Результатов: 194

Слоны затоптали возвращавшегося домой мотоциклиста

В Индии стадо диких слонов атаковало мотоциклистов и расправилось с одним из них. Нападение произошло в понедельник, 4 марта, в округе Западные горы Гаро, штат Мегхалая. 42-летний Джиненг Сангма из деревни Асибела поехал вместе с родственником в деревню Селселла заключать сделку по покупке машины. lenta.ru »

2024-3-5 18:25

Слоны спасли упавшего в водоем детеныша и попали на видео

В Южно-Африканской Республике слоны спасли детеныша, упавшего в грязный водоем. Туристка Джоланди де Клерк увидела стадо слонов в национальном парке Эддо-Элефант, куда приехала во время медового месяца с мужем. lenta.ru »

2024-1-30 19:39

Слоны наступают: демократы США готовятся к битве против Трампа

В США на этой неделе произошло важное внутриполитическое событие. И поскольку именно американская внутренняя политика сейчас толкает Белый дом на обострения по всему миру – за событиями в Америке с интересом, а порой с ужасом следят повсеместно. tvzvezda.ru »

2024-1-22 22:46

Слоны сбежали из национального парка одной страны из-за глобального потепления

Слоны, буйволы и другие дикие животные начали покидать крупнейший национальный парк Зимбабве Хванге из-за засухи. Животные перемещаются в соседнюю Ботсвану. Миграция может привести к тому, что животные начнут чаще сталкиваться с людьми в населенных пунктах, через которые будут проходить. lenta.ru »

2023-9-19 05:00

Слоны защитили детенышей от нападения львов и попали на видео

В Индии стадо слонов окружило детенышей и защитило их таким образом от нападения львов. Произошедшее попало на видео. На кадрах видно, как животные, заметив хищников, встают перед слонятами, закрывая их от опасности. lenta.ru »

2023-7-14 16:03

Дикие слоны подрались на середине дороги и попали на видео

В Индии два диких слона устроили буйную драку посреди дороги. Произошедшее попало на видео и вызвало большой резонанс в социальных сетях. Один из комментаторов отметил, что слон размахивает хвостом, когда хочет показать свое превосходство над остальными членами стада. Многие выразили восхищение отвагой оператора. lenta.ru »

2023-5-23 16:02

Слоны убили уснувшего рабочего и его семью

В Индии дикие слоны убили рабочего, его жену и трехлетнюю дочь. Жертвами агрессивных животных стали 30-летний Фану Бхуиньян, его жена Бабита Дэви и их трехлетняя дочь, имя которой не называется. По данным полиции, нападение произошло в ночь на 5 мая в округе Латехар штата Джаркханд. lenta.ru »

2023-5-5 19:07

Слоны убили четырех человек за три дня в одном районе

В Индии дикие слоны атаковали и убили четырех человек за три дня. Все нападения произошли в районе Джарграм, штат Западная Бенгалия. Местные жители погибли в период с 18 по 20 марта. Одной из жертв агрессивных животных стал велосипедист, которого слон обхватил хоботом и ударил о землю. lenta.ru »

2023-3-27 14:18

Слоны вспомнили друга после года разлуки: трогательную историю сняли на видео

Слоны обладают великолепной памятью, которая помогает им выживать. Именно это и продемонстрировало стадо животных, которое спустя 14 месяцев воссоединилось с волонтером по имени Деррик, работавшем в заповеднике для слонов в Таиланде. ridus.ru »

2023-2-14 22:57

Слоны затоптали отправившегося на пикник мужчину

В Индии стадо диких слонов насмерть затоптало мужчину, отправившегося с друзьями на пикник. Нападение произошло в популярном месте для отдыха в лесном заказнике Амоси, штат Ассам. Житель деревни Намгаон Нипул Бордолой с несколькими приятелями приехали в Амоси, чтобы устроить пикник 26 декабря. lenta.ru »

2022-12-27 22:00

Дикие слоны насмерть затоптали двух женщин в Индии

Дикие слоны напали на группу женщин недалеко от города Силигури, штат Западная Бенгалия. В результате инцидента погибли два человека, пишут местные СМИ. riafan.ru »

2022-11-17 20:14

Слоны насмерть затоптали двух родственниц и покалечили их односельчанку

В Индии дикие слоны атаковали собиравших в лесу хворост женщин и затоптали насмерть двух из них. Нападение произошло рядом с городом Силигури, штат Западная Бенгалия. 13 жительниц одной из местных деревень отправились в лес, чтобы собрать хворост. В чаще на них напало стадо слонов. lenta.ru »

2022-11-16 19:32

Слоны и ослы: Как последствия выборов в США скажутся на отношениях с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ждёт отношения России и США в ближайшие годы. life.ru »

2022-11-11 04:40

Дикие слоны убили мужчину и покалечили его родственников

В Индии вломившиеся в деревню слоны убили мужчину, покалечили троих его родственников и еще двоих местных жителей. Нападение на деревню Кхайрани, штат Ассам, произошло поздно вечером в воскресенье, 18 сентября. lenta.ru »

2022-9-20 10:32

Слоны спасли упавшего в бассейн слоненка и попали на видео

В сеульском зоопарке слоны бросились на помощь тонущему в бассейне слоненку. Детеныш упал в воду, когда пил воду вместе с матерью. Он отчаянно пытался держать хобот над поверхностью бассейна, пока взрослые животные не вытащили его на отмель. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-8-15 16:39

Морские слоны отследили гигантскую «каплю»-убийцу в океане

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Круз отследили обстоятельства появления «капли»-убийцы — гигантской области теплой воды в океане, появившейся в конце 2013 года и просуществовавшей до 2015 года. lenta.ru »

2022-8-1 10:21

Некоторые слоны в Индии получают слишком много пластика в своем рационе

Некоторые азиатские слоны пробираются на свалки возле населенных пунктов на опушках своих лесных мест обитания и быстро поглощают мусор — пластиковую посуду, упаковку и все такое. После чего съеденное от фаст-фуда путешествует с ними — слоны перевозят пластик и другой человеческий мусор вглубь лесов в некоторых частях Индии. argumenti.ru »

2022-6-3 19:10

Русский бестиарий накануне года Тигра: львы, слоны и таинственный бабр в нашей культуре

Пожалуй, один из самых частых вопросов накануне Нового года — "А чей год наступает?". Люди могут верить или не верить в гороскоп, однако многие, не вдаваясь в тонкости восточных традиций, несмотря на все разъяснения про даты китайского Нового года, в ночь на 1 января ставят на почетное место припасенную фигурку символа года, в новогоднюю ночь стараются одеться в цвета того самого животного и проанализировать, какой у него характер, чтобы составить собственный прогноз на наступающий год tass.ru »

2021-12-30 13:15

«Абсолютнейший конформист». Злопамятные «слоны» припомнили Разлогову Навального

Даже скорбное известие о кончине Кирилла Разлогова не удержало его коллег от упреков в адрес кинокритика в связи с громким околополитическим киноскандалом. nsn.fm »

2021-9-27 13:59

Слоны разогнали нарушивших первое правило сафари туристов и попали на видео

Слоны в национальном парке Крюгера в ЮАР погнались за туристами, которые нарушили первое правило сафари и вышли из автомобилей в надежде сделать хорошие кадры с животными. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2021-9-22 16:16

Антон Орехъ, Моськи vs слоны

Занятно, конечно, какое угнетающее действие на власть оказывает само имя Навального. Он уже физически удален из свободной жизни. Но оказывается приложение с этим именем самим фактом своего существования является вмешательством в выборы... echo.msk.ru »

2021-9-2 17:56

Дикие слоны напали на деревню и затоптали пожилую пару и их внука

Пожилая пара и их внук погибли в результате нападения стада диких слонов в индийском штате Мадхья-Прадеш. Животные напали на деревню недалеко от округа Ануппур в четверг, 26 августа. Как рассказали представители местных властей, девять диких слонов ворвались в село, круша все на своем пути. lenta.ru »

2021-8-26 20:12

Вести в 20:00. 500 километров по КНР: слоны после странствий потянулись в родные края

Сбежавшее из заповедника в Китае стадо слонов возвращается домой. Они прошли 500 километров. Пекин даже временно отселил 150 тысяч жителей городов и сел на пути миграции животных. Но на севере животным показалось слишком прохладно. vesti.ru »

2021-8-12 21:01

Терроризировавшие жителей Китая дикие слоны начали возвращаться домой

Больше десяти животных покинули заповедник больше года назад. Больше всего неудобств они доставили фермерам. 5-tv.ru »

2021-8-10 10:21

В Липецке на лужайке паслись азиатские слоны

Тамбовский цирк привез в Липецк слонов. Слоны были не против полакомится бананами и огурцами, которые им давали восторженные прохожие. Взамен животные позвонил себя погладить. vesti.ru »

2021-8-4 22:31

В Мытищах смерч, а в Москве долгожданному дождю радуются слоны (видео)

В центре столицы, которая уже неделю изнывает от жаркой погоды, пошел дождь. Долгожданной влаге радуются не только люди, но и животные в зоопарке на Пресне.... rosbalt.ru »

2021-7-15 14:29

Новости на "России 24". В Китае слоны сбежали от хорошей жизни

В Китае пытаются вернуть слонов, сбежавших из заповедника. Не исключено, что слоны бежали от хорошей жизни, что им устроили в заповеднике, и у стада появилась потребность рассредоточиться. vesti.ru »

2021-6-9 06:39

Слоны сбежали из заповедника и оставили после себя 500 километров разрушений

Стадо из 15 слонов, сбежавших в апреле из природного заповедника, пробиралось через поля на юго-западе Китая и оставило после себя 500 километров разрушений. За последнюю неделю животные осушили резервуар с водой, съели целые поля кукурузы и разрушили сараи местных жителей. Ущерб оценивается в миллионы юаней. lenta.ru »

2021-6-2 15:47

Разъяренные слоны растоптали четырех человек за один день

Дикие слоны в Индии растоптали четырех человек за один день. В одной деревне животное напало на троих местных жителей, когда те пошли в туалет. Все они погибли на месте. В другой слон растоптал мужчину, который находился в поле. lenta.ru »

2021-4-22 15:49

Разъяренные слоны растоптали браконьера

Смотрители Национального парка Крюгера в ЮАР во время патрулирования территории заметили трех мужчин, которых заподозрили в браконьерстве. При виде сотрудников парка те побежали к стаду слонов. Одного из них представители парка задержали. lenta.ru »

2021-4-19 11:16

Разъяренные слоны растоптали собиравшую травы в лесу женщину

Стадо разъяренных слонов в Индии растоптало женщину, которая отправилась в лес собирать травы. Тело погибшей направили в больницу для проведения вскрытия. Семье женщины выплатили часть денежной компенсации за ее смерть. lenta.ru »

2021-4-8 17:29

Хэмилтон и русские слоны. Чемпион «Формулы-1» опять лезет не в свое дело?

Пусть Льюис Хэмилтон наматывает круги по автодромам планеты и не лезет со своим уставом в чужой монастырь. В России как-нибудь сами разберутся, что есть, в каких случаях вставать на колени и какие зрелища посещать. aif.ru »

2021-3-24 15:43

Драка в Казанском цирке: слоны нападают друг на друга уже не впервые

В Казанском цирке во время представления слоны напали друг на друга. Шоу пришлось прервать, а ближайшие выступления – отменить. Эксперты полагают, что животные "почуяли весну" и стали выяснять, "кто главный". vesti.ru »

2021-3-22 13:14

Новости на "России 24". Драка в Казанском цирке: слоны нападают друг на друга уже не впервые

В Казанском цирке во время представления слоны напали друг на друга. Шоу пришлось прервать, а ближайшие выступления – отменить. Эксперты полагают, что животные "почуяли весну" и стали выяснять, "кто главный". vesti.ru »

2021-3-22 13:05