Результатов: 4194

Грузия ждет разъяснений от посольства Литвы из-за слов евродепутата о грузинской полиции

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили заявил, что нападение на полицию является нападением на государство tass.ru »

2024-4-24 11:13

Пашинян рассказал об истоках геноцида армян в 1915-м после слов Эрдогана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время обращения к народу по случаю Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи назвал события 1915 года результатом геополитических интриг. life.ru »

2024-4-24 09:36

В Независимом топливном союзе заявили о лживости слов Олафа Шольца

На церемонии открытия Ганноверской ярмарки канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива. Председатель правления Независимого топливного союза Евгений Баженов в разговоре с «Ридусом» подчеркнул, что эти слова носят исключительно политический характер. ridus.ru »

2024-4-22 13:15

Подоляк обвинил Маска в отсутствии логики из-за слов об Украине

Единственная стратегия выхода из конфликта Москвы и Киева — это уход РФ с территории Украины, заявил в соцсети X советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк. Так он отреагировал на слова американского бизнесмена Илона Маска об украинском конфликте, которые, по его мнению, лишены логики. life.ru »

2024-4-22 22:40

Когда нужно признаться в любви мужчине и как сделать это без слов

Если отношения с мужчиной только завязались, то о своей симпатии лучше сразу не говорить. Иначе партнёр посчитает, что завоевал вас, и потеряет интерес. Life.ru рассказывает, как признаться в чувствах без слов и когда это нужно делать. life.ru »

2024-4-19 19:30

Захарова предложила переименовать Минкультуры Украины после их слов об Арке Дружбы народов

Врио главы ведомства ранее заявил, что Арка Дружбы народов в Киеве имеет статус коммунальной собственности, а не памятника tass.ru »

2024-4-19 17:36

Песков: Путин всегда требует корректных слов от губернаторов, когда те говорят о людях

Согласно новому стандарту, независимый аудит могут проводить экспертные группы из числа специалистов самих компаний и организаций, имеющих лицензию на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации tass.ru »

2024-4-18 13:01

По этим фразам в 90-е узнавали бандитов, а сейчас 20 опасных слов все забыли

Бандитские жаргонизмы перешли в повседневную речь обычных граждан СССР благодаря популяризации криминальной культуры и желанию некоторых людей подражать бандитскому образу. По каким словам и выражениям в 90-е понимали, что рядом с ними криминальный авторитет? life.ru »

2024-4-17 18:00

Трамп: Байден не может связать двух слов и не понимает, что делает

Бывший президент США Дональд Трамп в очередной раз подверг критике нынешнего главу государства Джо Байдена, заявив, что тот некомпетентен и не отдает себе отчета в своих действиях. «У нас есть президент, который двух слов связать не может. vz.ru »

2024-4-13 01:25

Премьер Грузии обвинил переводчика в искажении слов Шольца по закону об иноагентах

Ираклий Кобахидзе выразил надежду, что будет выяснено, как Заал Андроникашвили был назначен переводчиком брифинга, и его призовут к ответу за свои действия tass.ru »

2024-4-12 18:13

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

В Госдуме призвали относиться к Зеленскому как к комику после его слов о Крыме

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов предложил относиться к обещаниям Владимира Зеленского разрушить Крымский мост как к словам юмориста и клоуна. fedpress.ru »

2024-4-11 18:55

Медведев назвал Байдена «абсолютным злом» после слов о конфликте на Украине

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что президент США Джо Байден является «абсолютным злом». Так он в своем Telegram-канале оценил слова американского лидера об окончании конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-4-11 09:56

Figaro: среди французов вырос интерес к бункерам после слов Макрона об Украине

Украинский конфликт и, в частности, заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке военных в зону СВО усиливают интерес к покупке частных бункеров и убежищ среди французов. На это указало издание Le Figaro. ridus.ru »

2024-4-11 09:42

В Европе раскрыли смысл слов Зеленского об отсутствии поддержки Запада

Когда президент Украины Владимир Зеленский говорит об отсутствии поддержки Запада, он говорит о своей смерти. Такое мнение выразил колумнист немецкого издания Bild Йозеф Вагнер. Так Вагнер прокомментировал выступление Зеленского, в котором он потребовал у Конгресса США предоставить военную помощь Украине. lenta.ru »

2024-4-9 15:12

МИД КНР после слов Йеллен призвал не очернять отношения Китая и России

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин предостерегла США от попыток очернять и препятствовать развитию нормальных межгосударственных отношений между Россией и Китаем. Она подчеркнула, что Пекин и Москва будут и дальше развивать сотрудничество в соответствии с принципами невмешательства во внутренние дела друг друга, взаимного уважения и равноправия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:31

Китай хладнокровно поставил на место американского министра после слов о России

Китай всегда контролировал экспорт товаров двойного назначения в соответствии с законом, и соответствующие страны не должны очернять нормальные государственные отношения между КНР и Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД республики Мао Нин, комментируя слова министра финансов США Джанет Йеллен о последствиях для китайских компаний за "помощь" РФ. life.ru »

2024-4-8 14:27

Ливанов назвал Макаревича* "ничтожеством" из-за слов "развонялись" после "Крокуса"

Народный артист РСФСР, 88-летний Василий Ливанов прокомментировал скандал в Сети, связанный с высказыванием музыканта Андрей Макаревича (внесен в России в список иностранных агентов) в ответ на критику, что он не выразил соболезнование в связи с терактом в "Крокус Сити Холле", а опубликовал фото улыбающейся семьи на курорте social.mk.ru »

2024-4-8 13:04

Жители Орска возмутились из-за слов главы МЧС о предупреждении об эвакуации за неделю

Население подтопленного Орска раскритиковало главу МЧС Александра Куренкова, который заявил, что людей будто бы предупредили об эвакуации за несколько дней до прорыва дамбы. При этом незадолго до паводка мэр города говорил, что никакой угрозы нет. versia.ru »

2024-4-8 08:42

В голову ударило. Невролог рассказала, как восстановить речь после инсульта

Инсульт — опасная патология. И далеко не всегда тем, что смертельна. Она легко может довести человека до инвалидности, например, лишив его речи. aif.ru »

2024-4-7 03:31

ГД рассмотрит 22 мая в I чтении законопроект об ограничении использования иностранных слов

Документ также закрепляет в основах законодательства о культуре положения о том, что русский язык и российская культура играют объединяющую роль в историческом сознании многонационального народа tass.ru »

2024-4-5 16:36

МИД увидел угрозу выхода конфликта на Украине за географические рамки после слов Макрона

Конфликт на Украине может выйти за текущие географические рамки, если хотя бы одна из стран НАТО позволит себе поддаться авантюризму, предупредил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко, комментируя скандальные высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона о возможной отправке войск альянса в Незалежную. life.ru »

2024-4-4 09:44

Депутат Гурулёв назвал Зеленского чучелом после слов о мобилизации в России

Член Комитета Госдумы по обороне генерал Андрей Гурулёв категорически опроверг слова Владимира Зеленского о том, что Россия якобы "готовит мобилизацию в 300 тысяч военных на 1 июня". life.ru »

2024-4-3 17:12

Захарова: МОК обязан провести расследование слов Баха о российских атлетах

Ранее президент МОК рассказал пранкерам об интернет-слежке за атлетами из России с помощью Украины tass.ru »

2024-4-3 09:39

Акция "Семь добрых слов" собрала уже более 100 тысяч слов о семье, любви и поддержке

Акция "Семь добрых слов" набирает обороты. Участники со всей страны, включая жителей новых российских регионов, активно делятся словами добра и теплоты. Вписать добрые слова в историю Года семьи можно по ссылке. Акция собрала уже более 100 тысяч слов. life.ru »

2024-4-2 15:41

СК проверит певицу Манижу после ее слов о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет (СК) России проверит певицу Манижу Сангин по статье об оправдании терроризма после ее слов о теракте, произошедшем в «Крокус Сити Холле». Комментируя трагедию, артистка назвала задержание террористов «публичной пыткой», после чего СК призвали проверить исполнительницу. lenta.ru »

2024-4-1 16:10

Тарасова: российские спортсмены не ощутят на себе последствия слов мэра Парижа

Ранее Мишель Идальго заявила во время своей поездки в Киев, что российским и белорусским спортсменам "будут не рады" во французской столице tass.ru »

2024-4-1 12:46

У Пугачевой не оказалось души, а у Трояновой — ума. Главные скандалы недели

«Странно всё это. Каждое г...но мнит себя Останкинской телебашней»; «Господи, собери ты их всех на Титаник», — замечают комментаторы в Сети aif.ru »

2024-4-1 01:45

Захарова пригрозила бойкотом товаров из Франции после слов о спортсменах России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила бойкотом французских товаров в ответ на заявление мэра Парижа Анн Идальго о нежелании видеть российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде. vz.ru »

2024-3-31 12:05

Захарова пригрозила заменить французские товары в РФ из-за слов мэра Парижа

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что французские товары на полка российских магазинов можно заменить аналогами после резких заявлении мэра Парижа Анн Идальго. tvzvezda.ru »

2024-3-31 11:01

Захарова посоветовала Бербок купить карту и учебник истории после слов о втягивании в войну НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова после слов главы МИД Германии Анналены Бербок о втягивании Путиным НАТО в войну посоветовала купить германскому министру карту и учебник истории, напомнив о расширении альянса. vz.ru »

2024-3-30 16:30

Песков призвал учитывать новый геополитический расклад после слов Зеленского

Владимиру Зеленскому следует принимать в учёт новый геополитический расклад, делая заявления о переговорах с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова украинского политика. life.ru »

2024-3-30 13:50

Зеленского призвали капитулировать после слов о переговорах без выхода на границы 1991-го

Заявление Владимира Зеленского, что Киев якобы готов к переговорам с Москвой и отказывается от своей позиции по возврату к границам 1991 года, нельзя считать прогрессом. Об этом Life.ru рассказал политолог Александр Дудчак. life.ru »

2024-3-30 13:36

В Госдуме обвинили главкома ВСУ в цинизме из-за слов о нехватке оружия

Слова главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского о нехватке вооружений циничны, считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-3-29 23:41

В США сравнили российских чиновников с продавцами навоза из-за слов о теракте

Представитель администрации США Джон Кирби произнес поговорку о продавцах навоза, когда говорил о чиновниках из России, которые не верят в причастность ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) к теракту в «Крокурс Сити Холле», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-29 02:30

«Откроют огонь»: Макрону советуют подумать над ответом России после слов об Украине

Президент Франции несколько раз заявлял о возможности ввода военного контингента альянса на помощь киевскому режиму. 5-tv.ru »

2024-3-28 17:24

Милонов призвал закрыть для «Би-2»* дорогу в Россию после их слов о банкротстве

Группа «Би-2»* уехала из России летом 2022 года. Музыканты негативно высказались о специальной военной операции на Украине, после чего солиста коллектива Егора Бортника** Минюст наделил статусом иноагента. ridus.ru »

2024-3-28 13:32

Макрона прозвали "ребёнком-королём" и нарциссом после скандальных слов об Украине

Бывший глава Минобороны Франции Эрве Морен назвал президента страны Эмманюэля Макрона "ребёнком-королём" и нарциссом. Так он охарактеризовал лидера республики за его высказывания об отправке западных войск на Украину. life.ru »

2024-3-27 11:40

«Резкая эскалация»: На Балканах допустили конфликт после слов Вучича об угрозе

Республика Сербская может выйти из состава Боснии и Герцеговины, конфликт также может затронуть Косово, отметила в эфире НСН Полина Соколова. nsn.fm »

2024-3-27 10:28