Результатов: 290

Постпредство РФ: Гросси старается не замечать "слона в комнате" в ситуации вокруг ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-20 22:09

Полянский: Гросси старается не замечать "слона в комнате" в ситуации вокруг ЗАЭС

Заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-19 22:09

Два слона устроили драку во время фестиваля

22 марта в фестивале, устроенном храмом Тараккал в штате Керала в рамках традиционного праздника Пурам, участвовали несколько слонов. На ролике, который снял один из очевидцев, видно, как один слон внезапно становится агрессивным. lenta.ru »

2024-3-25 19:42

Нападение дикого слона на автобус с туристами в Африке попало на видео

Слон едва не перевернул автобус с туристами во время сафари в национальном парке Пиланесберг в ЮАР. Нападение попало на видео. На записи показано, как дикий зверь подходит к автобусу и дважды приподнимает его хоботом и бивнями. lenta.ru »

2024-3-21 18:21

Психолог объяснила, что для победы над прокрастинацией нужно "есть слона по кусочкам"

Треть россиян страдают от прокрастинации, то есть желания откладывать дела на потом. Почему люди себя так ведут и как преодолеть желание лениться, Лайфу рассказала кандидат психологических наук Ольга Силина. life.ru »

2024-1-30 13:56

«Ничего себе!»: Сокуров отреагировал на присуждение «Белого слона» запрещенной «Сказке»

Кинокритикам сегодня трудно, поскольку мало достойных картин и свободной прессы, а интернет рассыпан, как песок, сказал в эфире НСН Александр Сокуров, комментируя присуждение ему премии «Белый слон».  nsn.fm »

2024-1-24 12:09

Казанский зоопарк показал первую реакцию слона на снег

Казанский зоопарк показал первую реакцию слона Филимона на снег. На кадрах видно, что слон ходит по вольеру и иногда пробует снег, поднося его хоботом ко рту. Филимон переехал в Казань из Московского зоопарка в начале сентября. lenta.ru »

2023-11-21 14:39

Один из самых известных актёров Шри-Ланки умер, врезавшись в слона на пути со съёмок

В Коломбо после продолжительной комы умер актёр театра, кино, ТВ, певец, режиссёр, продюсер и телеведущий Джексон Энтони. Об этом передаёт газета The Island. life.ru »

2023-10-10 05:26

"Моська гавкает на слона": В Госдуме высмеяли идею Эстонии переименовать Калининград

Эстония, предложив переименовать Калининград в Кёнигсберг, собралась в очередной раз доказать Западу свою антироссийскую сущность. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат, первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-9-27 17:17

"Лают, как шавка на слона": В ГД осудили решение Киева писать слово "Россия" с маленькой буквы

Решение украинской власти по поводу написания слова "Россия" со строчной буквы не сделает нашу страну меньше или хуже. Такое заявление сделала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко. life.ru »

2023-9-22 15:47

Побег слона и жирафа со съемочной площадки попал на видео

В Италии слон и жираф сбежали со съемочной площадки фильма и попали на видео. Инцидент произошел в Риме на знаменитой киностудии Чинечитта в среду, 23 августа. Один из очевидцев произошедшего запечатлел, как пара животных удирает по улице между павильонами от дрессировщика. lenta.ru »

2023-8-24 14:35

Телеведущий уговорил дикого слона не переворачивать его машину

В Южной Африке снимавший репортаж во время сафари телеведущий столкнулся с диким слоном, которого сумел уговорить не переворачивать его машину. Натуралист Скотт Дайсон записывал видео, когда к нему подошел слон и внезапно схватился хоботом за капот автомобиля и начал его поднимать. lenta.ru »

2023-7-12 17:00

29-летнего тайского слона Муту Раджа готовят к полету домой из Шри-Ланки

Больного тайского слона, который был подарен в 2001 году Шри-Ланке, готовят к отправке домой из-за дипломатического скандала. Власти Таиланда потребовали вернуть слона в прошлом году после утверждений о том, что животное подвергалось пыткам и безнадзорности во время пребывания в буддийском храме на юге Шри-Ланки. riafan.ru »

2023-6-29 11:00

Убившую двоих людей тигрицу поймали при помощи тренированного слона и дрона

Трое деревенских жителей собирали дрова в лесу Сураджпур, когда на них напала тигрица. В результате атаки двое погибли и один был ранен. Для поимки раненого зверя к месту доставили специального обученного слона по имени Тиратрам, а также большой экскаватор. lenta.ru »

2023-4-3 18:27

Сразу "съесть" лягушку, а слона — по кусочкам: Как преодолеть "постпраздничный" синдром и войти в рабочий ритм

Многим людям после новогодних праздников бывает сложно перестроиться и вновь погрузиться в рабочие будни. О том, как не столкнуться с симптомами "постпраздничного" синдрома, рассказал психолог и коуч Александр Кичаев. life.ru »

2023-1-8 11:48

24 слона лишили жителей деревни ликера и пьяные уснули в лесу

Жители индийской деревни обнаружили в лесу 24 пьяных слона, которые выпили забродивший отвар и уснули, лишив их ликера. По словам индийцев, рядом с разбитыми сосудами с отваром спали девять самцов, шесть самок и девять детенышей слонов. lenta.ru »

2022-11-11 11:29

44 слона пришли мстить людям за убийство слоненка

Стадо слонов в Индии растоптало жителя деревни, который пас скот. Таким образом слоны отомстили за убийство слоненка. Тело детеныша местные власти нашли на ферме. Оно было закопано и накрыто листвой. lenta.ru »

2022-10-26 16:17

Российско-украинский конфликт сравнили с противостоянием слона и комара

Бывший глава Генштаба Испании, генерал армии Фернандо Алехандре заявил, что российско-украинский конфликт можно сравнить с противостоянием слона и комара. Оценивая сложившуюся ситуацию в беседе с журналистами агентства EFE он заявил, что Киев не выдержит без помощи Запада. lenta.ru »

2022-10-26 14:46

Попытавшийся спастись от слона зимбабвиец лишился конечностей из-за атаки крокодилов

Хараре, 5 октября. Рыбак из Зимбабве, спасаясь от слона, прыгнул в реку, где его атаковали крокодилы. В результате нападения рептилий мужчина потерял ногу и руку. riafan.ru »

2022-10-6 18:07

Израильские археологи нашли бивень слона возрастом 500 тысяч лет

Биолог Ли Перри-Гал, который представляет Израильское управление древностями, нашел на юге страны хорошо сохранившийся бивень слона social.mk.ru »

2022-9-19 14:08

"Едим слона по частям": Как помочь ребёнку быстрее делать домашнее задание

Во время работы над школьным домашним заданием ребёнок в большинстве случаев отвлекается, ведь ему хочется и погулять, и в соцсетях посидеть. Взрослые научились справляться с подобными сложными ситуациями: выполнять дела по частям. life.ru »

2022-9-17 11:26

«Лают на слона»: Кот оценил желание Эстонии блокировать Финский залив для военных кораблей РФ

США сделают все, чтобы создать на границах России как можно больше горячих точек. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот. riafan.ru »

2022-9-6 17:24

Три слона проникли в индийскую больницу и бродили по коридорам

В больнице индийского штата Западная Бенгалия посетители обнаружили трех слонов, которые проникли в здание и бродили по коридорам. Очевидцы произошедшего сняли животных на видео. На кадрах видно, как один из слонов зашел в коридор больницы задом наперед, а после замер и начал наблюдать за людьми. lenta.ru »

2022-9-6 11:23

В Госдуме сравнили Зеленского с Моськой, лающей на Слона в лице России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет раскритиковал высказывания президента Украины Владимира Зеленского о референдумах на территории Херсонской и Запорожской областей. Парламентарий сравнил украинского лидера с известным персонажем из басни Ивана Крылова и посоветовал ему "не лаять" на Слона в лице России. life.ru »

2022-8-8 17:47

«Моська лает на слона»: аналитик Красноперов об увеличении военных угроз России со стороны НАТО

Североатлантический альянс и США пытаются через свои прокси ослабить Россию, но Москва уже доказала, что способна выдержать все испытания. Об этом в интервью корреспонденту ФАН заявил военный аналитик Андрей Красноперов. riafan.ru »

2022-7-26 15:06

Заметили слона в комнате: политолог Ионов о заявлениях Европола по контрабанде оружия с Украины

Европейцы только сейчас начинают понимать то, о чем российская сторона говорит уже давно. И заявления Европола наглядное тому свидетельство. В ЕС осознали, что проблема контрабанды оружия непосредственно угрожает их безопасности. riafan.ru »

2022-7-24 19:59

Российского «Слона» на замену Ан-124 «Руслан» усовершенствовали

Проект российского тяжелого транспортного самолета «Слон», разрабатываемого на замену Ан-124 «Руслан», усовершенствовали. Об это сообщается на сайте Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ). lenta.ru »

2022-7-7 17:53

"Такого слона не продать": Салихова считает бесперспективными призывы Канделаки оформить Fan ID

Зарема Салихова, жена владельца московского "Спартака" Леонида Федуна, подвергла критике заместителя генерального директора "Газпром-медиа" Тину Канделаки за призыв к болельщикам оформить Fan ID. Об этом сообщает "Чемпионат". life.ru »

2022-6-28 13:04

Россельхознадзор о содержании циркового слона в Златоусте: нареканий нет

ЗЛАТОУСТ, 13 мая, ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора оценили в Златоусте состояние циркового слона, за которого заступились жители города. Особых нарушений по содержанию животных выявить не удалось, сообщили «ФедералПресс» в надзорном органе. fedpress.ru »

2022-5-13 14:20

Челябинские инспекторы проверят состояние слона, за которого заступились жители Златоуста

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, ФедералПресс. Инспекторы Россельхознадзора сегодня выехали на проверку содержания циркового слона в Златоусте. Изможденный внешний вид животного встревожил горожан. В передвижном цирке «ФедералПресс» сообщили, что уже ждут проверяющих. fedpress.ru »

2022-5-13 07:54

За изможденного слона в цирке вступились жители Златоуста

ЗЛАТОУСТ, 5 мая, ФедералПресс. С 30 апреля в Златоусте гастролирует «Шоу слонов». Жителей города, побывавших на представлении, возмутил внешний вид единственного слона. Негодование выразили и пользователи соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-5-5 12:35

«Так жестко о чекистах еще не говорили»: Член жюри «Белого слона» о выборе лучшего фильма

Кинокритик Виктор Матизен признался, что с самого начала увидел в картине «Капитан Волконогов бежал» победителя премии.  nsn.fm »

2022-2-7 15:53

Турист на сафари отошел в туалет и погиб под ногами разъяренного слона

Турист из Саудовской Аравии в национальном парке в Уганде вышел из автомобиля, чтобы справить нужду. Его заметил слон, у которого начался период гона. Разъяренное животное погналось за мужчиной и растоптало его насмерть. lenta.ru »

2022-2-1 01:59

СКФУ: зубы Южного слона нашли в карьере на Кавказе

Зубы Южного слона были найдены в январе в одном из карьеров Северо-Западного Кавказа, об этом сообщается в Telegram-канале Северо-Кавказского федерального университета. Предположительная датировка - примерно миллион лет. … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 12:07

Переговоры России и США описали словами «этого слона нам придется съесть вместе»

Украинский политический консультант Сергей Быков, оценивая результаты переговоров России и США, заявил, что это длительный процесс, которые не ограничивается одной встречей. По его мнению, однозначного победителя в них не оказалось, но без мнения Украины и Евросоюза все это не имеет смысла. lenta.ru »

2022-1-12 02:07

Леопарду пришлось спрятаться на дереве от разъяренного слона

Слон в ЮАР решил защитить свое стадо и загнал леопарда на дерево. Большая кошка уселась на одной из самых толстых ветвей и крепко цеплялась, когда слон пытался сбросить ее вниз. Животное пыталось дотянуться до оппонента хоботом и не отходило от дерева в надежде, что леопард слезет с него. lenta.ru »

2021-12-22 15:17