Результатов: 510

Заслуженный врач объяснил, можно ли потерять слух от наушников с шумоподавлением

Использование наушников с шумоподавлением — беспроводных "капелек" — чревато глухотой и нарушением связи с реальностью. Об этом интернет-изданию Regions рассказал заслуженный работник здравоохранения Московской области, главврач ЦРБ в Домодедове Андрей Осипов. life.ru »

2024-4-19 07:42

Он видит музыку. Незрячий 5-летний Рома Башинский покорил Москву

Рома переехал в Москву с мамой из Казахстана. Здесь слепой талантливый ребенок сможет получить профессиональное образование. Рома на слух может подобрать любую мелодию. aif.ru »

2024-4-18 10:48

На фоне длительного простоя бывшего завода Volkswagen в Калуге пошел слух о его возможной передаче другому собственнику

Пока власти Калужской области вновь обещают, что бывший завод Volkswagen «вот-вот заработает», владелец предприятия AGR Automotive Group сокращает служебный транспорт для рабочих до единственного маршрута. versia.ru »

2024-3-25 17:24

Человечество теряет слух: Сурдолог назвала опаснейшие факторы, которые приводят к тугоухости

Всемирная организация здравоохранения озабочена проблемой появления у человечества тугоухости. Согласно прогнозам экспертов, уже к 2050 году это станет обыденностью для четверти населения Земли. О том, что представляет опасность для органов слуха и как их сберечь, рассказала врач – оториноларинголог-сурдолог лечебно-диагностического центра НКЦ № 2 Российского научного центра хирургии имени академика Б. life.ru »

2024-3-6 23:33

Обман мозга. Врачи пояснили, чему надо больше доверять — глазам или ушам

Медики отмечают, что мозг человека в определенных условиях может обманывать. И далеко не всегда надо верить себе на все 100%. aif.ru »

2024-3-5 12:21

Громкая музыка в спортзалах может негативно влиять на слух

Громкая музыка в спортивных залах может негативно влиять на слух, заявила Healthnews аудиолог Натали Кальдерон из американского страхового и медицинского центра коррекции слуха HearUSA nsn.fm »

2024-2-27 14:22

Политолог предположил, кто запустил слух об "отставке" Залужного

Слух об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного был запущен в украинские СМИ той группировкой киевских властей, которая имеет конфликт с Владимиром Зеленским. Так считает политолог Александр Дудчак. life.ru »

2024-1-30 11:55

Специалисты вернули слух детям с врожденной глухотой при помощи генной терапии

В клинических испытаниях приняли участие шесть детей из Китая, у пяти из них вернулся слух, сообщили в пресс-службе Массачусетской офтальмологической и отоларингологической больницы tass.ru »

2024-1-25 02:42

Свердловский минздрав опроверг слух о лишении врачей годовой премии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Сотрудников скорой медпомощи на Среднем Урале лишили годовой премии якобы из-за опозданий на вызовы. В свердловском минздраве отрицают, что фельдшеров лишили 13-й зарплаты. fedpress.ru »

2024-1-15 12:04

Звезда «Дома-2» назвала самый нелепый слух о себе

Российская телеведущая Виктория Боня назвала самым нелепым слухом о себе мнение о том, что она через забор перелезает на Каннский кинофестиваль. Телеведущая рассказала, что впервые попала на Канский кинофестиваль, когда работала в Монако на радио. lenta.ru »

2023-12-19 02:31

Слух о банкротстве обрушил акции СПБ Биржи

Акции Санкт-Петербургской биржи (СПБ Биржи) на торгах в понедельник, 27 ноября, опускались до исторического минимума на фоне появления информации о подаче документов о банкротстве в Арбитражный суд города Москвы. life.ru »

2023-11-27 12:58

Без звука. Врач назвал главные опасности наушников, ведущие к потере слуха

Нарушения слуха отмечаются у 19% молодых людей в возрасте 20-29 лет. Причина тому — использование неправильных наушников. aif.ru »

2023-11-12 05:01

Врач назвала продукты, которые ухудшают слух

Частое употребление фастфуда, быстрорастворимых каш, жирного, сладкого и мучного может не только привести к ожирению, но и даже грозить ухудшением слуха. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-9 13:12

Песков опроверг слух о выдвижении Путина на выборы в 2024 году

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В Сети появились сообщения о том, что глава России Владимир Путин принял решение участвовать в грядущей президентской гонке. Однако лидер страны по этому поводу не высказывался, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-11-6 14:09

В Роскомнадзоре ответили на слух о возобновлении работы TikTok в России

Пресс-служба Роскомнадзора ответила на сообщения, что TikTok мог возобновить работу в России. О том, что соцсеть снова стала доступна некоторым россиянам, в пятницу, 3 ноября, заявили некоторые СМИ. lenta.ru »

2023-11-3 20:32

Испанский футболист частично потерял слух из-за попавшей в него петарды

У испанского полузащитника «Панатинаикоса» Хуанкара диагностировали травму внутреннего уха и частичную потерю слуха после попадания петарды в матче с «Олимпиакосом»,... rosbalt.ru »

2023-10-23 15:43

Директор Юры Шатунова ответил на слух о браке с вдовой певца

58-летний музыкальный продюсер Аркадий Кудряшов, бывший администратор групп "Мираж" и "Ласковый май", прокомментировал заявление Андрея Разина о том, что он якобы собирается жениться на Светлане Чумаковой - вдове скончавшегося в июне 2022 года певца Юрия Шатунова, чтобы закрепить права за семьей и товарный знак, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2023-10-11 18:11

Слух: новая игра по вселенной God of War находится в разработке

Сегодня в сети появился упорный слух, что студия Santa Monica работает над новой частью God of War. Последняя часть, которая вышла в ноябре прошлого года, оправдала ожидания геймеров и снискала игровую славу благодаря проработанному сюжету и механикам. ridus.ru »

2023-10-6 22:47

Слух: к выпуску готовится игра на основе фильма «Крик»

Вчера по сети разошёлся слух от инсайдера, который намекнул на возможность создания игры ужасов, основанной на фильме «Крик» 1996 года. Благодаря таким играм, как Dead by Daylight, которые добавляют в игры возможность поиграть за злодеев, у подобного проекта может оказаться огромный неиспользованный потенциал. ridus.ru »

2023-9-30 01:04

Адвокат Алешкин опроверг слух о возвращении Пугачевой в Россию

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Сети появились слухи о том, что на российском телевидении могут возродить шоу «Рождественские встречи» с участием Аллы Пугачевой. Адвокат Андрей Алешкин специально для «ФедералПресс» прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2023-9-28 11:36

Слух: вскоре будет анонсирована новая игра по Donkey Kong

В сети появилась новая утечка о том, что компания Nintendo может анонсировать новую игру из серии Donkey Kong на презентации Nintendo Direct в сентябре 2023 года. Хотя после демонстрации в августе ходят упорные слухи, что мероприятие будет перенесено, авторитетные инсайдеры настаивают на том, что Nintendo Direct состоится в сентябре. ridus.ru »

2023-9-9 01:54

Плохой слух, забывчивость, падения: политики в США властвуют, несмотря на возраст

Новый скандал в США спровоцировал преклонный возраст политиков, руководящих страной. После того, как лидер республиканцев сенатор Митч Макконнелл, переступивший в прошлом году порог своего 80-летия, не смог ответить журналистам. tvzvezda.ru »

2023-9-1 02:10

Слух: Marvel уволила сценаристов фильмов «Мстители: Династия Канга» и «Секретные войны»

Продолжающаяся забастовка голливудских сценаристов и актеров вызвала сбои в работе над созданием множества фильмов. Но, кажется, Marvel Studios решила замедлить все еще больше и уволила двух сценаристов фильмов «Мстители: Династия Канга» и «Секретные войны». ridus.ru »

2023-8-29 11:00

Слух: совсем скоро может состояться анонс игры Gears of War 6

Новый слух про предполагаемый боевик Gears of War 6, разлетевшийся в интернете как горячие пирожки, произвёл настоящий фурор. Как следует из утечки, следующая часть вполне может оказаться игрой с открытым миром, - более того, поклонники говорят, что студия отменила несколько других проектов, чтобы сосредоточиться на Gears of War. ridus.ru »

2023-8-29 01:51

Пищевые добавки помогли вернуть потерянный с возрастом слух

Аргентинские ученые связали возрастную потерю слуха с пониженным уровнем холестерина во внутреннем ухе. В эксперименте на мышах пищевые добавки с фитостеролами помогли устранить дефицит холестерина (с помощью воздействия на фермент CYP46A1) и предотвратить ухудшение слуха. lenta.ru »

2023-8-28 09:00

Слух: в разработке находится новое дополнение для God of War Ragnarok

Сегодня в сети появилась информация от достоверного источника, что студия Santa Monica занимается разработкой нового дополнения для своей успешной игры God of War Ragnarok. Эпический экшен прошлого года продолжил историю Кратоса и Атрея, которые познакомили игроков со скандинавской мифологией, поэтому игра получила широкое признание критиков. ridus.ru »

2023-8-26 00:30

Губернатор Белгородской области опроверг слух об украинской ДРГ в регионе

Вячеслав Гладков призвал доверять только той информации, которая звучит из проверенных источников tass.ru »

2023-8-21 20:01

Челябинские хирурги возвращают потерянный слух всего за один день

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа, ФедералПресс. В год отохирурги клиники ЮУГМУ выполняют порядка тысячи операций. За 6 месяцев 2023 года специалисты уже провели более 500 высокотехнологичных вмешательств. Большинство из них направлены на восстановление слуха. fedpress.ru »

2023-8-7 11:13

Врач дала советы, как сохранить идеальный слух

Человек воспринимает звуки через звукопроводящие пути и вибрацию костей черепа. Сам по себе орган слуха — чувствительно организованный аппарат. Как сохранить его в идеальном состоянии, рассказала в беседе с Лайфом психотерапевт и отоларинголог Светлана Попова. life.ru »

2023-8-4 16:36

Слух: в разработке находится новая часть гонки Need for Speed

В сети появился новый список вакансий, который предполагает, что разработчик Criterion Games может работать над совершенно новой частью знаменитой гонки Need for Speed. Франшиза несколько раз меняла разработчиков на протяжении последних десятилетий: первые игры были разработаны Distinctive Software (которая позже будет переименована в EA Canada), затем над серией поработала студия Slightly Mad Studios, пока права не перешли к Criterion. ridus.ru »

2023-7-18 23:49

Слух: в разработке находится продолжение игры Star Wars Jedi: Survivor

Как стало известно, разработчик Respawn Entertainment нанимает сотрудников на должность создателя игры по вселенной Star Wars. Подчёркивается, что требуется старший художник по визуальным эффектам в Star Wars Jedi: Survivor, при этом новые сотрудники будут работать удалённо. ridus.ru »

2023-7-11 22:33

Появился слух об уходе Мизулиной: чем ее запомнят россияне

Сенатор от Омской области Елена Мизулина по сообщениям СМИ покинет Совет Федерации после единого дня голосования. Мизулина стала сенатором в 2015 году, до этого была депутатом Госдумы нескольких созывов. fedpress.ru »

2023-6-30 16:00

Слух: скоро в ремейке Resident Evil 4 можно будет сыграть за Аду Вонг

Прошли месяцы с тех пор, как вышел весьма недурный ремейк Resident Evil 4 и порадовал поклонников старой серии обновлённой графикой и прекрасным игровым дизайном. Поэтому желание геймеров увидеть больше контента вполне понятно, и наиболее всего фанаты желали бы посмотреть на мир глазами Ады Вонг. ridus.ru »

2023-6-27 00:15

Слух об орудующем в российском регионе маньяке опровергли

В сети появился слух о том, что в Шуйском районе Ивановской области якобы орудует маньяк. «По Шуе и Шуйскому району поползли слухи о том, что там орудует маньяк. Есть изнасилования и убийства», — рассказал местный Telegram-канал. lenta.ru »

2023-6-20 18:05

Студия CD Projekt Red опровергла слух о слиянии с компанией Sony

В последнее время в мире игропрома постоянно заключаются сделки о приобретениях, и такие компании, как Take-Two, Embracer Group, Microsoft и Electronic Arts, объявили о подобных соглашениях. Более того, Sony недавно дала понять, что намерена наращивать свои инвестиционные возможности по мере того, как игровая индустрия продолжает консолидироваться. ridus.ru »

2023-5-30 23:00

Впервые восстановлен слух у старых мышей с помощью генетического редактирования

Команда специалистов из Mass General Brigham впервые восстановила слух у старых мышей с помощью генетического редактирования. Ранее эффективность перспективной платформы по доставке генов при помощи вирусов rAAV удавалось доказать только на новорожденных животных с генетической мутацией. lenta.ru »

2023-5-29 14:15