Результатов: 1178

Государство ополчилось на челябинские предприятия: «Идет смена элит»

Суды по искам Генпрокуратуры продолжают выносить решения о передаче активов крупнейших южноуральских компаний государству. Скорее всего, группу ЧЭМК окончательно потерял ее основатель Юрий Антипов. fedpress.ru »

2024-4-2 16:25

Гинеколог предупредила, что частая смена половых партнёров и аборты повышают риск рака

Аборты действительно могут являться фактором риска возникновения онкологии. Об этом рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. По её словам, в этом случае опасность представляет рак эндометрия — это злокачественное новообразование, которое развивается из клеток слизистой оболочки матки. life.ru »

2024-4-1 17:58

Смена формата СВО. Путин «теряет контроль». США не нравятся атаки на Россию: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 28 марта: Зеленского испепелят ракетами: на Украине опасаются смены СВО на АТО Американский генерал призвал жестоко бомбить мирных россиян Роджер Бойс: Путин «теряет контроль» в России Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России Британская разведка: Днепровская речная флотилия РФ будет уязвима для украинских БПЛА Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-28 10:05

Мирошник заявил, что смена секретаря СНБО Украины говорит о росте влияния Лондона на Киев

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, "роль секретаря СНБО переделывают из политической в организационную" tass.ru »

2024-3-27 10:52

Экс-дипломат Фриман: Украину спасет от полного краха смена режима Зеленского

Украина может спастись от полного разрушения, если произойдет смена режима Владимира Зеленского, заявил бывший американский дипломат Час Фриман в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. Фриман считает, что только фундаментальное изменение политики властей Украины поможет избежать полного краха. vz.ru »

2024-3-17 17:51

Экс-дипломат Фриман: от полного краха Украину спасет только смена режима

Украина может избежать коллапса и полного разрушения, если произойдет смена режима действующего президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший американский дипломат Час Фриман в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. ridus.ru »

2024-3-17 17:37

Смена правительства, консолидация общества и важные решения: что ждет россиян после выборов

В воскресенье, 17 марта, в России завершится голосование. Главное событие следующей недели – озвучивание ЦИКом первых итогов президентских выборов, пока еще предварительных. Но если заглядывать наперед, прогнозировать не исходя из победы определенного кандидата, а из политической конфигурации – что ждет Россию после выборов? «ФедералПресс» побеседовал с ведущими экспертами страны в рубрике «Смыслы недели». fedpress.ru »

2024-3-15 18:46

Смена военного командования на Украине чревата скандальными последствиями

О своём увольнении командующий объединёнными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев узнал, скролля ленту новостей в интернете. Главе Генштаба Сергею Шаптале повезло больше – его загодя предупредил об отставке главком Валерий Залужный, покидая свой пост. versia.ru »

2024-2-19 10:00

Экс-генерал ВСУ заявил, что смена военного руководства не улучшит положение на фронте

Экономика Украины не обеспечивает в должной мере вооруженные силы всем необходимым, отметил Сергей Кривонос tass.ru »

2024-2-15 20:37

EC: смена настроений в Европе должна вызвать тревогу у Украины

Смена настроений в Европе по отношению к России должна вызывать тревогу у Украины. Об этом написало издание The European Conservative со ссылкой на доклад Мюнхенской конференции по безопасности. ridus.ru »

2024-2-15 12:00

«Умирание» и смена руководства: Берлинский кинофестиваль задумался о смерти

В программе Берлинале в этом году – темы гибели и разрушения, что символически резонирует с эволюцией самого кинофестиваля: он станет последним для прежнего руководства, рассказывает спецкор НСН Марина Латышева. nsn.fm »

2024-2-15 08:00

Новая смена: Средний Урал после выборов ждут перемены в правительстве

В Свердловской области готовятся к серьезным кадровым перестановкам, которые должны пройти после президентских выборов. Судя по всему, областное правительство заметно омолодится после ухода целого ряда старожилов. fedpress.ru »

2024-2-12 14:40

Guardian: смена Залужного может обернуться для Зеленского политическим и военным хаосом

Украинский лидер Владимир Зеленский может столкнуться с политическим и военным хаосом из-за решения отправить в отставку с поста главкома ВСУ Валерия Залужного. versia.ru »

2024-2-11 16:50

Песков: Смена главкома ВСУ не изменит ход спецоперации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал назначение Александра Сырского на должность нового главнокомандующего Вооруженными силами... rosbalt.ru »

2024-2-9 12:54

Песков: Смена командования ВСУ не изменит ход спецоперации

Отставка Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ и замена его на Александра Сырского не повлияет на ход СВО на Украине, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не думаем, что это факторы, которые могут изменить ход спецоперации», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 12:34

Песков: Смена командования ВСУ не изменит ход СВО

Отставка Валерия Залужного с поста главкома ВСУ и назначение Александра Сырского не повлияют на ход российской спецоперации (СВО) на территории Украины. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-9 12:28

Путин уверен, что одна только смена президента США не изменит отношение их элит к РФ

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:14

Путин уверен, что одна только смена президента США не изменит отношение их элит к России

Президент РФ выразил уверенность в том, что если "в американском обществе будет превалировать идея доминирования любой ценой, причем с помощью силовых акций, то ничего не изменится - только будет хуже" tass.ru »

2024-2-9 02:03

Слуцкий считает, что смена главнокомандующего ВСУ не помешает победе России

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что отставка Залужного - это внутренние разборки, так как бывший главком ВСУ критиковал военную стратегию украинской власти tass.ru »

2024-2-8 22:38

Эксперт: смена Залужного стала показателем раздрая в высших эшелонах власти в Киеве

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что отставка Залужного является кадровой комбинацией Зеленского, которому был необходим "козел отпущения" за провал украинского контрнаступления tass.ru »

2024-2-8 22:34

В Кузбассе завершилась профильная смена для детей, пострадавших в ДТП, и активистов движения ЮИД

Для юных кузбассовцев была организована насыщенная и интересная образовательная программа gibdd.ru »

2024-2-1 08:00

Эксперт заявил, что смена премьера в Грузии скажется только на внутренней политике

Политолог Рамаз Сакварелидзе отметил, что перестановки коснутся не только премьера, но и других членов кабинета министров tass.ru »

2024-1-29 19:53

Эксперт считает, что возможная смена премьера Грузии связана с предвыборной кампанией

По мнению политолога Вахтанга Маисаи, перед парламентскими выборами руководство партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" делает ставку на Ираклия Кобахидзе tass.ru »

2024-1-29 14:55

В Башкирии смена пола одним из супругов станет основанием для расторжения брака

Также соответствующий законопроект устанавливает, что изменившие пол лица не могут быть усыновителями, опекунами и попечителями детей tass.ru »

2024-1-26 14:00

Фальков заявил, что смена руководства ИОГен РАН не связана со взглядами экс-директора

Глава Минобрнауки сообщил, что решение ведомства, согласованное с Российской академией наук, "продиктовано необходимостью придания развитию института новой динамики" tass.ru »

2024-1-25 18:42

"Кровавый режим Зеленского обречён": В Госдуме заявили, что смена тактики не спасёт Киев от краха

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что смена тактики ВСУ на фронте не спасёт нынешние киевские власти от поражения. Парламентарий указал, что "кровавый режим Владимира Зеленского обречён". life.ru »

2024-1-21 15:29

Почему смена собственников «Воркутаугля» сопровождается авариями

Авария на одной из шахт «Воркутаугля» стоила жизни шахтёру. Трагедия совпала с очередной сменой собственников предприятия – Роман Троценко, еще недавно купивший актив у структур Алексея Мордашова, теперь передал его менеджерам AEON. versia.ru »

2024-1-16 17:00

Кравцов заявил, что только в 15% российских школ есть вторая смена

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов обсудил с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым перспективные направления торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2024-1-15 13:56

Предсказания Нострадамуса на 2024 год: катастрофы и смена лидеров

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Нострадамус предсказывал, что в год Дракона в мире поменяются некоторые политические лидеры. Также Землю ждут экологические катастрофы. fedpress.ru »

2023-12-15 20:12

Снегопад, смена лидера и удаление Абаскаля. Итоги второго игрового дня 17-го тура РПЛ

"Краснодар" перед последним зимним туром 2023 года сместил "Зенит" с первой строчки турнирной таблицы чемпионата России tass.ru »

2023-12-4 01:28

В ВДЦ "Смена" подготовили 14 тыс. специалистов по воспитанию для системы профобразования

По словам директора ВДЦ Игоря Журавлева, слушатели курсов получают знания об основах современной государственной политики, стратегии воспитательной работы в организациях СПО, основах медиасопровождения образовательной организации tass.ru »

2023-11-27 20:06

Россиянам рассказали, в каком возрасте происходит смена знака зодиака

Вопреки распространённому мнению, человек не навсегда становится носителем того знака зодиака, который получен при рождении. Его отражает лишь натальная астрологическая карта, тогда как прогрессивная карта предусматривает неоднократную смену знака в течение жизни. Об этом рассказала таролог Галина Янко. life.ru »

2023-11-25 02:58

В Совфеде объяснили, почему смена Зеленского неизбежна

Смена Владимира Зеленского на кого-то "более адекватного" неизбежна, считает член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди. В беседе с Лайфом она отметила, что внешнеполитическая ситуация складывается в пользу России и это уже понимают все. life.ru »

2023-11-21 16:19

В России могут запретить усыновлять детей гражданам стран, где разрешена смена пола

Депутаты Госдумы подготовили законодательные инициативы, направленные на защиту детей. Одна из них предусматривает запрет на усыновление детей гражданами... rosbalt.ru »

2023-11-21 15:18

Стартовала тематическая смена Российского Красного Креста в Артеке

В международном детском центре Артек стартовала тематическая смена, организованная Российским Красным Крестом (РКК) совместно с РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Смена предоставит детям и подросткам возможность познакомиться с работой РКК и узнать его историю. vz.ru »

2023-11-13 17:12

В международном детском центре «Артек» стартовала смена Российского Красного Креста

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Международном детском центре «Артек» стартовала тематическая смена, организованная Российским Красным Крестом совместно с РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Смена продлится до 3 декабря и позволит детям и подросткам познакомиться с деятельностью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, а также погрузиться в историю и работу РКК. fedpress.ru »

2023-11-13 16:07

«Смена векторов?»: Климов заявил, что Запад оказывает на Токаева огромное давление

Президент Казахстана Токаев пытается в тех обстоятельствах, в которых находится его государство, сделать так, чтобы стабилизировать положение, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-11-9 11:18

В Карабахе заступила на службу новая смена российских миротворцев

Ротация российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе завершена, как и отправка их вооружения и техники в Российскую Федерацию на плановый ремонт. Об этом сообщает Минобороны РФ в бюллетене. life.ru »

2023-11-7 20:32

Смена собственника компании "Арселормиттал Темиртау" не отразится на правах работников

Будут сохранены условия оплаты и социальные гарантии, сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Вадим Басин tass.ru »

2023-10-29 10:48