Результатов: 83

"Сидят глухие и слепые": Российские бойцы рассказали, как авиабомбы ФАБ-3000 действуют на ВСУ

Российские войска всё чаще прибегают к обстрелам украинских позиций с помощью фугасных авиабомб ФАБ-3000, которые моментально обезоруживают ВСУ и дают нашим солдатам без боя взять вражеский укрепрайон. life.ru »

2024-4-4 13:58

Как завершились слепые прослушивания на "Голосе" и почему конкурсанты бегут от Гагариной

Было сложно, но первый этап — слепые прослушивания — на шоу "Голос" завершился. Команды у наставников полностью укомплектованы. Впереди самое интересное. life.ru »

2023-4-16 11:03

Как завершились слепые прослушивания на "Голосе" и почему конкурсанты отменяют Гагарину

Было сложно, но первый этап — слепые прослушивания — на шоу "Голос" завершился. Команды у наставников полностью укомплектованы. Впереди самое интересное. life.ru »

2023-4-15 21:30

Возбуждено дело против избившей незрячую со словами «слепые должны сидеть дома»

В Санкт-Петербурге возбудили дело в отношении женщины, напавшей на незрячую директора центра по подготовке собак-поводырей «Симаргл» Викторию Зырянову. Дело возбуждено по статье 116 («Побои») УК РФ. lenta.ru »

2023-1-30 14:15

Женщина избила незрячую россиянку со словами «слепые должны сидеть дома»

В Санкт-Петербурге женщина напала на незрячую директора центра по подготовке собак-поводырей. Потерпевшая пришла на остановку в Сосновке с 11-летним лабрадором и помощницей. Она случайно задела тактильной тростью девочку. lenta.ru »

2023-1-29 14:29

Что такое слепые прослушивания и помогают ли они бороться с дискриминацией

В 1970-е годы американские оркестры начали практиковать слепые прослушивания. Кандидаты выступали за ширмой, чтобы члены комиссии делали выбор непредвзято. Некоторые исследования показывают, что это помогло решить проблему гендерной дискриминации. Но у такого формата отбора есть свои недостатки forbes.ru »

2023-1-10 11:12

Как слепые котята: без Starlink ВСУ не смогут наводить оружие по координатам спутников

Военный эксперт Антон Лавров рассказал, какое будущее ждет Незалежную и как скоро она попросит пощады. 5-tv.ru »

2022-10-14 20:10

«Слепые и глухие»: политолог Суздальцев охарактеризовал миссию МАГАТЭ на Запорожской АЭС

На Западе прекрасно понимают, что Киев в ситуации с Запорожской АЭС занимается ядерным шантажом, а комиссия МАГАТЭ будет игнорировать все факты. Об этом в разговоре с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал политолог, доцент, преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-8-31 16:35

Хищные акулы и слепые мулы: что скрывают от россиян популярные курорты

Несмотря на санкции, в том числе и «небесные», ограничившие географию российским авиаперевозчикам, в оставшуюся до окончания майских праздников неделю (в большинстве регионов РФ пасмурную) россияне могут запросто рвануть прямым рейсом в зарубежные теплые края economics.mk.ru »

2022-5-5 18:46

«Это не слепые подростки»: Появление «колумбайнеров» в России связали с западными спецслужбами

Арабские и восточные спецслужбы не имеют отношения к сайтам о «Колумбайне», в отличие от европейских и американских, сказал НСН Сергей Саминский nsn.fm »

2022-2-2 19:38

Жители Донецка повесили знак «слепые пешеходы» у миссии ОБСЕ после ареста офицера ЛНР

Арест властями Украины офицера-наблюдателя ЛНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК) вызвал бурную реакцию у жителей Донбасса. Они вышли на акцию протеста к зданию миссии ОБСЕ и повесили у входа дорожный знак «Слепые пешеходы». riafan.ru »

2021-10-19 18:23

Россиянам пообещали «слепые» дожди и грозы

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. В последнюю неделю июля погода решила еще раз удивить россиян. Синоптики пообещали жителям Центральной России солнце, дожди и грозы, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-7-25 13:33

Ещё слепые и беззубые: в Воронеже спасли пятерых крошечных бельчат после трагической гибели мамы — видео

Теперь малыши живут под грелкой, охотно кушают и хорошо прибавляют в весе, сейчас им около 20–23 дней от роду. life.ru »

2021-4-8 02:16

СЛЕПЫЕ ВОЖДИ СЛЕПЫХ

Значительная часть отечественных служителей Мельпомены, «светских львиц», дам полусвета и просто известных людей ринулась требовать освобождения Навального и призывать выходить на незаконный митинг 23 января. oko-planet.su »

2021-1-23 12:04

«Я, конечно, не расист, но»: зачем Голливуду нужны слепые кастинги и почему зрители против «черной Гермионы»

«Странно, что британская королева еще белая» — так комментировали в Рунете сериал «Бриджертоны», где английскую знать ХIХ века в равной степени играли и белые, и темнокожие актеры. Журналист Вера Рейнер объясняет, зачем нужны слепые кастинги, почему они вызывают такой негатив и чем их можно заменить forbes.ru »

2021-1-21 14:15

Фальстарт к Шнурову и тандем из Ростова-на-Дону: как проходят слепые прослушивания на шоу «Голос»

16 октября вышел второй выпуск нового сезона вокального проекта «Голос». Конкурсанты из разных стран смогли удивить наставников самобытным исполнением и харизмой. После двух недель в команде Басты оказались трое участников, к коллективам Полины Гагариной и Валерия Сюткина присоединились по четверо артистов, а Шнуров взял под свою опеку уже пятерых конкурсантов. russian.rt.com »

2020-10-17 09:57

На улице российского города появились «слепые слоны»

В одном из микрорайонов Самары накануне дня города установили новый арт-объект — статуи трех слонов, выкрашенных в красный цвет. Однако на фигурах животных не нарисовали глаза. Авторы проекта работали над ним около двух месяцев. lenta.ru »

2020-9-15 17:12

Невидимая опасность. Где находятся «мертвые зоны» у машины?

Обзор в автомобиле ограничен элементами кузова. При взгляде в зеркала на дороге остаются непросматриваемые зоны, где могут находиться соседние автомобили. aif.ru »

2020-6-30 00:24

Неожиданные повороты и канадский Гранж: как завершились слепые прослушивания восьмого сезона шоу «Голос»

В пятницу, 15 ноября, в эфир вышел заключительный выпуск этапа слепых прослушиваний на вокальном шоу «Голос». Команды наставников пополнились последними в этом сезоне участниками. Место в проекте нашлось и для 17-летнего рэпера, и для гостей из Армении, Канады и Украины. russian.rt.com »

2019-11-16 09:43

"Слепые мулы": россиянину удалось избежать смертной казни на Филиппинах

В "Прямой эфир" пришел Юрий Кирдюшкин, которому на Филиппинах за провоз запрещенных веществ грозила смертная казнь. Его удалось освободить, доказав, что мужчина не знал о том, что везет. Но кто и как его подставил? И сколько еще россиян, ставших "слепыми мулами", находятся в тюрьмах за рубежом? vesti.ru »

2019-11-7 17:46

Участник «Евровидения» от Белоруссии не прошел слепые прослушивания в российском «Голосе» (видео)

Жюри нашло, что пение Руслана Алехно похоже на «ресторанное», за что их раскритиковали пользователи YouTube. rosbalt.ru »

2019-11-2 15:12

Участник Евровидения не прошел слепые прослушивания на «Голосе»

Белорусский певец Руслан Алехно не прошел слепые прослушивания на шоу &laquo;Голос&raquo;. Видео его выступления опубликовано на <a href="https://www.youtube.com/watch?time_continue=437&amp;v=dH90EMzxec4" target="_blank" rel="noopener">Youtube</a>-канале проекта. vm.ru »

2019-11-2 14:48

Зеленского записали в «слепые»

Президент Украины Владимир Зеленский получил удостоверение незрячего. Своеобразный «подарок» главе государства сделал директор «Винницкого учебно-производственного предприятия Украинского товарищества слепых» Константин Ильницкий. argumenti.ru »

2019-9-20 09:58

Особые палатки и слепые чиновники. Трагедия в "Холдоми" обрастает подробностями

Следствие по делу о трагическом пожаре в детском лагере "Холдоми", жертвами которого стали четыре ребёнка, набирает обороты. Первые результаты говорят, что там вообще не должно было быть детей: пожарный инспектор находил нарушения, но лагерь не закрывал. life.ru »

2019-7-24 17:29

Слепые рассказали, как выбирают партнера

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Слепые и слабовидящие рассказали о своих предпочтениях при выборе партнера. Они поделились о том, какие черты и качества в людях они считают сексуально привлекательными. fedpress.ru »

2019-5-13 10:13

Слепые описали свои предпочтения при выборе партнера

Слепые пользователи Reddit рассказали, какие черты и качества в людях они считают сексуально привлекательными. Тред с их ответами набрал 44 тысячи плюсов. Чаще всего юзеры описывали те свойства людей, которые они могли оценить при первом знакомстве: речь, запах, поведение. lenta.ru »

2019-5-13 06:15

Из "той" жизни: слепые дети из интерната встретились с оставившими их родными

В пасхальные дни в "Прямой эфир" приехали дети – как малыши, так и подростки, которых трагические судьбы лишили не только родных людей, но и зрения. Они все живут надеждой на чудо - обрести семью. vesti.ru »

2019-4-29 17:49

Слепые увлеклись мемами

Люди с нарушениями зрения или полной слепотой тоже пытаются постигнуть такой феномен интернет-культуры, как мемы. Для этого они используют специальные программы, распознающие все, что происходит на картинках. lenta.ru »

2019-4-12 18:01

Любовь на ощупь. Как ищут свою половину слепые люди

Любовь с первого взгляда — это когда ты видишь человека и "в животе просыпаются бабочки". Но как быть, если ты не можешь увидеть? Ни человека, ни себя, ни мир вокруг. Как влюбляются и строят отношения незрячие люди? Знакомство Читать далее... life.ru »

2018-11-28 10:45

Слепые смогут справиться с бытовыми проблемами при помощи мобильного приложения

Технология дает возможность оперативно объединить инвалидов по зрению и волонтеров tass.ru »

2018-11-19 18:20

Таран: Нечего обижаться на "слепую" ОБСЕ. Слепые мы, если не можем разглядеть их истинные интересы

Украинскому обществу не стоит думать, что международные организации &amp;ndash; это "воины света", которые всегда на стороне добра, отметил&amp;nbsp;политолог Сергей Таран. gordonua.com »

2018-11-6 12:53

Слепые гиганты: что учёные узнали о крупнейших птицах в истории

Американские учёные выяснили новые подробности жизни вымерших слоновых птиц — самых больших пернатых в истории. Оказалось, что представители этого семейства плохо видели и вели ночной образ жизни. При этом крупнейший из видов — Vorombe titan, кости которого были найдены на острове Мадагаскар в конце сентября 2018 года, и вовсе был слепым. russian.rt.com »

2018-10-31 08:19

«Неужели мы настолько слепые» - в Раде ответили на версию о причастности РФ к взрывам под Черниговом

Попытки обвинить Москву в причастности к взрывам на складе боеприпасов в Черниговской области позорит честь украинской службы безопасности, так как напрямую говорит о том, что она не справилась. Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал политик, депутат Верховной рады и лидер партии За жизнь Вадим Рабинович. tvzvezda.ru »

2018-10-15 06:43

Николай Дижур, Судебные аттракционы власти, и да прозреют слепые.

Без обнародования каких-либо разрешительных документов, в семи километрах от Зарайска, интенсивно ведется строительство очередного мусорного могильника... echo.msk.ru »

2018-8-4 07:52

«Мы как слепые котята». Кировских общественников лишили доступа к жалобам заключенных

Кировская область стала ссыльным краем еще в начале XIX века. Сегодня в колониях региона отбывают наказание около 11 тысяч заключенных, но защищать права тех из них, кто столкнулся с жестокостью, насилием или угрозами, здесь сегодня некому. fedpress.ru »

2018-7-11 15:55

В Екатеринбурге стартуют очередные «слепые» кинопоказы от известных брендов

Сегодня в Екатеринбурге в главном зале кинотеатра Пассаж Синема , где самый большой экран в уральской столице, пройдет вторая серия специальных кинопоказов Кино вслепую от БЮРО100 и известных городских брендов znak.com »

2018-6-27 13:34

Генетики рассказали, как слепые пещерные рыбы утратили глаза

В пресных водах Мексики и США обитает рыба под названием слепая пещерная тетра. За миллионы лет жизни без света этот вид утратил не только остроту зрения, но и сами глаза. Учёные решили разобраться, какие механизмы отвечают за такие изменения. vesti.ru »

2018-5-30 17:58

В Екатеринбурге запускают «слепые» кинопоказы от известных брендов и организаций

30 мая в Екатеринбурге стартует серия специальных кинопоказов Кино вслепую от известных городских брендов и организаций, которые пройдут в торгово-развлекательном центре Пассаж znak.com »

2018-5-30 16:41

Слепые мулы: как российских туристов превращают в наркокурьеров

Пожизненное лишение свободы по обвинению в контрабанде наркотиков - суд вьетнамского Хошимина вынес приговор россиянке Марии Дапирке. По данным российского Генконсульства, в законную силу приговор вступит через месяц. vesti.ru »

2018-5-4 21:16

В Екатеринбурге слепые и слабовидящие написали пробный Тотальный диктант

Благотворительный Фонд святой Екатерины подарил библиотеке, где проходил диктант, несколько десятков рамок, грифели и специальную бумагу. justmedia.ru »

2018-4-3 14:04