Результатов: 216

Как мошенники могут дистанционно управлять смартфонами россиян: отвечает эксперт

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Мошенники используют поддельные банковские предложения, чтобы красть деньги со счетов. Помимо этого, они могут дистанционно управлять смартфонами и вымогать деньги еще и у знакомых жертвы. fedpress.ru »

2024-2-27 06:54

Россиян предупредили, что мошенники могут управлять смартфонами через приложения

Фейковые банковские приложения используются мошенниками не только для непосредственной кражи денег. Как рассказал в интервью РИА "Новости" директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев, злоумышленники могут использовать этот инструмент для вымогательства денежных средств у знакомых жертвы. life.ru »

2024-2-27 06:16

СМИ: Геннадий Зюганов признался, что пользуется иностранными смартфонами

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал представителю Смоленской области, что в карманах его брюк нет ничего российского, сообщает Telegram-канал «Вы слушали Маяк» nsn.fm »

2023-12-5 15:28

Госдума одобрила законопроект о запрете школьникам пользоваться смартфонами на уроках

Госдума приняла в первом чтении законопроект, в котором прописан запрет школьникам пользоваться смартфонами во время учебы. Исключение будет сделано для случаев, когда их использование предусмотрено программой или при угрозе жизни и здоровью детей и педагогов forbes.ru »

2023-11-17 18:36

Кабмин одобрил законопроект о запрете школьникам пользоваться смартфонами на уроках

Правительство поддержало законопроект, в котором прописан запрет школьникам пользоваться смартфонами во время учебы. Госдума рассмотрит инициативу в первом чтении уже на этой неделе, сообщил первый зампред Жуков forbes.ru »

2023-11-14 19:26

В Госдуме предложили запретить школьникам пользоваться смартфонами на уроках

В Госдуму внесли законопроект, в котором предложено запретить школьникам пользоваться смартфонами во время учебы. Исключение депутаты готовы сделать только для случаев, когда их использование предусмотрено программой или при угрозе жизни и здоровью детей и педагогов. forbes.ru »

2023-10-28 18:21

Россиянам не стоит въезжать в ЕС на зарегистрированных в РФ автомобилях и со смартфонами, однако раздевать их не будут

После того, как в Еврокомиссии подтвердили запрет ввоза в страны ЕС зарегистрированных в России автомобилей, а также перечислили среди запрещенных предметов смартфоны и ноутбуки, к масштабам ограничений возникли вопросы. versia.ru »

2023-9-12 19:50

В Госдуме прокомментировали запрет ЕС для россиян на въезд со смартфонами

Депутаты Госдумы поиронизировали в связи с запретом Евросоюза для россиян въезжать в европейские государства на собственных автомобилях, с личными смартфонами и преметами гигиены, пишет «Российская газета» nsn.fm »

2023-9-10 18:59

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными смартфонами и автомобилями

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Не имеет значения срок, на который ввозится автомобиль с российскими номерами, и таможенная процедура, использующаяся для этого. kapital-rus.ru »

2023-9-10 11:29

РБК: Евросоюз запретил россиянам въезжать в ЕС с личными смартфонами и автомобилями

Въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях запрещен, подтвердила Еврокомиссия. Под риском находятся и такие личные вещи россиян, пересекающих границу, как смартфоны, драгоценности и ноутбуки, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-9-10 11:09

ЕС запретил въезжать россиянам на своем автомобиле и с личными смартфонами

Еврокомиссия подтвердила запрет на въезд российских граждан на территорию Европейского союза на личных автомобилями, зарегистрированных в РФ, со смартфонами и косметическими средствами. Об этом стало известно из доклада на сайте Еврокомиссии. tvzvezda.ru »

2023-9-10 11:00

ЕС запретил россиянам въезд на автомобилях, со смартфонами и туалетной бумагой

Еврокомиссия подтвердила запрет для россиян на ввоз в страны ЕС личных автомобилей, смартфонов и других личных вещей.

ridus.ru »

2023-9-10 10:48

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными авто, смартфонами и косметикой

Европейская комиссия подтвердила запрет на въезд россиянам на зарегистрированных в РФ машинах, а также со смартфонами и другими личными вещами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на разъяснения ЕК по антироссийскому санкционному законодательству. life.ru »

2023-9-10 09:26

Евросоюз запретил россиянам въезд с личными смартфонами и автомобилями

Еврокомиссия подтвердила интерпретацию санкционного законодательства в отношении россиян, в страны Европейского союза (ЕС) не разрешается въезд с личными смартфонами, автомобилями и косметикой, это может расцениваться как запрещенный импорт, передает РБК со ссылкой на новые разъяснения ЕК. lenta.ru »

2023-9-10 08:19

Власти Крыма призвали отказаться от съемок видео смартфонами на Крымском мосту

Власти Крыма призвали автотуристов «забыть про свои телефоны» во время передвижения по мосту через Керченский пролив и не снимать видео на них. Советник главы Крыма Олег Крючков напомнил, что при любой угрозе с объекта убирают людей и машины, а «враг уже два раза наносил удары по Крымскому мосту» forbes.ru »

2023-7-21 04:26

Одержимой смартфонами горилле запретили смотреть видео

Зоопарк в Канаде запретил посетителям показывать смартфоны и видео молодой горилле. Как выяснилось, 13-летний самец по имени Нассир настолько увлекся короткими видео, которые ему показывают посетители, что это начало отражаться на его социальной жизни. lenta.ru »

2023-7-17 15:26

Минпромторг запрещает чиновникам пользоваться смартфонами компании Apple

Начиная с 17 июля сотрудникам Минпромторга и связанных с ним структур будет запрещено использовать смартфоны компании Apple в рамках своей служебной деятельности. Это решение было объявлено в письме, которое распространил первый заместитель министра среди чиновников Василий Осьмаков. versia.ru »

2023-7-5 13:00

В Кремле запретили пользоваться смартфонами iPhone

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил о том, что сотрудникам Кремля запрещено использовать гаджеты Apple в рабочих целях. Администрация Владимира Путина опасается, что власти США следят за пользователями iPhone. fedpress.ru »

2023-6-1 15:54

Reuters: Индия рассматривает новые меры контроля за смартфонами иностранного производства

По данным агентства, Министерство информационных технологий страны намерено исключить использование этих гаджетов для шпионажа и других возможных злоупотреблений tass.ru »

2023-3-14 14:04

ДИТ Москвы: в 2022 году доля москвичей со смартфонами выросла до 95%

Московский Департамент информационных технологий сообщил, что в минувшем году доля пользователей смартфонов выросла с 91% до 95%, а 89% москвичей заявили, что не могут обойтись без мобильного устройства в повседневной жизни social.mk.ru »

2023-1-19 15:15

Россиян со смартфонами на Android призвали срочно обновить приложение "Госуслуги"

Минцифры РФ рекомендовало россиянам обновить старые версии мобильных приложений "Госуслуги" и "Госуслуги Авто" на смартфонах операционной системы Android, так как с 27 декабря они перестанут работать. Об этом говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2022-12-27 14:41

LIFE объявляет новогодний розыгрыш со смартфонами и предсказаниями на 2023 год

Новогодняя пора — самое время для исполнения чудес. А исполнить их поможет бот, который к тому же подскажет пользователям их будущее на 2023 год. LIFE совместно с премиальным брендом мобильных гаджетов TECNO дают возможность окунуться в волшебство. life.ru »

2022-12-26 18:02

С навигатором и мессенджером: какими «смартфонами» пользуются военные РФ на передовой

Короткими перебежками, вдоль зарослей кустарника у поселковой дороги двигаются связисты. Вокруг, до горизонта с обоих сторон, открытое, ровное пространство — неубранные поля. А в небе — стаи вражеских дронов-наводчиков. tvzvezda.ru »

2022-10-20 05:12

Попавшим под частичную мобилизацию запретили пользоваться смартфонами

Военнослужащим, попавшим под частичную мобилизацию, запрещается пользоваться смартфонами на территории воинских частей nsn.fm »

2022-9-26 14:17

Samsung неожиданно обновила российский сайт со смартфонами

Samsung добавила актуальную информацию о своих смартфонах на российский сайт компании. Обратившие внимание на новую информацию авторы медиа отметили, что не ожидали обновления, так как корейская компания с весны не работает в России. lenta.ru »

2022-9-1 16:43

Уралец обстрелял колонию смартфонами из пневмопушки

В Новой Ляле в Свердловской области молодой человек обстрелял смартфонами колонию ИК-54 из пневмопушки собственного изготовления. Об этом сообщает «Екатеринбург... rosbalt.ru »

2022-6-25 23:44

Смартфонами Samsung начали открывать автомобили

Компания Genesis представила новый автомобиль GV60 с поддержкой функции электронного ключа с помощью смартфона. Genesis, которая является дочерней компанией Hyundai, добавила опцию электронного ключа для электрокара GV60. lenta.ru »

2022-5-20 20:00

Какими смартфонами опасно пользоваться: список

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Не все смартфоны одинаково безопасны для использования. В Сети появился топ гаджетов, у которых слишком большой уровень электромагнитного излучения. fedpress.ru »

2022-4-10 17:09

Bakhtar: Афганским военным запретили пользоваться смартфонами — «тратить впустую драгоценное время»

Министерство национальной обороны Афганистана вводит запрет на использование военнослужащими смартфонов во всех воинских корпусах, бригадах и частях, под... rosbalt.ru »

2022-3-31 23:16

Добронравов пожаловался на зрителей со смартфонами

Российский актер театра и кино, лидер группы «Ковер-Квартет» Виктор Добронравов пожаловался на зрителей со смартфонами. Артист раскритиковал людей, использующих телефоны во время театральных постановок. lenta.ru »

2022-2-14 19:14

Санкции против России связали со всплеском мошенничества со смартфонами

Эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игорь Бедеров связал санкции против России и запрет на прямые поставки продукции со всплеском мошенничества с продажей смартфонов. lenta.ru »

2022-2-8 04:05

Смартфонами Samsung стали открывать автомобили

С конца сентября некоторые флагманские смартфоны Samsung уже смогут открывать автомобили. Данная опция реализована через поддержку NFC и UWB. На данный момент функция цифрового ключа станет работать лишь с новым электромобилем Genesis GV60, сообщает издание SamMobile. lenta.ru »

2021-9-30 20:53

Новая Госдума будет пользоваться китайскими смартфонами. Их уже закупили

Об этом пишет РБК со ссылкой на сайт госзакупок. Поставит китайские телефоны компания ООО «Московский центр продаж». Эксперты оценивают смартфоны Realme C21 как «весьма средние»: они поддерживают две сим-карты и работают в сетях 4G, также у них есть память на 46Gb и модуль NFC, с помощью которого можно пользоваться виртуальной банковской картой. kapital-rus.ru »

2021-9-24 12:41

Госдуму оснастят китайскими смартфонами

Государственная дума закупила 450 смартфонов китайской компании Realme на сумму 4,3 млн руб. Эксперты предполагают, что в скором будущем весь госаппарат перейдет на Android. news.mail.ru »

2021-9-24 10:28

Депутатов Госдумы снабдят китайскими смартфонами

Согласно контракту, новенькие Realme C21 должны быть предоставлены парламентариям до 31 декабря текущего года. Цена на гаджет составляет от 8,5 до 10 тысяч рублей в зависимости от встроенной памяти. life.ru »

2021-9-24 10:24

Сноуден на марафоне "Новое знание" рассказал, как Apple командует смартфонами

Он подчеркнул, что сейчас необходимо добиваться большей безопасности, создавать индустрию, которая будет нацелена на защиту пользователя. life.ru »

2021-9-2 15:20

Работник "Казпочты" украл мешок с драгоценностями и смартфонами

Сотрудник склада "Казпочты" похитил посылки ювелирными украшениями и дорогими телефонами, сообщает издание "Диапазон". Отмечается, что 41-летний мужчина украл мешок, в котором находились телефоны известных брендов и … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 14:58

Россияне заинтересовались дорогими смартфонами

Средняя стоимость проданных в России смартфонов в первом полугодии увеличилась почти наполовину. В МТС рассказали, что средняя стоимость реализованного в первом полугодии в магазинах компании смартфона составила 23,7 тысячи рублей. lenta.ru »

2021-7-13 18:14

Минобороны планирует снабдить военных специальными смартфонами

Разработки аппаратов для защищённой связи и специальных мобильных приложений ведутся на базе военного технополиса «Эра». До сих пор подобные проекты заканчивались презентацией китайских гаджетов с российской этикеткой. versia.ru »

2021-6-28 08:30

В Китае сгорел склад со смартфонами Xiaomi

Смартфоны Xiaomi сгорели в результате пожара на складе в Китае. Взрыв и возгорание произошли на складе Hunan Nantang Warehousing and Logistics Company в провинции Чанша. По словам очевидцев, в результате инцидента возник сильный пожар, над местом происшествия наблюдали большое облако из дыма и пепла. lenta.ru »

2021-6-8 19:22

Появление на фреске в российском храме чертей со смартфонами объяснили

Появление в храме в Тверской области фрески с чертями, держащими в руках смартфоны и ноутбуки, отражает дух времени с распространением интернет-зависимости. По словам Душенкова, отражать во фресках актуальные духу времени смертные грехи — обычная традиция. lenta.ru »

2021-4-20 12:08