Результатов: 51

Захарова назвала смехотворными претензии Киева на территории России

Мария Захарова заявила, что подписанный Владимиром Зеленским указ об исторически населенных украинцами территориях России является смехотворным. По словам представителя МИД, если бы Киев смог дотянуться до этих территорий, то первым делом мобилизовал бы их население, так же как и граждан на подконтрольных ему землях. lenta.ru »

2024-1-26 16:02

Захарова назвала смехотворными претензии Киева на территории РФ по закону Зеленского

Представитель МИД РФ напомнила, что соответствующий указ называли "скандальным и провокационным" tass.ru »

2024-1-26 15:29

Захарова назвала смехотворными заявления Киссинджера про Россию и Европу

Рассуждения бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Генри Киссинджера о намерении Москвы напасть на Восточную Европу, а также Швецию и Финляндию смехотворны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-5-30 13:15

Захарова назвала смехотворными заявления в США о намерении РФ напасть на Восточную Европу

Дипломат пркомментировала высказывания бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера о том, что "конфликт уже выигран" с точки зрения "предотвращения нападения России" на союзные США европейские страны tass.ru »

2023-5-30 12:35

Небензя назвал смехотворными призывы лишить Россию председательства в Совбезе ООН

Призывы ряда стран передать председательство России в Совете безопасности ООН другой стране смехотворны, считает постпред РФ при международной организации Василий Небензя nsn.fm »

2023-5-5 07:17

Небензя назвал призывы исключить Россию из Совбеза ООН смехотворными

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что призывы некоторых стран лишить Россию председательства в Совбезе и передать его кому-то другому "противоречат всем мыслимым и немыслимым правилам". Его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-5-5 05:10

Небензя назвал смехотворными заявления о необходимости лишить Россию председательства в СБ ООН

Попытки некоторых стран обвинить Россию в том, что она якобы недостойна председательства в Совбезе ООН, были смехотворны, заявил российский постпред при организации Василий Небензя. Небензя заявил, что председательство прошло «без эксцессов», хотя некоторые страны и предпринимали попытки обвинить Россию в том, что она якобы «может злоупотребить председательством» и что «председательство требуется передать кому-нибудь другому». vz.ru »

2023-5-5 04:27

Госдеп назвал смехотворными подозрения в причастности США к подрыву "Северных потоков"

Представитель ведомства добавил, что Вашингтон ничего не исключает в плане выявления виновных tass.ru »

2023-3-9 23:03

В Иране назвали смехотворными заявления США о нахождении лидера "Аль-Каиды" в стране

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян посоветовал "чиновникам Белого дома прекратить свою неудачную игру в иранофобию" tass.ru »

2023-2-16 19:22

Кирби назвал «смехотворными» заявления Лаврова о том, что западные страны «угрожают праву России на существование»

Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, назвал «смехотворными» заявления руководителя внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова о том, что западные государства «угрожают праву России на существование». Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-19 08:12

Помощник Рейгана назвал смехотворными заявления о скором захвате Крыма Киевом

Бывший сотрудник Белого дома и помощник 40 президента США Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс считает, что Киев никогда не сможет захватить Крым. Он посчитал смехотворными заявления, что Украина вытеснит Россию из Крыма к Рождеству, так как на полуострове расположена база Черноморского флота. lenta.ru »

2023-1-5 18:20

Экс-глава МИД Чехии Каван посчитал смехотворными разговоры о возможной войне с Россией

Заявления о возможности открытого столкновения Чехии с Россией являются смехотворными. Такое мнение высказал бывший министр иностранных дел республики и экс-председатель Генассамблеи ООН Ян Каван. riafan.ru »

2022-8-25 06:50

Белый дом назвал предположения о заражении Байдена саудитами смехотворными

Белый дом назвал предположение о том, что власти Саудовской Аравии могли быть причастны к заражению президента США Джо Байдена, смехотворным. Глава Белого дома заболел коронавирусом в Джидде. Байден продолжит работать в дистанционном режиме в Белом доме до тех пор, пока его тесты на COVID-19 не станут отрицательными. lenta.ru »

2022-7-28 01:08

Член ОП Данюк назвал смехотворными возможные санкции США против России

Предложение о введении этих ограничений следует воспринимать как попытку повысить ставки в рамках переговоров по безопасности или как "окончательную утрату реальности", отметил он. life.ru »

2022-1-13 15:24

В Sohu назвали смехотворными попытки американцев повторить трюк ВМФ РФ в Арктике

США пытаются противостоять России в Арктике, где она успешно укрепила свои позиции, однако большинство попыток американцев повторить успехи оппонентов в регионе вызывают смех. riafan.ru »

2021-10-14 13:10

Посольство России назвало смехотворными доказательства в деле Скрипалей

Посольство России в Лондоне отреагировало на заявление британской полиции о том, что к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастен генерал ГРУ Денис Сергеев. Доказательства Скотланд-Ярда назвали смехотворными. lenta.ru »

2021-9-21 17:49

Пушков назвал «смехотворными» слова Зеленского о российской вакцине против COVID-19

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского от использования российской вакцины от коронавируса нового типа "Спутник V" и счел его слова "смехотворными". argumenti.ru »

2021-2-9 07:18

Помпео счел смехотворными упреки в адрес Трампа в нежелании признать поражение на выборах

Госсекретарь США заверил, что он и его подчиненные будут готовы передать полномочия команде демократа Джозефа Байдена tass.ru »

2020-11-10 21:37

Росприроднадзор назвал размеры экологических штрафов «смехотворными»

Глава Роспотребнадзора Светлана Родионова заявила, что размеры экологических штрафов в России являются «смехотворными».
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 15:45

Морозов назвал «смехотворными» санкции Лондона против россиян по делу Магнитского

Санкции Великобритании против российских граждан, якобы нарушивших права человека, выглядят смехотворными. riafan.ru »

2020-7-6 12:18

Глава МИД Британии назвал смехотворными теории о связях советника Джонсона с Кремлем

Прошлое советника премьера Великобритании вызывает много вопросов у оппозиции, поскольку Доминику Каммингсу приписывают способность сильно влиять на Бориса Джонсона tass.ru »

2019-11-6 17:00

В МИД Саудовской Аравии назвали "смехотворными" слова Зарифа о риске масштабного конфликта

Государственный министр по иностранным делам Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр также охарактеризовал высказывание главы МИД Ирана как "нелепое" tass.ru »

2019-9-21 19:19

СМИ: КСИР назвал американские санкции против Зарифа смехотворными

Корпус стражей исламской революции считает, что рестрикции в отношении министра иностранных дел Ирана незаконны tass.ru »

2019-8-1 19:25

Требования Прибалтики посчитали смехотворными для России

Депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин заявил, что Россия смеется над требованиями прибалтийских стран возместить ущерб за «советскую оккупацию». Он пояснил, что вопрос возник из-за необходимости вернуть «свои деньги» в связи с экономическими проблемами в стране, однако Москва никогда их не выплатит. lenta.ru »

2019-3-26 08:42

Песков назвал смехотворными результаты расследований о связях Трампа с Россией

По мнению пресс-секретаря президента РФ, происходящее всё меньше и меньше походит на серьёзный подход. В Кремле не имеют ни возможности, ни желания комментировать новые расследования, инициатором которых становится та или иная группа американских законодателей. life.ru »

2019-3-5 13:33

Эмин Агаларов назвал смехотворными обвинения о вмешательстве в выборы в США

Российский исполнитель Эмин Агаларов заявил, что никогда не пытался влиять на результат президентских выборов в Соединенных Штатах в 2016 году. Музыкант отметил, что эти обвинения довольно «странные и смехотворные». riafan.ru »

2018-7-11 10:48

Экс-посол США в Москве считает смехотворными рассуждения о вмешательстве РФ в выборы

Джек Мэтлок добавил, что "нет никаких логичных поводов считать, что любые предпринимавшиеся русскими действия могли повлиять на волеизъявление избирателей" tass.ru »

2018-6-4 20:46

В Госдепе назвали «смехотворными» предположения РФ о том, что Скрипаля могла отравить другая страна

В Государственном департаменте США назвали нелепым и смехотворным предположение о том, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль мог быть отравлен другой страной. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель ведомства Хизер Науэрт, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2018-3-23 23:21

МИД назвал смехотворными попытки США напугать Россию санкциями

В российском МИД назвали "смехотворными" намерения США ввести новые санкции в отношении России из-за якобы нарушения Москвой договора о ракетах средней и малой дальности. news.yandex.ru »

2017-12-10 12:23

МИД РФ назвал смехотворными попытки США запугать Москву санкциями

9 декабря издание Politico со ссылкой на представителя Белого дома сообщило, что глава Белого дома Дональд Трамп одобрил новый пакет санкций против РФ за якобы имеющие место нарушения российской стороной Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. news.yandex.ru »

2017-12-9 18:37

МИД назвал смехотворными попытки США запугать Россию санкциями по РСМД

Попытки США запугать Россию введением санкций за якобы имеющие место нарушения Договора о ракетах меньшей и средней дальности смехотворны. Об этом сообщили в МИД. Введение санкций может привести к срыву заседания комиссии по выполнению соглашения, которое предложили провести США. tvc.ru »

2017-12-9 18:20

Тиллерсон назвал смехотворными слухи о своей грядущей отставке

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг сегодня слухи о том, что в Белом доме готовятся отправить его в отставку в течение ближайших недель. ntv.ru »

2017-12-1 22:22

Тиллерсон назвал смехотворными слухи о его смещении

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон назвал "смехотворными" слухи о том, что в Белом доме готовят план по смещению его с должности главы госдепартамента. vesti.ru »

2017-12-1 19:03

Адвокат Манафорта назвал смехотворными обвинения против экс-главы штаба Трампа

Кевин Даунинг, адвокат обвиняемого в сговоре против США Пола Манафорта, назвал обвинительные заключения суда смехотворными.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 23:04

В Госдуме назвали смехотворными планы Украины провести учения в ответ на «Запад-2017»

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин в беседе с RT прокомментировал решение Украины провести в сентябре военные манёвры в ответ на российско-белорусские учения «Запад-2017». russian.rt.com »

2017-9-2 09:49

Смехотворными назвал заявления о сговоре Трампа с РФ экс-руководитель аппарата Белого дома

К обсуждению тем по поводу якобы сговора Дональда Трампа с Россией бывший руководитель аппарата Белого дома относится довольно скептически. Такие обсуждения мешают американскому президенту заниматься действительно важными делами, подчеркнул Райнс Прибас. nation-news.ru »

2017-7-29 19:21

В КНДР посчитали смехотворными утверждения о причастности страны к атаке вируса WannaCry

Заместитель постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рён опроверг причастность Пхеньяна к глобальной атаке вируса WannaCry, назвав такие утверждения смехотворными nsn.fm »

2017-5-19 19:27

Экс-конгрессмен назвал смехотворными слова о влиянии российских СМИ на выборы в США - Он считает, что все СМИ пытаются повлиять на ход выборов

Экс-конгрессмен от Демократической партии США Деннис Кусинич назвал смехотворными слова о влиянии российских СМИ на выборы в США. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в субботу. Кусинич заявил, что предположения американских разведслужб о влиянии российских СМИ, в частности, телеканала Russia Today, являются смехотворными. abnews.ru »

2017-4-1 06:51

Трамп назвал смехотворными заявления о вмешательстве РФ в выборы в США

Нелепой попыткой оправдать поражение демократов на выборах назвал избранный президент США Дональд Трамп обвинения в адрес России о вмешательстве в избирательный процесс. Об этом политик заявил в интервью телеканалу Fox News. news.yandex.ru »

2016-12-11 18:20

Трамп назвал предположения о помощи России на выборах смехотворными

Избранный президент США Дональд Трамп назвал заявление о вмешательстве России в американскую предвыборную кампанию смехотворными. По его словам, это «еще одно оправдание» его соперницы Хиллари Клинтон за проигрыш. lenta.ru »

2016-12-11 17:59

МИД назвал смехотворными попытки Киева ставить ультиматумы России по выборам

В Министерстве иностранных дел заявили, что попытки украинских властей ставить ультиматумы Москве и увязывать возможность свободного голосования россиян на выборах в Госдуму 18 сентября на избирательных участках на Украине с проведением выборов в Крыму, смехотворны. tvc.ru »

2016-9-12 15:48

В МИД РФ назвали смехотворными попытки Киева связать выборы на Украине и в Крыму

В МИД РФ назвали смехотворными попытки Киева связать открытие избирательных участков на Украине с проведением выборов в Крыму. tvzvezda.ru »

2016-9-12 15:21

Пхеньян назвал "смехотворными" заявления Вашингтона о новых санкциях

В КНДР отреагировали на обещания США ввести новые санкции. О новых ограничительных мерах против Пхеньяна в Вашингтоне заговорили после пятого по счету ядерного испытания. В Северной Корее эту инициативу Вашингтона сочли "смехотворной". ntv.ru »

2016-9-11 15:18

МИД назвал смехотворными обвинения во вмешательстве в выборы в США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал смехотворными обвинения кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в том, что Москва якобы вмешивается в предвыборную гонку в Соединенных Штатах. tvc.ru »

2016-9-7 21:18