Результатов: 1687

Посольства предупредили о случаях запрета на ввоз личных вещей из России

Министерство иностранных дел России предупредило посольства о случаях запрета на ввоз личных вещей из РФ в государства Европейского союза (ЕС). Уточняется, что это также относится к автомобилям с российскими номерами и к их нахождению на территории недружественных стран. lenta.ru »

2024-3-27 07:35

Член ОП Малькевич: В России необходим фонд помощи россиянам в случаях, подобным Крокусу и ситуации в Белгороде

Многие российские банки пообещали списать всю задолженность погибших и пострадавших в теракте в Крокус Сити Холле. Подобную практику следовало бы распространить и на жителей российских регионов, страдающих от террора ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2024-3-25 13:42

Омбудсмен Новосибирской области рассказала о громких случаях оставления детей дома одних

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области с начала 2024 года было зафиксировано два случая, когда родители оставляли своих детей дома одних. Об обоих инцидентах стало известно благодаря СМИ. fedpress.ru »

2024-3-20 09:42

Адвокат объяснила, в каких случаях новенькое авто можно вернуть продавцу

Российское законодательство, а именно закон "О защите прав потребителей", гласит, что автомобиль является таким же товаром, как и любой другой, и поэтому может быть возвращён продавцу при некоторых условиях. life.ru »

2024-3-18 16:11

Захарова заявила о случаях противодействия голосованию в недружественных странах

Иногда они доходят до физического воспрепятствования и запугивания, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова tass.ru »

2024-3-16 11:00

В Аргентине разрешили полиции стрелять без предупреждения в некоторых случаях

В частности, полицейским можно применять огнестрельное оружие при наличии угрозы жизни или для предотвращения преступления tass.ru »

2024-3-14 07:33

Врач Шахвеледов раскрыл, в каких случаях можно заниматься самолечением

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Союза молодых врачей МО, врач Видновской КБ Минздрава МО Рамил Шахвеледов заявил, что самолечением можно заниматься при легкой простуде или неотложных ситуациях. fedpress.ru »

2024-3-4 17:21

В МО Германии заявили об отсутствии данных о других случаях перехвата переговоров

Минобороны Германии не знает о других случаях перехвата переговоров немецких офицеров, сообщил представитель ведомства на брифинге в Берлине. «В настоящий момент неизвестно о других случаях», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 14:22

Не разомкнуть. Косметолог перечислила причины отеков и мешков под глазами

Такой дефект, как мешки под глазами и отечность — не редкость. При этом, как бороться с ними не всегда понятно. В каких случаях нужно идти к косметологу, а когда к профильному врачу. aif.ru »

2024-2-23 10:32

Россиянам объяснили, в каких случаях чаёвничать опасно для здоровья

В мире огромное количество чая, но два из самых популярных — это чёрный и зелёный. Мы так привыкли к этому напитку, что даже не задумываемся, а так ли он безопасен. Как рассказала Life.ru нутрициолог Вероника Гусакова, в чае содержится много кофеина: в чёрном — от 40 до 70 мг в чашке, в зелёном — от 20 до 45 мг. Кому же не стоит злоупотреблять чаепитиями? life.ru »

2024-2-20 16:24

В Минобороны рассказали о случаях использовании ВСУ отравляющих веществ

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о фактах применения отравляющих веществ украинскими боевиками. Так, 15 июня прошлого года в районе населенного пункта Работино националисты применили по российским военным беспилотник с емкостью, в которой содержалась смесь хлорацетофенона и хлорпикрина. tvzvezda.ru »

2024-2-19 14:13

МО РФ сообщило о случаях неоднократного применения ВСУ отравляющих веществ против РФ

По данным гостелерадио ERR, правительство острова Сааремаа также намерены демонтировать 90 могильных плит с пятиконечными звездами tass.ru »

2024-2-19 12:56

Роспотребнадзор попросил граждан сообщать о случаях реализации воды "Джермук"

По информации ведомства, в настоящее время приостановлена продажа порядка 2,5 млн бутылок отдельных партий минеральной воды tass.ru »

2024-2-14 20:46

Сальдо: ВСУ применяют артиллерию на херсонском направлении только в критических случаях

По словам губернатора Херсонской области, ВСУ пытаются компенсировать недостаток снарядов дронами tass.ru »

2024-2-13 17:42

Нарышкин рассказал о случаях перехода киевской элиты на сторону России

Служба внешней разведки (СВР) фиксирует случаи перехода представительской киевской элиты на сторону России, рассказал директор службы Сергей Нарышкин. По его словам, США и Великобритания стали опасаться предательства киевской элиты из-за провалов на фронте. lenta.ru »

2024-2-12 19:43

Нарышкин заявил о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону РФ

Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил о случаях перехода украинской элиты на российскую сторону. По его словам, у Запада появились небезосновательные опасения, что многие представители Киева на фоне тяжёлого положения ВСУ осознали неизбежность победы Москвы. life.ru »

2024-2-12 15:45

В СВР заявили о случаях перехода представителей украинской элиты на сторону России

Как отметил глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, соответствующие опасения оппонентов Москвы появились при обсуждении темы назначения "спецпосланника" Запада по Украине tass.ru »

2024-2-12 15:23

В Москве торгуют младенцами: стало известно о семи новых случаях

В Москве выявили минимум семь новых эпизодов торговли младенцами. Об этом сообщило московское управление Следственного комитета России в Telegram.Ведомство... rosbalt.ru »

2024-2-8 09:43

Врач объяснил, в каких случаях душ при температуре полезен

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многие считают, что принимать душ во время болезни нельзя, потому что это усугубит ситуацию. Однако есть противоположное мнение, согласно которому вода, наоборот, может облегчить состояние. fedpress.ru »

2024-2-2 12:13

В каких случаях можно и даже нужно откладывать дела на потом

Прокрастинация - огромная проблема для миллионов людей, ведь постоянное откладывание важных дел приводит к проблемам на работе и в личной жизни. Однако в некоторых случаях можно и даже нужно хотя бы ненадолго откладывать дела. ridus.ru »

2024-1-31 13:30

Роспотребнадзор заявил о 10 случаях заболевания корью в Великом Новгороде

Десять членов одной семьи госпитализированы с корью в областную инфекционную больницу в Великом Новгороде nsn.fm »

2024-1-31 12:15

Автоэксперты объяснили, в каких случаях нужно прогревать автомобиль дольше обычного

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Прогревать двигатель автомобиля дольше обычного следует, если парковка не чищена, и еще в ряде случаев. Эксперты журнала «За рулем» перечислили ситуации, когда стоит уделить более серьезное внимание прогреву личного авто. fedpress.ru »

2024-1-26 15:34

Рак жужжанием пчёл не вылечить: Онколог — о страшных случаях, когда обращение к целителям вместо врачей стоило пациентам жизни

Опрос ВЦИОМа показал, что 40% россиян считают методы народной медицины в некоторых случаях эффективнее официальной. Однако увлечение альтернативной медициной может сыграть злую шутку с пациентами и нанести непоправимый урон здоровью. life.ru »

2024-1-24 12:46

В Германии подняли вопрос о случаях порчи и кражи флагов Украины

Депутат бундестага Германии от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Янич поднял вопрос о количестве расследованных случаев порчи либо кражи в ФРГ ряда флагов, в частности украинского. lenta.ru »

2024-1-24 07:00

Посольство России сообщило о новых случаях осквернения советских захоронений в ФРГ

Два новых случая осквернения советских военно-мемориальных объектов произошли в Германии в первые дни 2024 года, с 2022 года зафиксировано более 30 подобных инцидентов, говорится в комментарии посольства России в Берлине. vz.ru »

2024-1-19 14:08

Актер Иван Янковский высказался о случаях мошенничества от его имени

Российский актер Иван Янковский заявил, что не имеет никакого отношения к фейковому инвестору, который обманул москвичку на 263 тысячи рублей social.mk.ru »

2024-1-16 15:08

Россиянки рассказали о случаях некорректного обращения в кабинете гинеколога

71 процент женщин хотя бы раз в жизни были жертвами некорректного поведения врача в ходе визита к гинекологу. О случаях вызывающего дискомфорт обращения медиков россиянки рассказали в ходе опроса, проведенного экспертами центра репродукции «Линия жизни» и исследовательским агентством A2:Research. lenta.ru »

2024-1-13 06:00

Эксперт Пшеничникова объяснила, в каких случаях можно не платить алименты

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В Госдуме выдвинули инициативу о государственной гарантии на выплату долгов по алиментам. Старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова высказалась о предложении и объяснила, как сейчас происходит этот процесс. fedpress.ru »

2024-1-8 11:13

МВД предупредило об участившихся случаях мошенничества с горящими турами

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России предупредило россиян об участившихся случаях мошенничества с горящими турами nsn.fm »

2023-12-29 13:42

В АТОР рассказали о двух случаях изъятия загранпаспортов у россиян из-за опечаток

В декабре в России начал действовать единый перечень оснований недействительности таких документов. rosbalt.ru »

2023-12-22 09:52

Россиянам рассказали, в каких случаях можно передавать в полицию записи с камер домофонов

Для записи с камер умных домофонов не нужно согласие человека на использование его персональных данных, так как съёмка проводится в общественно доступных местах, что не является деятельностью по обработке таких данных. life.ru »

2023-12-18 14:16