Результатов: 1723

Уехавший из России в США популярный комик задумался о смене фамилии

Комик Данила Поперечный, переехавший в США, задумался о смене фамилии. По его словам, американцы неправильно произносят его фамилию. «И как бы хочется оставить свое, но при этом если тут вдруг [у меня] будут дети, их же *** [достанут] с этой фамилией», — заявил он в своем шоу на YouTube. lenta.ru »

2023-10-19 10:21

Пашинян заявил, что союзники в сфере безопасности призывали к смене власти в Армении

Премьер Армении не уточнил, от каких именно "союзников" звучали подобные призывы tass.ru »

2023-10-17 14:26

Невролог Калмыкова: мушки перед глазами появляются при резкой смене положения тела

Невролог Ольга Калмыкова в беседе с радио Sputnik заявила, что появление темных точек (мушек) перед глазами может быть связано с повышением артериального давления social.mk.ru »

2023-10-16 06:28

Алексей Арестович призвал к срочной смене власти на Украине

Бывший советник офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович перечислил серьезные ошибки руководства страны и заявил о необходимости провести выборы. versia.ru »

2023-10-14 20:37

Махачев высказался о смене соперника в титульном бою

Российский чемпион UFC Ислам Махачев высказался о смене соперника с бразильца Чарльза Оливейры на австралийца Александра Волкановски в титульном бою. «Я думаю, он получил звонок от UFC и услышал следующее: "Эй, у нас для тебя есть хорошие деньги. Просто прими этот бой"» — заявил Махачев. lenta.ru »

2023-10-12 22:41

ЦБ и ФАС выявили нарушения банками постановления о смене заемщиками страховщика

С 1 сентября вступило в силу постановление правительства, которое обязывает банки принимать полисы любого страховщика, который имеет кредитный рейтинг не ниже «А-» и соответствует требованиям кредитной организации. news.mail.ru »

2023-10-5 11:16

Депутат предлагает при смене паспорта сохранять старый номер

Вице-спикер Государственной думы, член фракции «Новые люди» Владислав Даванков в письме на имя главы российского правительства Михаила Мишустина высказался за то, чтобы у россиян сохранялся старый номер паспорта при замене документа. mirnov.ru »

2023-10-5 09:12

Российский полковник рассказал о смене тактики ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сменили тактику наступления в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-10-5 04:02

Развеяны пять опасных мифов о смене летней резины на зимнюю

Несмотря на то, что недавно в России впервые юридически закрепили запрет на использование шин не по сезону, до сих пор многие автомобилисты всерьез относятся к распространенным заблуждениям о зимней резине. lenta.ru »

2023-10-5 00:51

Стало известно о планах нового владельца ТЦ «Мега» по смене названия

Сеть торговых центров (ТЦ) «Мега» в России продолжит работать под прежним названием и сохранит штат сотрудников. О планах по дальнейшей работе площадок стало известно из слов статс-секретаря — замминистра промышленности и торговли России Виктора Евтухова. lenta.ru »

2023-10-3 11:07

Путин призвал к смене международных правил в сфере кредитования

Президент России Владимир Путин призвал к изменению международных правил в сфере кредитования и обслуживания долга развивающихся стран. «Вот эти кредитные обязательства, которые на многие развивающиеся рынки сформулированы, они уже носят даже не форму кредитных обязательств, это какой-то оброк», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-29 20:06

«Неприемлемая позиция!»: Карякин о смене гражданства Костенюк и «возвращенцах»

Сергей Карякин в эфире НСН назвал Александру Костенюк великой спортсменкой, но отверг ее гражданскую позицию, допустив возможность возвращения в Россию «перебежчиков». nsn.fm »

2023-9-29 14:37

В США заявили о смене тактики ВСУ после потери западной техники

Вооруженным силам Украины (ВСУ) пришлось сменить тактику контрнаступления из-за тяжелых потерь западной техники, в том числе танков. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). По данным издания, украинские войска теперь перешли к действиям небольшими группами, которые перебрасываются к линии фронта. lenta.ru »

2023-9-28 12:26

Посол РФ прокомментировал публикации о возможной смене позиции по урегулированию на Кипре

По словам Мурата Зязикова, Россия никогда не ставила под вопрос базовые постулаты мирного решения кипрской проблемы tass.ru »

2023-9-26 20:34

Парламентская оппозиция в Армении начнет продвигать процедуру по смене правительства

Депутат парламента от оппозиции Ишхан Сагателян заявил о выработке дорожной карты, которая должна привести к отставке премьера Никола Пашиняна tass.ru »

2023-9-20 19:55

Олимпийский чемпион поддержал выплаты в бюджет при смене спортивного гражданства

Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Александр Лесун заявил, что государство вкладывает в спортсменов большие деньги, а результаты получают другие страны.  nsn.fm »

2023-9-20 12:04

Никто не поможет: Спортсменов предупредили о «проблемах» при смене гражданства

Президент Федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов заявил, что спортсменам никто не будет помогать в чужой стране, а также, если они решать вернуться.  nsn.fm »

2023-9-20 11:56

В Федерации легкой атлетики не увидели проблемы в смене гражданства спортсменов

Президент Федерации легкой атлетики Москвы, бывший вице-президент ВФЛА Олег Курбатов заявил, что к процедуре прибегают спортсмены, которые еще не добились успехов.  nsn.fm »

2023-9-20 11:28

Эндокринолог рассказала, как правильно подготовиться к смене сезонов

Эндокринолог, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова рассказала, как подготовиться к смене сезонов. Как рассказала Павлова газете ВЗГЛЯД, от настроя зависит половина успеха, то есть, если говорить себе, что осенью слякоть и уныние, зимой холода и депрессия, то еще до наступления холодов человек начнет себя чувствовать хуже. vz.ru »

2023-9-17 11:51

В ЛНР рассказали о смене тактики атак ВСУ на одном из направлений

Подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко рассказал о смене тактики Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. По словам Марочко, украинские военные комбинируют штурмовые действия с позиционными около населенного пункта Червоная Диброва. lenta.ru »

2023-9-8 08:50

NYT: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

СМИ: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты The New York Times заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

В Госдуме дали прогноз по СВО при смене министра обороны Украины на переговорщика с Россией

Задачи и ход спецоперации не изменятся после назначения на должность нового главы Минобороны Украины Рустема Умерова — участника переговоров с Россией в Белоруссии. В этом уверен заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. life.ru »

2023-8-31 16:18

СМИ: мятеж в Нигере может привести к смене режимов в Гане и Сенегале

В публикации журнала Foreign Policy со ссылкой на источники в правительстве США и экспертов говорится, что переворот в Нигере отражает неудачи во внешней политике Вашингтона на африканском векторе tass.ru »

2023-8-29 12:03

Полковник рассказал о смене стратегии контрнаступления Украины

В последнее время Вооруженные силы Украины (ВСУ) значительно изменили стратегию контрнаступления, считает военный эксперт, полковник в отставке, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-26 19:35

В Британии заявили о смене стратегии Украины после встречи с военными НАТО

Британское издание Guardian заявило, что Украина могла изменить стратегию контрнаступления в связи с тем, что в этом ее убедило военное руководство стран НАТО. «Думаю, вы видите, что они фокусируются на запорожском направлении», — сообщил Guaridan один из британских источников. lenta.ru »

2023-8-26 14:56

Суд отказал в смене группы инвалидности пермскому стрелку Бекмансурову

В Перми свердловский районный суд не изменил Тимуру Бекмансурову, который устроил стрельбу в Пермском государственном университете, группу инвалидности с третьей на вторую social.mk.ru »

2023-8-21 14:00

Как подготовиться к смене сезонов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Лето заканчивается, а это значит, что следует подготовить организм к осенне-зимнему периоду. Приход осени влияет на циркадные ритмы человека и нередко вызывает усталость. fedpress.ru »

2023-8-21 06:58

Стало известно о смене дислокации важного вооружения ВСУ

На фоне ударов по объектам расположения украинских Военно-воздушных сил, используемых для запуска дальнобойных ракет Storm Shadow и Scalp, Вооруженные силы Украины спешно передислоцируют важное вооружение и квалифицированный персонал. lenta.ru »

2023-8-17 09:48

Минздрав признал утратившим силу приказ о выдаче справки о смене пола

В июле в России был принят закон, который запрещает осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену половой принадлежности. 5-tv.ru »

2023-8-16 21:50

В России признали утратившим силу приказ о порядке выдачи справки о смене пола

Минздрав России признал утратившим силу документ, утверждающий форму и порядок выдачи медорганизацией справки о смене пола. Приказ от 23 октября 2017 года о смене пола утрачивает силу со среды, говорится в сообщении Минздрава, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 19:48

Минздрав признал утратившим силу приказ о выдаче справок о смене пола

Минздрав РФ признал утратившим силу документ, утверждающий форму и порядок выдачи медицинской организацией справки об изменении пола nsn.fm »

2023-8-15 19:05

Минздрав упразднил документ о порядке выдачи медсправок о смене пола

На интернет-портале правовой информации опубликован приказ Министерства здравоохранения России, который признает утратившим силу ранее изданный Минздравом приказ от 23 октября 2017 года о порядке выдачи медорганизациями справок об изменении пола social.mk.ru »

2023-8-16 19:01

Приказ о выдаче документа о смене пола в России утратил законную силу

Минздрав России признал утратившим законную силу приказ об утверждении формы и порядка выдачи медицинскими организациями справки о смене пола. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации. lenta.ru »

2023-8-15 18:56

В Минспорта высказались о смене гражданства российскими атлетами

Заместитель министра спорта России Алексей Морозов прокомментировал смену гражданства отечественными атлетами. «Мы хотим, чтобы спортсмены соревновались, выступали в составе сборной России, но врагом никого здесь не делаем, это личный выбор каждого спортсмена», — заявил он. lenta.ru »

2023-8-13 17:43

В Минспорте с сожалением относятся к смене спортивного гражданства российскими атлетами

Заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов отметил, что врагом в ведомстве никого не считают tass.ru »

2023-8-13 15:40

СМИ: Госдеп США подталкивал правительство Пакистана к смене премьера

Госдеп США в 2022 году подталкивал правительство Пакистана к тому, чтобы сместить Имрана Хана с поста премьер-министра, сообщает издание Intercept со ссылкой на поступивший в его распоряжение секретный правительственный документ. vz.ru »

2023-8-9 21:56

Американский боксер рассказал о смене имени в честь Путина

Американский боксер Кевин Джонсон рассказал, что сменил имя в честь президента России Владимира Путина. Спортсмен заявил, что теперь его будут звать Кевин Владимирович, и подчеркнул, что хотел сделать величайший комплимент президенту. lenta.ru »

2023-8-9 07:50