Результатов: 450

СБУ за слежку за своим экс-сотрудником в Москве заплатило агенту 4 тыс. рублей

Задержанный сотрудниками ФСБ соучастник покушения рассказал, что о покушении на Василия Прозорова узнал из СМИ tass.ru »

2024-4-23 10:25

Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на слежку со стороны ФБР

Федеральное бюро расследований уделяет мессенджеру Telegram и его создателям чрезмерное внимание, сообщил в интервью журналисту Такеру Карлсону разработчик приложения Павел Дуров. В доказательство своих слов бизнесмен поделился случаем с попыткой ФБР "завербовать" одного из программистов. life.ru »

2024-4-17 02:17

Попавшие под пули наркодилера в Подмосковье полицейские вели за ним слежку

Полицейские вели слежку за наркодилером в гражданской одежде и без оружия, позже их без сознания и с огнестрельными ранениями нашел житель Подмосковья. Нашедший силовиков мужчина вызвал скорую помощь. lenta.ru »

2024-4-8 10:48

Украинский шпион осужден на 11 лет за слежку за Росгвардией в Запорожье

Запорожский областной суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима гражданина Украины Дмитрия Евсельева за шпионаж в пользу СБУ, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Как говорится в сообщении, Евсельев был признан виновным в том, что с марта по июнь 2023 года он собирал в Запорожской области сведения о местах сосредоточения военнослужащих, вооружения и военной техники подразделений Росгвардии, которые затем передавал сотруднику СБУ через мессенджер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 12:41

Подпольщики установили тотальную слежку за ВСУ в Одессе для зачистки к приходу русских

Количество участников подпольного пророссийского движения в Одессе продолжает расти. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на одного из представителей подполья. life.ru »

2024-3-11 08:33

Карлсон приехал в Шереметьево. За взявшим интервью у Путина репортером устроили слежку журналисты и спецслужбы

Американский журналист Такер Карлсон, предположительно, улетел из России. Репортера, взявшего интервью у президента России Владимира Путина, заметили в аэропорту Шереметьево. Телеведущий заходил в VIP-зал столичной воздушной гавани lenta.ru »

2024-2-8 05:01

Журналист Моррис: американская разведка установила слежку за Карлсоном

Агентство национальной безопасности США установило слежку за Такером Карлсоном, когда узнало, что он хочет взять интервью у президента России Владимира Путина. Об этом заявил журналист Клейтон Моррис в эфире YouTube-канала Redacted. ridus.ru »

2024-2-8 22:52

Глава СБУ обсудил с послами G7 слежку за журналистами

Глава Службы безопасности Украины (ВСУ) Василий Малюк встретился с послами G7 и обсудил ситуацию о слежке за сотрудниками Bihus.Info, сообщив об увольнении руководителя Департамента защиты национальной государственности и обещав переформатировать работу некоторых подразделений ВСУ. lenta.ru »

2024-2-7 17:14

Глава СБУ переложил ответственность за слежку за журналистами на "отдельных сотрудников"

По словам Василия Малюка, их главная их вина заключается в том, что наряду с получением информации о причастности одной из сотрудниц редакции Bihus.Info к наркотрафику "имело место публичное распространение видеоматериалов" tass.ru »

2024-2-6 16:16

В ЕС провалили слежку за послами России и вздумали "запирать" их в стране пребывания

Евросоюз рассматривает возможность ограничить передвижения дипломатов из России исключительно страной, где они аккредитованы. Такая мера предлагается в рамках 13-го санкционного пакета. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2024-2-5 10:49

Amazon оштрафован на 32 миллиона евро за слежку за сотрудниками

Французский регулятор оштрафовал местного оператора складов Amazon на 32 миллиона евро (35 миллиона долларов) за чрезмерно тщательное наблюдение за работой сотрудников.

ridus.ru »

2024-1-23 20:49

Эксперт Степанов: слежку от Google можно отключить в разделе «Безопасность»

Отключение слежки от Google через Android сэкономит заряд батареи, ускорит работу смартфона и избавит пользователя от шпиона. aif.ru »

2024-1-20 03:36

Эксперт объяснил, как отключить встроенную слежку от Google

На телефонах системы Android предустановлена встроенная слежка от Google, но ее можно отключить, сообщил руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграция Валерий Степанов social.mk.ru »

2024-1-20 03:25

Оперуполномеченный спецслужбист Пётр Клюев за слежку и пробитие отделался штрафом и отставкой

7 декабря 2023 года Московский гарнизонный военный суд закончил рассмотрение дела бывшего оперуполномоченного отдела по ВАО УФСБ России по городу Москве и Московской области Петра Михайловича Клюева. versia.ru »

2024-1-17 13:10

Назван размер компенсации Google за тайную слежку за пользователями

Компания Google достигла предварительного урегулирования по иску на сумму не менее 5 миллиардов долларов о тайном сборе данных пользователей браузера Google Chrome. Об этом сообщает Reuters. Условия урегулирования не разгласили, однако юристы заявили, что в Google согласились на обязательный перечень требований. lenta.ru »

2023-12-29 06:39

Источник: Арестован устроивший слежку за Царевым подозреваемый

Подозреваемого в слежке за бывшим депутатом украинской Рады Олегом Царевым заключили под стражу по решению Киевского райсуда Симферополя, сообщил источник в правоохранительных органах. Подозреваемый житель Ялты, организовавший слежку за политиком, арестован на два месяца по решению суда, сказал источник ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 19:33

Устроившего слежку за бывшим депутатом Рады Царевым россиянина отправили в СИЗО

Суд в Симферополе арестовал на два месяца жителя Ялты, который подозревается в организации слежки за бывшим депутатом Верховной Рады Украины Олегом Царевым. Ранее он дал признательные показания. Во время допроса мужчина признался, что был завербован в январе 2023 года сотрудниками Службы безопасности Украины. lenta.ru »

2023-11-2 17:48

Прослушку и слежку можно отключить с помощью скрытых кнопок в смартфоне

Скрытые кнопки в настройках телефона позволяют пользователю избавиться от прослушивания и слежения, рассказал агентству Прайм IT-эксперт Ваге Закарян. mirnov.ru »

2023-10-14 10:24

Эксперт Закарян рассказал, как отключить слежку и прослушку на телефоне

Отключенные сервисы могут собирать сведения о пользователях в фоновом режиме. Чтобы убедиться в этом, владельцу iPhone надо проверить каждый параметр в разделе «Конфиденциальность и безопасность», объяснил эксперт в интервью агентству «Прайм». kapital-rus.ru »

2023-10-10 18:26

Эксперт Закарян раскрыл, как отключить слежку в смартфоне

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Многие телефоны могут прослушивать пользователей и следить за тем, какие действия они совершают, но с помощью скрытых кнопок это можно прекратить. Об этом сообщил руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян. fedpress.ru »

2023-10-9 06:51

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. life.ru »

2023-10-9 04:29

Премьер Британии Сунак пообещал установить слежку за Россией в Чёрном море

Британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что Лондон установит слежку за действиями России в Чёрном море. Об этом сообщается в документе, опубликованном его администрацией. life.ru »

2023-9-8 11:27

Великобритания установит слежку за РФ в Черном море

Великобритания установит слежку за действиями России в Черном море, заявил премьер-министр страны Риши Сунак. По его словам, Лондон будет использовать «разведку, наблюдение и рекогносцировку для мониторинга российской активности в Черном море». lenta.ru »

2023-9-8 06:01

Назван способ распознать слежку через камеру смартфона

Руководитель команды разработки Gem Space Ваге Закарян назвал способом распознать слежку через камеру смартфона наблюдение за основными параметрами устройства. IT-эксперт объяснил, что если батарея смартфона быстро садится в результате чрезмерной активности камеры, то это может свидетельствовать о слежке через нее. lenta.ru »

2023-8-23 11:44

Украинку арестовали за слежку за Зеленским

Служба безопасности Украины отчиталась о задержании жительницы города Очакова в Николаевской области по обвинению в шпионаже в пользу России. В частности, ей вменяют сбор информации о передвижениях президента Незалежной Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-7 14:57

Во Франции разрешили полиции слежку за гражданами через телефоны из-за беспорядков

Французской полиции разрешат следить за подозреваемыми через их смартфоны и компьютеры. Национальное собрание одобрило нововведение, которое позволит активировать удаленный доступ к устройствам и незаметно для владельцев узнавать, где они находятся, о чем говорят и знакомиться с сохраненными фото и видео. tvzvezda.ru »

2023-7-7 14:31

Избитый в Грозном адвокат Немов жаловался на слежку

Адвокат Александр Немов, которого избили в Чечне, ранее жаловался полицейским на слежку. Об этом рассказала его коллега, председатель нижегородского отделения Ассоциации юристов России Ирина Фаст. Она пояснила, что Немов заметил наблюдение со стороны неизвестных в январе и феврале 2022 года. lenta.ru »

2023-7-4 14:43

Спецпрокурор США рассказал, что агенты ФБР извинялись перед ним за слежку за Трампом

Проверку обстоятельств начала американскими спецслужбами слежки за штабом экс-президента Джон Дарем вел с мая 2019 года по поручению предыдущего министра юстиции - генпрокурора Уильяма Барра tass.ru »

2023-6-21 20:59

Жительница Осетии пожаловалась на слежку бывшего мужа и побои на глазах у детей

Жительница Северной Осетии пожаловалась на слежку со стороны бывшего мужа и побои на глазах у детей. Женщина развелась с ним из-за насилия и травли четыре года назад, забрав двух дочерей. Суд установил время встреч девочек с отцом. lenta.ru »

2023-6-15 10:02

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp

Регулярное зависание мессенджера WhatsApp или произвольная перезагрузка приложения могут свидетельствовать о взломе учётной записи пользователя. Об этом предупредила IT-эксперт компании "Код безопасности" Мария Фесенко. life.ru »

2023-6-13 14:22

Россиянам объяснили, как распознать слежку через WhatsApp*

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Россиянам рассказали о признаках, по которым можно сделать выводы, что за ними следят через WhatsApp*. Подробностями поделилась специалист по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Мария Фесенко. fedpress.ru »

2023-6-13 06:35

В Госдуме отреагировали на слежку со стороны США с помощью "заражённых" айфонов

Российским гражданам следует проявлять осторожность в использовании американской техники Apple, а лучше и вовсе отказаться от неё. Об этом в беседе с Лайфом заявил зампредседателя Комитета по экономической политике Госдумы Артём Кирьянов, комментируя факт заражения тысяч айфонов россиян, о котором ранее сообщило ФСБ. life.ru »

2023-6-1 17:12

Спецслужбы США устроили глобальную слежку через IPhone

«Установлено, что заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки. При этом кроме отечественных абонентов выявлены факты заражения зарубежных номеров и абонентов, использующих sim-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР»,- сообщает ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-6-1 11:50

Во Владивостоке возбудили дело после пропажи студентки, жаловавшейся на "слежку убийцы"

Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 19-летней студентки во Владивостоке. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-5-16 03:58

Студентка загадочно исчезла во Владивостоке после жалоб на "слежку убийцы"

В Приморском крае пропала 19-летняя студентка первого курса химфака Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и не выходит на связь уже трое суток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Владивостоку. life.ru »

2023-5-15 12:44

Карманный шпион: как вычислить слежку через камеру смартфона и остановить ее

Приложения часто запрашивают доступ к камере? Быстро тратится зарядка или заканчивается трафик? Эксперт раскрыл, в чем дело. 5-tv.ru »

2023-5-3 10:39

Россиянам объяснили, как вычислить и прекратить слежку через камеру смартфона

Чтобы понять, следят ли за вами через смартфон, нужно проверить, есть ли у скачиваемых приложений доступ к камере. Об этом сообщил агентству "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев. life.ru »

2023-5-3 05:05

Эксперт назвал способы вычислить слежку через камеру смартфона

Есть несколько способов вычислить слежку через камеру смартфона, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры информатики РЭУ им nsn.fm »

2023-5-3 05:02

Названы способы вычислить слежку через камеру смартфона

Существует несколько способов вычислить и прекратить слежку через камеру смартфона. Об этом агентству «Прайм» рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев. По его словам, первым делом нужно посмотреть, есть ли у скачиваемых приложений доступ к камере. lenta.ru »

2023-5-3 03:35

В Казани на слежку за бродячими собаками потратят 11 млн рублей

КАЗАНЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Татарстанский центр цифровой трансформации объявил закупку системы отслеживания беспризорных животных по видеокамерам. Начальная цена контракта – 11 млн рублей. fedpress.ru »

2023-4-24 15:15