Результатов: 4126

Байден попросил гостей в Белом доме аплодировать после слов о поддержке Украины

В частности, свою просьбу американский лидер высказал после того, как отметил, что Соединенные Штаты вместе с Ирландией выступают "против жестокой агрессивной войны России на Украине" tass.ru »

2024-3-18 01:19

Посла РФ в Бухаресте вызвали в МИД из-за слов о «румынском золоте»

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД республики после заявлений о «румынском золоте», вывезенном из страны в 1916-1917 годах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-17 13:59

Россиянин напал на мужчину из-за пренебрежительных слов в адрес его сожительницы

В Якутии суд приговорил 32-летнего местного жителя к шести с половиной годам колонии строгого режима за покушение на знакомого. Мужчину признали виновным по статьям 30, 105 УК РФ. 17 ноября 2023 года во время пьянки осужденный напал на гостя своего дома из-за пренебрежительных слов в адрес его сожительницы. lenta.ru »

2024-3-15 09:34

Боррель заявил о «зашедшем в чужой сад» Папе Римском из-за его слов об Украине

Заявлениями о «белом флаге» для Украины Папа Римский Франциск зашел в сад, куда его не звали. В этом понтифика упрекнул глава евродипломатии Жозеп Боррель в интервью испанской радиостанции RNE. По словам дипломата, сейчас не тот момент, когда нужно предлагать Украине сдаться. lenta.ru »

2024-3-14 18:27

Песков обвинил США в искажении слов Путина про применение ядерного оружия

Администрация президента США Джо Байдена намеренно искажает слова российского лидера Владимира Путина, обвиняя Кремль в якобы существующих планах по применению тактического ядерного оружия на Украине, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-14 12:56

Песков указал на преднамеренное искажение Белым домом слов Путина

Администрация президента США Джо Байдена занимается преднамеренным искажением контекста и не желает слышать то, что говорит российский лидер Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-14 12:50

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. life.ru »

2024-3-14 12:15

В США указали на недостоверность слов Зеленского об успехах ВСУ

В США указали на недостоверность слов Владимира Зеленского об остановке наступления ВС РФ. «Российские войска завоевывают новые, хоть и небольшие, территории на южном и восточном фронтах. [Это происходит] вопреки словам президента [Зеленского] о том, что силы Москвы были остановлены», — сообщает Newsweek. lenta.ru »

2024-3-14 10:19

Newsweek: Зеленского поймали на лжи после слов об остановке наступления Москвы

Владимир Зеленский на днях заявил о благоприятной для украинской армии обстановке на фронте. Но в реальности ситуация складывается иначе, заявил журналист Дэвид Бреннан для издания Newsweek. «Российские войска добиваются новых, хотя и незначительных территориальных успехов, при этом Зеленский заявил, что силы Москвы остановлены», - отметил обозреватель. ridus.ru »

2024-3-14 10:10

МИД Венгрии вызвал американского посла из-за слов Байдена о «диктатуре» Орбана

Посол Соединенных Штатов был вызван в Министерство иностранных дел Венгрии из-за высказываний американского президента Джо Байдена о якобы «стремлении к диктатуре» венгерского лидера Виктора Орбана, сообщил в эфире телеканала М1 глава МИД страны Петер Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 01:29

Посла США в Будапеште вызвали в МИД из-за слов Байдена об Орбане

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла США в Будапеште из-за высказываний американского лидера Джо Байдена, заявившего о стремлении венгерского премьера Виктора Орбана к диктатуре. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что подобные заявления Белого дома серьезно осложняют двусторонние отношения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 19:36

МИД Венгрии вызвал посла США из-за слов Байдена о "диктатуре" Орбана

Американского посла Дэвида Прессмана вызвали в МИД Венгрии из-за того, что президент США Джо Байден оскорбил венгерского премьера Виктора Орбана. 81-летний глава Белого дома заявил, что тот якобы "ищет диктатуры". life.ru »

2024-3-12 18:52

Президент Венесуэлы назвал Зеленского клоуном из-за слов о Папе Римском

Президент Украины Владимир Зеленский, раскритиковавший Папу Римского Франциска за его призыв к миру на Украине, похож на побежденного клоуна. Об этом заявил глава Венесуэлы Николас Мадуро. Он сравнил Зеленского с бывшим лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, подчеркнув, что они оба вредят своему народу. lenta.ru »

2024-3-12 06:05

На Украине призвали бизнес активнее избавляться от русских слов

Сотни торговых марок, зарегистрированных на Украине, содержат в своих названиях «русскоязычный лингвистический характер» и не соответствуют правилам и нормам украинского правописания. Об этом в своей колонке на сайте агентства «Укринформ» написал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь. ridus.ru »

2024-3-11 17:29

Шольц поспорил с папой Римским из-за слов о белом флаге для Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц не согласен с мнением папы Римского Франциска, который призвал к переговорному процессу по Украине, использовав выражение белый флаг, сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-3-11 14:57

В ГД призвали НАТО «принять холодный душ» из-за слов Макрона о помощи Украине

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин призвал НАТО «принять холодный душ» из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск блока на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 14:31

Представитель Кремля Песков: По поводу слов Трампа Орбану касательно украинского вопроса говорить нечего

Кремль ознакомился с комментариями премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по итогам встречи с экс-президентом США Дональдом Трампом, но конкретно по этому поводу пока говорить нечего, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-11 13:00

Ватикану пришлось объясняться после слов папы римского о белом флаге на Украине

Говоря о белом флаге на Украине, папа римский Франциск не подразумевал капитуляцию Киева, а призывал к переговорам. Об этом заявил представитель Ватикана Маттео Бруни. life.ru »

2024-3-10 12:49

В Британии рассказали о шоке французов после слов Макрона о войне

Французские журналисты и политики не могут понять, зачем президент страны Эммануэль Макрон заговорил о войне с Россией. Об этом рассказал британский аналитик Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу Duran. lenta.ru »

2024-3-10 06:43

"Нет слов": В Германии вышли из себя после уничтожения ЗРК Patriot на Украине

Немецкий журналист Юлиан Репке прокомментировал появившиеся накануне сообщения о том, что российские военные уничтожили принадлежащие Вооружённым силам Украины ЗРК Patriot производства США. Как он написал в социальной сети Х, украинские военнослужащие разместили американскую технику слишком близко к фронту и дали время ВС РФ для нанесения по ней удара. life.ru »

2024-3-10 04:53

СМИ: В Кремлевском дворце отменили выступление Орбакайте после слов Пугачевой

В Кремлевском дворце в последний момент отменили выступление певицы Кристины Орбакайте, которое должно было состояться 8 марта, сообщает mk nsn.fm »

2024-3-9 20:34

Выступление Орбакайте в Кремлёвском дворце в последний момент отменили из-за слов Пугачёвой

Выступление Кристины Орбакайте на концерте по поводу Международного женского дня в Государственном Кремлёвском дворце в последний момент сорвалось, и виновата в этом, по данным источников, мать певицы — Алла Пугачёва. life.ru »

2024-3-9 17:45

В МИД Польши разъяснили смысл слов Макрона о войсках НАТО на Украине

Слова президента Франции Эммануэля Макрона о войсках НАТО на Украине полезны тем, что оказывают давление на Россию. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. Он добавил, что не считает появление военных НАТО на Украине чем-то невероятным, lenta.ru »

2024-3-9 00:25

Министру обороны Франции пришлось объяснять смысл слов Макрона об отправке военных на Украину

Во Франции не стоит вопрос об отправке солдат для участия в боевых действиях на Украине. Такое заявление сделал глава Министерства обороны страны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RMC. life.ru »

2024-3-8 14:38

ЕС предрекли развал после слов Макрона о красных линиях

Советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что у Парижа больше нет красных линий и лимитов в вопросе поддержки Украины. lenta.ru »

2024-3-8 05:33

Во Франции призвали свергнуть Макрона после его слов о поддержке Украины

ПАРИЖ, 7 марта, ФедералПресс. Президента Франции Эммануэля Макрона стоит свергнуть с поста после его слов о поддержке Украине. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-3-7 21:39

В ГД назвали справедливое наказание для Пугачёвой после слов про "нормальных россиян"

Певицу Аллу Пугачёву нужно было признать иноагентом уже давно. Таким мнением поделился депутат ГД, первый зампредседателя Комитета по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-3-7 17:53

Зал стоя аплодировал герою СВО после слов Захаровой на марафоне "Знание.Первые"

Герой специальной военной операции задал первый вопрос официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой на встрече с участниками марафона "Знание.Первые". В конце его речи зал аплодировал стоя, а дипломат отметила, что каждый человек в стране должен жить так, как не могут бойцы, которые уходят защищать Родину. life.ru »

2024-3-6 17:13

В Германии выступили с предупреждением по Украине после слов Шольца

Поставка крылатых ракет Taurus Украине, а также отправка специалистов для их обслуживания означала бы прямое участие Германии в конфликте, предупредил советник по военной политике экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Эрих Вад. lenta.ru »

2024-3-6 04:59

В СВР предупредили об угрозе из-за слов Макрона об отправке войск на Украину

Слова французского президента Эммануэля Макрона о возможной отправке иностранных солдат на Украину создают угрозу ядерной войны, считает директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2024-3-5 21:12

МИД потребовал от ФРГ объяснений после слов о возможной атаке на Крымский мост

Российский МИД потребовал от посла Германии разъяснений в связи с обсуждением в разговоре высокопоставленных офицеров бундесвера возможности поставок киевскому режиму дальнобойных ракет Taurus. Обсуждение подобных поставок, а также практическая помощь ВСУ в использовании таких ракет по целям в России говорят о вовлеченности Берлина в конфликт вокруг Украины, сообщили послу. tvzvezda.ru »

2024-3-4 17:46

МИД Германии не испугался слов Захаровой о незавершенной денацификации немцев

Берлин принимает к сведению слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о якобы незавершенной денацификации немцев после Второй мировой войны. Об этом сообщил ее коллега из внешнеполитического ведомства ФРГ Кристиан Вагнер. lenta.ru »

2024-3-4 17:21

В США заявили о праве России ответить НАТО после слов Шольца

Россия имеет право ответить НАТО после признания канцлера Германии Олафа Шольца о том, что британские подразделения уже находятся на Украине и управляют ракетами Storm Shadow. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ США Ларри Джонсон. lenta.ru »

2024-3-4 00:25

"Обратите внимание": В США сделали неожиданное заявление после слов Путина

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон посоветовал представителям стран – членов Североатлантического альянса прислушаться к тому, что президент России Владимир Путин озвучил во время Послания Федеральному собранию. life.ru »

2024-3-3 23:44

В Европе заявили о недопонимании из-за слов Макрона об отправке войск на Украину

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт рассказал, что слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что страны Запада могут отправить свои войска на Украину, судя по всему, связаны с недопониманием в сложившейся ситуации. lenta.ru »

2024-3-2 06:44

Захарова пожалела «умирающих со стыда» от слов Макрона французов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова Эммануэля Макрона заставляют «умирать от стыда» французов. Она также подчеркнула, что противоречивые заявления официальных представителей страны являются «новым стандартом принципиальности и интеллекта, введенным макроновским режимом». lenta.ru »

2024-3-1 13:05

Глава Пентагона прослыл одержимым маньяком после слов о войне с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин своими высказываниями о войне с Россией обнажил сущность кровожадного маньяка, который одержим идеей уничтожить мир. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 1 марта, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-1 11:36

Сенатор поставил под сомнение адекватность главы Пентагона после слов о «войне»

Если высказывание министра обороны США Ллойда Остина о возможной «войне» Североатлантического альянса с Россией после поражения Украины является «латентной» угрозой, то встает вопрос об адекватности главы Пентагона, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского сенатора Сергея Перминова nsn.fm »

2024-3-1 00:02

Эксперт заявил, что США после слов Путина должны понять, что Россию не победить

Болгарский эксперт по вопросам международных отношений Боян Чуков отметил "исключительно нервную первую реакцию Запада" на слова президента РФ об успешном перевооружении российской армии tass.ru »

2024-2-29 18:45

Во Франции потребовали "избавиться" от Макрона из-за его слов об отправке войск на Украину

Президент Франции ранее не стал исключать возможности отправки сухопутных войск западных страх в зону СВО tass.ru »

2024-2-29 09:55

Во Франции захотели объявить импичмент президенту из-за слов о России

Глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал парламент страны объявить импичмент президенту Эммануэлю Макрону. Он обвинил французского лидера в ненависти к своей стране и попытках втянуть ее в третью мировую войну. lenta.ru »

2024-2-29 08:35

Посла Израиля вызвали в МИД Колумбии из-за слов о главе налоговой службы

Гали Дагана критически отреагировал на заявление колумбийского чиновника, назвавшего геноцидом действия еврейского государства в секторе Газа tass.ru »

2024-2-29 05:43

Во Франции призвали выйти из ЕС и НАТО после слов главы ЕК о войне с Россией

Франция должна выйти из Европейского союза и НАТО после слов главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о возможной войне с Россией. К выходу из европейского объединения и Североатлантического альянса призвал французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-2-29 19:22

Пекин после слов Макрона призвал к скорейшему мирному урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе воинского контингента НАТО на территорию Украины заявила о неизменной позиции Пекина по скорейшему мирному урегулированию украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:14