Результатов: 308

В Германии призвали исключить из состава ЕС Венгрию и Словакию

Позиция, которую занимают венгерские и словацкие власти в отношении украинского конфликта, продолжает вызывать серьезное недовольство у союзников Украины. versia.ru »

2024-4-7 20:34

Ветер занес в Словакию и другие страны центральной части Европы песок из Сахары

Метеорологи не исключают возможности увеличения присутствия песочной пыли в воздухе в течение дня tass.ru »

2024-3-30 18:34

Европарламент пригрозил лишить Словакию доступа к фондам Евросоюза

Вице-президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Гойсик пригрозил Словакии, что если правительство премьер-министра Роберта Фицо продолжит идти «по нелиберальному пути», то страна может потерять доступ к фондам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-20 14:37

В мире: Правота России приходит на Запад через Словакию

Новый премьер Словакии Роберт Фицо отметился целой серией заявлений, которые едва ли не слово в слово повторяют высказывания российского руководства. Это касается и украинского кризиса, и роли Соединенных Штатов в европейской политике. vz.ru »

2024-1-31 11:08

На Украине призвали Словакию снять ограничения на импорт украинской продукции

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе встречи со словацким коллегой Робертом Фицо призвал власти Словакии снять односторонние ограничения на импорт украинской продукции. По словам Шмыгаля, подобные односторонние запреты являются «непрагматичным и ненужным инструментом». lenta.ru »

2024-1-24 18:13

Lockheed Martin поставила два истребителя F-16 в Словакию

Республика должна была получить самолеты еще в 2022 году, однако сроки были перенесены из-за нехватки у американской стороны электронных компонентов на авиазаводах tass.ru »

2024-1-11 00:12

Госпогранслужба Украины рассказала о попытках жителей страны сбежать в Словакию и Румынию

Мужчины, которые хотели сбежать в Словакию, должны были назвать перевозчикам пароль картофель, сообщила госпогранслужба Украины. Как рассказало ведомство в соцсетях, контрольное слово требовалось назвать «при посадке в авто», на котором мужчин должны были доставить до границы со Словакией. vz.ru »

2023-11-26 04:29

Дубль Роналду помог Португалии обыграть Словакию в матче квалификации Евро

Сборная Португалии обыграла команду Словакии в матче квалификации Евро-2024. Встреча прошла в Порту и завершилась со счетом 3:2. Победить хозяевам помог дубль нападающего Криштиану Роналду. Кроме того, голом отметился Гонсалу Рамуш. lenta.ru »

2023-10-14 23:45

Украина приостановила ход жалобы в ВТО на Польшу, Венгрию и Словакию

Украина приостановила ход жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) на Польшу, Венгрию и Словакию из-за запрета на экспорт зерна. Об этом заявил заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. lenta.ru »

2023-10-5 17:22

Словакию назвали первой ласточкой наметившегося восстания Европы против США

Некогда единая позиция европейских государств в отношении помощи киевскому режиму начинает разрушаться на глазах. На это обратил внимание руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко. life.ru »

2023-10-2 16:28

Украина пообещала отозвать жалобу в ВТО на Словакию из-за запрета импорта зерна

Украина обещала отозвать жалобу на Словакию во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за запрета на импорт зерна, сообщила представитель словацкого министерства сельского хозяйства Кристина Юричкова изданию teraz. vz.ru »

2023-9-21 13:47

Украина заберет жалобу на Словакию в ВТО из-за зерна

Министр аграрной политики Украины Николай Сольский пообщался с коллегами из Словакии и Польши на фоне конфликта между странами из-за поставок украинского зерна. Среди прочего, Украина согласилась забрать иск, поданный против Словакии во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за запрета импорта. lenta.ru »

2023-9-21 12:47

FT: ЕС защитит Венгрию, Польшу и Словакию в связи с исками Киева в ВТО

Евросоюз встанет на защиту Венгрии, Польши и Словакии в связи с исками Киева в ВТО. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на письменное обращение EK... rosbalt.ru »

2023-9-21 12:42

Португалия победила Словакию в отборе Евро-2024 и идёт без поражений

Сборная Португалии по футболу победила команду Словакии в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в Братиславе и завершилась со счётом 1:0. life.ru »

2023-9-9 23:44

Словакию назвали новым возможным союзником России

Словакия может стать союзником России после парламентских выборов в сентябре. Об этом сообщил обозреватель Джон Кэмпфнер в своей статье для The Guardian. Он считает, что если Фицо будет избран, то существует опасность «разворота на 180 градусов» в политике Словакии, которая в сейчас поддерживает киевский режим. lenta.ru »

2023-9-6 04:44

Венгрия обвинила Словакию во лжи из-за заявления о сроках конфликта на Украине

Заявление министра иностранных дел Словакии Мирослава Влаховского о том, что Евросоюз не обсуждал сроки продолжения конфликта на Украине, не соответствует действительности. Об этом сообщил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. lenta.ru »

2023-7-30 21:41

Зеленский приехал в Словакию

Президент Украины Владимир Зеленский приехал с визитом в Словакию. Глава государства проведет переговоры с президентом республики Зузаной Чапутовой, по окончании которых пройдет пресс-конференция. Украинский лидер посещает республику впервые после начала специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-7-7 14:39

Чешское издание Parlamentni listy назвало Словакию самой русофильской страной в Восточной Европе

Результаты опроса аналитического центра Globsec показали, что Словакия является самой русофильской страной в Восточной Европе, сообщило чешское издание Parlamentni listy. В материале утверждается, что Словакия якобы больше всех симпатизирует России в вопросах, связанных с вооруженным конфликтом на Украине. vz.ru »

2023-6-3 18:02

ФРГ к концу года направит в Словакию две зенитные системы Mantis, которые заменят Patriot

Минобороны Германии ранее сообщало, что Берлин перебросит две системы Patriot из Словакии в Литву для обеспечения безопасности саммита НАТО tass.ru »

2023-5-31 17:59

ЕС запретил экспорт украинского зерна в Словакию, Румынию, Болгарию, Венгрию и Польшу

Еврокомиссия запретила экспорт зерна с Украины в Словакию, Румынию, Болгарию, Венгрию и Польшу. Ограничения будут действовать до 5 июня этого года, говорится в заявлении ЕК. «Пшеница, кукуруза, рапс и подсолнечник с Украины могут свободно продаваться во всех странах ЕС, кроме Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии. tvzvezda.ru »

2023-5-2 19:53

«Укрэнерго» самовольно прекратила экспорт электричества в Словакию

Национальная украинская энергетическая компания «Укрэнерго» по собственной инициативе в пятницу прекратила экспорт электроэнергии в Словакию. Об этом в эфире телемарафона заявил глава Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг Константин Ущаповский. tvzvezda.ru »

2023-4-22 02:45

Вице-президент ЕК Дубровскис попросил Польшу, Венгрию, Болгарию и Словакию отменить запрет импорта зерна с Украины

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Дубровскис считает введенный Польшей, Венгрией, Болгарией и Словакией запрет импорта украинского зерна незаконным, сообщил министр сельского хозяйства Румынии Петре Дая. vz.ru »

2023-4-20 01:26

Телеведущая Лариса Гузеева поделилась своими впечатлениями от путешествия в Словакию

Известная телеведущая Лариса Гузеева решила отпраздновать день рождения сына в Словакии. Заграницу шоу-вумен отправилась в компании со своей дочерью Ольгой Бухаровой. Отчет о своем туре знаменитость опубликовала в социальных сетях. riafan.ru »

2023-4-20 00:56

Европарламент обвинил Польшу, Венгрию и Словакию в помощи России

БРЮССЕЛЬ, 18 апреля, ФедералПресс. Польша, Венгрия и Словакия помогают России, запрещая ввоз зерна с Украины. Об этом заявила крупнейшая фракция ЕП «Европейская народная партия». fedpress.ru »

2023-4-18 18:59

Польшу, Венгрию и Словакию обвинили в помощи России

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на распространенное заявление политсилы. Уточняется, что из-за запрета Польши, Венгрии и Словакии ввозить украинское зерно Украина становится более слабой, что играет на руку России. kapital-rus.ru »

2023-4-18 18:40

В Европарламенте обвинили Польшу, Венгрию и Словакию в помощи России

Фракция Европарламента «Европейская народная партия» обвинила Польшу, Венгрию и Словакию в помощи РФ из-за введенного ими ограничения на ввоз зерна из Украины. «Сделайте так, чтобы украинское зерно доходило до Африки. lenta.ru »

2023-4-18 17:56

События на Украине к 21:00 17 апреля: Киев начал экспорт энергии в Словакию, Кулеба отказался от помощи Ирака

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 17 апреля. riafan.ru »

2023-4-17 21:00

В России обвинили Словакию в нарушении договоров из-за поставок МиГ-29 Украине

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России обвинила Словакию в нарушении международных договоров из-за поставок МиГ-29 Украине. Речь идет об обязательствах по реэкспорту российского оружия, которые зафиксированы в соглашении между государствами о военно-техническом сотрудничестве. lenta.ru »

2023-3-31 23:46

ФСВТС обвинила Словакию в уклонении от переговоров вокруг передачи Украине МиГ-29

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству также отметили, что поставленное на условиях временного ввоза оборудование продолжает на незаконных основаниях удерживаться словацкой стороной и может быть передано Киеву tass.ru »

2023-3-31 18:33

Россия обвинила Словакию в нарушении правил реэкспорта из-за передачи Украине истребителей МиГ-29

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России сообщила, что заявление властей Словакии о передаче Украине истребителей МиГ-29 — это недружественный акт против России и грубое нарушение обязательств по реэкспорту. news.mail.ru »

2023-3-25 19:29

МИД России жёстко отчитал Словакию за передачу Украине советских МиГ-29

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко перечислил "весь мыслимый букет нарушений", которые допустила Словакия передачей Украине четырёх сверхзвуковых истребителей МиГ-29 советского производства. life.ru »

2023-3-23 18:52

Зеленский попросил Словакию поделиться сверхзвуковыми истребителями

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с и. о. премьер-министра Словакии Эдуардом Хегером официально обратился к Братиславе с просьбой передать его стране выведенные из состава словацких ВВС сверхзвуковые истребители МиГ-29. lenta.ru »

2023-2-10 23:12

СМИ: избранный президент Чехии посетит Словакию в первую неделю после инаугурации

Этот визит станет первой зарубежной поездкой Петра Павела в качестве главы государства tass.ru »

2023-2-3 20:45

Венгрия готова увеличить пропускную мощность газопровода в Словакию

Предполагается, что в случае расширения пропускной мощности газопровода-интерконнектора между двумя странами Словакия получит через Венгрию доступ к поставкам газа по трубопроводу "Турецкий поток" или по магистрали от регазификационного СПГ-терминала на острове Крк в Хорватии tass.ru »

2022-12-5 16:41

Возобновлены поставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба»

Поставки российской нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба» с Украины в Словакию, прерванные в четверг из-за перебоев в электроснабжении, возобновились.... rosbalt.ru »

2022-11-25 21:50

СМИ: поставки нефти из России в Словакию прерваны из-за проблем с электричеством

Нарушение поставок нефти в Чехию не произошло в связи с достаточным объемом оперативных запасов, находящихся в Словакии tass.ru »

2022-11-24 18:22

Поставка российской нефти в Словакию прекратилась по «Дружбе»

Российская нефть, поставляемая по трубопроводу «Дружба», перестала поступать в Словакию. Причиной стали перебои с электроэнергией в стране. О том, что Словакия не получает топливо, сообщил телеканал ta3. lenta.ru »

2022-11-24 18:22

Поставки в Словакию по нефтепроводу «Дружба» прервались из-за перебоев с электричеством

Трубопровод «Дружба» остановил работу на фоне перебоев с электроэнергией в Словакии. Об этом сообщило местное телевидение. Нефтепровод ранее приостанавливался на время воздушной тревоги на территории Украины. riafan.ru »

2022-11-24 18:19

Премьер Польши Моравецкий сообщил, что едет в Словакию уговаривать Орбана принять в НАТО Финляндию и Швецию

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий заявил, что едет в Словакию, где состоится саммит Вышеградской группы, уговаривать венгерского премьер-министра Виктора Орбана принять в Североатлантический альянс Финляндию и Швецию. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-24 12:53