Результатов: 9

МИД Словении осудил акты вандализма в отношении указателей на словенском языке в Австрии

Коренные словенцы традиционно проживают в двуязычных муниципалитетах на юге федеральной земли Каринтия tass.ru »

2021-1-25 20:56

Киевское Динамо заинтересовано в словенском форварде

Киевское «Динамо» продолжает поиски форварда. Как сообщает France Football, киевляне сделали предложение по словенскому форварду французского «Сент-Энтьена» Роберту Беричу. Отмечается, что «Динамо» готово отдать 2,5 миллиона долларов за трансфер футболиста, контракт которого заканчивается через год. novostimira.com.ua »

2018-8-21 11:37

Россотрудничество/ В словенском Народном театре города Целье поставят драму «Онегин» по мотивам всемирно известного романа А.С. Пушкина

Сценарий спектакля написал Небойша Поп-Тасич, известный в Словении театральный и киносценарист, режиссер, драматург, композитор. Для постановки драмы пригласили успешного режиссера, нашу соотечественницу Юлию Рощину, которая долгие годы живет и работает в Словении. gospress.ru »

2018-3-29 18:31

В словенском Мариборе открыт памятник Герою Советского Союза и Словении Мехти Гусейнзаде

В прошедшую пятницу в словенском Мариборе был открыт памятник Герою Советского Союза и Словении Мехти Гусейнзаде. Мероприятие было организовано посольством Азербайджана в Австрии, Словении и Словакии, а также Союзом ветеранов войны Словении и … vestikavkaza.ru »

2017-11-20 18:41

В словенском Копере заработает филиал МГУ

В Словении будет создан филиал Московского государственного университета (МГУ) им. М. В. Ломоносова, - соответствующий меморандум сегодня в Москве подписали министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец и ректор МГУ … vestikavkaza.ru »

2017-2-12 14:45

В словенском Жалеце открылся пивной фонтан

В словенском городе Жалец состоялось открытие "пивного фонтана", ставшего первым подобным монументом в Европе. Пиво из этого фонтана литься литрами не будет. Желающие попробовать пенный напиток должны заплатить шесть евро, после чего они получат специальный стакан с микрочипом, в который можно будет налить пиво из пяти разных кранов. utro.ru »

2016-9-6 19:56