будут распознавать собаки. В столичном аэропорту Шереметьево кинологи показали сегодня журналистам 15 четвероногих представителей новой породы шалайка. Она представляет собой гибрид шакала и лайки. tvzvezda.ru »

2020-10-2 17:58

Знания школьников могут оценить через 15-20 лет по цифровому следу

Врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что в будущем за каждым учеником будет тянуться "шлейф, как минимум, с 4-го класса о всех его достижениях по каждому предмету" tass.ru »

2020-7-3 12:02

По следу волка

«Зададимся вопросом: а в чём интерес Берлина? Каким образом и для каких целей Германия даёт возможность террористу жить на её хлебах? Почему, не дождавшись результатов расследования, обвиняет Москву? В данном случае Германия «умело» использует мёртвого террориста для явного ухудшения германо-российских отношений. russian.rt.com »

2019-12-5 16:22

Сирийскому следу в «Москва-Сити» нашли подтверждение

Администрация жилого комплекса «Башня Федерация» в международном деловом комплексе «Москва-Сити» подтвердила, что среди покупателей недвижимости в небоскребе есть сирийцы. Ранее сообщалось, что родственники Башара Асада владеют как минимум 20 апартаментами в «Москва-Сити» с совокупной стоимостью 2,55 миллиарда рублей. lenta.ru »

2019-11-27 18:05

По кровавому следу

«Да и мёртв ли на самом деле аль-Багдади? Его убивали уже не менее пяти раз, и даже если с ним действительно было покончено в ночь с субботы на воскресенье, сделано это было — как и в случае с бен Ладеном — подозрительно поспешно. russian.rt.com »

2019-10-28 17:27

Убийство чеченца в Берлине: журналисты идут по следу российских спецслужб

Свидетельства причастности российских спецслужб к убийству чеченского полевого командира в Берлине нашли журналисты. Предполагаемый преступник въехал из России в ЕС по поддельным документам. dw.de »

2019-8-30 18:35

По цифровому следу: в России стартует эксперимент по отслеживанию искусственным интеллектом успеваемости студентов

С 2021 года успеваемость, активность и поведение учащихся в ряде российских вузов будет оценивать искусственный интеллект. Об этом рассказал глава Центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения МИСиС Нурлан Киясов — на базе этого вуза будет внедрена подобная технология. russian.rt.com »

2019-8-12 16:15

Ученые работают над обнаружением подлодок по следу от их винтов

Как рассказал научный руководитель КГНЦ Валерий Половинкин, если акустика и электромагнитные поля с уходом объекта исчезают, то поля следности во времени сохраняются tass.ru »

2019-7-10 09:19

Альтернативный отчет Сената США по «российскому следу на выборах» выйдет в июле

ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. Об окончании собственного расследования заявил Ричард Берр в интервью изданию Politico. fedpress.ru »

2019-6-28 03:49

Статья из региона, Едем по следу: кто был во взорвавшейся маршрутке и почему силовики молчат о событиях в Магнитогорске

Ещё одно визуальное свидетельство, которое широко обсуждают в Сети, — фотографии сгоревшей «Газели». На снимках видно, что газовые баллоны целые. Что же там всё-таки произошло?.. echo.msk.ru »

2019-1-18 09:45

В Совфеде не удивились британскому следу в австрийской «шпиономании»

Первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров рассказал НСН, кто подталкивает Австрию к ссоре с Россией.  nsn.fm »

2018-11-12 12:45

По американскому следу: эксперт рассказал, чем убили Захарченко

Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко Службой безопасности Украины, скорее всего, было совершено с помощью одного из самых мощных взрывчатых веществ в истории человечества — CL-20. riafan.ru »

2018-9-20 09:00

По кильватерному следу кораблей Ушак-паши 

Сегодня в Средиземном море - впервые в современной истории России - началось масштабное учение группировки сил Военно-Морского флота и Воздушно-космических сил России.  vm.ru »

2018-9-1 14:11

Адвокат арестованной Марии Бутиной: спецслужбы США пошли «по ложному следу»

Защитник Бутиной Роберт Нил Дрискол настаивает на незаконности ареста, но предполагает, что к нему могла привести и непреднамеренная ошибка следствия. 5-tv.ru »

2018-7-21 09:52

Адвокат Бутиной предположил, что спецслужбы США пошли по ложному следу

Роберт Нил Дрисколл отметил, что у россиянки были контакты с людьми, занимающими "необычно высокие посты" tass.ru »

2018-7-21 08:12

Скрипали и выборы Трампа. Лондон ищет совпадения «российскому следу»

Дело об отравлении Скрипалей в Великобритании связали со «вмешательством» России в выборы президента Соединенных Штатов два года назад. nsn.fm »

2018-7-16 08:19

«Красная площадь» в Лондоне: CNN идёт по следу российских денег

В Лондоне постоянно проживает немало российских чиновников и олигархов, связанных с российскими властями, сообщает CNN. Как отмечается в сюжете канала, многие из этих людей подозреваются в коррупции, но британские власти почему-то не всегда обращают на это внимание. russian.rt.com »

2018-3-16 04:25

Мэй, Макрон, Меркель и Трамп не нашли альтернатив «российскому следу» в отравлении Скрипаля

Лидеры четырех стран - премьер Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп - подписали совместное заявление, из которого следует, что разумной альтернативы «российскому следу» в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля не существует. vedomosti.ru »

2018-3-15 16:57

Хитрый бобр и быстрый заяц. Корреспондент «ВМ» идет по следу

В Московском регионе наконец-то установилась комфортная зимняя погода. Лютые морозы еще не вдарили, зато осталась в прошлом неприятная слякоть. А самое главное — землю щедро усыпал первый снежок, и он, как чистый лист бумаги, на котором каждая лесная зверушка норовит оставить свой фирменный автограф — следы. Подсчитать их отправился корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-12-8 03:32

Американист: Обвинения против Манафорта не имеют отношения к «русскому следу»

Юрий Рогулёв рассказал НСН, что обвинения в отношении экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа могут не сыграть на руку противникам президента США. nsn.fm »

2017-10-31 08:59

По следу Бориса Грица: что привело в Москву напавшего на Фельгенгауэр физика

Напавший на журналистку "Эха Москвы" Борис Гриц - обладатель двойного гражданства. Более 20 лет назад он выехал в Израиль. Учился, получил степень доктора физики, мнил себя гением, много раз безуспешно пытался устроиться на работу. vesti.ru »

2017-10-24 21:09

Ложная тревога, проверки и эвакуации: силовики идут по следу телефонных террористов

На минувшей неделе поступали сотни ложных сообщений о заложенных бомбах. Зона эвакуации вся Россия. Спецслужбы уже нашли и обезвредили подростков-шутников и идут по следу тех, кто все это начал. ntv.ru »

2017-9-17 15:35

По киевскому следу: Трамп призвал расследовать попытки Украины повлиять на результаты выборов в США

Украина пыталась саботировать предвыборную кампанию Дональда Трампа в 2016 году. Об этом сам американский президент написал во вторник в своём Twitter. Он подчеркнул, что данный факт остался нерасследованным и ему не уделил внимания генеральный прокурор Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2017-7-25 21:05

Родители пропавшего на Урале мальчика пустили спасателей по ложному следу

В городе Касли Челябинской области больше недели ищут пропавшего 10-летнего Ваню Котова. Все учителя и знакомые называют его домашним ребенком и считают, что он не мог сбежать. Сейчас рассылается новая ориентировка - ребенка ищут в другой одежде, сообщило агентство URA. utro.ru »

2017-6-23 18:26

NYT: экс-советник Трампа даст показания в конгрессе по «российскому следу»

Комитет по разведке палаты представителей США обратился к экс-советнику Дональда Трампа Майклу Капуто с запросом добровольно дать показания и предоставить документы, которые могли бы помочь ему в расследовании предполагаемого вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года. russian.rt.com »

2017-5-21 13:55

Идти по следу: как в Чечне разыскивают экстремистов

Более 700 жителей Чечни вступили в ряды боевиков в Сирии и Ираке. На сегодняшний день, по данным МВД, около 500 из них принимают активное участие в боевых действиях. С начала года правоохранительным органам республики удалось задержать порядка 50 человек, которые планировали отправиться на Ближний Восток. russian.rt.com »

2017-5-5 08:14

В Самарской области полицейские поймали вора по лыжному следу

В Самарской области полицейские поймали вора по лыжному следу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. Вечером 2 февраля текущего года в полицию Кошкинского района поступило сообщение о разбое. regions.ru »

2017-2-6 16:06

Власти идут по следу «Боярышника»

12 января в Москве состоялся круглый стол, где депутаты Госдумы и академики РАН обсуждали причины увлечения некоторых наших сограждан косметическими настойкам. Напомним, в конце декабря в Иркутске от метанола в смертельном «Боярышнике» умерли 77 человек, а власти решили плотно заняться этой проблемой. vm.ru »

2017-1-12 21:15

Похитительницу новогодней елки в Москве нашли по следу из игрушек

Жительница одного из многоквартирных домов на востоке Москвы сообщила в полицию о пропаже наряженной новогодней елки с лестничной площадки. Прибывшие на место событий полицейские быстро вычислили вора. ntv.ru »

2016-12-29 11:27

Daily Telegraph: По следу преступников в России пустят корейских собак-клонов

На службу в МВД Якутии поступят клонированные собаки-ищейки, пишет The Daily Telegraph. Три экспериментально созданных щенка бельгийской овчарки были подарены республике корейской генетической лабораторией, сотрудничающей с российскими учеными по проекту клонирования мамонта. russian.rt.com »

2016-12-1 03:25

Израиль и Египет идут по следу террористов, взорвавших российский самолет

Израильские и египетские спецслужбы начали совместную работу по борьбе с исламскими террористами на Синайском полуострове – в том числе, и радикалами, которые взорвали российский лайнер над полуостровом в 2015 году riafan.ru »

2016-11-15 01:42