Результатов: 208

Подозреваемый в изнасиловании девушки на Урале служил в ЧВК «Вагнер»

Один из подозреваемых в изнасиловании девушки в Белоярском Свердловской области служил в частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом рассказала уральскому порталу Е1.ru мать разыскиваемого. Россиянка отметила, что сын отправился на спецоперацию из колонии, где отбывал наказание. lenta.ru »

2024-1-26 13:04

Уголовники, неонацисты, рабочие. Раскрыто, кем пожертвовал Киев, сбив Ил-76

Некоторые пленные, имена которых оказались в списке жертв крушения самолета Ил-76, давно находились в списках на обмен и ждали возвращения домой больше года. aif.ru »

2024-1-26 21:17

Воевал на Украине и служил во французской армии: наемник Дрион из харьковского списка попал на фото с оружием в руках

Французский наемник Алексис Дрион, чье имя фигурирует в списке ликвидированных в Харькове иностранных военных, с мая прошлого года публиковал в соцсетях фотографии с Украины. Первый пост датируется 1 мая 2023 года. lenta.ru »

2024-1-23 09:10

«Добрый военком» из мемов станет вице-премьером Забайкалья: кто он и где служил

Бывший военный комиссар Челябинска Николай Захаров, который прославился благодаря мемам про армию и студенческую жизнь, станет заместителем главы правительства Забайкальского края. В новую должность он вступит 15 января. fedpress.ru »

2024-1-15 07:29

Минобороны раскрыло статистику по мобилизованным россиянам. Среди них есть и те, кто не служил в армии

Министерство обороны раскрыло статистику по россиянам, мобилизованным в зону специальной военной операции (СВО) на Украине. Из доклада следует, что 3,6 процента мобилизованных не служили в армии. Из всех мобилизованных высшее образование получили лишь 7 процентов мужчин. lenta.ru »

2023-12-27 14:36

На службе СБУ: Как в Казахстане расправляются с теми, кто служил на стороне России в СВО

Почему казахстанские власти сажают своих граждан и отнимают деньги у добровольцев СВО, кто помогает им выявлять участников спецоперации. life.ru »

2023-12-1 00:42

Служил в Чечне и на СВО: кто стал новым военкомом Череповца

ЧЕРЕПОВЕЦ, 16 октября, ФедералПресс. В Череповце временно исполняющим обязанности военного комиссара стал Владимир Вдовин. Он окончил училище радиоэлектроники, служил в Ставропольском крае, а также выполнял задачи в Чечне и в зоне СВО. fedpress.ru »

2023-10-16 18:09

Стала известна личность одного из погибших в Израиле россиян. Он служил в местной полиции

Стала известна личность первого россиянина, погибшего во время боёв в Сдероте — городе в южной части Израиля, где боевики ХАМАС захватили полицейский участок. По данным SHOT, это 47-летний уроженец Балтийска Калининградской области Денис Беленький. life.ru »

2023-10-10 13:00

Стала известна личность одного из погибших в Израиле россиян. Он служил в местной полиции

Стала известна личность первого россиянина, погибшего во время боёв в Сдероте — города в южной части Израиля, где боевики ХАМАС захватили полицейский участок. По данным SHOT, это 47-летний уроженец Балтийска Калининградской области Денис Беленкий. life.ru »

2023-10-10 13:00

"Человек недюжинной силы": Погибший в Балашихе спасатель служил в зоне СВО

Погибший в ходе поисковых работ в Балашихе сотрудник МЧС России Магомед Нальгиев служил в зоне спецоперации. Как сообщает SHOT, на фронт он отправился добровольно и вернулся уже лейтенантом. life.ru »

2023-9-21 20:23

Журналисты выяснили, служил ли SHAMAN в армии

Прогремевший на всю страну после начала специальной военной операции (СВО) российский певец SHAMAN (Ярослав Дронов) отличается своими патриотичными песнями. Так, в июле он выпустил клип на песню "Мой бой". life.ru »

2023-9-15 17:19

На передовую мчится «Ураган». Мотивы, мечты и надежды будущих контрактников

Каждый день в Пункт отбора на военную службу по контракту приходит больше сотни желающих заключить контракт с Министер­ством обороны. aif.ru »

2023-8-9 00:03

Почему кастовый секс в древности служил долголетию

Часть древних культур считала неоспоримым важность сексуального здоровья. Так как именно этот тип энергии способен привлечь в жизнь блага и продлить долголетие. life.ru »

2023-6-4 02:40

Сестра подозреваемого в покушении на Прилепина заявила, что раньше брат служил в ополчении ДНР

Сестра Александра Пермякова, подозреваемого в подрыве машины Захара Прилепина, Ирина рассказала о брате: судим за хулиганство и разбой в подростковом возрасте, раньше служил в ополчении ДНР. По словам Ирины, в последнее время с братом они редко общались. vz.ru »

2023-5-7 20:48

ВВС США отстранили командиров подразделения, где служил обвиняемый в утечке Тейшейра

По данным CNN, отстраненные лица лишились права доступа к засекреченной информации tass.ru »

2023-4-27 09:50

Пригожин рассказал, что сын Пескова служил артиллеристом в составе ЧВК "Вагнер"

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал, что сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова прошёл службу рядовым артиллеристом в составе группы. life.ru »

2023-4-22 23:33

Тыловая крыса. Как служил Джон Кирби, который учит русских храбрости?

Форменная истерика, кажется, становится основным стилем публичных выступлений западных официальных лиц по вопросам, касающимся России. На сей раз свое владение подобным способом выражения мыслей и эмоций продемонстрировал Джон Кирби. oko-planet.su »

2023-3-25 10:19

Треть глав регионов служили в армии. Вот каким мог быть боевой отряд губернаторов!

Настоящий разведчик 

Среди российских губернаторов есть разведчик, получивший звание Героя России. Это глава Волгоградской области Андрей Бочаров 7x7-journal.ru »

2023-3-18 12:43

В Госдуме заявили о наличии у Володина воинского звания, хотя он никогда не служил

Володин действительно не служил, подтвердили в Госдуме, но он учился на военной кафедре и проходил военные сборы во время обучения в Саратовском институте механизации, где он получил специальность инженер-механик. kapital-rus.ru »

2023-1-18 09:16

В Госдуму внесен законопроект о запрете мобилизации тех, кто не служил в армии

Коммунист Михаил Матвеев внес на рассмотрение Госдумы два законопроекта. Один из них предполагает запрет на призыв в рамках частичной мобилизации тех, кто не служил. versia.ru »

2022-10-26 22:09

Погибший при крушении самолета Cessna в Коми летчик-наблюдатель служил в ВДВ

Легкомоторный самолет Cessna разбился недалеко от города Ухта в Республике Коми. В результате крушения погибли три человека, один из них — летчик-наблюдатель Евгений П., сообщил информированный источник ФАН. riafan.ru »

2022-8-8 17:50

Кто из тюменских политиков служил в ВДВ

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. Фраза «Никто, кроме нас!» сегодня звучит по всей России. Тюменская десантура традиционно празднует День ВДВ с размахом: прыжками с парашютом, автопробегом по городу, митингами у мемориалов, где звучат поздравительные речи чиновников в честь десантников. fedpress.ru »

2022-8-2 13:36

"Никто, кроме нас!": 5 представителей шоубиза, кто служил в ВДВ, хоть в это и невозможно поверить

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В фонтанах по традиции купаются мужчины в тельняшках, вспоминая былые армейские времена. А кто из российских звёзд служил в ВДВ? life.ru »

2022-8-2 10:30

Хозяин сгоревшего на юге Москвы хостела ранее служил в полиции

Владелец сгоревшего хостела на Алма-Атинской улице 55-летний бизнесмен Рауф Миронов некогда имел отношение к правоохранительным органам incident.mk.ru »

2022-7-29 10:28

Не служил – не хоккеист: что известно о спортсменах из Уфы, подозреваемых в уклонении от армии

За последнюю неделю были задержаны уже четверо российских хоккеистов – некоторых из них в том числе обвиняли в незаконном получении военного билета. И если вратарь сборной России Иван Федотов был позже отправлен служить на север страны, то трем башкирским игрокам могут грозить серьезные тюремные сроки. fedpress.ru »

2022-7-8 19:00

Совершивший покушение на бывшего премьера Японии служил в армии

Совершивший покушение на экс-премьера Японии Синдзо Абэ 41-летний Тэцуя Ямагами является бывшим служащим морских Сил Самообороны страны. О его службе в армии сообщает телеканал Nippon Television. По его данным, подозреваемый в нападении на бывшего премьера находился на действительной службы с 2003-го по 2005 год. lenta.ru »

2022-7-8 08:48

Стрелявший в Абэ мужчина 3 года служил в ВМС Японии

Стало известно, что Тэцуя Ямагами, стрелявший в бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ, ранее 3 года служил в военно-морских силах самообороны Японии. Он служил там до 2005 года. Посол России в Японии Михаил Галузин назвал нападение на политика варварским и выразил поддержку Абэ. tvzvezda.ru »

2022-7-8 08:34

Как секретарь СНБО Украины Алексей Данилов служил бандитам и бросил мать в нищете

Скандально известный на Луганщине чиновник, бандит и русофоб Данилов возглавляет Совет национальной безопасности и обороны. Он ненавидит русских и обещает теракты. Как он оказался у власти? life.ru »

2022-5-20 00:40

Кто такой Алексей Арестович?

Спикер Офиса президента Украины Алексей Арестович ранее служил в армии на офицерских должностях, снимался в кино и сериалах, вел психологические тренинги, строил политическую карьеру, работал на телевидении и воевал в Донбассе. aif.ru »

2022-3-29 15:43

«Нортлэнд» служил во флоте США и Израиля 34 года

Ледокол под парусами или ледокол в Средиземном море – это не шутки, это этапы жизни одного корабля. Некоторые корабли имеют очень витиеватую жизненную историю. Таких кораблей и судов не много, но они есть. versia.ru »

2022-3-5 11:00