Результатов: 256

Слияние миров: зачем Disney инвестирует $1,5 млрд в Epic Games и вселенную Fortnite

Погружение Disney в мир видеоигры Fortnite может стать переломным моментом для обеих компаний, который приведет к созданию собственной метавселенной, новых фильмов и тематических парков аттракционов forbes.ru »

2024-3-6 14:23

Туск заявил, что слияние концернов Lotos и Orlen привело к многомиллионным убыткам

Премьер-министр Польши выразил уверенность в том, что расследование, начатое прокуратурой, выяснит реальное положение дел в этом вопросе tass.ru »

2024-1-30 17:23

Как приготовить космическую колбасу?

Это так называемое слияние «Геи-Энцелад-колбаски» (GES) всколыхнуло звезды в нашей галактике, бросив некоторые из них в колбасные формы, вытянутые орбиты вокруг центральной черной дыры галактики и раздули диск Млечного Пути до его нынешней толстой формы, напоминающей блин. kapital-rus.ru »

2023-12-19 12:10

Галактика Андромеды пережила слияние двух галактик

Международная группа астрофизиков выяснила, что формирование галактики Андромеды происходило более драматичным способом, чем Млечного Пути. Вторая вспышка звездообразования в этой галактике была вызвана слиянием двух богатых газом галактик-предшественниц, что привело к различиям в химических составах звезд. lenta.ru »

2023-10-16 12:53

Ultimate Fighting Championship и World Wrestling Entertainment завершили слияние

Наиболее крупный и престижный промоушен в мире смешанных единоборств (MMA) Ultimate Fighting Championship (UFC), а точнее, его материнская компания Endeavor объявила о завершении процедуры слияния с не менее крупной структурой — World Wrestling Entertainment (WWE). news.mail.ru »

2023-9-15 02:14

Индийский эксперт считает возможным слияние БРИКС и ШОС в следующие пять лет

Многие цели у этих объединений совпадают, отметил президент аналитического центра ImagIndia Institute Робиндер Сачдев tass.ru »

2023-8-4 18:05

Как пройдет слияние роддомов в Хабаровске: разъяснил минздрав

ХАБАРОВСК, 26 июля, ФедералПресс. Жительниц Хабаровского края ранее возмутила новость о том, что три столичных роддома будут объединены в один. Региональный минздрав объяснил, что ожидает будущих мам на самом деле. fedpress.ru »

2023-7-26 10:54

В России объединились две партии: кого они представляют и зачем им слияние

Лидер новой, но уже прошедшей в парламент партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о союзе с Партией роста. Организация Бориса Титова давно не побеждает на выборах и в целом считается уже закрытым политическим проектом. fedpress.ru »

2023-6-28 19:05

Слияние гольф-туров PGA и LIV вызвало вопросы у правительства США

Председатель Постоянного подкомитета Сената США по расследованиям Ричард Блюменталь потребовал от крупнейших в мире профессиональных лиг гольфа PGA Tour, DP World Tour и LIV Golf, финансируемой Public Investment Fund (PIF, Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии — Forbes. forbes.ru »

2023-6-14 20:08

ФТС попросила суд заблокировать слияние Microsoft и Activision Blizzard

Федеральная торговая комиссия (ФТС) США обратилась в суд, чтобы добиться временного запрета на завершение сделки по покупке Activision Blizzard корпорацией Microsoft, сообщило агентство Reuters. news.mail.ru »

2023-6-13 12:57

Слияние на траве: враждовавшие гольф-туры будут вместе осваивать саудовские деньги

Сенсационным стало объявление о слиянии гольф-туров PGA и LIV. Предполагается, что новое партнерство прекратит двухлетнюю вражду в мировом гольфе и «принесет пользу игрокам, самим партнерам и болельщикам». forbes.ru »

2023-6-8 12:40

Евросоюз собирается одобрить слияние Microsoft и Activision

Несмотря на то, что надзорный орган Великобритании недавно заблокировал слияние Activision Blizzard и Microsoft, антимонопольная Европейская комиссия собирается одобрить сделку на следующей неделе. ridus.ru »

2023-5-11 00:07

Телескоп «Джеймс Уэбб» показал редчайшее слияние двух галактик

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» вновь порадовал зрителей феноменальным изображением, которое показывает завораживающее столкновение двух спиральных галактик под общим названием Arp 220. Люди получили уникальную возможность наблюдать это слияние впервые, хотя на самом деле столкновение случилось ещё около 700 миллионов лет назад и вызвало всплеск звездообразования. ridus.ru »

2023-4-20 19:35

Слияние швейцарских банков UBS и Credit Suisse планируют завершить до конца года

Швейцарский банк Credit Suisse (CS) ожидает, что его слияние с UBS завершится к концу текущего года, передает «РИА Новости» со ссылкой на письмо CS своим... rosbalt.ru »

2023-3-28 11:40

Почему слияние Credit Suisse и UBS привело к обвалу рынков

Инвесторы со скепсисом восприняли сделку швейцарский банков. Распродажи на рынках продолжились. Проблемный Credit Suisse на открытии торгов в моменте терял 60% стоимости, потащив за собой и своего покупателя. news.mail.ru »

2023-3-20 22:13

«Все по плану»: Пушилин и Пасечник ускоряют слияние ДНР и ЛНР с Россией

Главы Донецкой и Луганской народных республик готовят обращение к президенту Владимиру Путину по итогам референдумов, а в Киеве заявили, что с Россией теперь переговоры невозможны. nsn.fm »

2022-9-28 08:31

«Вялые лоялисты» и «партия ностальгии»: Минченко объяснил предвыборное слияние СРЗП и КПРФ

Разговоры про никому не нужное объединение двух партий левого толка - традиционная предвыборная история в борьбе за перетягивание электората, считают опрошенные НСН политологи. nsn.fm »

2022-7-28 14:47

Зюганов допустил слияние КПРФ со «Справедливой Россией» при одном условии

Об этом Зюганов заявил РИА Новости. «Если они согласны выполнять нашу программу, давайте попробуем», - сказал Зюганов. Накануне Сергей Миронов напомнил, что предложение об объединении КПРФ и «Справедливой России» «давно сделано». kapital-rus.ru »

2022-7-28 10:48

В Центробанке оценят слияние группы ВТБ и «Открытие Холдинг»

В Банке России оценивают перспективы продажи группе ВТБ всего «Открытие Холдинг», в который помимо банка «Открытие», входят - «Росгосстрах», пенсионный фонд и другие компании nsn.fm »

2022-7-14 13:19

«Национальный чемпион!» Для чего Потанину и Дерипаске слияние «Норникеля» с «Русалом»

Руководство компанией может не быть главным предметом сделки, заявил в эфире НСН Владимир Гутенев, при этом слияние пойдет на пользу экономике РФ, считает Виталий Манкевич. nsn.fm »

2022-7-5 17:24

«Национальный чемпион!»: Для чего Потанину и Дерипаске слияние «Норникеля» с «Русалом»

Руководство компанией может не быть главным предметом сделки, заявил в эфире НСН Владимир Гутенев, при этом слияние пойдет на пользу экономике РФ, считает Виталий Манкевич. nsn.fm »

2022-7-5 17:24

Слияние «Сухого» и «МиГ» с ОАК вызвало упаднические настроения авиаконструкторов

1 июня официально объявлено о давно готовящемся решении – слиянии компании «Сухой» и корпорации «МиГ» в рамках реорганизации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) economics.mk.ru »

2022-6-2 16:54

Синод РПЦ приветствовал слияние Сербской и Македонской церквей

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) приветствовал восстановление единства между Охридской архиепископией (Македонской православной церковью) и Сербской православной церковью (СПЦ) social.mk.ru »

2022-5-28 00:04

Янукович предрек Украине слияние с Польшей

Бывший президент Украины Виктор Янукович предрек республике потерю государственности и заявил, что она может пойти на полное слияние с Польшей. Об этом он написал в статье, которую в соцсетях опубликовал его пресс-секретарь. lenta.ru »

2022-5-28 20:44

Глава банка «Открытие» Задорнов просит Минфин остановить слияние с ВТБ

Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов написал письмо в адрес главы Минфина Антона Силуанова, в котором призывает отказаться от присоединения его банка к ВТБ, сообщает РБК nsn.fm »

2022-5-25 13:59

«Рисковое слияние»: Эксперты не верят, что Потанин объединит Тинькофф-Банк с Росбанком

Клиентам этих банков опасаться нечего, сказал в эфире НСН Юрий Грибанов, а Олег Скворцов предрек продажу других российских банков новым владельцам. nsn.fm »

2022-5-19 17:03

Лавров заметил плавное слияние Евросоюза с НАТО

Он выразил уверенность в том, что из-за несамостоятельности европейских стран на практике теперь уже и по членскому составу альянсы становятся единой коалицией. life.ru »

2022-5-17 13:15

Глава крымского парламента Константинов считает нецелесообразным слияние южных областей Украины с Крымом

Слияние южных областей Украины с Крымом было бы нецелесообразно, они должны стать отдельным новым регионом России, считает председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Об этом он заявил в беседе с РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-10 09:57

Бизнес сегодня, Еврокомиссия заблокировала слияние судостроительных гигантов Hyundai и Daewoo

Слияние будет способствовать повышению цен на новые танкеры, что скажется на стоимости сжиженного природного газа для европейских потребителей. Европа не может этого допустить после рекордного роста цен на газ этой зимой... echo.msk.ru »

2022-1-18 22:04

Случайно ли слияние «Утконоса» и «Ленты» происходит после ареста первого инвестора Августа Мейера?

В середине декабря декабря компания «Лента» объявила о покупке онлайн-ритейлера «Утконос» за 20 млрд рублей. Цена в этой сделке, впрочем, имеет прикладное значение. Обе компании контролирует «стальной король» Алексей Мордашов, через принадлежащее ему ООО «Севергрупп». versia.ru »

2021-12-27 15:50

Getty Images вернется на биржу через слияние c оценкой почти в $5 млрд

Один из крупнейших фотобанков мира Getty Images вернется на биржу через слияние cо SPAC-компанией. Акции компании уже торговались на бирже до 2008 года, но позже платформа стала частной. В ходе сделки Getty Images рассчитывает получить оценку почти в $5 млрд forbes.ru »

2021-12-10 17:41

«Слияние двух морей» в Сочи попало на видео

В Сочи туристы, отдыхающие на яхте, запечатлели необычное природное явление — «слияние двух морей». Так, на видео попал эффект, возникший из-за стекания пресной воды с гор после дождя. Из-за мутного цвета создается ощущение, будто по морю проходит четкая граница — цвет воды у берега и на глубине отличается. lenta.ru »

2021-8-24 21:04

Эксперты объяснили, что даст слияние Фонда дольщиков и Фонда ЖКХ

Огромное количество законотворческих инициатив звучат в преддверии выборов в Госдуму от различных партий, однако часто они не получают никакого логического... rosbalt.ru »

2021-7-30 11:53

Бизнес сегодня, ФАС одобрила слияние «Магнита» и «Дикси» с рядом условий

Эксперты отмечают, что эта сделка может стать одной из крупнейших в истории российского ретейла как по стоимости, так и по числу точек. Доля «Магнита» на рынке вырастет до 10,6%... echo.msk.ru »

2021-7-18 16:17

Подкачаться до миллиардера: как слияние Beachbody Карла Дайкелера и Myx Fitness сделало его богаче на $1,7 млрд

Слияние «Netflix для фитнеса» и продавца велотренажеров MYXFitness через SPAC привело к появлению еще одного миллиардера forbes.ru »

2021-7-12 09:30

Ученые впервые зафиксировали слияние черной дыры с нейтронной звездой

Ученые описали первые в мире наблюдения гравитационных волн, которое возникли при слиянии нейтронной звезды и черной дыры , говорится в научной работе, выдержки которой опубликованы в The Astrophysical Journal Letters . tvzvezda.ru »

2021-6-30 10:06

Писатель Александр Проханов: «Посадка самолета в Минске - неизбежное слияние Белоруссии и России»

Посадка самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске и задержание основателя Тelegram-канала NEXTA Романа Протасевича может привести к слиянию Белоруссии и России. Мнение о последствиях посадки самолёта в белорусской столице высказал писатель Александр Проханов. argumenti.ru »

2021-5-26 07:56

«Ликвидация мозговых центров». Слияние «Сухого» и «МиГ» назвали разрушительным

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов в эфире НСН прокомментировал реорганизацию гражданского самолетостроения в России. nsn.fm »

2021-3-18 15:25

Лукашенко назвал слияние России и Белоруссии «абсолютно ненужным» — видео

По словам лидера республики, Минск рассчитывает выстроить мощную систему отношений с Москвой без вхождения в состав РФ. 5-tv.ru »

2021-3-2 15:42

Эксперт считает, что слияние ПФР и ФСС может произойти не раньше 2022 года

Проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов отметил, что объединение фондов принесет значительную экономию бюджета tass.ru »

2021-2-15 13:56