Результатов: 837

Путина заподозрили в слежке за Конгрессом США

Президент России Владимир Путин лично следит за бездействием Конгресса США в вопросе согласования дополнительной помощи Украине. Такое мнение высказал в ходе брифинга официальный представитель государственного департамента США Мэттью Миллер, отметив, что внимание союзников также приковано к этим событиям. lenta.ru »

2024-3-1 00:48

ФСБ показала поимку двух украинских шпионов при слежке за российскими военными в ЛНР

Управление ФСБ России по Луганской Народной Республике задержало двух местных жителей по подозрению в шпионаже за российскими военными для Службы безопасности Украины и ВСУ. Ведомство распространило оперативное видео. life.ru »

2024-2-29 09:54

Заявления о слежке за Путиным, новый "майдан" и граница с Венгрией. Темы брифинга Пескова

По данным аппарата вице-премьера, в дорожные карты внесли дополнения по содействию трудоустройству инвалидов I и II группы и ветеранов боевых действий, испытывающих трудности в поиске работы tass.ru »

2024-2-28 13:01

Журналист Карлсон рассказал о слежке спецслужб перед интервью с Путиным

Известный американский журналист Такер Карлсон заявил изданию Blaze, что спецслужбы США устроили за ним слежку перед интервью с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-2-21 03:01

Карлсон заявил о слежке со стороны спецслужб США перед интервью с Путиным

За американским журналистом Такером Карлсоном перед интервью с президентом России Владимиром Путиным следили спецслужбы США. В этом он признался в беседе с изданием Blaze. life.ru »

2024-2-21 01:37

Блогер рассказал о слежке во время путешествия в КНДР: отобрали телефон уже в самолете

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. Первая группа туристов из России вернулась 12 февраля из КНДР, где они провели 4 дня. Среди прочих в одной из самых закрытых стран мира побывал и тревел-блогер Илия Воскресенский, который поделился своими впечатлениями. fedpress.ru »

2024-2-14 06:14

В США рассказали о слежке за Карлсоном из-за интервью Путина

Агентство национальной безопасности (АНБ) США установило слежку за бывшим ведущим телеканала Fox News Такером Карлсоном перед поездкой в Россию, заявил журналист Клейтон Моррис. По его словам, спецслужба заинтересовалась репортером еще в прошлом году, выяснив, что он планирует взять интервью у президента России. lenta.ru »

2024-2-8 22:49

На Камчатке задержали подозреваемого в слежке за россиянами в интересах СБУ

Жителя Камчатки задержали по подозрению в сотрудничестве с СБУ, заведено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). Он согласился организовать слежку ради получения информации за россиянами, участвующими в СВО, передавать сведения о работе Пограничной службы ФСБ России и структурах ВС. lenta.ru »

2024-2-6 01:29

Стало известно о слежке за подозреваемой в работе на Россию евродепутатом

Спецслужбы Ирландии осуществляли слежку за подозреваемой в работе на Россию евродепутатом Татьяной Жданок по просьбе властей Латвии. Как сообщает The Times, детективам Национальной службы разведки по вопросам преступности и безопасности (NCSI) было поручено осуществлять наблюдение за Жданок в ходе ее визита в страну. lenta.ru »

2024-2-5 21:14

Парламент Польши заподозрил бывшие власти в слежке за оппозицией

Парламент Польши инициирует расследование против предыдущего правительства партии «Право и справедливость» (PiS) по обвинению в слежке за оппозицией через использование шпионского программного обеспечения (ПО) Pegasus, которое можно незаметно устанавливать на телефоны. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-27 20:14

Власти Германии заявили о слежке за правыми

Власти Германии будут отслеживать все финансовые операции правых радикалов, заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер. Она отметила, что правоохранительные органы следят за связями Идентитарного движения, признанного конституционным судом Германии правоэкстремистским. lenta.ru »

2024-1-26 15:04

В Apple рассказали о слежке через клавиатуру

Корпорация Apple выпустила обновление для компьютеров Mac, закрывающее уязвимость, позволявшую шпионить за пользователями устройств. По словам специалистов, она позволяла злоумышленнику получать ключ Bluetooth, с помощью которого клавиатура соединялась с компьютером, и перехватывать данные. lenta.ru »

2024-1-13 16:59

В Германии заявили о российской слежке за тренировками бойцов ВСУ

В Германии пытаются найти неизвестных, больше года наблюдающих за тренировками бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на немецких военных базах. Эксперт по вопросам обороны парламентской фракции Свободной демократической партии (СвДП) Маркус Фабер заявил, что к запускам беспилотников может быть причастна Россия. lenta.ru »

2024-1-7 10:47

Стало известно о длительной слежке за Кивой перед убийством

Киллер как минимум три недели следил за бывшим украинским политиком Ильей Кивой. За это время убийце удалось досконально изучить привычки Кивы. lenta.ru »

2023-12-7 23:15

СК завершил расследование дела о слежке за военкором Коцем

Дело о незаконной слежке за журналистом Александром Коцем передали в суд, сообщили в Следственном комитете России. Следователи собрали достаточную доказательную базу, дело направлено в суд, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 20:04

Стало известно о возможной слежке за погибшим экс-депутатом Верховной Рады Кивой

За погибшим экс-депутатом Верховной Рады Ильей Кивой могли следить. По данным Baza, парламентарий говорил знакомым, что замечал за собой слежку. Кроме того, переживший покушение экс-депутат Рады Олег Царев заявил, что Кива знал о готовящемся на него покушении со стороны украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-12-6 19:56

Пассажир обвинил стюардессу в слежке и домогательствах и угодил в полицию

Пассажир внутреннего рейса в Индии угодил в полицию за то, что обозвал бортпроводников глупыми людьми, пока был в туалете. Путешественник счел, что стюардесса подслушала его, и в свою защиту обвинил экипаж в слежке и домогательствах. lenta.ru »

2023-11-28 18:29

Суд арестовал обвиняемого в слежке за военкором Александром Коцем

Бутырский суд Москвы выбрал меру пресечения в отношении Леонида Гутарова, следившего за семьей военкора Александра Коца. 28-летний мужчина пробудет под домашним арестом до 7 января 2024 года. Его обвиняют по статье 137 («Нарушении неприкосновенности частной жизни»). lenta.ru »

2023-11-10 00:39

Apple обвинила Google в слежке за пользователями

В 2013 году Apple обвинила Google в слежке за пользователями Android-смартфонов. В презентации, направленной вице-президентом компании Эдди Кью руководителю Apple Тиму Куку, топ-менеджер назвал Android-смартфоны «устройствами для слежки» (a massive tracking device). Письмо датировано 2013 годом. lenta.ru »

2023-11-3 12:32

Стало известно о слежке за президентом Польши Дудой

В одном из лимузинов, принадлежащих канцелярии президента Польши Анджея Дуды, обнаружили датчик слежения, сообщил телеканал TVN24. Автомобиль мог проездить с маячком несколько месяцев. «Он [автомобиль] не раз включался в состав президентской автоколонны, в том числе во время его поездок на Украину», — сообщил TVN24. lenta.ru »

2023-10-24 20:43

ФБР опровергло заявления о слежке за сторонниками Трампа по политическим мотивам перед выборами 2024 года

ФБР не преследует сторонников экс-президента США Дональда Трампа по политическим мотивам, ведомство ведет расследования против тех, кто совершает акты насилия или угрожает насилием, заявило бюро. ФБР назвало «категорически ложными» заявления о том, что «преследует лиц только за их политические убеждения». vz.ru »

2023-10-5 04:59

ФБР отреагировало на сообщения о слежке за сторонниками Трампа

Федеральное бюро расследований (ФБР) опровергло сообщения о слежке за сторонниками экс-президента США Дональда Трампа по политическим мотивам. Представитель спецслужбы отметил, что любое утверждение о том, что ФБР преследует лиц только за их политические убеждения, является категорически ложным. lenta.ru »

2023-10-5 04:25

ФБР не подтвердило сообщения о слежке за сторонниками Трампа

Федеральное бюро расследований США не подтвердило сообщения о слежке за сторонниками бывшего американского лидера Дональда Трампа по политическим мотивам, сообщает РБК nsn.fm »

2023-10-5 04:02

Роботов-курьеров заподозрили в слежке

Занимающихся доставкой еды роботов в США начали использовать для расследования преступлений. Из раскрытых документов полиции Лос-Анджелеса журналисты выяснили, что неизвестные пытались похитить робота-курьера Serve Robotics. lenta.ru »

2023-10-1 04:30

Начальник Морской авиации ВМФ рассказал о рекордной слежке за подлодкой США

Начальник Морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России Андрей Пахомов рассказал о рекордной слежке за подводной лодкой США. По словам военного, более девяти часов российские силы сопровождали американскую субмарину, которая шла в подводном положении и не обнаружила, что ее сопровождаю. lenta.ru »

2023-9-17 13:12

"Думали, их никто не видит": В ВМФ России рассказали о незаметной слежке за подлодкой США

В марте 2023 года противолодочные силы Морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России обнаружили субмарину ВМС США и незаметно сопровождали её в течение девяти часов. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ РФ полковник Андрей Пахомов. life.ru »

2023-9-17 13:00

Начальник морской авиации Пахомов рассказал о девятичасовой слежке за подлодкой США

В ходе внезапной проверки сил Тихоокеанского флота моряки обнаружили американскую подводную лодку. Силы флота поставили рекорд, сопровождая ее на протяжении девяти часов. При этом американцы слежки не заметили. tvzvezda.ru »

2023-9-17 12:10

В авиации ВМФ РФ сообщили о незаметной слежке за субмариной США в течение девяти часов

Как отметил начальник авиации Андрей Пахомов, если бы на подлодке заметили, что ее сопровождают, то был бы предпринят маневр уклонения и ухода от преследования tass.ru »

2023-9-17 11:41

Стало известно о ежедневной слежке Пентагона за передвижениями ВСУ

В Пентагоне существует специальный сверхсекретный центр, из которого американцы организуют ежедневную слежку за передвижениями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Изучаемые карты показывают «мучительный ход» контрнаступления Украины на артемовском, запорожском м южнодонецком направлениях. lenta.ru »

2023-9-12 07:10

В Госдепе заявили о внимательной слежке за визитом Ким Чен Ына в Россию

Власти Соединенных Штатов планируют внимательно следить за визитом лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер: «Я хотел бы напомнить обеим странам, что передача КНДР любого оружия России будет прямым нарушением множества резолюций Совета Безопасности ООН». lenta.ru »

2023-9-11 21:59

Великобритания объявила о слежке за Россией в Черном море

Великобритания установит слежку за действиями России в Черном море, заявил премьер-министр страны Риши Сунак. По его словам, Лондон будет использовать «разведку, наблюдение и рекогносцировку для мониторинга российской активности в Черном море». lenta.ru »

2023-9-8 06:01

Великобритания заявила о слежке за российскими военными кораблями

Британские фрегат и сторожевик осуществили слежение за российскими военными кораблями в прибрежных водах. В Лондоне заявили, что фрегат HMS Portland вместе с патрульным самолетом отслеживал «передвижения российского флота». lenta.ru »

2023-8-31 15:03

Великобритания сообщила о слежке за кораблями ВМФ РФ вблизи британских вод

По данным королевских ВМС, HMS Portland ВМС страны действовал совместно с патрульным самолетом береговой авиации, взлетевшим с базы Лоссимут tass.ru »

2023-8-31 14:37

IT-эксперт предупредил россиян о слежке через отключенный от интернета смартфон

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Отключение устройства от интернета не гарантирует безопасность хранящейся на нем информации. Об этом рассказал директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов. fedpress.ru »

2023-8-31 08:43

Россиян предупредили о слежке через смартфоны без интернета

Устройства, которые работают со сверхсекретной информацией, обычно не подключены к интернету. Однако нахождение в режиме офлайн все равно не гарантирует полную безопасность гаджетов, предупредил россиян эксперт Павел Мясоедов в интервью агентству «Прайм». lenta.ru »

2023-8-31 03:32

Канада заподозрила Китай в слежке за депутатом

Министерство иностранных дел Канады опубликовало заявление о возможном проведении Китаем «информационной операции» против депутата от оппозиционной Консервативной партии Канады Майкла Чонга, известного критика политики Пекина. lenta.ru »

2023-8-11 13:36

В Британии заподозрили Китай в слежке за британцами с помощью электромобилей

Власти Великобритании опасаются, что произведенные в Китае электрические автомобили могут быть использованы для слежки за британскими гражданами. Источник газеты The Daily Telegraph отметил, что существуют электронные автомобили, произведенные странами, которые уже используют технологию для слежки. lenta.ru »

2023-8-6 07:20

Telegraph: Лондон подозревает Китай в слежке за британцами через электромобили

Британские чиновники предположили, что Китай может собирать информацию о гражданах Соединенного Королевства с помощью электромобилей. Об этом пишет Telegraph . «Технологии, встроенные в автомобили, могут использоваться для сбора огромного количества информации», - цитирует издание RT . tvzvezda.ru »

2023-8-6 04:37

В США поддержали продление закона о слежке

Администрация США выступила за продление закона о слежке, который позволяет вести электронное наблюдение за иностранцами за пределами Штатов. При этом есть осознание необходимости проведения реформ, заявили представители Белого дома. lenta.ru »

2023-7-31 21:35

Зеленский заявил о слежке за деятельностью наемников в Белоруссии

Украинские силовые и военные ведомства следят за деятельностью наемников в Белоруссии, заявил президент республики Владимир Зеленский. Он отметил, что в ходе заседания ставки заслушал доклады Главного управления разведки, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы Украины. lenta.ru »

2023-7-21 15:02

Стало известно о слежке за россиянами через WhatsApp и Telegram

Сотрудники ФСБ России научились следить за россиянами через WhatsApp, Telegram и Signal — для этого они используют специальное ПО. По данным газеты The New York Times, шпионские программы позволяют спецслужбам определять, когда человек совершает звонки и отправляет файлы в мессенджерах. lenta.ru »

2023-7-3 14:20

Телеканал A Haber обвинил "Моссад" в слежке за иностранцами в Турции

Национальная разведывательная организация страны установила, что агенты израильской разведки использовали технику удаленной онлайн-маршрутизации для получения таких разведданных, сообщает канал tass.ru »

2023-7-3 10:17

В США заявили о слежке за перешедшим на сторону ЦРУ экс-полковником СВР

Мексиканский ученый Гектор Алехандро Кабрера-Фуэнтес, работавший в Казани, по указанию российских спецслужб следил за бежавшим в США бывшим полковником Службы внешней разведки России Александром Потеевым в 2020 году. lenta.ru »

2023-6-20 15:32