Результатов: 40

В Украину с начала года не пустили почти 3,3 тыс. граждан России – Слободян

С начала 2019 года 16,9 тыс. иностранцев получили отказ в пересечении государственной границы Украины, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-5-13 20:05

На проект "Стена" потратили 1,3 млрд грн – Слободян

Строительство "Европейского вала", известного как проект "Стена", планируется завершить в 2021 году, отметил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-4-10 03:31

Украина продолжила постройку проекта Яценюка Стена на границе с Россией

Помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян рассказал, что с 1 марта продолжились работы по возведению Стены на российско-украинской границе. «С 1 марта на тех участках, где позволяют погодные условия, возобновились работы по инженерно-техническому обустройства украинско-российской государственной границы», рассказал он во время брифинга. vz.ru »

2019-3-14 19:25

Слободян сообщил об усилении в ближайшие дни контроля на границе Украины

Украинская погранслужба объявила активную фазу усиления системы охраны границы в целях недопущения провокаций, в том числе провоза боеприпасов и взрывчатки, а также недопущения нежелательных лиц. argumenti.ru »

2019-3-14 15:58

Госпогранслужба не будет пропускать в Украину российских наблюдателей на выборы – Слободян

В Украину не должны быть допущены граждане РФ, которые могут быть наблюдателями на президентских выборах, но на границе об этом могут не сказать, заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-2-28 14:07

Украина решила укреплять границу с Россией при условии хорошей погоды

С 1 марта Украина, в случае благоприятных погодных условий, продолжит обустройство границы с Россией в рамках проекта Стена, заявил пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. vz.ru »

2019-2-28 13:26

Слободян сообщил, что с начала 2019 года в Украину не пропустили почти 1,5 тыс. граждан РФ

После отмены в Украине режима военного положения Госпогранслужба продолжила проводить контроль россиян, въезжающих в Украину, спрашивая о цели их визита, заявлял помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-2-28 12:45

Слободян рассказал о проблемах украинцев с въездом в Россию

Помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что российские пограничники стали безосновательно отказывать во въезде на территорию РФ украинским гражданам. За три дня - около 100 случаев. argumenti.ru »

2019-2-10 07:59

Стена Яценюка съежилась

Представитель госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что пограничные сооружения на границе с Россией (проект Стена) готовы на 30%, хотя еще в ноябре сообщалось о 47%. Слободян заявил, что 30-процентная готовность «адекватна объемам финансирования», передает «Интерфакс» со ссылкой на украинский Пятый канал. vz.ru »

2019-2-6 22:15

С начала 2019 года пограничники не пропустили в Украину более 900 россиян - Слободян

Около 30 тыс. граждан России пересекли границу Украины с начала 2019 года, рассказал пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-2-1 22:33

Украина усиливает контроль на границе с Россией из-за предстоящих выборов - Слободян

В Украине могут произойти дестабилизационные мероприятия накануне выборов президента, поэтому пограничники должны избавить украинцев от рисков, заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2019-1-22 20:53

Слободян о возведенной оккупантами стене на админгранице с Крымом: Россияне построили 50 км заграждений за $2,9 млн

Украина строит свою "стену" на границе с РФ дешевле и быстрее, чем это делают россияне в оккупированном Крыму, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-12-30 02:13

Украина оставила в силе запрет на въезд для российских мужчин

На Украине выступили с опровержением информации о том, что запрет на въезд в страну для российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет якобы был снят. Как передает РИА Новости, с соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь украинской госпогранслужбы Олег Слободян. Опровергая свое собственное заявление, он сообщил, что власти страны этот запрет не снимали.

Более того, как подчеркнул Слободян, усиленной проверке будут подвергаться и российские женщины. Подобные меры, как отмечается, связаны с тем, что украинские власти считают, что каждый гражданин Росси может приехать на Украину «по заданию спецслужб».

kapital-rus.ru »

2018-12-29 08:57

Украина сняла запрет на въезд мужчин из России

Как сообщил официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, в связи с тем, что на Украине отменено военное положение, власти приняли решение снять ограничения на въезд на территорию страны мужчинам из России. Тем не менее, Слободян подчеркнул, что украинские пограничники продолжают проводить проверку всех россиян, а особенно мужчин, прибывающих на Украину, контролируя цель и причины их визита, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2018-12-28 21:18

Слободян: на Украину снова пускают мужчин с российским гражданством

После завершения действия военного положения в стране Украина сняла запрет на въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет znak.com »

2018-12-29 20:23

С начала военного положения в Украину не пропустили 1350 россиян - Слободян

Советник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян сообщил, что РФ с начала введения военного положения в ряде регионов Украины не пропустила в страну 340 украинцев. gordonua.com »

2018-12-19 14:50

Украина арестовала 15 судов, которые заходили в порты Крыма – Слободян

В порты аннексированного Крыма заходило более 940 иностранных судов, значительная часть из них – российские, сказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-11-16 01:36

Слободян: С апреля россияне задержали в Азовском море уже более 200 судов

Время простоя направляющихся в украинские порты иностранных судов, которые в Керченском проливе задерживает РФ, составляет от трех часов до пяти суток, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-10-25 11:32

Слободян заявил, что российские представители комисии по рыболовству на въезде в Украину отрицали, что посещали аннексированный Крым

Сегодня на заседании украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море в Киеве глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Службы безопасности Украины выдворить из Украины главу российской делегации, незаконно посещавшего Крым. gordonua.com »

2018-10-24 14:46

Украина перенесла КПП Меловое из-за российской угрозы

Пресс-секретарь государственной погранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что контрольный пункт пропуска Меловое в Луганской области переместили из-за действий российской стороны. «С 8. 00 сегодня украинский пункт пропуска «Меловое» начал пропуск лиц на новой локации», написал Слободян в своем Facebook. vz.ru »

2018-9-13 15:23

Украина поняла превосходство России в Азовском море

Пограничникам Украины на Азовском море не хватает техники и ресурсов для того, чтобы противостоять России, заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы страны Олег Слободян. Как заявил Слободян в эфире телеканала «UA:Перший», российские военные не перестают «демонстрировать силу» на этой территории, но Киев готов ответить, на «агрессивные и неадекватные действия» Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-6 09:38

Слободян: Россия относится к гражданам Украины, проживающим на оккупированных территориях, как к людям второго сорта

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в России закроют въезд на территорию РФ с оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян. gordonua.com »

2018-5-19 15:30

Украинских болельщиков стали пугать российской вербовкой на ЧМ-2018

Официальный представитель госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил украинским болельщикам, что Россия якобы попытается завербовать их, если они поедут на футбольный чемпионат мира. Слободян заявил, что не следует ехать «на территории страны-агрессора», по его словам, украинцам там «делать нечего». vz.ru »

2018-5-11 07:30

Задержанных в Крыму украинских моряков могут объявить террористами - Слободян

Россия будет пытаться любыми методами привлечь к уголовной ответственности задержанных в Крыму украинских моряков, считает официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. gordonua.com »

2018-5-9 00:25

Украина признала, что задержанное в России судно прошло границу без разрешения

Капитан украинского рыболовецкого судна ЯМК-0041 сам виноват, что попался российским пограничникам. Так заявил в эфире телеканала 112 Украина помощник руководителя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. tvzvezda.ru »

2018-5-4 20:25

Слободян назвал причины ликвидации российских блокпостов на границе с Крымом

Российская сторона приводит систему контроля на админграницах с Крымом к стандартам, которые существуют на всех остальных участках их границы. После этого граждан будут меньше останавливать при пересечении админграницы с Крымом. novostimira.com.ua »

2018-2-15 11:46

Боевики не дали открыть КПВВ "Золотое", - Слободян

Контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" на линии разграничения в Луганской области, через который могут проезжать автомобили, не заработал в пятницу, поскольку боевики по непонятным причинам отказались осуществлять пропуск. novostimira.com.ua »

2017-10-20 13:04

Задержанные в РФ украинские пограничники сами не пересекали границу, Слободян

Информация о том, что украинские пограничники, которых на прошлой неделе задержала ФСБ РФ, сами перешли государственную границу не соответствует действительности. Об этом в комментарии УНН сказал помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. novostimira.com.ua »

2017-10-9 09:24

Слободян: ГПСУ проверяет информацию о якобы убийстве российского пограничника возле границы с Украиной

Государственная пограничная служба Украины проверяет информацию о российском пограничнике, которого якобы, по сообщению российских СМИ, убили возле украинской границы. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-10-2 10:04

Слободян рассказал, сколько украинцев ежедневно пользуется безвизовым режимом

В Украине ежесуточно около 2,5-3 тысяч человек пересекают границу, пользуясь безвизовым режимом. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. novostimira.com.ua »

2017-8-31 16:39

Госпогранслужба Украины пообещала не пускать в страну Саакашвили

Государственная пограничная служба Украины не станет пропускать на территорию страны человека, у которого нет гражданства, заявил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян. «Гражданин, у которого на руках есть недействительный паспорт, не имеет возможности пересечь границу Украины. vz.ru »

2017-7-28 20:02

Пограничники не пустили на Украину четырех граждан РФ с билетами на Евровидение

Олег Слободян, занимающий пост пресс-секретаря Государственной пограничной службы Украины, сообщил, что пограничники в аэропорту Борисполь (Киев) не пропустили через государственную границу Украины четырех россиян с билетами на конкурс «Евровидение», передает РИА «Новости» со ссылкой на данные агентства УНН.

Слободян отметил, что у пограничников появились сомнения в том, что «цель поездки этих граждан соответствует действительности, в связи с чем, им было отказано в пересечении границы». Также он уточнил, что по законодательству пограничники могут проводить контроль второй линии - уточнять детали и цель визита граждан на Украину.

kapital-rus.ru »

2017-5-11 07:32

Слободян: "Пограничники уже выполняют решение СНБО о прекращении товарного сообщения"

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении товарного сообщения с оккупированными территориями Государственной пограничной службой уже выполняется. Об этом в комментарии УНН сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. novostimira.com.ua »

2017-3-15 17:43

Россия значительно уменьшила финансирование самопровозглашенных республик на Донбассе, - Слободян

В Госпогранслужбе сообщили, что Российская Федерация значительно уменьшила финансирование самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", что привело к ухудшению социально-экономической ситуации на оккупированных территориях. novostimira.com.ua »

2016-11-17 16:37

Слободян назвал борьбу РФ с якобы украинскими диверсантами истерией

В оккупированном Крыму продолжается антитеррористическая истерия, направленная на борьбу с фейковыми «украинскими диверсантами». Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян сегодня в ходе брифинга в Киеве. novostimira.com.ua »

2016-11-17 15:09

Украинские силовики заподозрили ополченцев в применении лазерного оружия

Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины пресс-секретарь ведомства Олег Слободян заявил, что ополченцы Донбасса якобы применили запрещенное лазерное оружие. «18 июля пограничники, очевидно, столкнулись с очередным использованием российско-террористическими войсками (так он назвал ополченцев Донбасса прим. vz.ru »

2016-7-22 15:53

Пункт пропуска Краковец планируют разблокировать до вечера, Олег Слободян

Пункт пропуска "Краковец" на украинско-польской границе, который остается заблокированным, в Государственной пограничной службе надеются разблокировать до вечера. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян. novostimira.com.ua »

2016-7-5 10:07