Результатов: 3619

Премьер Словакии заявил, что в ЕС понимают неустойчивость военной ситуации на Украине

Роберт Фицо рассказал, что на завершившемся саммите ЕС были представлены итоги опроса населения стран сообщества, по его словам, участники встречи были "буквально шокированы" тем, что жители Европы желают мира tass.ru »

2024-4-18 20:47

Фицо заявил о нежелании Словакии видеть Украину в НАТО

Словакия выступает за вступление Украины в ЕС, но против принятия Киева в НАТО, поскольку членство Украины в альянсе стало бы шагом к третьей мировой войне, заявил глава правительства Словакии Роберт Фицо. vz.ru »

2024-4-14 05:55

В Словакии подтвердили, что заинтересованы в хороших отношениях с Россией

Премьер Словакии Роберт Фицо подтвердил, что страна заинтересована в хороших отношениях с Россией. Об этом он напомнил в эфире канала RTVS. life.ru »

2024-4-14 05:29

В Словакии отметили огромную заинтересованность стандартизировать отношения с РФ

Премьер-министр страны Роберт Фицо отметил, что он как глава правительства "хочет проводить политику дружеских отношений со всеми, кто заинтересован в такой политике" tass.ru »

2024-4-13 22:18

Премьер-министр Словакии: «Мы заинтересованы в дружественных отношениях с Россией»

БРАТИСЛАВА, 13 апреля, ФедералПресс. Словакия заинтересована в хороших отношениях с Россией, завил премьер-министр страны Роберт Фицо. Он также хочет сохранить дружественные связи с Киевом. fedpress.ru »

2024-4-13 21:50

Сборная Словакии не вызовет игроков из КХЛ на чемпионат мира 2024 года

Федерация хоккея Словакии приняла решение не приглашать игроков, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в сборную на чемпионат мира 2024 года, который пройдет в Чехии с 10 по 26 мая forbes.ru »

2024-4-13 15:19

Фетисов одной фразой оценил отказ сборной Словакии от игроков из КХЛ

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался об отказе Федерации хоккея Словакии от игроков из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Фетисов оценил решение Федерации не вызывать хоккеистов на чемпионат мира 2024 года фразой «идиотизм не имеет границ». lenta.ru »

2024-4-13 00:13

Президент Словакии гарантировал транзит украинской сельхозпродукции

Роберт Фицо отметил, что Братислава намерена совместно с Евросоюзом и украинскими партнерами искать эффективное решение, чтобы обеспечить интересы европейских аграриев и найти приемлемое для всех сторон решение по ввозу в Европу сельхозпродукции tass.ru »

2024-4-11 16:14

Кабмины Словакии и Украины обсудят невоенное сотрудничество

Стороны обсудят проекты развития приграничных регионов, расширения транспортной сети и взаимодействие в сфере энергетики tass.ru »

2024-4-10 22:50

СМИ: после выборов президента Словакии у Путина появился новый союзник в Европе

По данным Al Khaleej, избрание Петера Пеллегрини стало очередным сдвигом в европейской политике tass.ru »

2024-4-10 10:47

Al Khaleej: после победы Пеллегрини в Словакии РФ получила нового союзника

Выступающий против поставок оружия Украине глава словацкого парламента Петер Пеллегрини ранее одержал победу президентских на выборах. aif.ru »

2024-4-10 08:43

Победа Пеллегрини на выборах президента Словакии стала ударом для Киева

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии стала серьёзным ударом для киевского режима и так называемых западных партнёров Незалежной. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Al Khaleej. life.ru »

2024-4-10 07:59

Кабмины Словакии и Украины обсудят импорт украинских сельхозпродуктов 11 апреля

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отметил, что рассчитывает на понимание Киевом действующего запрета, так как эта мера обеспечивает защиту внутреннего рынка сельхозпродуктов и интересов фермеров tass.ru »

2024-4-9 15:38

В Европе отреагировали на избрание «пророссийского» президента Словакии

Депутаты ФРГ призвали Словакию выйти из Евросоюза, а партия «Зеленых» уже заявила о возможном сокращении финансирования этой страны. И это только первая реакция на победу в президентской гонке Петера Пеллегрини. tvzvezda.ru »

2024-4-9 06:09

Президент Словакии направится с визитами в ФРГ и Брюссель

В Берлине запланированы переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, а в Бельгии Зузана Чапутова встретится с представителями ЕС и НАТО tass.ru »

2024-4-8 22:28

Президентом Словакии избран сторонник мира и противник поставок оружия Украине

Спикер Национального совета (парламента) Словакии и лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование конфликта на Украине и против поставок оружия этой стране, победил на выборах президента Словакии. tass.ru »

2024-4-8 17:20

Политолог Трухачев усомнился в «пророссийскости» нового президента Словакии

Европейский союз и НАТО возмущает тот факт, что словаки выбрали «пророссийского» политика в президенты, хотя это далеко не так. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Вадим Трухачев. По словам эксперта, новый глава Словакии Петер Пеллегрини не является русофобом, при этом он не выступает против антироссийских санкций и поставок вооружений Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:00

Премьер Словакии обеспокоился реакцией Запада на итоги президентских выборов

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии может повлечь негативные последствия для страны, считает премьер-министр Роберт Фицо. Он допустил, что Запад захочет наказать республику за выбор кандидата, который выступает против оказания военной помощи Украине и отправки войск на территорию страны. lenta.ru »

2024-4-8 00:18

Фицо не исключил возможность наказания Западом Словакии за избрание Пеллегрини президентом

Премьер-министр республики допустил, что Еврокомиссия может приостановить выплаты стране из фондов Евросоюза tass.ru »

2024-4-8 00:09

Журналист Ковалик высказался о победе Пеллегрини на выборах президента Словакии

Спикер парламента обошел в предвыборной гонке бывшего главу МИД республики Ивана Корчока. 5-tv.ru »

2024-4-8 21:41

Победа здравого смысла: президентом Словакии стал обещавший не воевать с РФ политик

Пока европейские элиты обсуждают идею президента Франции Эммануэля Макрона устроить большую войну на континенте, общество пытается предотвратить возможный сценарий всеми доступными средствами. Одно из них – выборы. fedpress.ru »

2024-4-7 19:26

В Бундестаге допустили сокращение финансирования Словакии от Евросоюза

Председатель комитета по европейским делам немецкого Бундестага Антон Хофрайтер, допустил вероятность уменьшение финансирования Словакии от Европейского союза в результате того, что президентом республики был избран Петер Пеллегрини. ridus.ru »

2024-4-7 16:41

В Бундестаге допустили сокращение финансирования Словакии от ЕС после избрания Пеллегрини

Глава комитета по европейским делам парламент ФРГ Антон Хофрайтер выразил беспокойство развитием событий в Словакии tass.ru »

2024-4-7 16:26

В России высказались об итогах президентских выборов в Словакии

Победу выступавшего против помощи Украине Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии можно назвать позитивным знаком, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-4-7 16:13

Новый президент Словакии выразил желание наладить отношения с Россией

Новоизбранный президент Словакии Петер Пеллегрини заявил, что после завершения конфликта на Украине его страна будет искать пути налаживания отношений с Россией. В эфире телеканала RTVS Пеллегрини выразил надежду на скорейшее завершение конфликта и подчеркнул, что Словакия будет готова к возобновлению диалога с Россией, передает Газета. vz.ru »

2024-4-7 15:01

В Венгрии результаты выборов в Словакии назвали победой сторонников мира

Венгерские власти очень позитивно восприняли победу на президентских выборах в Словакии социал-демократа Петера Пеллегрини, который ранее открыто выступал против помощи Украине/ versia.ru »

2024-4-7 14:24

Во Франции обрадовались результатам президентских выборов в Словакии

Победу Петера Пеллегрини на президентских выборах в Словакии можно назвать хорошей новостью для сторонников окончания конфликта на Украине. Такое мнение на своей странице в социальной сети X высказал французский политик и лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо, обрадовавшийся успеху антивоенного кандидата. lenta.ru »

2024-4-7 14:09

Новый президент Словакии рассказал об изменении политики в отношении ЕС и США

Словакия сохранит уровень взаимодействия с Брюсселем и Вашингтоном, но станет более независимой в принятии решений. Об изменении политики Братиславы в отношении США и ЕС рассказал новый президент республики Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-4-7 13:55

В Госдуме предрекли колоссальное давление на нового президента Словакии

Победивший на выборах президента Словакии Петер Пеллегрини столкнется с колоссальным давлением, которое окажут США и отдельные европейские государства. Такое развитие событий в беседе с РИА Новости предрек первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-7 13:07

Пеллегрини победил на выборах президента Словакии

Глава словацкого парламента Петер Пеллегрини, который выступал против поставок оружия Украине, победил на выборах президента Словакии. Оглашая официальные результаты второго тура выборов президента, который состоялся 6 апреля, Бурда сообщил, что Пеллегрини набрал 53,12 процента голосов. lenta.ru »

2024-4-7 11:55

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии официально зафиксирована

Победивший на выборах президента глава словацкого парламента Петер Пеллегрини одержал победу на выборах президента страны, сообщил журналистам руководитель Государственной комиссии по выборам и контролю за финансированием политических партий Эдуард Бурда. ridus.ru »

2024-4-7 11:17

На выборах президента Словакии победил противник военной помощи Украине Пеллегрини

Накануне в Словакии прошёл 2-й тур выборов президента, в котором принимали участие прозападный политик, бывший глава МИДа Иван Корчок и председатель парламента страны Петер Пеллегрини, являющийся противником поставок оружия Украине. versia.ru »

2024-4-7 09:56

Против антироссийских санкций и военной помощи Украине. Словакия выбрала нового президента

В стране уже подсчитано 99,9% голосов. Обойдя своего оппонента, бывшего министра иностранных дел Словакии Ивана Корчока, Пеллегрини набирает 53,17%. Политик выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине и убежден в том, что Россию невозможно победитель на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-7 08:44

Избранный президент Словакии: «Страна осталась на стороне мира»

БРАТИСЛАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини выступил с важным заявлением сразу после победы. Он сказал, что «страна не встанет на сторону войны» и что критика ему не страшна. fedpress.ru »

2024-4-7 07:09

Избранный президент Словакии заявил, что страна будет на стороне мира, а не войны

Избранный президент Словакии Петер Пеллегрини приложит все усилия, чтобы его страна не была разжигателем войны. Такое обещание он дал на первой после победы на выборах встрече со сторонниками и журналистами. life.ru »

2024-4-7 06:40

Противник военной помощи Украине Пеллегрини станет президентом Словакии

БРАТИСЛАВА, 7 апреля, ФедералПресс. Новым президентом Словакии становится председатель парламента страны и глава партии «Голос – социальная демократия» Петер Пеллегрини. Его противник, бывший министр иностранных дел страны Иван Корчок заявил, что выборы не были прозрачными. fedpress.ru »

2024-4-7 04:19

Корчок признал поражение на выборах президента Словакии

Экс-глава МИД Словакии Иван Корчок признал свое поражение на выборах президента страны и поздравил с избранием главой государства спикера Национального совета Словакии Петера Пеллегрини. Корчок заявил, что он спортсмен, поэтому умеет с достоинством принимать поражение. «Я разочарован», — признался он. lenta.ru »

2024-4-7 02:38

Победитель выборов президента Словакии заявил о приверженности страны миру

Выступающий против поставок оружия Украине глава парламента Словакии Петер Пеллегрини заявил, что республика будет на стороне мира, а не войны. «Я сделаю все для того — пусть это кому-то нравится или нет, — чтобы Словакия осталась на стороне мира, а не на стороне войны», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-7 02:05

Стал известен победитель второго тура выборов президента Словакии

Выступающий против поставок оружия Украине глава парламента Словакии Петер Пеллегрини побеждает во втором туре выборов президента страны. Отмечается, что Пеллегрини побеждает во втором туре выборов президента Словакии с 54,32 процента голосов. lenta.ru »

2024-4-7 01:27

Противник помощи Киеву Пеллегрини победил на выборах в Словакии

Президентом Словакии станет глава словацкого парламента Петер Пеллегрини - такой итог объявлен государственным телевидением Словакии после обработки 96,05% голосов. Из данных голосования следует, что Пеллегрини набрал 54,32%, его соперник глава МИД Иван Корчок - 45, 67%. tvzvezda.ru »

2024-4-7 01:23

Социал-демократ Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии

На выборах президента Словакии побеждает спикер Национального совета, лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование украинского конфликта. Вскоре состоится пресс-конференция победителя. Об этом сообщило Словацкое телевидение. life.ru »

2024-4-7 01:21

Президентские выборы в Словакии выиграл противник помощи Украине

На выборах президента Словакии побеждает спикер Национального совета, лидер партии "Голос — социальная демократия" Петер Пеллегрини, выступающий за скорейшее урегулирование украинского конфликта. Вскоре состоится пресс-конференция победителя. Об этом сообщило Словацкое телевидение. life.ru »

2024-4-7 01:21