Результатов: 117

Бастрыкин стал почетным доктором и напомнил о служении Родине

Санкт-Петербургский государственный университет сообщил о вручении диплома и мантии почетного доктора главе СК РФ Александру Бастрыкину social.mk.ru »

2024-2-19 20:51

Патриарх Кирилл запретил в служении протоиерея Уминского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил в служении настоятеля храма Живоначальной Троицы в Хохлах протоиерея Алексея Уминского на время рассмотрения его дела в дисциплинарной комиссии совета Московской епархии. life.ru »

2024-1-10 20:07

Московская патриархия официально сообщила о запрете в служении протоиерея Уминского

Сайт Московской патриархии официально сообщил о запрете в служении настоятеля храма Святой Троицы в Хохлах (в Басманном районе Москвы), публициста, телеведущего Алексея Уминского social.mk.ru »

2024-1-10 19:48

Во Франции обвинили солдат НАТО в служении США

ПАРИЖ, 9 января, ФедералПресс. Французские солдаты в НАТО служат не своей стране, а Соединенным Штатам, участвуя в их «грязных делах» по всему миру. Об этом сообщил французский военный в отставке Николя. fedpress.ru »

2024-1-9 20:11

"Успехов в служении!": Путин поздравил с Новым годом и Рождеством патриарха Кирилла

Президент России Владимир Путин направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, добавив, что прихода этих праздников люди ожидают с самыми добрыми чувствами. life.ru »

2024-1-1 21:46

В России заявили о служении Европы хозяину и ее отказе от твердости

Европа проявляет твердость только в тех случаях, когда служит интересам хозяина. «Стоит отметить, что Европа уже давно отказалась от "твердости и силы". Сейчас она проявляется твердость только тогда, когда служит геополитическим интересам своего хозяина», — заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-11-18 09:24

Делегация России осудила в ООН европейских лидеров за твёрдость только в служении хозяину

Европа проявляет твёрдость только в избранных случаях, в особенности когда служит геополитическим интересам "своего хозяина", заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-11-18 09:04

Полянский: Европа проявляет твердость только в служении интересам своего хозяина

Первый заместитель постпреда РФ при ООН отметил, что она уже давно отказалась от "твердости и силы" tass.ru »

2023-11-18 08:35

Эксперт: запрет в служении священника УПЦ за поминовение им патриарха абсолютно незаконен

Член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской православной церкви Аркадий Малер пояснил, что принявший такое решение епископ в будущем может быть лишен за это сана tass.ru »

2023-9-4 18:47

УПЦ запретила в служении священника из Черкасской области, перешедшего в ПЦУ

Речь идет о настоятеле храма святой Варвары села Чернобай Чернобаевского благочиния протоиерее Иоанне Маринине tass.ru »

2023-7-7 18:58

Диалоги поколений о служении Отечеству: как прошла всероссийская военно-патриотическая акция «Знание.Герои»

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Завершился прием заявок на участие в проекте Российского общества «Знание» «Знание.Герои», открытый 18 апреля. За это время уже выступили 10 000 военнослужащих, врачей, спасателей, ученых и других наставников, в жизни которых было и есть место героизму. fedpress.ru »

2023-6-23 15:11

Запрещенный в служении протоиерей Леонид Калинин госпитализирован с сердечным приступом

Отстраненный от служения протоиерей Леонид Калинин был госпитализирован с сердечным приступом. Священнослужитель рассказал, что в московской больнице он пробудет как минимум до утра. riafan.ru »

2023-5-31 01:32

Получивший запрет в служении протоиерей попал в больницу с сердечным приступом

Получивший запрет в служении протоиерей Леонид Калинин попал в московскую больницу с сердечным приступом и пробудет там минимум до утра, об этом он сообщил РИА Новости. Церковнослужитель рассказал, что утром хорошо себя чувствовал, но позже ощутил давление в груди, после чего пришлось вызвать скорую помощь. lenta.ru »

2023-5-31 00:20

Запрещенный в служении за "Троицу" протоиерей Калинин попал в больницу

Как сообщает РИА Новости, запрещенный в служении протоиерей Калинин попал с сердечным приступом в больницу в Москве, где пробудет как минимум до утра social.mk.ru »

2023-5-31 00:07

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, занимавшегося вопросом передачи «Троицы» РПЦ

Протоиерея Леонида Калинина обвинили в воспрепятствовании принесению в храм Христа Спасителя рублевской иконы 4 июня. rosbalt.ru »

2023-5-27 15:57

Запрещённый в служении протоиерей Леонид Калинин признал, что "совершил ошибку"

Отстранённый и запрещённый в служении из-за ситуации вокруг "Троицы" глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Леонид Калинин признал, что совершил ошибку. life.ru »

2023-5-27 15:04

РПЦ запретила в служении главу совета по искусству из-за позиции по «Троице»

РПЦ запретила в служении главу Экспертного совета по церковному искусству протоирея Леонида Калинина. Поводом для этого стало «воспрепятствование принесению» в Храм Христа Спасителя иконы «Троица» Андрея Рублева. forbes.ru »

2023-5-28 14:37

Получивший запрет в служении протоиерей прокомментировал решение РПЦ

Бывший глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин после решения Русской православной церкви (РПЦ) о его запрете в служении признал, что «видимо, совершил ошибку». lenta.ru »

2023-5-27 14:13

В РПЦ запретили в служении протоиерея Калинина

Глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви (РПЦ), член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин освобождён от занимаемых должностей и запрещён в священнослужении из-за воспрепятствования переноса иконы "Троица" Андрея Рублёва в храм Христа Спасителя. Об этом сообщается на сайте РПЦ. life.ru »

2023-5-27 14:10

Запрещенный в служении протоиерей Леонид Калинин признал, что, "видимо, совершил ошибку"

Протоиерея запретили в священнослужении "в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный храм Христа Спасителя города Москвы иконы "Святая Троица" преподобного Андрея Рублева для молитвенного поклонения в праздник Святой Пятидесятницы" 4 июня tass.ru »

2023-5-27 14:04

РПЦ запретила священника в служении из-за позиции по передаче «Троицы» из музея

Глава РПЦ патриарх Кирилл запретил в служении и снял со всех должностей главу экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, члена Патриаршего совета по культуре протоирея Леонида Калинина. lenta.ru »

2023-5-27 14:04

Каноническая УПЦ запретила проведение служений трем примкнувшим к раскольникам священникам

Предстоятель канонической УПЦ митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) запретил проводить богослужения трем священникам Киевской области за переход к раскольникам. Об этом пишет «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-9 22:15

Глава канонической УПЦ запретил в служении трех клириков за раскольничество

Отмечается, что речь идет о священнослужителях в религиозной общине в Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Диброва Васильковского района Киевской области, а также храма Илии пророка в поселке городского типа Калиновка этого же района tass.ru »

2023-5-8 18:04

УПЦ запретила в служении назначенного ПЦУ наместником монаха Киево-Печерской лавры

Каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) запретила в служении насельника Киево-Печерской лавры архимандрита Авраамия (Лотыш), которого раскольничья Православная церковь Украины (ПЦУ) сделала и. vz.ru »

2023-3-30 20:07

Инок Киприан поговорил со школьниками о служении Отечеству в преддверии 23 Февраля

Служение Отечеству — это любовь к ближним, к своей семье и Родине. Об этом школьникам в преддверии 23 Февраля в рамках "Разговоров о важном" рассказал инок Киприан (в миру Валерий Анатольевич Бурков) — советский и российский военный деятель, авиационный военный штурман, полковник запаса, Герой Советского Союза. life.ru »

2023-2-20 16:14

57-летнюю актрису обвинили в служении дьяволу из-за фотографии в кофте с глазами

Британская актриса, дизайнер и модель Элизабет Херли снялась в откровенном образе и подверглась критике в сети. 57-летняя манекенщица опубликовала фото, на которой она позирует без штанов в белом свитшоте с изображениями глаз. lenta.ru »

2022-12-28 10:04

Военный священник рассказал о служении в зоне СВО

У многих священников, отправляющихся в зону СВО, есть для этого особые предпосылки, рассказал настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Святослав Чурканов. По его словам, штатных священников не хватает, и в зону проведения спецоперации стали завозить священников, имеющих боевой опыт. lenta.ru »

2022-12-26 10:51

Военный священник рассказал о служении в боевых порядках на спецоперации

«Пойдешь в армию уже крещеный»Скуфья — головной убор православного духовенства, наперсный крест, дароносица, переносной контейнер для хранения Святых Даров, плат, крестильный ящичек, Евангелие, молитвослов, «Воинский требник», миниатюрная складная икона — складень…— Отправляясь в зону проведения специальной военной операции, беру с собой все свое церковное, — говорит отец Святослав social.mk.ru »

2022-12-25 19:05

Запрещенного в служении Кураева оштрафовали за дискредитацию российской армии

Запрещенного в служении протодиакона Андрея Кураева оштрафовали за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России. Такое решение принял Никулинский районный суд Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. lenta.ru »

2022-8-23 16:07

Эксперт: греческого иерарха нужно запретить в служении за идею "лишить" РПЦ автокефалии

Религиовед Роман Силантьев считает, что предложения митрополита Григория могут иметь какой-то резонанс только у союзников Константинопольского патриархата, в остальных же поместных церквах их попросту не заметят tass.ru »

2022-2-11 20:11

"Все очень непросто": Кураев слег с COVID-19

Запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев попал в больницу с ковидом. Ранее Патриарх Кирилл ранее временно запретил в служении протодиакона Кураева в связи с его критикой в адрес РПЦ. vesti.ru »

2022-1-27 18:10

После выхода нового клипа Диму Билана обвинили в служении дьяволу

После выхода нового клипа «Она любила музыку» певца Диму Билана обвинили в служении дьяволу. В совместном видео артиста с Наталией Власовой нашли отсылки к сатанизму и символику иллюминатов. Билан отреагировал на обвинения в своем Instagram-аккаунте и заявил, что он «против дьявола». lenta.ru »

2022-1-17 18:39

Депутатов Рады обвинили в служении «Золотому тельцу»

Политолог Александр Лазарев заявил, что достаточно взглянуть на решения, принимаемые украинскими политиками, чтобы понять, что они намеренно действуют не во благо своего народа. По его словам, даже простые люди не из политической сферы понимают, что необходимо сделать в стране. lenta.ru »

2021-12-28 03:03

Решившего жениться на авторе эротических романов епископа запретили в служении

Епископальная конференция Испании запретила в служении самого молодого епископа страны, который решил жениться на авторе эротических романов. В официальном заявлении конференции говорится, что отныне Хавьер Новелл-и-Гома, почетный епископ Сольсоны лишен права проводить любые таинства и преподавать. lenta.ru »

2021-12-14 17:09

Владимир Легойда, По поводу высказывания запрещённого в служении священника Степанова

Я, действительно, говорил с Владыкой Савватием, чтобы уточнить информацию, поскольку к нам стали обращаться журналисты, но это было уже после публикации указа, таким образом, разговор никак не мог повлиять на резолюцию архиерея... echo.msk.ru »

2021-9-7 16:04

Священника, призывавшего РПЦ раскрыть доходы, запретили в служении

Священника Романа Степанова, призвавшего священников РПЦ покаяться и задекларировать доходы, запретили в служении за канонические проступки nsn.fm »

2021-9-7 00:55

Священника, который предложил патриарху раскрыть доходы и раскаяться, запретили в служении

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий запретил в служении священника храма блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске Романа (Степанова), который призвал патриарха Кирилла и других церковников раскрыть свои доходы и раскаяться znak.com »

2021-9-7 18:18

Патриарх Кирилл утвердил запрет в служении двух епископов

Ранее епископы Игнатий (Тарасов) и Игнатий (Бузин) были запрещены в служении Высшим общецерковным судом РПЦ за нарушения канонов, касающихся клятвопреступления, азартных игр, прелюбодеяния, воровства и пьянства tass.ru »

2021-4-8 20:16

РПЦ запретила в служении бывшему епископу Флавиану на фоне скандала с наркотиками

Священный синод Русской православной церкви запретил в служении бывшему Череповецкому и Белозерскому епископу Флавиану (Митрофанову) и призвал его к строгому соблюдению синодального постановления znak.com »

2020-12-9 04:01

Кураев назвал «неудачным» правление запрещенного в служении епископа Флавиана, в квартире которого нашли наркотики

Правление череповецкого епископа Флавиана (Митрофанова), запрещенного ныне в служении, было весьма неудачным, но конфликтов с Патриархией у него не было.... rosbalt.ru »

2020-12-8 22:09