Результатов: 160

NYT: Иран использовал более "сложное" вооружение, чем то, которым ХАМАС атаковал Израиль

По информации издания, иранские дроны и ракеты "имеют большую дальность", а некоторые из них большую скорость полета tass.ru »

2024-4-14 13:09

Лунатики от лекарств. FDA заявило об опасности снотворных

Речь идет о таких побочных эффектах, о которых большинство из нас даже не догадывается. Критике подверглись снотворные третьего поколения, они самые новые и самые продвинутые. К слову, в России они продаются достаточно широко. aif.ru »

2024-3-14 10:55

Сырский признал сложное положение ВСУ на фоне наступления российских войск

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Обстановка на фронте для ВСУ остается напряженной из-за наступления российской армии, заявил украинский главнокомандующий Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-13 16:33

В центре европейской России прогнозируется сложное половодье

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, сглаживающим фактором станет небольшой слой промерзания почвы, который составляет 10-15 см tass.ru »

2024-3-11 04:21

Глава украинской разведки признал сложное положение ВСУ

Газета The Wall Street Journal, ссылаясь на Кирилла Буданова, отмечает, что российские силы превосходят украинскую армию по численности tass.ru »

2024-2-21 09:54

Названо самое сложное направление для ВСУ

Наиболее трудным направлением для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в настоящее время стала Авдеевка под Донецком, считает военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. lenta.ru »

2024-2-14 15:58

«Два-три месяца — самые опасные». В Киеве предупредили, что Украину ждет самое сложное и масштабное наступление России

Украину ждет самое сложное и масштабное наступление России с начала конфликта, в то время как у Киева истощились ресурсы, а западная помощь существенно сократилась. Об этом предупредил политолог Вадим Карасев. lenta.ru »

2024-2-4 08:25

В Киеве предсказали самое масштабное и сложное наступление России

Директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев заявил, что Украину ждет самое масштабное и сложное наступление России с начала конфликта. Он отметил, что страна сталкивается не только с тяжелым положением на фронте, но и с внутриполитическим напряжением, ресурсы истощены, а помощь Запада сократилась. lenta.ru »

2024-2-4 04:51

Победительница «Пацанок» назвала самое сложное испытание на проекте

Победительница восьмого сезона реалити-шоу «Новые пацанки» на канале «Пятница!» Светлана Токарова назвала самое сложное испытание на проекте. «Для меня самым тяжелым [испытанием] была родительская неделя, когда не приехала моя семья», — призналась Токарова в интервью для FAMETIME TV. lenta.ru »

2024-1-9 08:49

Победительница популярного шоу на ТНТ назвала самое сложное испытание на проекте

Победительница популярного шоу «Новые звезды в Африке» на телеканал ТНТ, российская юмористка, бывшая участница КВН, звезда шоу «Comedy Баттл» и Comedy Woman Евгения Искандарова назвала самое сложное испытание на проекте. Подробности она раскрыла в интервью The Voice. lenta.ru »

2023-12-25 08:43

Рынку спорттоваров предсказали сложное будущее

Производитель спортивных товаров Nike заявил, что ожидает довольно слабый потребительский спрос в ближайшее время. Об этом пишет «Коммерсанть». Основные причины — инфляция и нарастание макроэкономических сложностей, сдерживающих рост,— особенно это касается Китая, Европы и Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-12-23 22:01

«Фронт рухнет?»: ВСУ признали сложное положение на востоке Украины

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Сырский заявил, что военные оказались в сложной ситуации из-за преимущества РФ в личном составе и вооружении. Между тем губернатор Запорожья ждет, что сопротивление Украины закончится уже весной.  nsn.fm »

2023-12-20 09:21

«Сложное дело»: Путин об использовании Израилем тяжелой техники в Газе

Палестино-израильский конфликт перешел в острую фазу несколько дней назад, и вот ЦАХАЛ планирует наземную операцию. Чем это опасно для мирных граждан? 5-tv.ru »

2023-10-13 14:15

Мирзиеев: В это сложное время Узбекистану надо кооперироваться с Россией

У Узбекистана есть серьезные намерения по кооперации с Россией, поскольку в это сложно время это необходимо, заявил президент республики Шавкат Мирзиеев на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным. vz.ru »

2023-10-6 14:12

«Положение сложное»: На Украине пообещали наступление зимой 2023 года

Об этом заявил представитель ГУР начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов, его цитирует Telegram-канал «Путин в Telegram». «В холод, сырость и грязь бороться сложнее. kapital-rus.ru »

2023-9-10 11:40

Зеленский признал очень сложное продвижение украинского контрнаступления

Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Петтери Орпо заявил, что украинское контрнаступление идет очень сложно. По его словам, украинские военные «идут вперед, но им очень сложно», из-за «тысячи мин» им приходится идти понемногу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-23 17:36

Предприниматель о построении IT-бизнеса в регионе: «Ответственность – это самое сложное»

Какими главными качествами должен обладать предприниматель? Что самое сложное в управлении коллективом IT-специалистов? Как меняется подход к управлению бизнесом за 20 лет на рынке? Как состояться в предпринимательстве, не переезжая в столицу? Об этом и многом другом «ФедералПресс» поговорил с исполнительным директором группы компаний «Гильдия Консультантов» Николаем Елатонцевым. fedpress.ru »

2023-8-18 16:00

Экс-глава австрийского МИД призналась, что в сложное время читает русскую литературу

В моменты переживаний бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль читает произведения Михаила Булгакова на немецком языке и Марины Цветаевой на французском. Об этом она рассказала в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-8-17 09:06

На Украине предрекли долгое и сложное контрнаступление ВСУ

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил об ожидании Киевом долгого и сложного контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), признав медленный темп операции. lenta.ru »

2023-7-20 20:25

Мезенцев: "Славянский базар" показывает единство народов Белоруссии и РФ в сложное время

Государственный секретарь Союзного государства отметил наличие "готовности помогать друг другу в равноправном диалоге" tass.ru »

2023-7-14 14:42

«Самое сложное время — первые недели отказа»: онколог дал советы желающим бросить курить

Чтобы отказаться от табакокурения, нужно сменить некоторые связанные с этой привычкой ритуалы. Об этом «Ленте.ру» рассказал торакальный хирург и врач-онколог... rosbalt.ru »

2023-7-14 03:17

Будущий контрактник считает, что мужчинам не стоит сидеть дома в сложное время

Один из будущих контрактников, который пришел в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту на улице Яблочкова рассказал журналистам, что в «такое сложное время нельзя мужчинам сидеть дома, надо защищать Родину» nsn.fm »

2023-7-5 13:17

Народная артистка Долина выразила надежду, что в сложное время патриоты России не перессорятся

Народная артистка России Лариса Долина, комментируя ситуацию с ЧВК Вагнер, назвала предательство страшным злом и выразила надежду, что в сложное время патриоты России не перессорятся. «Мы все, нравится нам это или нет, живем в сложное время, требующее максимальных личных сил. vz.ru »

2023-6-25 12:18

Собчак назвала самое сложное интервью за все время

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак призналась, что беседа с популярным российским блогером Стасом «Ай, как просто!» Васильевым стала самым тяжелым интервью в ее карьере social.mk.ru »

2023-6-6 16:32

Как подготовиться к бою и что самое сложное в зоне СВО: интервью с добровольцем на реабилитации

Специальная военная операции на Украине началась больше года назад. За это время через СВО прошли тысячи человек: офицеры, бойцы ЧВК, добровольцы – контрактники и мобилизованные бойцы. Корреспондент «ФедералПресс» поговорил с проходящим медицинскую реабилитацию санитарным инструктором мотострелковой роты Артемом Збыхом о том, как подготовить себя к службе и пережить ее окончание. fedpress.ru »

2023-4-10 17:00

Спасшая 12 раненых десантников медсестра Ким рассказала, что самое сложное на фронте

Ефрейтор медицинской службы Кристина Ким, которую сегодня президент России Владимир Путин наградил медалью Суворова, рассказала Лайфу о том, что самое сложное на фронте. life.ru »

2023-3-8 14:58

Путин начал послание Федеральному собранию: «Я выступаю в сложное время»

Год назад Россия приняла решение о начале специальной военной операции для обеспечения безопасности нашей страны и ликвидации угрозы, исходящей от неонацистского режима. 5-tv.ru »

2023-2-21 12:27

Сербия пожаловалась на сложное положение из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград оказался в сложном положении из-за отказа поддержать санкции против России, принятые Евросоюзом. Политик высказал мнение, что конфликт необходимо завершить в ближайшие полгода. lenta.ru »

2023-2-11 06:05

«Положение очень сложное» — глава МИД Палестины созвонится с Лавровым

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики намерен сегодня связаться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта.

ridus.ru »

2023-1-29 17:33

В Китае заявили, что украинский кризис поставил страну в сложное политическое положение

ПЕКИН, 24 декабря, ФедералПресс. Ситуация вокруг Украины осложнила отношения Китая с Европой. Об этом заявил новый посол КНР в ЕС Фу Цун. fedpress.ru »

2022-12-24 00:55

Минэнерго Украины: Энергосистема страны работает, но состояние сложное

После блэкаута, который произошел в энергосистеме Украины в среду, на данный момент она снова работает как единое целое, сообщил министр энергетики и угольной... rosbalt.ru »

2022-11-24 13:20

Юлия Савичева пожаловалась на сложное управление персонажем в шоу «Фантастика»

Певица Юлия Савичева участвовала в шоу «Фантастика» в образе Птицы. Исполнительница пожаловалась на сложности управления персонажем из-за крыльев. riafan.ru »

2022-10-31 13:04

Психотерапевт назвала способ справиться со страхом неизвестности в сложное время

Психотерапевт Елизавета Деменштейн рассказала, как жены солдат могут справиться с тревогой и неизвестностью. Она посоветовала оценить страхи и понять, реальные они или выдуманные. Также стабилизировать состояние поможет отказ от долгосрочного планирования и составление планов даже для самых мелких дел. lenta.ru »

2022-10-13 08:32

"Скоро переломим": Пушилин назвал самое сложное направление на фронте

На линии фронта в Донецкой Народной Республике сейчас самое сложное направление – краснолиманское. Об этом заявил глава республики Денис Пушилин в ходе видеообращения к подписчикам его telegram-канала. life.ru »

2022-9-30 23:46

Названо самое сложное направление на фронте для союзных сил

Обстановка в Красном Лимане в Донецкой Народной Республике (ДНР) по-прежнему самая напряжённая, однако союзные силы контролируют ситуацию. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" глава республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-9-19 13:31

Трюдо: передача газовой турбины для "Северного потока" – сложное, но правильное решение

Сложное, но правильное решение – так премьер-министр Канады Джастин Трюдо описал передачу газовой турбины для "Северного потока". Он отметил, что такой шаг был необходим, чтобы поддержать Германию и Европу на фоне сложной ситуации в сфере энергетики. vesti.ru »

2022-7-20 07:10

Сложное, но верное решение: Трюдо прокомментировал решение вернуть турбину для "Северного потока"

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал "сложным, но верным" решение вернуть турбину Германии для "Северного потока", поскольку это якобы гарантирует единство западных государств в поддержке Украины. life.ru »

2022-7-20 01:33

Вице-премьер Сербии: Приезд Лаврова поставил бы Белград в сложное положение

Приезд главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сербию поставил бы Белград в сложное положение, заявила вице-премьер, министр горнодобывающей промышленности и энергетики... rosbalt.ru »

2022-6-9 02:40

Самое сложное позади: Ксения Шойгу о ходе развития «Острова фортов» в Кронштадте

Руководитель проектного офиса по созданию кластера «Остров фортов» в Кронштадте Ксения Шойгу рассказала «Звезде» о ходе его развития. Она отметила, что за три года был завершен самый сложный этап. Впереди - развитие парка, реставрация фортов и развитие инфраструктуры города. tvzvezda.ru »

2022-5-25 18:40

Названы ключевые направления переговоров России и Украины: самое сложное из них – вопрос о границах

По информации источников, которые знакомы с ходом переговоров делегаций России и Украины по деэскалации конфликта, диалог ведется по четырем направлениям, и самое сложное из них – вопрос о границах. versia.ru »

2022-4-4 14:03