Результатов: 13

День Арафа: Когда молитвы сливаются в едином потоке, а сердца — в океане искренности

Каждый мусульманин хотя бы раз в жизни должен совершить хадж — паломничество к святым местам в Мекке (Саудовская Аравия). Хадж совершается в 12-й месяц лунного мусульманского календаря, который называется Зуль-хиджа. life.ru »

2023-6-27 14:49

Иностранцы сливаются и поглощаются

Сделки по выходу из России разогрели рынок M&A. По итогам января-июне в России прошло 107 сделок слияний и поглощений (M&A) в целом на $12,1 млрд. Это в 2,6 раза больше в денежном выражении и в 1,3 раза — в количественном, чем годом ранее. news.mail.ru »

2023-5-15 10:09

Как сливаются проекты Виталия Мутко

На жилищной госпрограмме, похоже, поставлен крест – бюджетное финансирование профильного нацпроекта решено уменьшить. Но вот что интересно: главным выгодоприобретателем этого скорее всего станет как раз автор программ глава корпорации «Дом.РФ» Виталий Мутко. versia.ru »

2022-11-1 13:00

В Долине кедров: предки, революция и Христос. О том, как в китайской душе сливаются воедино лозунги компартии и горячая вера в Бога

Почему у китайских христиан вера и есть сама жизнь и почему они готовы учить вере в Христа западных христиан — об этом читателям «Republic — Хартленд» рассказывает во второй части своих философско-путевых заметок китаевед и путешественник Владимир Малявин slon.ru »

2021-9-19 08:30

Росприроднадзор выявил в стоках, которые сливаются из Кировска в Неву, повышенное содержание загрязняющих веществ

В пробах сточной воды, отобранных экспертной лабораторией Росприроднадзора из выпуска канализационных очистных сооружений Кировска, обнаружено повышенное... rosbalt.ru »

2019-5-22 12:25

Совкомбанк и Росевробанк сливаются

Собственники двух крупных банков - Совкомбанка и Росевробанка - договорились о слиянии двух кредитных организаций. После объединения активы группы составят более 1 трлн руб. Руководство полагает, что клиенты обоих банков выиграют от сделки: увеличится география присутствия кредитных организаций и расширится продуктовая линейка. news.mail.ru »

2018-3-14 19:56

Незаинтересованность и нежелание обсуждать свое золото. СМИ предполагают, почему кандидаты «сливаются» с дебатов

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. На очередные дебаты кандидатов в президенты на «Первом канале» явились лишь четверо из восьми участников политической гонки, остальные предпочли направить своих доверенных лиц. fedpress.ru »

2018-3-6 08:51

Когда природа передумала: два зарождающихся вида на глазах зоологов снова сливаются в один

Природа поставила эксперимент, каких учёные ещё не видывали. Ворон обыкновенный полтора миллиона лет стоял на развилке видов и, судя по всему, передумал выбирать из двух зол. vesti.ru »

2018-3-5 17:46

Расчеты сливаются в унитаз: военный эксперт рассказал о слабости ПРО США

Система ПРО США, которая, по словам представителей Генштаба ВС РФ, представляет угрозу для России, на самом деле не так страшна, как о ней думают. riafan.ru »

2017-4-27 16:52

Le Figaro: Сирийский и украинский кризисы сливаются в единое целое

Противостояние между Западом и Россией выходит на глобальный уровень, пишет на страницах Le Figaro французский журналист и специалист по международным отношениям Жан-Клод Гайи. Как полагает Гайи, кризисы в Сирии и на Украине, которые являются главными фронтами этого дипломатического конфликта, уже «столкнулись» — но не так, как на это рассчитывала Москва. russian.rt.com »

2016-10-22 21:25

"Академики во всех смыслах сливаются". Письмо российских ученых Путину по реорганизации РАН не имеет значения

Письмо академиков главе государства Владимиру Путин не изменит ситуацию в отечественной науке. Такое мнение «URA.Ru» сегодня высказал первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук. ura.ru »

2016-7-25 17:05