Результатов: 41

Слоненок, который будто кошка любит спать со своим хозяином, умилил Сеть

Видео, снятое в Индии, вызвало экзальтированное умиление у пользователей социальных сетей. На нем маленький слоненок (ну, маленький по меркам слонов) пытается лечь спать вместе с человеком будто котенок. ridus.ru »

2023-9-10 11:00

Слоненок отчаянно пытался разбудить убитую мать и попал на видео

Слоненок на Шри-Ланке пытался разбудить отравленную местными жителями мать. Она оказалась в числе семи слонов, отравленных местными жителями. Обитатели близлежащих деревень убивают животных из-за того, что те вламываются в села и вытаптывают их посевы. Ежегодно на острове убивают около 200 слонов. lenta.ru »

2019-9-30 20:47

Отважный слоненок бросился спасать из бурной реки человека: видео

Пользователей Интернета умилил ролик, главным героем которого стал маленький слоненок. На кадрах изображен купающийся в реке мужчина, а тем временем по берегу вдоль водоема проходило стадо слонов. Увидев, что человек уплыл слишком далеко, слоненок подумал, что он тонет. tvzvezda.ru »

2019-9-17 00:55

Слоненок попытался «разбудить» мертвую мать и попал на видео

В Индии местные жители сняли на видео, как слоненок попытался «разбудить» умершую мать. По словам индийцев, раненая слониха заблудилась вместе со своим детенышем в местных джунглях. Ветеринары с помощью лесников нашли животное и шесть недель пытались его выходить, но спасти его не удалось. lenta.ru »

2019-5-29 13:26

Слоненок без хобота попал на видео

В южноафриканском Национальном парке Крюгера обнаружили слоненка без хобота. Работники парка предполагают, что орган отгрызло хищное животное, или же слоненок попал хоботом в капкан. Экологи сильно обеспокоены состоянием животного, так как его шансы на выживание в дикой природе крайне малы. lenta.ru »

2018-9-7 11:54

В Индии слоненок, потерявший мать, несколько часов не отходил от ее тела — видео

Чтобы отвлечь малыша от его горя и увести с места трагедии, сотрудники национального парка Раджаджи привели других слонов. 5-tv.ru »

2018-4-17 15:37

Слоненок часами отказывался отходить от погибшей матери

В Индии слоненок несколько часов отказывался отходить от погибшей матери. Лесники обнаружили слоненка у тела своей матери: он звал ее, пытался растолкать и даже садился на нее в попытках оживить. Сотрудникам парка пришлось прибегнуть к помощи слонов: они увели детеныша, а затем лесники погрузили его в грузовик. lenta.ru »

2018-4-17 13:11

Неблагодарный слоненок напал на вытащивших его из канавы спасателей

В Индии слоненок напал на спасателей, вытащивших его из ямы. Упавшего в траншею двухмесячного детеныша сначала пытался достать взрослый слон, однако у него это не получилось. Спасатели вытащили слоненка при помощи канатов, однако животное не оценило помощь и набросилось на них, но они успели разбежаться. lenta.ru »

2018-3-29 11:36

Слоненок задавил туристку во время игры в Таиланде

Необычный инцидент произошел в Таиланде на слоновьей ферме Патара в Чианг Мэй одна из туристок решила поиграть со слоненком, однако животное в буквальном смысле завалилось на женщину. Как сообщает Daily Mail, Ханна Френчик (Hannah Frenchick) из Западной Виргинии посетила ферму еще в октябре прошлого года. tvzvezda.ru »

2018-3-16 12:12

Воинственный слоненок пытался напугать туристов: видео

Воинственный детеныш слона, видимо подражая свои взрослым товарищам, вышел на дорогу и стал угрожать проезжающим мимо машинам. Судя по всему, слоненок мнил себя невероятно большим животным, однако на деле его действия вызывают больше умиления, чем страха. tvzvezda.ru »

2018-3-11 02:52

Сердитый слоненок рассмешил пользователей сети

В сети обратили внимание на видео с недовольным слоненком, угрожавшим автомобилю во время сафари. Ролик был снят в национальном парке Крюгера в ЮАР. Как видно на кадрах, животное стоит перед машиной, размахивает хоботом и несколько раз бьет им по капоту. lenta.ru »

2017-11-4 12:56

Слоненок, который учится ходить, переплюнул по «мимимишности» котиков

Фотограф Грант Аткинсон во время своего путешествия в Северной Ботсване снял уникальные кадры: слоненок, которому не было и двух часов, учился ходить под руководством мамы-слонихи. 5-tv.ru »

2017-7-10 18:44

Слоненок Филимон стал звездой Дня Индии

20 июня в честь семидесятилетия дружбы России с Индией и Всемирного дня защиты слонов в Московском зоопарке прошли Дни Индии. На празднике гостям представили недавно родившегося слоненка Филимона. О том, как проходило знакомство, рассказывает корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-6-20 20:36

Родившийся в Московском зоопарке слоненок покорил посетителей

Ушастый, глазастый и очень любопытный – в Московском зоопарке долгожданное пополнение: в семье слонов родился малыш. Имя ему уже придумали – Филимон. Окреп слонёнок быстро, и во вторник его впервые показали публике. А вот отец своего родного сына пока не видел. tvc.ru »

2017-6-20 15:40

Слоненок весом 90 килограммов родился в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился слоненок весом 90 килограммов. Большую часть времени малыш пока проводит с мамой, которая кормит его молоком. На взрослую пищу он перейдет только к двум-трем годам. tvc.ru »

2017-6-19 17:09

В Московском зоопарке родился 90-килограммовый слоненок

В Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона весом около 90 килограммов. Слоненок питается молоком и большую часть времени находится с матерью. Его родители — 36-летняя слониха Пипита и 37-летний слон Памир. lenta.ru »

2017-6-19 10:38

Слоненок весом 130 килограммов родился в ростовском зоопарке

Ростовский зоопарк стал родиной как минимум двух слонов. Любимица публики слониха Синта накануне родила малыша весом 130 килограммов. Слоненок пока ни на шаг не отходит от матери. ntv.ru »

2017-1-19 20:33

В зоопарке Ростова-на-Дону родился слоненок

Одиннадцатилетняя азиатская слониха Синта 18 января родила дочь в зоопарке Ростова-на-Дону. Теперь в слоновнике проживают 4 слона. Сообщается. что роды прошли успешно, мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. utro.ru »

2017-1-18 21:45

Слоненок бросился на помощь тонущему дрессировщику (Видео)

В сети появилось ролик, на котором слоненок спешит на помощь своему дрессировщику. Мужчину унесло потоком бурной реки. Видео из Природного парка слонов в Таиланде появилось на YouTube-канале elephantnews. nsn.fm »

2016-10-16 19:12

Слоненок бросился спасать своего дрессировщика из бурной реки

В сети появилось видео, на котором слоненок спешит на помощь своему дрессировщику, которого унесло потоком бурной реки. Как оказалось, 42-летний канадец Даррик Томсон, работающий с животными, всего лишь притворился, что тонет. lenta.ru »

2016-10-16 17:48

Слоненок спас тонущего в реке смотрителя

На кадрах, опубликованных в Сети, слоник по имени Кхам Ла решил, что его смотритель Дарик тонет и побежал к нему на помощь. Животное зашло в реку с довольно сильным течением, когда он добрался до «тонущего», то подал ему свой хобот для спасения. tvzvezda.ru »

2016-10-16 16:58

Чудеса дружбы: слоненок пришел к детям на зарядку

В Таиланде на территории одного из отелей курорта Пхукет слоненок пришел к игравшим на газоне детям и начал делать некое подобие зарядки. Судя по аплодисментам, в компанию нового товарища дети приняли без колебаний. tvzvezda.ru »

2016-8-10 11:48

Двухмесячный слоненок впервые искупался в бассейне

Видеозапись купающегося в бассейне двухмесячного слоненка появилась на официальном YouTube-канале зоопарка Далласа. В ролике ушастый малыш принимает летний душ и в первый раз в жизни купается в надувном бассейне. lenta.ru »

2016-7-13 00:07

Двухмесячный слоненок впервые купается в детском бассейне: видео

Руководство зоопарка в американском Далласе устроило сюрприз своему подопечному. Специально для двухмесячного слоненка Майло, который раньше никогда не купался, наполнили детский надувной бассейн. tvzvezda.ru »

2016-7-12 06:42

Спящий слоненок из Пражского зоопарка покоряет интернет (видео)

В Интернете 23 мая 2016 года появился ролик о том, как маленький слоненок Пражского зоопарка совсем не хочет просыпаться, передает «Газета.Ру». Сейчас видео собрало более 200 тысяч просмотров на сайте YouTube.

Слоненок большую часть дня старается бегать и резвиться на улице, однако, устав после такой «работы», он очень тяжело просыпается. Крепко спящего слоненка не может разбудить даже его мама. Тогда ей на помощь приходят сотрудники зоопарка. Один из таких моментов и запечатлен на видео. Там видно, как мама-слониха никак не может разбудить малыша, а удается это лишь работнику зоосада, но тоже не с первой попытки.

kapital-rus.ru »

2016-5-31 05:30

Сонный слоненок из Чехии покорил пользователей Сети. Видео

Пользователей Интернета покорил сонный слоненок из Пражского зоопарка. Видео, где его пытаются разбудить мама и сотрудники зоопарка, набрало уже более 200 тысяч просмотров в YouTube. vesti.ru »

2016-5-30 18:52