Результатов: 39

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей

В Якутии скульптор слепил из снега 50-метровый табун лошадей. Уникальное произведение из двенадцати скакунов появилось в селе Майя Мегино-Кангаласского района и получилось очень реалистичной. Автором творения является местный житель Архип Скрябин, один из победителей недавнего международного фестиваля в китайском Харбине. life.ru »

2024-3-3 19:29

В Якутии брат автора скульптур из навоза слепил символ года

В Якутии брат скульптора Михаила Боппосова Иннокентий слепил из коровьего навоза символ года — дракона. Как рассказал Михаил, в этом году он сам не стал создавать новую фигуру из навоза. «Услышав о моем отказе, решил сделать очередную скульптуру. lenta.ru »

2023-12-31 05:17

Известный скульптурами из навоза якутский фермер слепил символ 2024 года

Скульптор Иван Боппосов из якутского села Уолба слепил дракона из навоза, сообщило издание Sakhaday. Это не первая работа мастера, каждый год он возводит статуи символов Нового года из такого необычного материала. life.ru »

2023-12-30 17:16

Ющенко лично слепил макет трезубца для «Родины-матери» в Киеве

Бывший президент Украины Виктор Ющенко принимал личное участие в создании трезубца, который был установлен на монументе «Родина-мать» в Киеве вместо герба СССР social.mk.ru »

2023-8-18 10:32

Глава Нытвенского округа в Пермском крае слепил из глины жетоны-обереги для участников СВО

Глава Нытвенского городского округа Пермского края Ринат Хаертдинов слепил из глины жетоны – обереги для участников спецоперации на Украине. Тем самым он вместе с учениками кадетского корпуса поддержал российских бойцов в ходе акции "Талисман добра", сообщает Ura.ru. life.ru »

2023-3-2 15:54

Житель Уфы слепил более 30 снеговиков, чтобы проводить ненавистную зиму

Сугробы, сильный ветер, морозы — все это так надоело жителям некоторых регионов России, что они стали проводить «особые» ритуалы. 5-tv.ru »

2023-3-1 11:07

Житель российского города за шесть часов слепил 36 снеговиков

Житель столицы Башкирии Руслан Каримов вспомнил детскую мечту и слепил 36 снеговиков за шесть часов. Россиянин признался, что планировал слепить 65 снежных фигур, но «реальность такова, что это долгий процесс и затрачивает силы». lenta.ru »

2023-2-28 13:46

Шоколадный заяц: Известный скульптурами из навоза якутский фермер слепил символ 2023 года

Фермер из Таттинского района Якутии Михаил Боппосов, который прославился на всю страну своими скульптурами из навоза в канун Нового года, презентовал миру новое творение: кролика, который станет символом 2023 года. Об этом пишет Yakutia Info. life.ru »

2022-12-28 12:08

Замена Зеленскому: Для чего Запад слепил куклу президента из Евгения Мураева

Что известно о деятельности и биографии оппозиционного политика, который, как заявил британский МИД, возглавит "российский оккупационный режим" на Украине. life.ru »

2022-1-25 00:40

Российский скульптор слепил из навоза символ 2022 года

Скульптор из Якутии Михаил Боппосов, который известен тем, что создает скульптуры из навоза, слепил символ 2022 года по восточному календарю — семейство тигров. News. Ykt. Ru отмечает, что над композицией он трудился вместе со своим братом. lenta.ru »

2021-12-28 14:04

Фермер из Якутии слепил из навоза символ 2022 года

К слову, конкуренцию по необычным скульптурам ему может составить ещё один местный мастер Михаил Боппосов. В прошлом году он представил огромного кабана из коровьих лепёшек. life.ru »

2021-12-16 14:42

Якутский скульптор слепил из трех тонн навоза огромную крысу

К Новому году якутский скульптор Михаил Боппосов слепил из навоза огромную крысу. Двухметровое изваяние, на которое ушло около трех тонн навоза, располагается на главной улице села Уолба. На фоне стены с рельефной надписью «2020» стоят два трона, один из которых пустует, а на другом сидит крыса в шубе. lenta.ru »

2019-12-31 15:32

Снеговика высотой с двухэтажный дом слепил студент из Тюмени: видео

В поселке под Тюменью появился огромный снеговик высотой более пяти метров. Снежного гиганта слепил местный студент Александр Мельник. По словам молодого человека, снеговика он слепил для участия в конкурсе. tvzvezda.ru »

2019-2-6 22:50

Ходорковский слепил канал для «тупых россиян»

Манипуляции общественным сознанием и психологии масс посвящен не один десяток, а то и не одна сотня литературных трудов. Многие из них объединяет схожий тезис: «Кто владеет искусством производить впечатление на воображение толпы, тот и обладает искусством ею управлять». versia.ru »

2018-12-14 17:05

Путин отправил Си Цзиньпина в баню и слепил гоубули

Президент России Владимир Путин во время визита в Китай приготовил и попробовал местную еду. В Тяньцзине российский лидер сначала помог приготовить традиционные блинчики, в которые заворачивают овощи и мясо, а затем и местный деликатес — гоубули, похожие на пельмени. Видео опубликовал CCTV. lenta.ru »

2018-6-9 09:23

Путин слепил с Си Цзиньпином китайские пельмени

Президент России Владимир Путин, находящийся в КНР с трехдневным рабочим визитом, приготовил с китайским лидером Си Цзиньпином некоторые блюда местной кухни nsn.fm »

2018-6-9 07:37

Россиянин слепил петуха из навоза и стал жертвой любителей фотошопа

Навозный скульптор из Якутии Михаил Боппосов пожаловался на фейковые новости о его новых творениях, среди которых избирательная урна и ракета. По его словам, ему уже звонили с федеральных каналов. «Не удивлюсь, если скоро "сделают" лица каких-нибудь кандидатов в президенты», — сказал якутянин. lenta.ru »

2018-3-6 13:05

Маленький мальчик слепил снеговика в парке

Точку ставит маленький Матвей. Он в парке «Кузьминки» катает огромного снеговика! Самое подходящее для этого время, ведь через несколько дней оттепель — и от белого и пушистого снега останутся одни воспоминания. vm.ru »

2017-3-29 20:31

Якутский скульптор слепил Ждуна из навоза

Скульптор из Якутии создал из навоза фигуру, напоминающую популярный мем «Ждун». Михаил Боппосов создал статую на заказ для журналистов из Москвы. Также он сообщил, что сотрудники СМИ отметили уникальный характер его работ. lenta.ru »

2017-2-16 16:15

Индийский художник слепил из песка поздравление Дональду Трампу

Знаменитый индийский художник Сударсан Паттнаик слепил из песка на пляже Пури портрет Дональда Трампа. Свою работу мастер посвятил предстоящей инаугурации избранного президента США. На создание скульптуры ушло около трех тонн песка. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 13:04

В якутском селе народный умелец слепил гигантского петуха из навоза

В новогодние праздники нет предела фантазиям тех, кто стремится сделать окружающую действительность необычной. Вот, например, житель якутского села Уолба порадовал односельчан гигантской скульптурой петуха - символа наступившего года по Восточному календарю. vesti.ru »

2017-1-4 16:33

Житель Якутии на костылях слепил из навоза трехметрового петуха

Мастер из якутского села Уолба Михаил Боппосов ежегодно делает огромные скульптуры из навоза, посвященные символу наступившего года. В этом году он сделал новогоднюю скульптуру петуха чуть позже, чем обычно из-за операцию на ноге, сообщает издание «Sakha.Life». tvzvezda.ru »

2017-1-3 10:40

Индийский художник слепил Трампа и Клинтон из песка

Знаменитый индийский художник Сударсан Паттнаик на одном из пляжей штата Орисса вылепил песочные скульптуры кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. «Историческая битва?» — гласит подпись под скульптурами. lenta.ru »

2016-11-3 19:39

Хирург «слепил» идеальное женское лицо из черт знаменитостей

Британский пластический хирург составил фотопортрет идеальной женщины, используя черты лица знаменитостей, которые чаще всего «заказывали» ему пациентки. Джулиан Де Сильва проанализировал запросы приходивших к нему женщин за последние 10 лет своей практики. Он изучил случаи тысячи пациенток. lenta.ru »

2016-9-1 16:57