Результатов: 732

Захарова ответила на высказывание Зеленского о переговорах словом «нервничает»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «Нервничает. У него выборы на носу. Или на носу не выборы?» — так дипломат прокомментировала утверждение Зеленского в интервью телеканалу CBS News. lenta.ru »

2024-3-30 11:31

Обвиняемый в расправе над 31 пожилой россиянкой выступит с последним словом

Житель Казани Радик Тагиров, обвиняемый в расправах над 31 пожилой женщиной, выступит в суде с последним словом во вторник, 19 марта. Мужчину задержали 1 декабря 2020 года в Казани, 26 февраля гособвинение запросило для него пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-3-19 07:58

"Не словом, а делом": Всемирный фестиваль молодёжи назвали борьбой с пропагандой Запада

Всемирный фестиваль молодёжи (ВМФ) — это отличное средство борьбы с западной антироссийской пропагандой, считает политолог Никита Ляховецкий. По его словам, мероприятие, которое сейчас проходит в "Сириусе", объединило практически весь мир — обменяться опытом и получить новые знания приехали десятки тысяч участников из более чем 170 стран мира. life.ru »

2024-3-4 21:54

Россияне описали обстановку около визового центра Китая словом «нервная»

Россияне описали обстановку около визового центра КНР в Москве словом «нервная». С утра среды, 21 февраля, перед зданием визового центра образовалось столпотворение из желающих подать документы. Один из очевидцев рассказал, что такая обстановка связана с окончанием каникул по случаю китайского Нового года. lenta.ru »

2024-2-21 17:20

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен. life.ru »

2024-2-18 06:52

Илон Маск одним словом расписал суть украинского конфликта

Американский предприниматель Илон Маск поддержал точку зрения, что украинский конфликт продолжается только из-за финансовой и военной помощи Киеву со стороны стран Запада. life.ru »

2024-2-17 10:37

Илон Маск одним словом высказался о ходе конфликта на Украине

Конфликт на Украине зашел в тупик, и действия таких стран, как США или члены Евросоюза, не помогают его урегулировать. С этим согласился американский бизнесмен Илон Маск на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2024-2-17 09:21

Россиянка объяснила поджог мужа словом «выбесил»

Москвичка, которая подожгла мужа, объяснила причину своего поступка. 37-летняя Анна ночью сильно поругалась с 35-летним Никитой, который вывел ее из себя своими претензиями. По ее словам, муж «выбесил» и тогда она взяла бутылку с ацетоном, вылила ему под ноги и подожгла. Потом женщина вызвала скорую помощь. lenta.ru »

2024-2-9 18:40

Помощь словом и делом: в Североморске открылся музей о СВО

В Североморске волонтеры открыли музей, посвященный участникам специальной военной операции. Экспозиция включает более ста экспонатов, и все они с передовой. Организаторы постоянно держат связь с бойцами, помогают с экипировкой, маскировочными сетками. tvzvezda.ru »

2024-2-6 19:52

"Абсурдно": В Женеве одним словом оценили возможные переговоры по Украине без России

Россия является одной из участниц украинского конфликта, а потому переговоры по урегулированию кризиса невозможны без участия Москвы. Такого мнения придерживается вице-президент женевского отделения Швейцарской народной партии Александр Шеваль. life.ru »

2024-1-24 02:18

Трепова* выступила с последним словом: «Моя наивность привела к таким катастрофическим последствиям»

Обвиняемая в теракте Дарья Трепова* выступила с последним словом в Первом Западном окружном военном суде. Она не признала вину. Девушка утверждает, что не знала о том, что в статуэтке, которая была ею преподнесена военкору Владлену Татарскому в петербургском кафе в апреле 2023 года, находилось взрывное устройство. fedpress.ru »

2024-1-22 13:32

Дарья Трепова выступила с последним словом

Обвиняемая в совершении теракта Дарья Трепова выступила перед судом с последним словом — она заявила, что ей жаль. По ее словам, познакомившись с военкором Владленом Татарским, она увидела добродушного и искреннего человека. lenta.ru »

2024-1-22 10:59

"Мне очень больно": Убийца военкора Татарского выступила с последним словом в суде

Дарья Трепова*, которую судят за теракт в Санкт-Петербурге в апреле 2023 года, выступила с последним словом. Она попросила прощения у пострадавших и ещё раз заявила, что не знала о бомбе в статуэтке, которая взорвалась и убила военкора Владлена Татарского. life.ru »

2024-1-22 10:44

Трамп одним словом охарактеризовал нынешние власти США

Бывший президент США Дональд Трамп во время своего выступления перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир заявил, что страной управляют дураки. Он подчеркнул, что считает нынешнего лидера страны Джо Байдена самым коррумпированным и некомпетентным из всех президентов, которые управляли США. lenta.ru »

2024-1-17 04:03

CNN: Трамп выступил с заключительным словом в суде, несмотря на запрет

Бывший президент США Дональд Трамп перешел в суде по делу о мошенничестве в «режим предвыборной речи», передает CNN. Он выступил, хотя судья Артур Энгорон отклонил его запрос, поскольку Трамп не согласился ограничивать свою речь исключительно фактами по делу. tvzvezda.ru »

2024-1-12 01:02

CNN: Трамп выступил с заключительным словом в суде

Бывший президент США заявил о свой невиновности, обвинил следствие в мошенничестве, а действующего американского лидера Джо Байдена - в политическом преследовании tass.ru »

2024-1-11 22:03

На Украине назвали «мобилизацию» словом года

Словарь современного сленга «Мыслово» выбрал термин «мобилизация» словом 2023 года в украинском языке. Отмечается, что второе место занял термин «контрнаступ» (в переводе с украинского — контрнаступление), третье место взял термин уклонист. lenta.ru »

2024-1-6 15:50

На Украине словом 2023 года назвали «мобилизацию»

Онлайн-словарь современного украинского языка и сленга «Мыслово» выбрал термин «мобилизация» словом 2023 года. Об этом сообщается на сайте словаря. «Термин находился в центре общественной дискуссии в течение всего года с пиковым интересом в декабре, когда правительство внесло в парламент неоднозначный законопроект о мобилизации», - цитирует ТАСС сообщение. tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:27

На Украине словом 2023 года стала мобилизация

Мобилизация стала словом 2023 года на Украине по версии онлайн-словаря современного украинского языка и сленга Мыслово. В сообщении говорится, что термин находился в центре общественной дискуссии в течение всего года с пиковым интересом в декабре, когда правительство внесло в парламент неоднозначный законопроект о мобилизации, пишет ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 14:04

В Госдуме словом «разберемся» ответили на расширение границ США в Арктике

Расширение США за счет Арктики никак не угрожает России и не приведет к конфликту двух государств. Об этом заявил депутат Госдумы Николай Харитонов. Он отметил, что интерес к арктическому шельфу понятен, так как там сосредоточены полезные ископаемые, но сообщил, что российское присутствие в Арктике незыблемо. lenta.ru »

2023-12-25 16:46

Путин словом «переиграли» оценил действия Запада на Украине в 2014 году

Запад переиграл Россию в ситуации вокруг Украины 2014 года, использование им агрессивной позиции вынуждало Россию на ответные шаги. Действия западных стран оценил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, Запад не пошел на реализацию Минских договоренностей, а сразу же развязал там войну. lenta.ru »

2023-12-19 15:24

Новое и бездушное: Филолог объяснила выбор "нейросети" словом года

Слово "нейросеть" неспроста выбрано словом 2023 года, термин вошёл в моду благодаря широкому распространению новых технологий. Об этом заявила RT кандидат филологических наук Любовь Гончарова. life.ru »

2023-12-19 03:22

Грамота.ру: Нейросеть стала словом 2023 года

Справочно-информационный портал Грамота. ру определил слово 2023 года. Как говорится в сообщении, нейросеть стала словом 2023 года по версии «Грамоты», передает РИА «Новости». В этом году портал впервые провел собственную акцию «Слово года», которое выбирали на основе нескольких критериев: частотности запросов, оценки экспертов, анализа данных, учитывалась и освоенность слова русским языком. vz.ru »

2023-12-18 13:51

"Нейросеть" стала словом 2023 года по версии портала "Грамота.ру"

"Грамота.ру" объявила существительное "нейросеть" словом этого года. Об этом сообщила пресс-служба справочно-информационного интернет-портала. life.ru »

2023-12-18 13:05

В Госдуме одним словом описали прямую линию с Путиным

Депутат Госдумы Максим Иванов описал прямую линию с президентом России Владимиром Путиным словом «уверенность». Своими впечатлениями от общения главы государства с россиянами и представителями СМИ он поделился в Telegram. lenta.ru »

2023-12-14 16:58

Глава СВР Нарышкин одним словом прокомментировал контрнаступление ВСУ

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал попытку контрнаступления Вооруженных сил Украины провалом.

ridus.ru »

2023-12-14 12:55

В Германии главным словом в 2023 году стал «режим кризиса»

БЕРЛИН, 8 декабря, ФедералПресс. В Германии выбрали слово года. Им оказался термин, который означает «режим кризиса». Решение приняли в обществе немецкого языка GfdS. fedpress.ru »

2023-12-8 15:00

Понятие Кризисное состояние стало в Германии Словом года

Понятие Кризисное состояние (Krisenmodus, можно также передать как кризисный режим) выбрано в Германии Словом 2023 года, объявило Общество немецкого языка (GfdS). Всего были выбраны десять слов, которые отражали сущность происходящих в стране и мире событий. vz.ru »

2023-12-8 13:29

Издательство Оксфордского словаря назвало словом года выражение «rizz»

Издательство Оксфордского университета признало словом 2023 года разговорное выражение «rizz» - сокращённая форма слова «харизма» (charisma), которое означает персональные шарм и привлекательность nsn.fm »

2023-12-4 15:51

Прилагательное authentic стало словом 2023 года по версии Merriam-Webster

Прилагательное authentic (аутентичный) стало словом 2023 года по версии составителей американского толкового словаря Merriam-Webster's Collegiate Dictionary, издаваемого компанией Merriam-Webster (Мерриам-Уэбстер), на фоне развития искусственного интеллекта, сообщил Associated Press ведущий редактор словаря Питер Соколовски. vz.ru »

2023-11-27 14:35

Маск одним словом оценил проблемы с боеприпасами в США из-за Украины

Американский миллиардер Илон Маск одним словом отреагировал на заявление о нерешенной в США проблеме с нехваткой снарядов на фоне поставок оружия Украине.... rosbalt.ru »

2023-11-25 16:07

Маск одним словом оценил катастрофу в США из-за Украины

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск в соцсети X (бывший Twitter) одним словом оценил катастрофу с боеприпасами в США из-за Украины. «Пугающе», — написал Маск в комментариях под постом бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил о нерешенной проблеме дефицита боеприпасов из-за помощи США Украине. lenta.ru »

2023-11-25 16:04

Песков одним словом ответил на вопрос о дате большой пресс-конференции Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о дате большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. По его словам, мероприятие, которое в этом году планируется совместить с ежегодной прямой линией главы государства, состоится скоро. lenta.ru »

2023-11-24 17:19

Жители российского города расписали снег словом «ад» из-за плохой уборки

Жители Пензы пожаловались на плохую работу коммунальных служб, написав на снегу «Ад» и «Позор ЖКХ», после чего его оперативно убрали. В мэрии города заявили, что местные жители оставляют послания на снегу каждый год, а также отметили, что одновременно убрать все выпавшие осадки невозможно. lenta.ru »

2023-11-21 18:53

Путин одним словом ответил на предложение исключить Россию из ООН

Предложения о выходе России из ООН являются ерундой. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. «Некоторые говорят, что из ООН надо выйти, но это ерунда, потому что Россия — основатель этих организаций, на самом деле, чего же мы будем оттуда выходить?» — отметил российский лидер. lenta.ru »

2023-11-17 18:43

Дипломатический позор: как Байден одним словом провалил переговоры с Си Цзиньпином

Как «самая продуктивная встреча» лидеров США и Китая с треском провалилась спустя считанные часы? 5-tv.ru »

2023-11-17 04:56