Результатов: 28

«Они не сломают нас»: как живет Белгород под ракетными обстрелами ВСУ

Многие белгородцы остаются в родном городе, но спешат отправить детей в безопасные места. Сами в это время ведут волонтерскую деятельность. 5-tv.ru »

2024-3-31 04:34

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным. life.ru »

2024-3-30 07:32

Эти 6 русских фраз понятны нам, но вот иностранцам они мозг сломают

Если захотелось сломать язык или голову человеку из-за бугра, выбесить его, то эта подборка выражений вам просто необходима! Ведь такие простые для нас слова и фразы иностранцы понимают с трудом. life.ru »

2023-11-11 13:00

Только родившиеся в СССР знают, как раньше назывались эти города, остальные сломают мозг

Правительство Страны Советов любило баловаться переименованием городов, как ему казалось, на более правильные и патриотичные. Проверьте себя, вспомните ли вы, какие знакомые названия скрываются под этими временными? life.ru »

2023-9-11 19:00

Только жившие в СССР люди вспомнят значение этих пяти фраз, остальные сломают голову

Это нормально, что в разные эпохи люди использовали определённые слова и выражения только в конкретный период времени. Проверьте себя, помните ли вы смысл этих странных и даже смешных советских фраз. life.ru »

2023-5-18 16:30

Забудьте про эти 10 запретных фраз-оскорблений, ведь они сломают жизнь вашим детям

Детство — это время, когда личность человека только начинает формироваться, и оскорбления, с которыми сталкивается ребёнок, могут оставить глубокий след и повлиять уже на его взрослую жизнь. life.ru »

2023-5-2 17:07

15 фотографий с животными, которые насмешат и сломают мозг одновременно

Животные могут быть очень странными и еще более смешными. И иногда они действительно могут сломать мозг своим поведением, но при этом нам все равно будет смешно. Например, когда пес бегает за своим хвостом по кругу или кот охотится на собственную тень. ridus.ru »

2023-4-23 20:29

20 очаровательных детенышей животных, которые сломают любой мимиметр

3 марта - Всемирный день дикой природы. Это лишняя возможность вспомнить о множестве красивых и разнообразных форм дикой фауны и флоры. Этот день также напоминает нам о необходимости борьбы с преступлениями против дикой природы, которые имеют широкомасштабные экономические, экологические и социальные последствия. ridus.ru »

2023-2-26 20:40

Психолог рассказала, какие мультики вдребезги сломают психику ребёнка

В последние годы всё чаще появляются мультфильмы, которые крайне отличаются от добрых мультиков советского времени. Некоторые популярные картины несут негативный посыл, а родители не всегда могут проследить за тем, что смотрит их ребёнок по телевизору. life.ru »

2023-2-8 15:55

10 объёмных рисунков, которые сломают вам мозг, ведь таких иллюзий вы ещё никогда не видели

Помните, как мы все в детстве мелками на асфальте рисовали нелепости, думая, что это пик изобразительного искусства? Так вот, о работах этого художника так можно сказать даже неиронично. life.ru »

2023-1-26 10:05

20 чёрных котов, которые сломают все жуткие стереотипы и украдут ваше сердечко

Долой жуткие стереотипы о чёрных кошках! Эти пушистики такие же очаровательные, милые и немного дерзкие, как и все остальные окрасы котиков, если не больше. А на всей территории Великобритании угольных красавцев, наоборот, считают символом удачи и счастья и, если такая кошечка заглянет в дом, то её ласково встретят и накормят. ridus.ru »

2022-12-24 05:39

10 фото, которые сломают вам и глаза, и мозг, прежде чем вы поймёте, что на них происходит

Слышали теории про то, что мы живём в симуляции? Всё это, конечно, заговор чистой воды, но встречаются и подтверждения — глюки в реальной жизни, от которых становится не по себе. Собрали 10 примеров. life.ru »

2022-10-27 19:20

Рогозин заявил, что российские специалисты не сломают телескоп eROSITA

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что специалисты госкорпорации смогут управлять немецким телескопом eROSITA, не испортив его при этом. Как передает... rosbalt.ru »

2022-6-6 19:49

«Одно сломают, другое потеряют»: Украина не дождется от США «американского града»

Американцы боятся, что их современное оружие достанется «на распил» России, сказал в эфире НСН Евгений Норин. nsn.fm »

2022-5-19 14:39

«Сломают зубы»: Пасечник предрек неудачу США при попытке причислить силы ЛНР к террористам

Под видом иностранных военных инструкторов на Украину приезжают «откровенные наемники», в том числе из американской частной военной компании Academi. Об... rosbalt.ru »

2022-1-31 13:48

Глава ЛНР Пасечник заявил, что США "сломают зубы" при попытке задавить Донбасс санкциями

Руководитель Луганской Народной Республики напомнил, что Соединённые Штаты уже 60 лет накладывают различные ограничения на Кубу, но результата не добиваются. life.ru »

2022-1-31 06:26

"Ему ногу сломают". В Минске пассажиры троллейбуса сняли на видео жёсткое задержание участников протеста

Свидетельницей этой страшной сцены стала маленькая девочка. Её сильно испугали.Читать далее... life.ru »

2020-8-30 22:13

Зубы сломают о нашу стену: в Крыму посоветовали Тимошенко не надеяться на возврат полуострова

Украинский депутат надеется на падение «крымской стены» вслед за Брелинской, однако «стена» российского региона состоит «не из бетона» и не может быть легко разрушена. riafan.ru »

2018-10-31 12:49

Москва и Токио "сломают скорлупу недоверия"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с бизнесменами на Восточном экономическом форуме во Владивостоке заявил, что Москве и Токио нужно "сломать скорлупу взаимного недоверия" для продвижения по вопросу мирного … vestikavkaza.ru »

2018-9-13 15:00

Нас не сломают: апелляции 47 российских спортсменов приняты к рассмотрению

Наверно, впервые в истории в преддверии Олимпиады главные спортивные новости приходят из зала суда. Спортивный арбитраж прямо в Пхенчхане в ускоренном порядке рассматривает апелляции 47 россиян, не получивших приглашение МОК. Вердикт должен быть вынесен до церемонии открытия. vesti.ru »

2018-2-7 20:58

Слуцкий заявил, что поражения и травмы не сломают «Халл Сити»

Главный тренер английского футбольного клуба «Халл Сити» Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от матча своей команды с «Куинз Парк Рейнджерс» в рамках четвёртого тура Чемпионшипа, который запланирован на субботу, 19 августа. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-18 23:40

США сломают зубы о Германию в попытке протащить новые санкции против России

Вашингтон продавливает антироссийские санкции для захвата европейского рынка, вопреки желанию Европы. Но США могут обломать зубы о серьезное противодействии ЕС, в первую очередь — Германии. riafan.ru »

2017-6-22 21:18