Результатов: 975

Торгперд РФ: выход российских лекарств на рынок ОАЭ тормозят сложности с их регистрацией

По словам Андрея Терехина, российские фармацевтические компании "не столь активно смотрят на эмиратский рынок" tass.ru »

2024-4-23 11:23

В четырех селах Кривошеинского района Томской области прогнозируют сложности из-за паводка

Речь идет о населенных пунктах Корноухово, Красный Яр, Никольское и Старо-Сайнаково tass.ru »

2024-4-16 16:45

Фридман заявил, что политика санкций создает лишние сложности британской экономике

Великобритания нарушила соглашение с Россией о защите прав инвесторов, вводя санкции, считает предприниматель tass.ru »

2024-4-16 00:27

Россияне назвали главные сложности в ремонте

Большинство россиян самостоятельно продумывают дизайн своего жилья, а интерес к информации о том, как продумать интерьер, постоянно растет, говорится в исследовании сервиса «Ремонт со СберУслугами» и соцсети «Одноклассники». lenta.ru »

2024-4-8 11:21

При производстве iPhone 16 возникли сложности

Производственные партнеры Apple не смогли выпустить дисплей для iPhone 16, который потребовали в компании. Инсайдеры выяснили, что LG Display и Samsung Display сообщили о сложностях, возникших при проектировании новых экранов. lenta.ru »

2024-4-6 04:30

В зоне СВО у российской «матки» дронов «Пчелка» заметили сложности

Применение «матки» дронов «Пчелка», ранее замеченной в зоне специальной военной операции (СВО), осложнено ее большими размерами и массой, а также низкой скоростью. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-1 12:52

Бородина пожаловалась на сложности работы с Собчак

Экс-ведущая «Дома-2» Ксения Бородина заявила, что ей запрещали говорить в кадре во время ведения проекта с журналисткой Ксенией Собчак. Она призналась, что ей было сложно работать с Собчак. «Мне вообще местами было очень сложно, потому что работать с Ксюшей было сложно, подстраиваться было сложно», — пояснила она. lenta.ru »

2024-4-1 11:17

Василевская работает на МКС, несмотря на сложности привыкания к невесомости

Белорусская женщина-космонавт отметила, что всем необходимым навыкам участников полета обучили еще на Земле tass.ru »

2024-3-29 23:36

Песков призвал атлетов РФ учитывать возможные организационные сложности на Олимпиаде

Пресс-секретарь президента России напомнил, что посольство РФ во Франции "тщетно пытается с организаторами Олимпиады связаться" уже много недель tass.ru »

2024-3-26 00:45

В Думе объяснили сложности переговоров о заморозке конфликта с Украиной

Переговоры с Украиной о заморозке конфликта кажутся сомнительными, потому что пока неясно, с кем конкретно их вести и кто выступит гарантом соблюдения договорённостей. Об этом "Ленте.ру" заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. life.ru »

2024-3-19 01:58

СМИ: Банки испытывают сложности с запуском «карты туриста»

Российские банки столкнулись со сложностями при выпуске «карты туриста» для иностранцев, которая позволит удаленно открыть счет и расплачиваться в поездках по России nsn.fm »

2024-3-18 15:54

Российские банки пожаловались на сложности с запуском карты туриста

Инструмент создан, чтобы иностранцы могли удаленно открывать счета и потом пользоваться ими в путешествиях по РФ несмотря на санкции. 5-tv.ru »

2024-3-18 03:51

Россиян предупредили о связанной с погашением большого кредита сложности

Россиянам будет сложнее рефинансировать большие долги. «Рынок рефинансирования кредитов сейчас должен сузиться. При высокой вероятности отказов со стороны новых кредиторов граждане будут бояться испортить кредитную историю», — заявила эксперт Татьяна Белянчикова агентству «Прайм». lenta.ru »

2024-3-16 14:23

Спикер Палаты представителей связал сложности с одобрением помощи Киеву с Белым домом

Майк Джонсон подчеркнул, что для начала нужно принять бюджет федерального правительства на 2024 финансовый год, а потом уже обсуждать запрос на дополнительное финансирование, включая поддержку Украины tass.ru »

2024-3-15 01:11

Экономист о запуске автомобилей под брендом Solaris: «Возможны сложности с расходниками и комплектующими»

Компания AGR – новый владелец завода Hyundai в Санкт-Петербурге объявила о начале производства легковых автомобилей под брендом Solaris. Производство будет включать в себя четыре модели: седан Solaris HS, кроссовер Solaris HС, седан Solaris KRS и кросс-хэтчбек Solaris KRX. fedpress.ru »

2024-3-12 10:05

Пожару в ангаре под Петербургом присвоили повышенный номер сложности

Пожару в ангаре, который вспыхнул на Волхонском шоссе в Ленинградской области, присвоили повышенный номер сложности. Об этом сообщил первый замначальника ГУ МЧС РФ по региону Антон Клинг. life.ru »

2024-3-10 19:30

Пожарный эксперт назвал сложности устранения последствий взрыва на ТЭЦ в Туве

Аварии на ТЭЦ в России случаются крайне редко, утверждает ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов. При этом риск аварий на таких объектах высок, отметил специалист. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-6 11:33

«Никакой сложности»: подбивший танк Abrams военный рассказал о его слабом месте

Российский военный с позывным «Рассвет» рассказал, как уничтожил американский танк Abrams. Его историю опубликовало Минобороны РФ в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-3-5 10:58

Солдаты ВСУ пожаловались на сложности при отступлении из Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) рассказали об уничтоженной колонне солдат при отступлении из Авдеевки. Журналисты указали, что отступление было паническим и неорганизованным. При этом один из военнослужащих утверждал, что в его подразделении было ранено много солдат, а целая колонна — уничтожена. lenta.ru »

2024-3-3 09:37

Премьер Италии признала юридические сложности в случае использования фондов РФ для Украины

При этом Джорджа Мелони отметила, что такое решение было бы честным "с философской точки зрения" tass.ru »

2024-3-3 00:25

Звезда «Фабрики звезд» раскрыла сложности участия в проекте

Звезда пятого сезона музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд», певица Лерика Голубева раскрыла сложности участия в проекте. «А там сосиски вместо нормальной еды, грязь в ванных», — пожаловалась певица. lenta.ru »

2024-3-1 15:50

В Белом доме пожаловались на сложности с конфискацией российских активов

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. США столкнулись со сложностями в вопросе конфискации и использования замороженных российских активов, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2024-2-24 02:04

Создание рублевых купюр с изображением военных имеет сложности: предпочтение десантникам и пехотинцам

Внешний вид красноармейца, изображенного на купюре, тщательно проверили специалисты из наркомата обороны economics.mk.ru »

2024-2-23 14:22

На Украине рассказали о сложности обороны Киева

Ротация военных на передовой необходима для обороны украинских городов, заявил майор и начальник штаба бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Богдан Кротевич. lenta.ru »

2024-2-23 02:16

В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие сложности на фронте из-за дефицита снарядов. Командир одного из украинских подразделений рассказал, что в армии боятся повторения ситуации в Авдеевке на других участках фронта. Он назвал дефицит достаточно серьезным. lenta.ru »

2024-2-20 15:44

Звезда популярного шоу на ТНТ пожаловалась на сложности с загородным домом

Креативный продюсер и участница популярного шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Ирина Мягкова пожаловалась на сложности, с которым столкнулась после покупки загородного дома. По словам артистки, в коттедже всегда что-то ломается, и часто нужно что-то доделывать — например, починить ворота или котел. lenta.ru »

2024-2-20 14:04

В ВСУ заявили о сложности выхода из Авдеевки

Выход соединений из Авдеевки в Донецкой народной республике (ДНР) является сложной задачей. Об этом заявил заместитель командира третьей штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим Жорин, его слова приводит портал «Страна». Прорываться из города им придется с боем. lenta.ru »

2024-2-17 17:59

Пожару в здании Известия холл в Москве присвоен третий номер сложности

В центре Москвы произошел пожар в здании Известия холл, пожару присвоен третий номер сложности из пяти, сообщили в оперативных службах. Площадь пожара в административном здании на Пушкинской площади составляет 1,5 тыс. vz.ru »

2024-2-15 06:57

У российских борцов возникли сложности с въездом на чемпионат Европы

У спортсменов сборных России по греко-римской, женской и вольной борьбе возникли проблемы с оформлением виз для въезда в Бухарест (Румыния), где пройдет чемпионат Европы. В Федерации заявили, что не все борцы успеют получить загранпаспорта перед вылетом на турнир. Документы атлетов находятся в визовом центре. lenta.ru »

2024-2-9 19:48

На Украине признали сложности с определением российских атак

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают сложности с определением российских атак, заявил представитель командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат. Он подчеркнул, что украинские военные должны постоянно готовиться к ракетным ударам, а также должны пополняться запасы вооружения. lenta.ru »

2024-2-8 12:25

Путин обсудил с Генштабом сложности из-за БПЛА на одном из участков фронта

На одном из участков в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине наблюдаются сложности из-за беспилотников (БПЛА). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 17:05

Путин обсудил с Генштабом сложности из-за БПЛА на одном из участков в зоне СВО

Президент отметил, что из ежедневных контактов с военными, которые находятся непосредственно на передовой, делает вывод о важности беспилотников tass.ru »

2024-2-2 16:07

Шольц заявил, что Франция и ФРГ вместе отреагируют на глобальные сложности

По словам канцлера Германии, Европа должна становиться более сплоченной и сильной на случай глобальных политических потрясений tass.ru »

2024-1-31 15:20

Адвокат Блиновской объяснила ее сложности с уплатой долгов

Блогер Елена Блиновская по ряду причин не в состоянии оплатить задолженность по налогам, рассказала «Звезде» ее адвокат Наталья Сальникова. «Единый счет налогоплательщика устроен таким образом, что на нем ежедневно начисляются пени. tvzvezda.ru »

2024-1-23 11:31

В чем сложности ведения бизнеса для тюменских строителей: «Дорого-богато, холодно и далеко»

Тюменская область демонстрирует колоссальные результаты в динамике строительства, сохраняя лидерство среди отраслевиков по стране. Это может стать для области очередным знаком качества. Но эксперты отрасли отмечают, что есть и трудности в развитии индустрии – мнением с «ФедералПресс» поделилась депутат Тюменской гордумы Наталья Проскурякова: fedpress.ru »

2024-1-23 04:10

Победительница «Пацанок» раскрыла сложности участия в проекте

Победительница популярного шоу «Новые пацанки» на канале «Пятница!» Кира Медведева раскрыла сложности участия в проекте. «Меня как будто парализовало, первые четыре недели я не могла говорить на реалити, я не разговаривала на общих сценах психологии, ничего не говорила», — вспомнила она. lenta.ru »

2024-1-22 14:27

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний по всему миру на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. Об этом представители глобального бизнеса рассказали CNBC на полях Всемирного экономического форума в Давосе. news.mail.ru »

2024-1-20 19:24

Сложности с глобальными цепочками поставок назвали новой нормой

Руководители крупных компаний на фоне напряженной ситуации в районе Красного моря назвали нестабильность в цепочках поставок новой нормой для мировой экономики. По прогнозам, в 2024 и 2025 годах нестабильность в мировой торговле сохранится, что может спровоцировать рост потребительских цен и инфляции по всему миру. lenta.ru »

2024-1-19 18:01

Повышенный ранг сложности объявили для пожара на рынке «Восточный город» в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. В Челябинске на улице Кирова продолжает гореть вещевой рынок «Восточный город». Огонь захватил 1000 квадратных метров. fedpress.ru »

2024-1-19 16:27

Сбербанк предупредил о повышении в 2024 году сложности проводимых DDoS-атак

Зампред правления банка Станислав Кузнецов отметил, что телефонное мошенничество с применением методов социальной инженерии также устойчиво сохраняет свои позиции tass.ru »

2024-1-19 10:07

Источник: новые правила Минфина США создали сложности для финансовых расчетов РФ и Турции

Есть необходимость получения дополнительных разъяснений, сообщил собеседник агентства tass.ru »

2024-1-16 14:23

"Активная оборона": Украинский генерал признал сложности ВСУ на восточном участке фронта

Украинские войска перешли к "активной обороне" на восточном участке фронта. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. life.ru »

2024-1-16 12:59

МО РФ сообщило о выполнении рембатами работ любой сложности в полевых условиях

В ведомстве отметили, что для ремонта и восстановления техники военнослужащие на одном из участков в зоне проведения СВО в кратчайшие сроки развернули специальные пункты tass.ru »

2024-1-16 03:00

Названы главные сложности Украины с обслуживанием западной военной техники

Обслуживание западной военной техники стало очень большой нагрузкой для Украины, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал главные сложности Киева с содержанием и ремонтом оружия, которое он получил от союзников. lenta.ru »

2024-1-14 16:52

На Украине признали сложности с производством боеприпасов для артиллерии

Военно-промышленный комплекс Украины испытывает большие сложности с производством артиллерийских боеприпасов, подобная проблема наблюдается в ЕС и США. Подобные проблемы в эфире телеканала «Рада» признал министр стратегической промышленности Украины Александр Камышин. lenta.ru »

2024-1-14 14:59