Результатов: 566

На Украине заявили о сложностях восстановления поврежденных ГЭС

Киев на протяжении десятилетий разрушал энергетическую систему Украины, поэтому власти столкнутся со сложностями, когда займутся восстановлением поврежденных в результате ночной атаки 22 марта гидроэлектростанций. lenta.ru »

2024-3-25 11:56

Центроспас рассказал о сложностях при разборе завалов в Крокусе

Разбор завалов в Крокус Сити Холле после теракта проводится полностью вручную, так как тяжелая техника не может работать на месте происшествия, сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Центроспас по Москве Андрей Туманов. vz.ru »

2024-3-23 19:07

МККК рассказал о сложностях в поисках пропавших из-за переводов имен пленных Москвой и Киевом

Специалистам Международного комитета Красного Креста сложно обрабатывать информацию о пропавших без вести, так как Россия и Украина переводят имена людей на свои языки, рассказал глава отдела обработки данных при Бюро по вопросам СВО Жером Кассу. vz.ru »

2024-3-20 08:42

В Центробанке предупредили о сложностях со снижением ставки

Сохраняющийся на историческом максимуме дефицит кадров, с которым сталкивается экономика, усложняет снижение ключевой ставки, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка. lenta.ru »

2024-3-12 18:41

В США заявили о сложностях с восполнением одного вида вооружения ВСУ

Из-за замораживания военной помощи США у Украины осталось мало шансов восполнить системы противовоздушной обороны Patriot, пишет издание Military Watch Magazine. Сообщается, что из-за нехватки этого вида вооружения у США Украина практически лишилась возможности восполнить утраченные системы ПВО. lenta.ru »

2024-3-12 16:09

Мелони заявила о юридических сложностях при использовании активов России

Существует ряд экономических и юридических сложностей в использовании суверенных активов России для украинских нужд. Об этом рассказала премьер-министр Италии Джорджа Мелони во время пресс-подхода в Торонто, где у неё состоялась встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. life.ru »

2024-3-3 07:12

Премьер Италии заявила о сложностях с передачей российских активов Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила о сложностях с передачей замороженных российских активов Украине. Как считает Мелони, восстановление Украины за счет российских замороженных активов будет «честным с философской точки зрения». lenta.ru »

2024-3-3 05:55

В Индии рассказали о сложностях с поставками российской нефти из-за США

Новые санкции США могут дополнительно сократить поставки российской нефти в Индию, которая в последнее время стала крупнейшим покупателем сырья, из-за нехватки танкеров. Под ограничительные меры 23 февраля попали 14 судов, связанных с «Совкомфлотом», которые занимались доставкой партий. lenta.ru »

2024-2-28 15:00

Пленные бойцы ВСУ рассказали о сложностях на запорожском направлении

Российские десантники взяли в плен двух бойцов 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Ранее украинских военнослужащих отправили в Запорожскую область в рамках контрнаступления. versia.ru »

2024-2-25 18:08

Белый дом заявил о сложностях с конфискацией российских активов

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединенные Штаты столкнулись со сложностями с конфискацией замороженных Западом суверенных российских активов. «Я просто хочу донести, что это сложно и не так просто, как может показаться. lenta.ru »

2024-2-24 02:27

На Украине рассказали о сложностях с поставками истребителей F-16

Спикер командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины Юрий Игнат заявил о сложностях с поставками истребителей F-16 и обеспечениями их инфраструктуры. «Сроки поставки Украине западных истребителей F-16 пока остаются неизвестными, инфраструктура для них еще не готова», — сообщил он. lenta.ru »

2024-2-21 15:30

Бывшая жена Моргенштерна рассказала о сложностях съемок в экстремальном шоу

Участница экстремального шоу «Прятки» на канале СТС, блогерша Дилара Зинатуллина рассказала, как на съемке ей стало трудно дышать. «Я почувствовала, что не хватает кислорода. Тогда попросила остановить съемку, подышала, вернулась в нормальное состояние и продолжила», — раскрыла она подробности. lenta.ru »

2024-2-19 19:36

Участник Игр будущего из Казахстана рассказал о сложностях подготовки к турниру

Участник казахстанской команды по фиджитал-хоккею Barys Cyber Team Абиль Шынгысхан отметил, что коллектив начал тренировки за месяц до турнира tass.ru »

2024-2-19 19:24

Россиян предупредили о сложностях при получении виз в одну страну Европы

Российских туристов предупредили о трудностях при получении виз во Францию. В настоящее время прослеживается все больше признаков того, что сложности с записью на визу в популярную европейскую страну возвращаются. lenta.ru »

2024-2-19 16:49

В Катаре заявили о сложностях на переговорах между Израилем и ХАМАС

Ситуация на переговорах об освобождении израильских заложников, которых удерживает палестинское движение ХАМАС, является не слишком обнадеживающей. Об этом заявил премьер-министр Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-2-17 21:28

Посол России высказался о сложностях с расчетами в нацвалютах стран БРИКС

Страны БРИКС сумеют преодолеть сложности, связанные с расчетами в национальных валютах. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «При наличии воли они вполне преодолимы», — пишет дипломат, отмечая, что значительная часть трудностей связана со сложившимися ранее перекосами в пользу доллара и евро. lenta.ru »

2024-2-15 04:22

«Частники ни при чем»: Россию предупредили о сложностях с изъятием западных активов

Запад находится в более выгодном положении, так как заморозил финансовые средства Москвы, а Россия имеет больше материальных западных активов, отметил Михаил Беляев.  nsn.fm »

2024-2-13 14:15

«Нужны непопулярные меры». Залужный предупредил о сложностях Украины с увеличением численности ВСУ

Главком ВСУ Валерий Залужный призвал использовать «непопулярные меры» для увеличения численности армии. Он указал на то, что Киеву необходимо признать преимущество России, которым она обладает в возможности мобилизации человеческих ресурсов. lenta.ru »

2024-2-2 01:53

Стало известно о сложностях при подготовке новых санкций ЕС против России

Основной проблемой при подготовке тринадцатого пакета антироссийских санкций Евросоюза является «недостаток целей», связанный с тем, что все крупные объекты экономики либо уже находятся под ограничениями, либо не подлежат им по тем или иным причинам, пишут американские журналисты. lenta.ru »

2024-1-23 11:47

Медведев заявил о сложностях перехода к многополярному миру

Переход от однополярного мира к многополярному не будет быстрым. Об этом порассуждал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, его слова приводит РИА Новости. По мнению Медведева, многополярный мир только складывается и попытки его сформировать сталкиваются с противодействием. lenta.ru »

2024-1-23 11:35

В Турции заявили о сложностях в финансовых расчетах с Россией из-за новых правил Минфина США

Новые правила Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) осложнили денежные переводы из России в Турцию, сообщил источник в турецкой банковской сфере. По его словам, еще 22 декабря было опубликовано новое постановление OFAC о регуляционных мерах, в котором содержатся очень широкие формулировки. vz.ru »

2024-1-16 15:35

Стало известно о сложностях ВСУ на плацдарме в районе Крынок

Переправа на плацдарм Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Крынок на левом берегу Днепра осложнилась из-за замерзшего Днепра. Журналисты представили фото, опубликованные военными Telegram-каналами. lenta.ru »

2024-1-15 11:58

На Украине заявили о вероятных сложностях с содержанием истребителей F-16

По словам советника командования воздушных сил ВСУ Юрия Игната, Украине будет очень трудно содержать американские истребители F-16, которые западные партнёры пообещали поставить Киеву. versia.ru »

2024-1-14 12:05

На Украине заявили о возможных сложностях с содержанием истребителей F-16

Украина в будущем рассчитывает полностью перейти на технику из Запада. Но содержать, в частности, истребители F-16 в стране будет сложно. О таком возможном сценарии заявил советник командования воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат в эфире телеканала «Рада». lenta.ru »

2024-1-14 11:27

Лыжник Горбунов рассказал о сложностях во время выступления на этапе Кубка России

По словам Ивана Горбунова, спринтерская гонка в Казани далась тяжело из-за сильного мороза tass.ru »

2024-1-13 19:32

«Идем по тонкому льду»: Лукашенко высказался о сложностях 2024 года

МИНСК, 12 января, ФедералПресс. Современный мир находится накануне грандиознейших событий. Об этом предупредил президент Беларуси Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2024-1-13 20:44

Командование ВСУ рассказало о сложностях на восточном направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают трудности на восточном направлении, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Он сообщил, что российские войска продолжают продвижение к Синьковке с целью блокирования Купянска, и отметил наращивание сил на этом направлении. lenta.ru »

2024-1-11 18:40

Менеджер брата Нурмагомедова рассказал о сложностях в работе с бойцом

Менеджер Али Абдель-Азиз рассказал, что ему сложно найти соперника для Умара Нурмагомедова, являющегося двоюродным братом бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. «Все боятся Умара. UFC усердно работает, чтобы организовать бой, но никто не соглашается. lenta.ru »

2024-1-5 17:27

В ЛНР заявили о сложностях восстановления энергоснабжения Лисичанска из-за обстрелов ВСУ

По словам гендиректор Республиканской сетевой компании Бориса Рыжилова, восстановление электричества в городе продолжается tass.ru »

2024-1-4 15:42

В Минобороны рассказали о сложностях осеннего призыва в России

Осенний призыв в России проходил в сложной обстановке. Об этом заявили в Минобороны страны, пишет РИА Новости. По их данным, основная работа была возложена на сотрудников военкоматов, которые выполнили задачу в сложной обстановке и в условиях негативного воздействия со стороны зарубежных СМИ. lenta.ru »

2023-12-29 15:13

Валиева призналась в сложностях в жизни с новым весом

Российская фигуристка Камила Валиева призналась в сложностях в жизни с новым весом. «Есть свои трудности: и рост, и вес. Бывает, что вес не сильно мешает, но в данный момент это давило на меня», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2023-12-23 19:18

Сменившая Галкина на Первом канале ведущая высказалась о сложностях работы

Телеведущая Жанна Бадоева, заменившая юмориста Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) в шоу «Лучше всех!», прокомментировала назначение. «Работа на съемочной площадке с детьми — вот что по настоящему тяжело, но и очень увлекательно!» — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-12 13:20

Представитель Захаряна рассказал о сложностях футболиста в «Реале Сосьедад»

Геннадий Голубин, советник полузащитника «Реала Сосьедад» и сборной России Арсена Захаряна, рассказал об адаптации игрока в испанском клубе. По словам представителя игрока, хавбек испытывал некоторые сложности, но теперь чувствует себя уверенно. lenta.ru »

2023-12-12 09:24

Владимир Путин рассказал об определенных сложностях в зоне спецоперации

Президент Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным высказался на тему спецоперации, акцентировав при этом особое внимание на сложностях и самих бойцах. versia.ru »

2023-12-10 13:51

В Киргизии заявили о сложностях в соблюдении антироссийских санкций

Бишкек старается соблюдать антироссийские санкции, но не всегда может отследить соблюдение требований. Несмотря на договоренности по соблюдению санкций, Россия остается основным торговым партнером республики. lenta.ru »

2023-12-7 11:22

Месси высказался о сложностях адаптации к жизни в Майами

Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси высказался о сложностях адаптации к жизни в США. По словам игрока, он не может ни на что жаловаться. «Пожалуй, самое сложное в адаптации — это пробки. lenta.ru »

2023-12-6 00:04

Семак высказался о нюансах и сложностях игры в морозную погоду

По мнению главного тренера "Зенита", футбол в такую погоду упрощается и становится более осторожным, не получается короткий пас tass.ru »

2023-11-29 21:13

В России рассказали о сложностях с подготовкой кадров в машиностроении

В России возникли некоторые сложности с подготовкой кадров в машиностроении. Об этом заявил главный научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Александр Федотов. Картина в этой области сложилась «не самая радужная», готовить инженеров отказались семь регионов страны. lenta.ru »

2023-11-29 12:39

Порномодель рассказала о сложностях в отношениях с бойфрендом

26-летняя порномодель из США рассказала о сложностях в отношениях с родителями и бойфрендом. Жасмин Тиа познакомилась с 27-летним партнером в мае 2018 года на рейв-вечеринке. О своей деятельности она решила рассказать мужчине на первом свидании. lenta.ru »

2023-11-29 05:00