Результатов: 597

Байден утвердил продление действия программы слежки за рубежом

Речь идет о прослушивании телефонных разговоров и перехвате электронной переписки жителей других государств tass.ru »

2024-4-20 21:37

Лондон направил в Румынию истребители для слежки за авиацией РФ

Великобритания перебросила в Румынию шесть истребителей Eurofighter Typhoon для ведения слежки за самолетами ВКС России, следует из заявления Королевских ВВС. Сообщается, что более 200 британских военнослужащих будут находиться на авиабазе «Михаил Когэлничану» для обслуживания авиагруппы, которая должна будет находиться в постоянной готовности. tvzvezda.ru »

2024-4-10 07:59

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. life.ru »

2024-4-10 07:22

Студентку-отличницу задержали в ЛНР из-за слежки за российскими военными для ВСУ

Служащие УФСБ РФ по ЛНР задержали местную студентку, сливавшую в телеграм-каналах информацию о российских военнослужащих ВСУ. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности РФ. life.ru »

2024-4-5 11:00

«Третий глаз» — система тотальной слежки за сотрудниками компаний в Китае

Азиатская корпоративная культура славится своей строгостью. В Китае это особенно заметно: несколько лет назад в компаниях заработала система «Дисанжиян», которая следит за действиями сотрудников на рабочем месте. ridus.ru »

2024-3-30 05:11

ФСБ показала оперативное видео слежки и задержания террористов в Ставрополье

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России распространил оперативное видео задержания террористов в Ставропольском крае. На минутном ролике видно, как за подозреваемыми ведется слежка. Также в объектив попал момент задержания злоумышленников. lenta.ru »

2024-3-29 22:45

NYT: Израиль использует в Газе систему распознавания лиц для слежки за палестинцами

По данным издания, систему применяют для массовой слежки, сбора информации и "каталогизации палестинцев", причем без ведома и согласия самих жителей анклава tass.ru »

2024-3-27 20:24

Песков: люди должны понимать, что любые смартфоны уязвимы для слежки

Представитель Кремля упомянул об этом, комментируя публикацию издания Wired о попытках американских спецслужб следить за Путиным через смартфоны его окружения tass.ru »

2024-2-28 12:05

Пентагон сообщил об успешном запуске спутников для слежки за гиперзвуковым оружием

Ожидается, что в ближайшие несколько недель специалисты проведут несколько испытаний и проверок с целью подтвердить штатное функционирование аппаратов tass.ru »

2024-2-15 17:01

На Украине начали досудебное расследование по факту слежки за журналистами

В настоящее время следователи устанавливают круг лиц, причастных к совершению преступления tass.ru »

2024-2-13 19:05

Запад назначит «наместника» на Украине для слежки за Зеленским

КИЕВ, 12 февраля, ФедералПресс. Запад может назначить «наместника» на Украине, чтобы укрепить управление Киевом. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки. fedpress.ru »

2024-2-12 16:25

Ученые описали новый способ слежки за людьми с помощью гаджетов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Инженеры Массачусетского технологического института описали новую возможность гаджетов следить за людьми с помощью сенсоров. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances. fedpress.ru »

2024-2-6 18:22

Описан новый способ слежки за людьми с помощью гаджетов

Инженеры Массачусетского технологического института (MIT) описали новую возможность гаджетов следить за людьми с помощью сенсоров. Обеспокоенные угрозами для безопасности пользователи часто заклеивают веб-камеру ноутбука и прочих устройств липкой лентой. lenta.ru »

2024-2-7 17:39

Главу СБУ Малюка вызвали в Раду из-за слежки за журналистами

Депутаты Верховной рады поддержали председателя комитета по свободе слова Ярослава Юрчишина, требовавшего вызвать в парламент главу Службы безопасности Украины Василия Малюка в связи со скандалом вокруг слежки за журналистами. ridus.ru »

2024-2-6 15:33

Главу СБУ вызвали в Раду из-за скандала вокруг слежки за журналистами

Министр юстиции Украины Денис Малюська ранее заявил, что контроль за деятельностью спецслужб страны необходимо усилить tass.ru »

2024-2-6 15:22

СК возбудил новое уголовное дело из-за слежки за военкором Александром Коцем

По факту слежки за военным корреспондентом Александром Коцем СК возбудил новое уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Об этом сообщает сайт MK.RU. life.ru »

2024-1-7 19:59

Из-за слежки за военкором Коцем возбудили новое уголовное дело

Следственный комитет (СК) России возбудил новое уголовное дело из-за слежки за военкором Александром Коцем. Спецслужбы разыскивают как минимум двух подозреваемых, которые наблюдали за домом журналиста. lenta.ru »

2024-1-7 16:06

Politico: США применяли программу слежки для нарушения поставок Ирану деталей для оружия

Как сообщило издание, за счет этого американская разведка получила в последние несколько лет данные о "стоимости, времени и размере" поставок, что якобы сыграло "ключевую роль в их предотвращении" tass.ru »

2023-11-28 19:04

Уволенный Зеленским замглавы СВР Украины закатил скандал из-за "слежки русских агентов"

Зампредседателя Службы внешней разведки Украины Александр Тарасовский перед увольнением обвинил сослуживцев в слежке. Об этом сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-11-18 06:59

Уволенный Зеленский замглавы СВР Украины закатил скандал из-за "слежки русских агентов"

Зампредседателя Службы внешней разведки Украины Александр Тарасовский перед увольнением обвинил сослуживцев в слежке. Об этом сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-11-18 06:59

В Испании завели дело против экс-главы разведки из-за слежки за лидером Каталонии

По информации агентства EFE, суд считает, что в жалобе Пере Арагонеса содержатся факты, которые "заставляют предположить возможность существования уголовных правонарушений" tass.ru »

2023-10-16 11:09

НАТО направит в Литву два самолета AWACS для слежки за Россией

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе заявили, что военный блок направит в Литву два самолета AWACS для того, чтобы наблюдать за военной деятельностью России вблизи границ Североатлантического альянса. ridus.ru »

2023-9-28 13:15

Военные в Нигере направились к французской базе для слежки за ее солдатами

Подразделения Вооруженных сил Нигера направились к французской военной базе в Ниамее с целью проследить за дальнейшими действиями находящихся там солдат. Данное решение было принято на фоне объявления Франции о продолжении дислокации ее солдат на военной базе в столице африканской республики. lenta.ru »

2023-9-4 01:17

В Британии мигрантам выдадут GPS-браслеты для слежки за ними

Британские власти обсуждают возможность выдачи нелегальным мигрантам специальных электронных GPS-браслетов. Это, по задумке, поможет отследить их перемещение и сократить расходы на содержание в пунктах размещения, пишет газета The Times со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-8-28 03:31

Эксперт назвал признаки слежки через камеру смартфона

Глава команды разработки Gem Space Ваге Закарян рассказал агентству «Прайм», что распознать слежку через камеру смартфона можно, обратив внимание на основные параметры гаджета. mirnov.ru »

2023-8-24 14:06

Пассажир впал в панику из-за слежки "невидимых бойцов ЧВК" и сорвал вылет самолёта S7

Рейс авиакомпании S7 Airlines Новосибирск – Санкт-Петербург задержали на два часа из-за пассажира, который испугался "следивших" за ним трёх невидимых бойцов ЧВК. Видео с борта воздушного судна публикует Mash. life.ru »

2023-8-9 11:06

Telegraph: британские власти опасаются, что электромобили используются Китаем для слежки

Британские власти считают, что огромное число китайских электромобилей, завезенных в страну для экологических целей, будут использоваться для слежки. Великобритания пытается прийти к нулевому уровню выбросов, и для этого в 2030 году запретят новые бензиновые и дизельные автомобили. ridus.ru »

2023-8-6 14:07

Telegraph: правительство Британии опасается слежки Китая через электрические автомобили

По информации газеты, в королевстве боятся, что подобные машины смогут передавать огромный объем информации - от положения транспортного средства до записи аудио и видео tass.ru »

2023-8-6 02:34

Украинец пытался провезти в Россию оружие и аппаратуру для слежки

Гражданин Украины пытался провезти в Россию два пистолета, одну винтовку и оборудование для видеонаблюдения. Мужчину задержали на границе с Латвией.

ridus.ru »

2023-7-6 14:28

Против частного детектива возбудили дело из-за слежки за россиянкой

За жительницей Северодвинска следил частный детектив, используя при этом купленный в интернете трекер. Против него возбудили уголовное дело за незаконное приобретение спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, а также за совершение действий, выходящих за пределы полномочий частного детектива. versia.ru »

2023-6-26 12:00

Частный детектив стал фигурантом уголовного дела после слежки за россиянкой

В Архангельской области частный детектив стал фигурантом уголовного дела. в 2022 году в Северодвинске мужчина принял заказ на слежку за 25-летней женщиной. Он установил на ее автомобиль трекер, который купил в интернете для сбора информации о ее передвижениях и контактах. lenta.ru »

2023-6-26 09:36

В Чехии заявили о необходимости слежки за проживающими на Западе россиянами

Президент Чехии Петр Павел заявил, что спецслужбы принимающих стран должна следить за всеми россиянами, проживающими на Западе. Он напомнил, что во времена Второй мировой войны, все граждане Японии, проживающие в США, также находились под строгим наблюдением. lenta.ru »

2023-6-15 21:32

Breaking Defense: Дания купит подлодки для слежки за кораблями России

Власти Дании стремятся «укрепить свой морской потенциал» и «сдержать» активность России в Балтийском море. Об этом заявил председатель комитета парламента... rosbalt.ru »

2023-6-14 02:22

Дания задумалась над покупкой подлодок для слежки за российскими кораблями

Власти Дании рассматривают возможность восстановить флот подводных лодок и задумались над их покупкой для слежки за российскими кораблями в Балтийском море. О планах заявил председатель комитета датского парламента по внешней политике Микаэль Оструп Йенсен. lenta.ru »

2023-6-13 13:24

На Кубе опровергли тайное соглашение с Китаем о базе для слежки за США

Куба опровергла появившиеся в прессе сообщения о том, что договорилась с Китаем о секретном соглашении по созданию на острове базы для слежки за США. Заявление сделал заместитель главы МИД страны Карлос Фернандес де Коссио. life.ru »

2023-6-9 03:57

На Кубе прокомментировали данные о шпионской базе для слежки за США

Замглавы МИД Кубы Карлос Фернандес де Коссио прокомментировал информацию газеты The Wall Street Journal о соглашении с КНР о строительстве военной базы для слежки за США. Об этом он написал в социальной сети Twitter. lenta.ru »

2023-6-9 00:26

США, Тайвань и Япония создают общую сеть беспилотников для слежки за Китаем

Вашингтон, 8 июня. Тайвань, Япония и Соединенные Штаты Америки создадут общую сеть разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для обмена данными в режиме реального времени. Об этом со ссылкой на собственные источники в военном ведомстве США сообщает издание Financial Times. riafan.ru »

2023-6-8 19:35

WSJ: На Кубе появится секретная разведывательная база Китая для слежки за США

Китай договорился с Кубой о размещении на острове разведывательного объекта, который позволит прослушивать и перехватывать электронные сообщения юго-восточной части США, сообщила газета The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-6-8 18:46

Китай разместит на Кубе шпионскую базу для слежки за США

Китай и Куба договорились о размещении на кубинской территории секретной шпионской базы КНР для слежки за США. Уточняется, что база будет специализироваться на электронной разведке и сможет перехватывать коммуникации на юго-востоке Америки, где расположено множество военных объектов. lenta.ru »

2023-6-8 14:23

Британия уберет китайское оборудование для слежки с государственных объектов

Власти Великобритании решили убрать с государственных объектов оборудование китайского производства, которое может использоваться Пекином для слежки. Речь идет о камерах видеонаблюдения от компаний Hikvision и Dahua. lenta.ru »

2023-6-8 08:54

Одержимый женщиной бегун воспользовался фитнес-приложением для слежки за ней

60-летний житель Великобритании Тимоти Миллс влюбился в женщину и устроил за ней слежку через фитнес-приложение. Женатый мужчина познакомился с 49-летней мамой двоих детей в беговом клубе. Поначалу женщина считала Миллса своим другом, пока он не стал одержим ей. lenta.ru »

2023-6-7 22:09

«Абсолютно прозрачны?»: В Кремле не отказываются от айфонов из-за «слежки» США

Apple опровергла свое «сотрудничество» со спецслужбами США, несмотря на факты и доводы специалистов, которые рассказали о «тайных» схемах компании.  nsn.fm »

2023-6-2 09:09

В Apple отрицают информацию ФСБ об использовании её устройств для слежки

Представители американской корпорации Apple отрицают информацию ФСБ РФ об использовании устройств для слежки за российскими пользователями в интересах американских спецслужб. Заявление компании приводит Reuters. life.ru »

2023-6-2 23:47

Россиянам перечислили основные способы защиты смартфонов от слежки

Соблюдение базовых правил цифровой гигиены поможет защитить смартфоны россиян от слежки и действий киберпреступников. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал руководитель отдела исследования киберугроз экспертного центра безопасности Positive Technologies Денис Кувшинов, перечислив конкретные способы такой защиты. lenta.ru »

2023-6-1 20:39