Результатов: 1725

На Украине заявили о смене стратегии контрнаступления

КИЕВ, 4 июля, ФедералПресс. На Украине сообщили об изменении стратегии контрнаступления. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов у себя в соцсетях. fedpress.ru »

2023-7-4 20:51

Военный эксперт объяснил, зачем Киев заявляет о смене стратегии контрнаступления

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Киевский режим пытается оправдать провал своего контрнаступления перед Западом, поэтому обещает новые стратегии и усиление. Такое мнение высказал военный эксперт Виктор Литовкин. fedpress.ru »

2023-7-4 20:45

На Украине заявили о смене стратегии контрнаступления

Вооруженные силы Украины (ВСУ) изменили стратегию контрнаступления. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов. Он указал, что теперь Украина нацелена на «максимальное уничтожение живой силы, техники». ВСУ действуют «спокойно, мудро, шаг за шагом». lenta.ru »

2023-7-4 18:19

Секретарь СНБО Украины заявил о смене стратегии контрнаступления ВСУ

По словам Алексея Данилова, на этом этапе наступления продвижение вперед не является основной задачей ВС Украины tass.ru »

2023-7-4 16:43

В Киеве заговорили о смене стратегии контрнаступления

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил о смене стратегии контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия сосредоточена не на продвижении вперед, а на истощении армии России. lenta.ru »

2023-7-4 13:13

В Австрии заявили о смене тактики Украиной после неудачного контрнаступления

Украинские власти решили поменять тактику в связи с неудачным первым этапом контрнаступления, заявил полковник Вооруженных сил Австрии Маркус Рейснер в интервью телеканалу NTV. Однако, по мнению военного, маловероятно, что это приведет к большому прорыву. lenta.ru »

2023-7-4 03:08

Актер Смолкин высказался о смене гражданства сыном-фигуристом

Российский актер Борис Смолкин высказался о смене спортивного гражданства своим сыном — фигуристом Глебом Смолкиным. «Это было естественное желание 23-летнего мальчика выступать, а не просто тренироваться себе в стол. lenta.ru »

2023-7-2 12:56

Законопроект о запрете операций по смене пола направят на допсогласование

Законопроект о смене пола после принятия в первом чтении в середине июня может быть отправлен на дополнительное согласование в профильные ведомства. Об этом сообщил источник «Коммерсанта», знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2023-6-28 07:25

Законопроект о запрете операций по смене пола захотели дополнительно согласовать

Законопроект о смене пола после принятия в первом чтении в середине июня может быть отправлен на дополнительное согласование в профильные ведомства. Об этом сообщил источник «Коммерсанта», знакомый с ситуацией. lenta.ru »

2023-6-28 07:25

Иосиф Пригожин объяснил слова о смене фамилии после мятежа ЧВК «Вагнер»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что идея сменить фамилию из-за сходства с Евгением Пригожиным на фоне прошедшего мятежа его ЧВК «Вагнер» является шуткой. В комментарии для «Ленты.ру» продюсер подчеркнул, что изначально эту фамилию сделал известной именно он. lenta.ru »

2023-6-26 15:16

«КП»: Иосиф Пригожин задумался о смене фамилии

На фоне тревожных событий, связанных с попыткой основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина организовать в стране мятеж, другой обладатель такой же фамилии, продюсер Иосиф Пригожин задумался о ее смене, сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-6-26 13:30

Пушилин выразил уверенность в смене взглядов проукраинской молодежи на Донбассе

Врио главы Донецкой Народной Республики отметил, что руководству освобожденных территорий не нужно ничего делать для этого tass.ru »

2023-6-21 17:17

Министр спорта Дагестана раскрыл отношение к смене гражданства молодыми борцами

Министр спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов раскрыл отношение к смене гражданства молодыми российскими борцами. Он выступил против этого процесса. «Они тренируются в наших залах, школах. Государство немало денег вкладывает в то, чтобы воспитать спортсменов. lenta.ru »

2023-6-21 13:50

Acumen Research: рынок хирургии по смене пола вырастет к 2032 году в шесть раз до 3 млрд долларов

Рынок хирургии по смене пола будет неуклонно расти ближайшие десять лет и к 2032 году достигнет почти 3,2 миллиона долларов в год. В 2022 году объем рынка составил 519,8 миллиона долларов, сообщают эксперты Acumen Research. riafan.ru »

2023-6-20 08:47

Милонов назвал операции по смене пола членовредительством и мракобесием

Законопроект о запрете операций по смене пола был принят Госдумой в I чтении. Поправки в законодательство прокомментировал телеканалу "360" депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2023-6-15 13:39

«Диагноз, а не пропаганда ЛГБТ»: Сексолог рассказала, кому требуется операция по смене пола

Лариса Никитина заявила, что транссексуализм – это болезнь, которая никак не связана с однополыми отношениями.  nsn.fm »

2023-6-15 11:08

«Страдают подростки»: Депутат назвал движение по смене пола сектой и многомиллионным бизнесом

Николай Николаев заявил, что бизнес заинтересован вовлекать в это больше людей, особенно подростков, на которых легче всего повлиять.  nsn.fm »

2023-6-15 10:48

В Госдуме раскрыли детали законопроекта о запрете операций по смене пола

Депутат Госдумы Николай Николаев отметил, что исключения будут сделаны только для детей, у которых есть врожденные аномалии.  nsn.fm »

2023-6-15 10:15

«Переходить за враждебную страну — некрасиво»: хореограф Железняков высказался о смене гражданства спортсменами

Хореограф Алексей Железняков, работающий в группе Тутберидзе, жестко высказался про спортсменов, решивших сменить российское гражданство. riafan.ru »

2023-6-15 22:39

Минздрав считает необходимым доработать проект о запрете операций по смене пола

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что ведомство предлагает ко второму чтению в Государственной думе доработать законопроект, предусматривающий введение запрета операций по смене пола в стране. mirnov.ru »

2023-6-14 18:10

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете операций по смене пола

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете операций по смене пола. Согласно документу, предлагается дополнить закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" положением, запрещающим "осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека", а также формирование первичных или вторичных половых признаков. life.ru »

2023-6-14 17:27

Депутат Госдумы о запрете операций по смене пола: «Появилось слишком много желающих»

Комитет Госдумы поддержал законопроект о запрете операций по смене пола. Согласно проекту, медицинское вмешательство будет допускаться только для лечения врожденных аномалий у детей. Депутат Госдумы, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина раскрыла неочевидную причину, по которой законодатели решили ограничить возможность подобной операции. fedpress.ru »

2023-6-14 15:40

Минздрав готовит поправки в законопроект о смене пола

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Минздрав России предлагает обсудить дополнительные поправки при подготовке законопроекта о запрете операций по смене пола ко второму чтению. Об этом рассказал замглавы министерства здравоохранения Олег Салагай. fedpress.ru »

2023-6-14 12:36

Зарубежные документы о смене пола не будут основанием изменения записи о рождении

Заместитель директора департамента социального законодательства Минюста Олег Быков сообщил, что у граждан сохраняется право обратиться в суд tass.ru »

2023-6-14 12:08

Минздрав предложил доработать законопроект о смене пола ко второму чтению

Минздрав России предложил доработать законопроект о запрете операций по смене пола ко второму чтению, сообщил замглавы ведомства Олег Салагай. Там считают, что такие процедуры должны быть доступны лицам с соответствующими заболеваниями. life.ru »

2023-6-14 10:49

Минздрав предложил внести поправки в законопроект о смене пола

Минздрав предлагает ко второму чтению внести в законопроект о запрете операций по смене пола дополнительные поправки, чтобы обеспечить доступность медпомощи для граждан с соответствующими заболеваниями, заявил замглавы Минздрава Олег Салагай. vz.ru »

2023-6-14 10:47

Минздрав предложил доработать законопроект о смене пола ко II чтению

В ведомстве заявили о необходимости обеспечить доступность медицинской помощи для граждан с соответствующими заболеваниями tass.ru »

2023-6-14 10:14

Комитет Думы поддержал законопроект о запрете операций по смене пола

Законопроект также вводит запрет для органов ЗАГС на внесение исправлений или изменений в документы на основе справок о смене пола, выданных медицинскими организациями tass.ru »

2023-6-14 10:04

Футболист "Крыльев Советов" получил официальный документ о смене фамилии и отчества

Футболист клуба "Крылья Советов" Владимир Сычевой получил документ, который подтверждает смену его фамилии и отчества, сообщила пресс-служба РПЛ. life.ru »

2023-6-9 13:19

В Росгвардии ДНР заявили о смене тактики ВСУ

По словам замглавы Росгвардии Донецкой народной республики (ДНР) Александра Ходаковского, Вооруженные силы Украины (ВСУ) отказались от массового использования тяжелой бронетехники и используют только легкобронированные машины и БТР. lenta.ru »

2023-6-7 02:15

Операции по смене пола позволят делать только при лечении аномалии у детей

Врачам в РФ будет запрещено делать операции по смене пола, за исключением лечения случаев аномалий у детей. mirnov.ru »

2023-6-5 10:51

Стало известно о смене спортивного гражданства дочери Тутберидзе

Стало известно, что российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, выступающие в танцах на льду, сменили спортивное гражданство. По информации The Skating Lesson, Федерация фигурного катания на коньках России уже дала спортсменам разрешение на переход. lenta.ru »

2023-6-4 18:42

Лукашенко раскрыл планы Запада по смене власти в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Запад готовит силовой сценарий смены власти в республике. По его словам, в Польше, Литве и на Украине ведется обучение членов незаконных вооруженных формирований, а в Белоруссии предпринимаются попытки создания экстремистских ячеек. lenta.ru »

2023-6-1 11:10

Совет Думы включил в программу работы законопроект о запрете смены пола

Из законопроекта следует, что врачам запретят делать операции по смене пола за исключением случаев лечения врожденных аномалий у детей. aif.ru »

2023-6-1 19:27

Госдума рассмотрит проект о запрете операции по смене пола

В Госдуму внесли законопроект устанавливающий полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола и регистрацию смены пола без операций. versia.ru »

2023-5-31 08:25

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола

В Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола. Там упомянуто одно исключение — случаи лечения врождённых аномалий у детей. Об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой. life.ru »

2023-5-30 20:16

В Госдуму внесли проект о запрете на медицинские операции по смене пола

На рассмотрение внесен проект о полном запрете на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой (ЕР). Также законопроект направлен на исключение государственной регистрации смены пола без операций, уточнил Толстой в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-30 19:48

В Думу внесли законопроект о запрете операций по смене пола

В частности, законопроект вводит запрет для органов ЗАГС на внесение исправлений или изменений в документы на основе справок о смене пола, выданных медицинскими организациями tass.ru »

2023-5-30 19:23

ТАСС: Российским врачам запретят делать операции по смене пола

Законопроект о запрете смены пола в документах предлагает запретить медработникам проводить медицинские вмешательства, направленные на смену пола, за исключением... rosbalt.ru »

2023-5-30 13:59

Врачам запретят делать операции по смене пола, а органам ЗАГС - вносить изменения в документы на основе медсправок

В России намерены ужесточить контроль за процессом смены пола. В частности, такую возможность планируется оставить лишь в случае выявленных генетических аномалий. versia.ru »

2023-5-30 13:50