Результатов: 80

Антироссийский духовник временно отстранен от служения в Грузии после угроз в его адрес

Грузинский священник Петрэ Колхи (Кварацхелия) по решению Синода ГПЦ временно отстранен от служения за неподобающие действия и неявку на церковную комиссию, сам он связывает это со своей антироссийской позицией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-14 12:40

Путин: Смысл служения Родине — в счастье и благополучии родной страны

Счастье и благополучие родной страны — это и есть смысл служения Родине, когда наивысшей ценностью выступает общее благо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии "Служение". life.ru »

2024-1-16 17:21

Путин заявил, что смысл служения Родине - в счастье и благополучии родной страны

Президент РФ отметил, что из любви к родным местам рождается общее понимание ценностей суверенитета, свободного развития России tass.ru »

2024-1-16 17:02

Лукашенко назвал Путина примером беззаветного служения Отечеству

МИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента РФ Владимира Путина с 71-летием. Политики поддерживают тесное сотрудничество. fedpress.ru »

2023-10-7 09:00

В РПЦ предупредили о лишении сана архимандрита Кирилла в случае служения с раскольниками

Как сообщил заместитель председателя епархиального суда Москвы протоиерей Владислав Цыпин, это происходит во всех подобных случаях tass.ru »

2023-8-16 17:22

УГКЦ отстранила от служения священника, призывавшего к миру между народами РФ и Украины

В Мукачевской епархии Украинской греко-католической церкви назвали изречения отца Романа Кураха не позицией епархии, а частным эмоциональным высказыванием tass.ru »

2023-8-7 20:16

"Настоящий образец служения Родине": Путин поздравил ветерана ВОВ Николая Кульпова со столетием

Президент России Владимир Путин поздравил ветерана Великой Отечественной войны лётчика Николая Кульпова со столетием. В опубликованной на сайте Кремля телеграмме лидер страны отметил, что жизнь векового юбиляра — настоящий образец преданного служения Родине. life.ru »

2023-8-5 11:43

В Волгограде священника отстранили от служения после инцидента на дороге

В ночь на 28 июля мужчина в алкогольном опьянении устроил массовое ДТП и оказывал сопротивление сотрудникам полиции, высказывал в их адрес угрозы tass.ru »

2023-7-28 14:54

Путин: военные РФ мужественно сражаются с неонацистами в зоне СВО

По словам главы государства, военнослужащие бережно хранят традиции патриотизма и беззаветного служения Родине. aif.ru »

2023-2-15 18:24

Эксперт предупредил об углублении раскола на Афоне после выделения ПЦУ места для служения

Такое решение монастыря Пантократор было согласовано с Константинопольским патриархатом, сообщил доцент МГУ и Московской духовной академии Афанасий Зоитакис tass.ru »

2023-2-3 01:31

Госсоветник Татарстана заявил, что Рахимов был примером верного служения народу

Минтимер Шаймиев выразил благодарность первому президенту Башкирии за многолетнее плодотворное сотрудничество tass.ru »

2023-1-12 15:50

Протоиерей Азаренков рассказал об особенностях служения в российских тюрьмах

Священникам, которые проводят службы в российских тюрьмах, приходится сталкиваться с рядом проблем. О своем опыте работы в исправительном учреждении рассказал протоиерей Александр Азаренков. riafan.ru »

2022-9-8 18:04

Замгубернатора Костромской области покидает пост: «Это не отказ от служения региону»

КОСТРОМА, 7 февраля, ФедералПресс. Сегодня стало известно, что замгубернатора Костромской области Александр Фишер покидает свой пост. Он работал в администрации главы региона Сергея Ситникова с мая 2012 года – сначала помощником, затем – с 2017 года – заместителем. fedpress.ru »

2022-2-7 12:00

Голикова заявила о необходимости развития института больничного служения

Вице-премьер отметила, что психологическое и духовное состояние пациентов и подопечных медицинских и социальных учреждений является предметом особой заботы специалистов tass.ru »

2021-10-6 11:07

Путин считает, что образ князя Невского останется примером служения Отечеству

Президент отметил, что подвиги Александра Невского остаются для граждан нравственной и духовной опорой tass.ru »

2021-9-11 21:33

Митрополит Черногорско-Приморский назвал целью своего будущего служения объединение людей

Особенно Иоанникий отметил свое намерение развивать церковное образование в Черногории tass.ru »

2021-9-5 12:12

Новости на "России 24". Митингующих священников могут отстранить от служения

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион пояснил, что православного священника могут отстранить от служения за участие в несанкционированном митинге и последовавший за ним арест. vesti.ru »

2021-3-27 16:23

Митингующих священников могут отстранить от служения

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион пояснил, что православного священника могут отстранить от служения за участие в несанкционированном митинге и последовавший за ним арест. vesti.ru »

2021-3-27 16:20

В РПЦ рассчитывают на правовое регулирование больничного служения священников

Во время пандемии синодальный отдел сформировал группу священников, подготовленных для посещения на дому или в лечебных учреждениях людей, находящихся в изоляции tass.ru »

2021-3-5 15:55

НИС «Академик Мстислав Келдыш» - 40 лет служения

Исполнилось ровно 40 лет вводу НИС "Академик Мстислав Келдыш" в состав научного флота Академии наук, поднятию на судне флага СССР и началу первой экспедиции. За 40 лет на судне было проведено 82 экспедиции в Тихий и Атлантический океаны, Антарктику и Арктику. argumenti.ru »

2021-2-6 11:57

Министр культуры назвала Ланового примером истинного служения искусству

Народный артист СССР Василий Лановой создал неповторимые героические образы, которые служат примером для разных поколений россиян. Актер был настоящим тружеником и творцом, сказала министр культуры РФ Ольга Любимова. tvzvezda.ru »

2021-1-29 10:12

Режим может быть любым: Анатолий Чубайс как символ государственного служения

Нам же только повод дай поговорить о Чубайсе. А нынче подвернулся просто прекрасный. Нет, нет – Анатолий Борисович, слава богу, жив-здоров. slon.ru »

2020-12-4 11:00

Епархия усмотрела нарушение канона в допуске до служения опального священника

Екатеринбургская епархия усмотрела нарушение канона в том, что захвативший храм схиигумен Сергий (Николай Романов) был рукоположен и служит священником. В епархии заявили, что в личном деле Сергия нет справки о судимости и упоминания статьи, по которой он был осужден, однако «убийство является абсолютным препятствием». lenta.ru »

2020-7-2 16:18

В Башкирии за освящение дома в период пандемии от служения отстранили священника

По данным местных СМИ, священнослужитель освятил дом №5 по улице Руставели в Уфе, жители которого бойкотируют строительство по соседству высотки из-за образования трещин в стенах здания tass.ru »

2020-7-1 22:07

В России освятившего в пандемию дом с трещиной священника отстранили от служения

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон временно отстранил от служения штатного протоиерея Александра Сапона, который «освятил какой-то периметр дома» в нарушение санитарно-эпидемиологического режима, введенного во время пандемии коронавируса. Запрет действует с 29 июня по 6 июля. lenta.ru »

2020-7-1 19:37

Отстраненный от служения уральский священник захватил Среднеуральский женский монастырь

В Среднеуральском женском монастыре свергли настоятельницу - игуменью Варвару (Крыгину). Обитель захватил находящийся в опале схиигумен Сергий (в миру Николай Романов). Он же был основателем обители. argumenti.ru »

2020-6-17 22:02

Ростовский губернатор пригласил Путина на празднование 450-летия служения казаков России

В рамках празднования в Ростовской области в шестой раз пройдет Всемирный конгресс казаков tass.ru »

2020-6-9 15:21

Ярославского священника, поддержавшего фигурантов «московского дела», отстранили от служения

Ярославская епархия РПЦ отстранила от служения на пять лет священника Александра Парфенова, который ранее подписал открытое письмо в поддержку фигурантов... rosbalt.ru »

2019-12-31 11:18

Умер рязанский священник, отстраненный от служения после парковки на тротуаре

Рязанская епархия РПЦ сообщила о смерти иеромонаха Сергея Маркина, которого недавно отстранили от служения за парковку автомобиля на тротуаре и выезд... rosbalt.ru »

2019-12-2 12:35

В Рязанской области священника отстранили от служения за пьянство и побои супруги

За злоупотребление спиртными напитками и побои супруги на год отстранен от службы клирик Казанского женского монастыря Владимир Покровский. Ранее в СМИ попала расшифровка диктофонной записи, на которой слышно, как женщина просит не делать ей больно, а муж матерится и угрожает свернуть ей шею. vesti.ru »

2019-10-28 13:38

Рязанского священника, избившего жену на глазах у детей, отстранили от служения

Рязанская епархия отстранила от служения клирика Казанского женского монастыря Владимира Покровского, которого обвинили в избиении жены znak.com »

2019-10-29 11:42

Священник из Гатчины отстранён от служения после инцидента на крещении

Игумен Фотий (Нечепоренко), допустивший жестокое обращение с ребёнком во время индивидуального крещения в Покровском храме Мариенбурга, отстранён от служения на один год, сообщили в Гатчинской епархии. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 02:52

Гатчинский священник был отстранен от служения за жестокое обращение с ребенком

Священник, который жестоко обращался с ребенком во время обряда крещения в храме на территории Гатчинского района Ленинградской области, был отстранен от служения. Об этом сообщили в пресс-службе Гатчинской епархии Русской православной церкви. tvzvezda.ru »

2019-8-12 23:18

Травмировавшего ребенка при крещении священника отстранили от служения

Российский священник игумен Фотий (Нечепоренко), которого обвинили в травмировании годовалого ребенка во время крещения, отстранен от служения. Об этом сообщили в пресс- службе Гатчинской епархии РПЦ. lenta.ru »

2019-8-11 21:35

Церковь будет всегда. Взгляд сквозь годы архипастырского служения

В среду, 7 августа, митрополит Калужский и Боровский Климент отмечает 70-летие. Он является одним из самых известных и авторитетных архипастырей сегодня. Долгие годы митрополит Климент является колумнистом «Вечерней Москвы». vm.ru »

2019-8-7 07:56

РПЦ планирует увеличить число священников для служения в СИЗО Москвы

Пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви Александр Волков в беседе с газетой «Известия» рассказал о планах РПЦ увеличить число священников для служения в столичных следственных изоляторах. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-3 04:07

«Традиции служения Отечеству»: Путин на церемонии вручения государственных премий РФ

В День России, 12 июня, в Кремле прошла церемония вручения государственных премий за достижения в области науки и искусства, а также в гуманитарной сфере. Награждал лауреатов российский лидер Владимир Путин. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 13:20

Медведев: Быстрицкая останется примером истинного служения искусству

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал «большой утратой» смерть актрисы Элины Быстрицкой. Об этом сообщается в Facebook главы правительства. Он... rosbalt.ru »

2019-4-26 15:35

«Пожертвования для священника – это средство выживания и продолжения служения религии»

Российские священники сегодня зарабатывают больше, чем госслужащие. Их доходы могут достигать нескольких сотен тысяч рублей в месяц. При этом формально священнослужитель не может быть наемным работником, это регламентировано специальным законом «О свободе совести». fedpress.ru »

2019-4-16 16:39

10 лет во главе РПЦ. Патриарх Кирилл рассказал о тяжком кресте служения

Русская православная церковь (РПЦ) отмечает 1 февраля десятилетие избрания на престол патриарха Московского и всея Руси Кирилла nsn.fm »

2019-2-1 10:02

Служения по погибшей и пострадавшим при взрыве газа пройдут в храмах Ростовской области

Священнослужители уже побывали на месте происшествия и оказали психологическую помощь пострадавшим tass.ru »

2019-1-14 19:32

Настоятеля храма в станице Кущевской отстранили от служения. Его обвиняют в домогательствах

КУЩЕВСКАЯ, 18 ноября, ФедералПресс. Настоятеля храма Иоанна Богослова в станице Кущевской Юрия Пальчикова отстранили от служения в связи с обвинениями в домогательствах, выдвинутых ранее его помощником. fedpress.ru »

2018-11-18 00:54

Отстраненный от служения священник БПЦ: Надо реформировать церковь снизу

Выведенный за штат Минской епархии БПЦ священник Александр Шрамко, наказанный за публикацию в блоге фотографий о визита патриарха Кирилла, объяснил DW свои действия и оценил наказание. dw.de »

2018-10-18 21:02