Результатов: 138

Шольц сравнил дискуссии о поставках Taurus Киеву с прыжками на смелость с высоты

Канцлер Германии Олаф Шольц сравнил дискуссии о поставках Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатых ракет Taurus с прыжками на смелость с высоты. Об этом он заявил в подкасте издания Zeit. Сторонников поставок он сравнил с людьми, кто кто кричит "давай, прыгай" тому, кто забрался на вершину дерева. lenta.ru »

2024-3-20 20:28

Папа римский заявил, что Украина должна иметь смелость поднять белый флаг

ВАТИКАН, 9 марта, ФедералПресс. Проигрывающая в вооруженном конфликте на Украине сторона должна найти в себе смелость признать это и согласиться на переговоры. Об этом заявил Папа римский Франциск. fedpress.ru »

2024-3-9 21:17

Путин оценил смелость севастопольцев

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым оценил смелость севастопольцев, которых не запугаешь непростой обстановкой. «[Число жителей] постоянно растет. vz.ru »

2024-2-19 14:27

Журова отметила личную смелость украинской теннисистки, пожавшей руку россиянке

Украинка Елизавета Котляр и россиянка Влада Минчева пожали друг другу руки после матча на юниорском Australian Open tass.ru »

2024-1-20 17:00

Известный актер похвалил провинциалов за смелость

Российский актер Дмитрий Чеботарев отметил, что у людей, приехавших в Москву из других городов, больше мотивации остаться в столице. Звезда фильмов и сериалов ответил на вопрос о том, действительно ли, по его мнению, провинциалам присуща большая напористость по сравнению с москвичами и чаще ли первые добиваются успеха. lenta.ru »

2024-1-18 15:27

"Где смелость?": Мэр Львова наехал на Польшу из-за блокады границы

Варшава должна собрать волю в кулак и покончить с забастовкой перевозчиков на польско-украинской границе, которая нанесла Незалежной серьёзный ущерб. Такой призыв в соцсетях опубликовал мэр Львова Андрей Садовой. life.ru »

2023-11-26 03:55

Путин поблагодарил за смелость работников избиркомов в новых регионах России

Президент России Владимир Путин отметил самоотверженность работников избиркомов в новых российских регионах и их слаженную работу на сентябрьских выборах. «Хотел бы сказать о самоотверженной, слаженной работе избирательных комиссий Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на выборах, которые состоялись в этом году», сказал глава государства в ходе встречи с представителями избиркомов, его слова приводятся на сайте Кремля. vz.ru »

2023-11-15 18:59

Важность честных выборов и смелость новых регионов. Путин принял представителей избиркомов

Представитель уходящего кабмина Петр Мюллер допустил, что может поменяться больше половины министров tass.ru »

2023-11-15 18:42

Путин поблагодарил членов избиркомов новых регионов за смелость и верность РФ

Российский лидер Владимир Путин поблагодарил членов избиркомов новых регионов РФ за смелость и верность стране. Президент также указал на то, что порой им приходится трудно. life.ru »

2023-11-15 18:23

«Став матерью, я обрела смелость защищать маму»: роман о детстве, разлуке и горе

В издательстве «Лайвбук» выходит «Перл» — лиричный роман британской писательницы Шан Хьюз о семейном счастье, детско-родительских отношениях и преодолении травмы. Марианне было восемь лет, когда ее мать ушла из дома и пропала, и с тех пор она ищет способ вернуть своим воспоминаниям о детстве тепло. Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2023-10-8 14:00

Владимир Колокольцев наградил учительницу из Тульской области за смелость в экстремальной ситуации

Приказ о награждении медалью учительницы начальных классов из Тульской области Татьяны Шулениной подписал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. versia.ru »

2023-9-1 16:22

Медведев высоко оценил смелость Саркози после заявлений о Крыме

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев отметил смелость бывшего французского президента Николя Саркози, заявившего о том, что Крым — исторически российская территория. Европейские политики старшего поколения, со слов Медведева, были "гораздо масштабнее нынешних", а Саркози, возглавлявший Францию с 2007 по 2012 год, доказал это ещё раньше, когда помог урегулировать конфликт с Грузией в 2008-м. life.ru »

2023-8-17 17:54

Патриарх Кирилл отметил смелость священников в зоне спецоперации

Глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что батюшки хоть и не идут в бой, но и «не в обозе отсиживаются». Сообщил он это, в ходе своего объезда столичных храмов в преддверии Пасхального богослужения. riafan.ru »

2023-4-16 03:38

Путин отметил смелость и решительность бойцов Росгвардии в СВО

Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к служащим Росгвардии - 27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Глава государства отметил, что в числе ключевых задач ведомства – борьба с терроризмом, экстремизмом и оргпреступностью, охрана стратегических объектов. life.ru »

2023-3-27 00:00

Смелость поощряется: Около половины россиян получали прибавку к зарплате, если просили её

Почти половина россиян (46%) заявили, что им повышали зарплату после прямого обращения к работодателю. Такие результаты показал опрос сервиса "Работа.ру", результаты которого приводит "Газета.ru". life.ru »

2023-3-13 08:05

Путин поздравил россиянок с 8 Марта, отметив смелость и отвагу женщин-военнослужащих

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем social.mk.ru »

2023-3-8 04:54

Путин: смелость и отвага женщин-военнослужащих поражают даже самых закаленных бойцов

По словам президента, в сложные моменты неравнодушие и отзывчивость женщин "всегда превращаются в мощную силу" tass.ru »

2023-3-8 00:18

Макрон призвал найти силу и смелость для переговоров с РФ

ПАРИЖ, 17 февраля, ФедералПресс. Французский лидер Эмманюэль Макрон призвал к поискам силы и смелости, чтобы начать договариваться с Россией. Однако время для этого пока не пришло. fedpress.ru »

2023-2-17 17:39

Макрон призвал найти силу и смелость для диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что необходимо найти силу и смелость для выстраивания диалога с Россией, так как без этого мир в Европе невозможен. При этом он посчитал, что сейчас не время для этого диалога. lenta.ru »

2023-2-17 17:15

Скрывающая свое лицо восходящая звезда DERZY: «Смелость покоряет вершины»

Начинающая певица исполняет мечту по-своему: скрывает свою личность, призывая публику оценивать только талант — самое главное. 5-tv.ru »

2023-1-31 02:11

Захарова объяснила, кто даёт Киеву смелость обстреливать ЗАЭС при экспертах МАГАТЭ

Украина демонстративно игнорирует присутствие на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), поэтому цель обсуждаемой защитной зоны вокруг станции — это прекращение обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины. life.ru »

2022-12-8 14:28

Путин отметил смелость и решительность сотрудников МВД РФ в спецоперации

Президент России Владимир Путин отметил мужественность и смелость в действиях сотрудников органов внутренних дел РФ в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Глава государства отметил, что работники МВД решительно пресекают провокации и диверсии, обеспечивая общественный порядок в Донецкой и Луганской Народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2022-11-10 00:40

Путин отметил смелость и мужество полиции в зоне спецоперации

Российские полицейские проявляют мужество и смелость в ходе специальной военной операции. Они пресекают провокации и диверсии в новых регионах РФ. Это отметил президент России Владимир Путин в поздравлении полицейских с их профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел. life.ru »

2022-11-10 00:00

Сотрудник севастопольской Госавтоинспекции награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения»

В ходе торжественной церемонии временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Севастополю Александр Михайлов вручил старшему лейтенанту полиции Борису Копину медаль МВД России «За смелость во имя спасения» gibdd.ru »

2022-11-2 09:15

В Госдуме объяснили смелость в высказываниях Зеленского

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому кажется, что мир, как и он сам, держится на оружии и деньгах, поставляемых Киеву, поэтому он смел в своих высказываниях. Об этом заявил депутат Государственной Думы Олег Морозов. lenta.ru »

2022-10-21 11:21

Глава СОЦПРОФ Сергей Вострецов поблагодарил российских учителей за смелость и доброту

Председатель объединения профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов поздравил российских педагогов с Днем учителя. riafan.ru »

2022-10-6 18:51

Смелость и решительность: в МО РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих на Украине

Майор Андрей Савельев в ходе проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР выполнял задачи по прикрытию группировки войск от ударов средств воздушного нападения неонацистских образований. tvzvezda.ru »

2022-8-12 05:00

Лиз Трасс заявила о своем «бунтарстве» и пообещала проявлять смелость на посту премьер-министра Великобритании

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра, заявила о готовности многое изменить в жизни страны. В настоящее время на высшую правительственную должность, помимо нее, претендует экс-глава министерства финансов Риши Сунак. versia.ru »

2022-7-23 10:12

Глава ДНР поблагодарил Текслера за смелость

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ФедералПресс. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин поблагодарил губернатора Челябинской области Алексея Текслера за визит в такое опасное время. Смелость Текслера заслуживает искренних слов благодарности, считает Пушилин. fedpress.ru »

2022-6-14 11:29

Смертный приговор наемникам, приз «за смелость» Зеленскому и атомная бомба для Украины

«Росбалт» информирует о самых важных событиях, которые произошли в ходе спецоперации в Донбассе и вокруг нее. rosbalt.ru »

2022-6-12 21:28

GT: Вучич проявил смелость, назвав угрозы санкций причиной голосования против РФ в ООН

Автор статьи предполагает, что Белград поддаётся сильному давлению со стороны Запада из-за его нежелания осуждать Москву и присоединиться к антироссийским рестрикциям. В ход идут различные угрозы. life.ru »

2022-4-9 09:09

Зеленский понадеялся на смелость Байдена перед Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News выразил надежду, что его американский коллега Джо Байден, которого он назвал «лидером великой державы», не боится президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2022-4-2 03:52

Кадыров поблагодарил Турцию и ОАЭ за смелость в поддержке России

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале поблагодарил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 08:57

"Смелость" российских оккупантов проявляется только в запугивании мирного населения и мародерстве – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты в Украине могут лишь запугивать мирное население и заниматься мародерством. Об этом 1 марта заявили в Генштабе Вооруженных сил Украины. gordonua.com »

2022-3-2 23:13

Собчак после скандального интервью похвалила Блиновскую за смелость

Известная журналистка Ксения Собчак неожиданно встала на защиту известного блогера Елены Блиновской. Она заявила, что не каждому хватит смелости дать такое откровенное интервью. nation-news.ru »

2022-1-10 18:08

РПЦ оценила смелость выступившего против Константинополя кипрского митрополита

Русская православная церковь ценит смелость кипрского митрополита Никифора, указавшего на ответственность константинопольского патриарха Варфоломея за разделение в православии, заявил представитель секретариата отдела внешних церковных связей РПЦ по межправославным отношениям диакон Федор Шульга. vz.ru »

2021-12-28 04:54

"Восхищает смелость": китайская пресса оценила выступление Путина на пресс-конференции

В Поднебесной надеются, что Пекин проявит аналогичную жесткость в отношении Вашингтона utro.ru »

2021-12-24 09:07

16-летнему жителю Приморья вручили грамоту за мужество и смелость

Следственный комитет вручил жителю Приморья почетную грамоту за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях. 16-летнего Анатолия Ломакина наградили за спасение своих младших братьев двух и десяти лет во время пожара, случившегося в мае 2021 года. lenta.ru »

2021-12-17 19:29

Путин наградил главу якутского улуса за смелость при спасении людей

Также награждены кровельщик из Пермского края Павел Радаславский, сотрудник ивановской пожарной части Александр Ценацевич и Валерий Данилов из Волгоградской области tass.ru »

2021-10-26 23:19

Иностранных наблюдателей на выборах в Крыму поблагодарили за смелость

Присутствие на парламентских выборах в Крыму требовало большой смелости от иностранных наблюдателей, заявила Уполномоченный по правам человека в республике Лариса Опанасюк. riafan.ru »

2021-9-18 19:47

"Если есть смелость, то делай": В Раде ответили главкому ВСУ, помечтавшему о поездке на танке по Красной площади

Парламентарий напомнил об экс-министре обороны Украины, который в своё время делился подобными желаниями. life.ru »

2021-9-8 18:48