Результатов: 83

Под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами

В Курганской области волонтёры спасли слепую собаку со сломанными лапами. Как сообщает ГТРК "Курган", хозяева бросили бедолагу, когда спасались от паводка. life.ru »

2024-4-15 16:10

Латвия депортирует почти слепую 72-летнюю россиянку из-за проваленного теста по чтению

Латвийские власти аннулировали постоянный вид на жительство (ВНЖ) слабовидящей 72-летней гражданки России, из-за чего теперь ей может грозить депортация из страны. Об этом в минувший понедельник, 15 января, сообщило в телеграм-канале российское посольство в Риге. life.ru »

2024-1-16 04:12

Хозяин нашел пропавшую слепую собаку с помощью дрона

Житель Великобритании воссоединился с пропавшей собакой благодаря дрону. 11-летнего слепого лабрадора по кличке Молли искали в течение трех дней. Когда хозяин собаки потерял надежду на воссоединение с питомцем, его старшая дочь обратилась организацию, которая занимается поиском пропавших животных с помощью дронов. lenta.ru »

2023-10-28 11:53

Женщина избила слепую петербурженку с собакой-поводырем на остановке у парка «Сосновка»

Петербурженка оскорбила и избила незрячую женщину на остановке у парка «Сосновка». Нападавшей показалось, что гражданка якобы задела ее ребенка тактильной тростью. riafan.ru »

2023-1-29 12:18

В Англии нашли неразлучных бездомных друзей — слепую собаку и её пса-поводыря

Мы все знаем, что связь между человеком и собакой действительно особенная. Есть бесчисленное множество примеров, когда владельцы делают всё возможное для своих собак, и наоборот. Всегда приятно видеть любовь хозяина и животного друг к другу. ridus.ru »

2023-1-20 07:10

Подростки избили слепую на один глаз девочку в школе и попали на видео

В одной из школ Мухоршибирского района Бурятии подростки жестоко издевались над сверстницей на перемене и попали на видео камер наблюдения. На кадрах видно, как трое юношей избивают девочку: таскают за волосы, роняют на пол, а она пытается отбиваться. lenta.ru »

2023-1-17 10:48

Слепую постоялицу отеля выгнали ночью из отеля из-за собаки-поводыря

Персонал лондонского отеля выгнал слепую постоялицу на улицу, так как им показалось, что девушка врет о своей инвалидности. 29-летняя Ангарад Пэджет-Джонс (Angharad Paget-Jones) остановилась в Enfield Premier Inn вместе со своим партнером и золотистым ретривером по кличке Тюдор (Tudor). lenta.ru »

2022-11-12 17:07

В Росприроднадзоре намерены изъять слепую тигрицу у саратовского бизнесмена

В Росприроднадзор поступают сообщения с просьбой помочь тигрице по кличке Аврора из Саратова. Из-за отсутствия надлежащего ухода животное лишилось зрения. versia.ru »

2022-10-10 12:38

"Хорошая идея": Туктамышева завязывала глаза, чтобы научиться изображать слепую женщину на льду

Чемпионка мира по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева во время тренировок завязывала глаза тряпочкой, чтобы научиться изображать слепую женщину на льду. Об этом 25-летняя спортсменка рассказала журналистам. life.ru »

2022-9-25 18:08

В Москве учитель приставал к школьнице после уроков, заманив её в слепую зону камер

Полицейские задержали учителя литературы по подозрению в растлении школьницы в Москве. Как сообщает "Московский комсомолец", по факту произошедшего возбуждено уголовное дело. life.ru »

2022-9-5 18:10

Британский пенсионер-мясник решил успокоить слепую жену и зарезал ее

Слепая жительница британского Орпингтона едва не погибла от рук 90-летнего мужа. Пенсионер устал от истеричного поведения женщины и вонзил в нее нож, пишет издание Daily Star. riafan.ru »

2022-9-2 04:29

Хабаровчанин убил приютившую его слепую пенсионерку

Пресс-служба управления Следственного комитета по Хабаровскому краю сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя краевого центра, которого обвиняют в убийстве слепой пожилой женщины. mirnov.ru »

2022-7-22 07:26

Россиянка на четыре дня заперла слепую парализованную мать одну без еды и воды

Россиянка ушла из дома и заперла свою мать в квартире, при этом ни пищи, ни воды она ей не оставила. Спасти пенсионерку удалось лишь благодаря случайности: участковый совершал обход территории и услышал крики женщины о помощи. lenta.ru »

2022-3-29 19:16

Жительница Свердловской области спасла брошенную слепую собаку

Жительница Свердловской области спасла слепую собаку по кличке Биба, от которой отказались прежние хозяева. 23 декабря 2021 года неизвестные подкинули 15-летнюю чихахуа в клинику «Неовит». Сначала собаку забрали в Центр реабилитации животных, после чего ее пристроили к уроженке Каменска-Уральского Оксане Шульгиной. lenta.ru »

2022-3-16 16:07

Чиновники захотели переселить слепую россиянку и купили ей аварийную квартиру

Чиновники из Ростова-на-Дону захотели переселить инвалида по зрению Татьяну Шпакову из аварийного дома 1868 года постройки в другое ветхое здание, где втридорога купили ей квартиру. Россиянка настаивает, что администрация действовала не по решению суда и предоставила жилье с худшими условиями. lenta.ru »

2021-2-16 06:21

Полицейские нашли пропавшую слепую собаку и вернули ее хозяину

Итальянская полиция вернула хозяину собаку по кличке Бьянка после того, как обнаружила ее на площади Appio в Риме. Оказалось, что слепое на один глаз животное в страхе бродило по улицам. Полицейские нашли собаку во время проверки города. lenta.ru »

2021-1-2 14:34

Слепую пенсионерку поили уксусом мигранты, которых она прописала в своей квартире

Валентина Репина, 93-летняя жительница Уфы, ослепшая из-за катаракты, стала жертвой двоих мигрантов, которые поселились в одной из комнат ее квартиры, вымогали у пенсионерки деньги и поили ее уксусом. Они не платили за аренду квартиры. nation-news.ru »

2020-2-25 15:59

Прокуратура проверит сообщения о том, что слепую девушку не пустили в автобус в Уфе

Прокуратура Башкирии проверит транспортного перевозчика после того, как водитель в Уфе не пустил в автобус слепую девушку из-за её собаки-поводыря.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-25 16:31

В Уфе слепую девушку с дочкой выгнали из автобуса из-за собаки-поводыря

Это не первый случай дискриминации по отношению к горожанке: ранее из-за четвероногого друга её не пустили в пиццерию. В Уфе водитель автобуса отказался впускать незрячую девушку с маленькой дочерью из-за собаки-поводыря. Об этом сама Ксения рассказала Лайфу. Читать далее... life.ru »

2019-8-24 19:12

Слепую россиянку с ребенком не пустили в автобус из-за собаки-поводыря

В Уфе водитель автобуса отказался впускать незрячую женщину с ребенком из-за сопровождающей ее собаки-поводыря. Прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. lenta.ru »

2019-8-24 16:26

Житель Омской области до смерти избил слепую 91-летнюю мать

В селе Шевченко Исилькульского района Омской области разыгралась трагедия. В одном из домов 58-летний мужчина жестоко избил свою немощную 91-летнюю... rosbalt.ru »

2019-6-22 13:45

Профессор ВШЭ назвал «диким средневековьем» слепую веру в невиновность задержанного с наркотиками Голунова

Задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотиков стало главным инфоповодом либеральных СМИ. riafan.ru »

2019-6-10 19:48

Полицейский в последний момент спас слепую от гибели под колесами

В испанском городе Гранада полицейский увел слепую женщину с рельсов и спас ее от приближающегося трамвая. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, что женщина потеряла ориентацию и растерялась. lenta.ru »

2019-4-29 20:56

Таран: Нечего обижаться на "слепую" ОБСЕ. Слепые мы, если не можем разглядеть их истинные интересы

Украинскому обществу не стоит думать, что международные организации – это "воины света", которые всегда на стороне добра, отметил политолог Сергей Таран. gordonua.com »

2018-11-6 12:53

Старую слепую собаку спасли от лабораторных опытов, и она стала лучшей мамой

Всю свою жизнь Мария провела в маленькой стальной клетке. Зоозащитники считают, что её использовали для разведения щенков и вместе с другими собаками подвергали экспериментам, из-за которых они слепли. life.ru »

2018-5-31 11:00

Слепую львицу назвали «недоразумением» и бросили умирать в зоопарке

Посетители филиппинского зоопарка жалуются на его сотрудников, которые допускают жестокое обращение с животными. Звери в этом зоопарке содержатся в совершенно неподобающих условиях. argumenti.ru »

2018-5-8 15:40

Слепую львицу признали «генетическим недоразумением» и бросили умирать

Посетители пожаловались на зоопарк в филиппинском городе Маасин за жестокое обращение с львицей по кличке Лика. Пятилетнее животное содержится в грязном вольере шириной около метра. Персонал объяснил это тем, что львицу с врожденной слепотой считают «генетическим недоразумением». lenta.ru »

2018-5-8 15:20

В Челябинске бессердечная женщина оставила свою слепую мать на свалке, чтобы жить на ее пенсию

Однако женщине грозит только штраф в 50 тысяч рублей, потому что приговор челябинского суда, согласно которому она должна была четыре года провести в тюрьме, вынесен слишком поздно. 5-tv.ru »

2018-5-7 13:37

Слепую женщину не пустили в отель с собакой-поводырем

Британку Мэгги Бургесс, которая практически полностью ослепла в результате пережитой операции по удалению опухоли мозга, отказались пустить в гостиницу Seaward курортного города Уэстон-сьюпер-Мэр. Женщина хотела купить кофе, однако ей отказали, так как Бургесс была со своей собакой-поводырем Энни. vesti.ru »

2017-9-7 21:15

Швеция депортирует слепую 106-летнюю афганскую беженку Узбек

Власти Швеции отклонили запрос на предоставление убежища 106-летней мигрантке из Афганистана Бибихал Узбек. «Она не видит, не говорит, не может ходить. Она больна», — рассказал внук женщины. В Европу семья Узбек приехала в 2015 году, до этого на протяжении восьми лет она незаконно проживала на территории Ирана. lenta.ru »

2017-9-5 11:43

Следственный комитет проверит отказ пустить слепую москвичку в ресторан на Останкинской башне

Следственный комитет проверит на законность случай со слепой москвичкой, которую отказались пускать в ресторан на Останкинской башне nsn.fm »

2017-8-11 12:51

СК проверяет отказ московского ресторана принять слепую девушку

Главное следственное управление СК по Москве проверяет информацию об отказе администрации московского ресторана пустить в заведение инвалида по зрению social.mk.ru »

2017-8-11 12:19

Слепую девушку не пустили на Останкинскую башню

Незрячую девушку не пустили в ресторан на Останкинской башне в Москве, сославшись на возможные трудности при эвакуации, рассказала РИА Новости сама москвичка, Дана Мерзлякова. По словам девушки, в ресторан она отправилась в сопровождении зрячего друга. utro.ru »

2017-8-11 11:15

Слепую москвичку не пустили в ресторан в Останкинской башне

В ресторан "Седьмое небо" в Останкинской башне не пустили девушку-инвалида по зрению. Персонал объяснил отказ возможными трудностями с эвакуацией. tvc.ru »

2017-8-11 10:22

Слепую девушку не пустили в ресторан на Останкинской башне

Администраторы Останкинской телебашни не разрешили незрячей девушке подняться в ресторан, расположенный на 328-метровой высоте, мотивировав отказ возможным возникновением трудностей в случае эвакуации. versia.ru »

2017-8-11 07:55

Константин Фролов, Как москвичка сняла фильм про слепую художницу и получила награду на международном кинофестивале

Спустя неделю мир вокруг перевернулся, а все чувства, как по приказу, обострились. После эксперимента Валерия осознала, насколько тонко незрячие могут воспринимать этот мир вокруг... echo.msk.ru »

2017-5-20 10:28

Американская авиакомпания сняла с рейса слепую пассажирку с собакой-поводырем

Слепую пассажирку с собакой-поводырем сняли с рейса американской авиакомпании American Airlines после того, как она попросила себе другое кресло в салоне. В итоге Сью Мартин отправилась в пункт назначения самолетом другого перевозчика. lenta.ru »

2017-3-16 18:39