Результатов: 1532

Матвиенко: количество женщин на муниципальной службе в три раза превышает число мужчин

По словам председателя Совета Федерации, у местного самоуправления в РФ "совершенно точно женское лицо" tass.ru »

2024-4-18 12:38

В Коми поставили спектакль об армейской службе Довлатова и начале его творчества

Автором пьесы "Довлатов. Роман особого назначения" выступила Светлана Бандура tass.ru »

2024-4-17 20:33

Глава Эстонской православной церкви принял участие в службе в Псково-Печерском монастыре

По окончании литургии в Богом зданных пещерах была отслужена заупокойная лития по приснопоминаемому старцу архимандриту Иоанну tass.ru »

2024-4-12 11:52

"Суперрой" искусственных "бойцов": китайские эксперты — об ИИ на службе флота США

Искусственный интеллект, разрабатываемый в интересах Военно-морских сил США в рамках проекта MATes, может стать эффективным средством управления крупномасштабными операциями с применением беспилотных летательных аппаратов. tass.ru »

2024-4-5 18:25

В Минобороны рассказали об отношении россиян к службе после теракта в «Крокусе»

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» сподвиг многих гражан пойти служить в Вооруженные силы России по контракту. О таком отношении рассказали в Минобороны, передает РИА Новости. По данным ведомства, примерно 16 тысяч человек заключили контракты для участия в специальной военной операции (СВО) за минувшие 10 дней. lenta.ru »

2024-4-3 08:12

На Украине убрали категорию "ограниченно годен" к службе в армии

Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет нормы об "ограниченно годных" военнообязанных. Об этом пишет местное издание "Страна". life.ru »

2024-4-3 20:35

Зеленский отменил статус ограниченно годных к воинской службе

На Украине начнут мобилизовать в ряды ВСУ граждан, которым исполнилось 25 лет. Закон о снижении минимального возраста мобилизации с 27 до 25 лет подписал Владимир Зеленский, сообщает издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-4-3 20:23

Зеленский отменил статус ограниченно годных к военной службе мужчин

Отменяющий статус ограниченно пригодного к службе закон подписан украинским президентом Владимиром Зеленским, соответствующие документы опубликовала Верховная рада. Мужчины, признанные ограниченно пригодными к военной службе, должны будут в течение девяти месяцев пройти повторное медосвидетельствование, поскольку статус ограниченно пригодных к службе отменен, заявил депутат парламента страны Ярослав Железняк, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 19:54

На Украине подписан закон, отменяющий статус ограниченно пригодного к службе

Lепутат украинского парламента Ярослав Железняк напомнил, что в законе также закреплена возможность военных находиться на лечении, в том числе в других странах, на протяжении 12 месяцев, без необходимости проходить медкомиссию лично спустя 4 месяца tass.ru »

2024-4-2 19:30

Берлинским полицейским запретили разведение марихуаны на службе

В связи с легализацией марихуаны в Германии полицейское управление Берлина разослало стражам порядка предупреждение, что сотрудникам управления категорически запрещается выращивать «травку» в своих служебных кабинетах. ridus.ru »

2024-4-2 11:00

Больной раком король Карл III поучаствовал в пасхальной службе

Больной раком британский король Карл III принял участие в пасхальной службе. На церемонии, прошедшей в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, 75-летний монарх появился вместе с королевой Камиллой. lenta.ru »

2024-3-31 13:56

Папа римский отменил участие в предпасхальной службе после посещения женской тюрьмы

Папа римский в последнюю минуту отказался от участия в предпасхальном мероприятии в Страстную пятницу "ради сохранения здоровья" social.mk.ru »

2024-3-30 09:56

Херсонская областная дума приняла законы о муниципальной службе

По словам председателя областной думы Татьяны Томилиной, эти документы помогут обеспечить эффективность и профессионализм работы органов местного самоуправления tass.ru »

2024-3-29 16:03

В Службе внешней разведки России раскрыли цель визита Нарышкина в КНДР

В ходе визита в Пхеньян директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин обсудил с коллегой — министром государственной безопасности КНДР Ли Чхан Дэ вопросы углубления сотрудничества между двумя странами. lenta.ru »

2024-3-28 10:40

ФСБ опубликовала документы о службе прославленного чекиста Артура Спрогиса

Рассекречены архивы о легендарном разведчике Артуре Спрогисе. Документы опубликовала ФСБ к 120-летию знаменитого чекиста. Среди них - официальные бумаги, паспорт и наградной пистолет «за беспощадную борьбу с контрреволюцией». tvzvezda.ru »

2024-3-27 21:09

Патриотические фильмы фестиваля «Кино на службе Отечеству» покажут в Иркутске

ИРКУТСК, 25 марта, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве подписали правительство Иркутской области и организаторы Международного передвижного кинофестиваля «Кино на службе Отечеству». Жители области смогут посмотреть кинокартины, которые представлены на фестивале, сообщили власти региона. fedpress.ru »

2024-3-25 13:51

На Украине отменили категорию к военной службе ограниченно годен

Верховная рада Украины приняла отменяющий категорию ограниченно годен к военной службе закон, пишет АрмияInform. Отмечается, что принят закон об обеспечении социальной защиты военнослужащих, согласно которому отменяется понятие «ограниченно годен» к службе в ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:03

На Украине собираются упразднить категорию ограниченно годных к военной службе

В Верховной раде готовят законопроект об упразднении категории ограниченно годных к военной службе. Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на члена оборонного комитета парламента Юрия Здебского. life.ru »

2024-3-22 11:16

ГД запретила контракты о службе в СВО в том числе для подозреваемых в педофилии

Новые нормы уточняют, что заключать контракты о службе в ВС РФ при мобилизации и в военное время смогут подозреваемые в совершении преступлений, вне зависимости от их тяжести tass.ru »

2024-3-19 14:25

Последствия депортации из ЕС годных к службе украинцев оценили

Депортация годных к службе украинцев из Европейского союза не поможет Вооруженным силам Украины, заявил политолог, профессор Финансового университета Александр Шатилов в комментарии «Пятому каналу». Он прокомментировал заявление министра обороны Словакии Роберта Калиняка о возможном возвращении украинцев. lenta.ru »

2024-3-12 12:49

Экс-главком ВСУ Залужный оказался непригоден к военной службе

Стало известно, что после отставки с поста главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный мог получить новую должность в украинском министерстве обороны, но предпочел уволиться из армии и сменить род деятельности. versia.ru »

2024-3-9 14:06

Стало известно о признании Залужного непригодным к военной службе

Украинское издание «Зеркало недели» заявило, что бывшего главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного зимой признали непригодным к военной службе. lenta.ru »

2024-3-9 12:11

Залужного признали непригодным к военной службе после отставки

Бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного признали непригодным к военной службе до назначения в марте послом Украины в Великобритании. Об этом сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники. life.ru »

2024-3-9 12:10

«Зеркало недели»: Залужного до назначения послом признали непригодным к службе

Бывший главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный зимой прошел военно-врачебную комиссию, пишет издание «Зеркало недели». Медики признали его непригодным для службы в армии. После увольнения с поста Зеленский перевел Залужного в распоряжение министра обороны. tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:01

Зеркало недели: Медкомиссия признала негодным к военной службе Зеленского

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в феврале был признан непригодным к военной службе медкомиссией, сообщили украинские СМИ. Источники издания не уточнили точную дату прохождения военно-врачебной комиссии, однако сообщили, что также в феврале Залужный подал рапорт об увольнении с военной службы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 11:37

«Зеркало недели»: Залужный признан негодным к военной службе

Украинское издание «Зеркало недели» пишет со ссылкой на собственные источники, что Валерий Залужный после увольнения с поста главкома ВСУ прошел медкомиссию и был признан непригодным к военной службе. ridus.ru »

2024-3-9 11:35

СМИ: Залужного в феврале признали непригодным к военной службе

Источники издания "Зеркало недели" сообщили, что также в феврале экс-главком ВСУ подал рапорт об увольнении с военной службы tass.ru »

2024-3-9 11:24

Путин выступил против дискриминации женщин и установления квот для них на службе

Для продвижения по службе нужно учитывать деловые, а не гендерные качества кандидата. Так думает президент России Владимир Путин, поделившийся своим мнением на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища (КВВАУЛ) им. А.К. Серова. life.ru »

2024-3-7 14:13

Путин высказался о службе женщин в зоне СВО

Женщины достойно несут службу в зоне проведения спецоперации на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Сегодня наши женщины, молодые девушки в зоне специальной военной операции несут службу. lenta.ru »

2024-3-7 13:01

В ГД внесли проект об освобождении от наказания заключивших контракт о службе в период СВО

По словам Анзора Музаева, "это один из самых важных предметов, особенно в нынешней ситуации" tass.ru »

2024-3-6 13:03

Военком Базуева рассказала, как физиология подвела контрактника в службе на море

Отец Оксаны Базуевой защищал воздушные рубежи, дочь служит в пункте отбора на военную службу по контракту. Имея образование военного психолога, способна разобраться в человеке, лишь кинув взгляд. «Человек переступает порог, и можно сразу многое о нем рассказать. tvzvezda.ru »

2024-3-6 12:23

Ежегодное освидетельствование на годность к службе ВДВ отменили в период мобилизации

Министр обороны Сергей Шойгу наделил правом направлять на медицинское освидетельствование военнослужащих начальников военно-медицинских организаций tass.ru »

2024-3-5 19:22

На Украине призвали инвалидов повторно доказать непригодность к службе

Мужчины призывного возраста со II или III группой инвалидности должны пройти повторный осмотр для подтверждения непригодности к службе, заявил младший лейтенант Нацгвардии Сергей Позняк в эфире телеканала «Киев 24». lenta.ru »

2024-3-4 13:26

США пожаловались на американские технологии на службе российской военной машины

Российская военная машина до сих пор использует американские технологии, заявил сенатор из Демократической партии Ричард Блументал. По его словам, технологии США применяются Россией при производстве ракет, беспилотников, боеприпасов и другого вооружения. lenta.ru »

2024-3-2 21:30

Блогерша Татарка FM назвала Милохина добрым ребёнком и порассуждала о его службе в армии

Актриса и блогер Лилия Абрамова, известная также как Татарка FM, считает, что тиктокер Даня Милохин педагогически запущенный и инфантильный ребёнок, однако очень добрый. По её мнению, из-за детдомовского воспитания парень так и не понял, что такое Родина. life.ru »

2024-3-1 13:46

Путин анонсировал приоритетное продвижение по службе в ВС для ветеранов СВО

Ветераны специальной военной операции (СВО) будут получать приоритетное продвижение по службе в рядах Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. lenta.ru »

2024-2-29 14:20

Российский боец рассказал о службе натовцев летчиками и в заградотрядах ВСУ

Российские военные уже давно заметили в зоне спецоперации представителей сил специальных операций стран НАТО. В частности, их фиксировали на артемовском направлении. Об этом «РИА Новости» сообщил командир одного из штурмовых подразделений российского добровольческого корпуса, который действует в этой местности. ridus.ru »

2024-2-28 14:22