Результатов: 492

В Институте русского языка сменили ректора

Минобрнауки опубликовало приказ о снятии ректора Института русского языка имени Пушкина Натальи Трухановской. Исполняющим обязанности главы института назначен Никита Гусев. Ранее он занимал должность проректора МГУ. tvzvezda.ru »

2024-4-19 12:15

На Украине четвертый раз за год сменили главу Бюро экономической безопасности

Кабмин Украины сменил главу Бюро экономической безопасности (БЭБ). Об этом в Telegram сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Ранее место врио главы БЭБ занимал Андрей Пащук. Как отметил депутат Рады Ярослав Железняк, за год из ведомства уволились уже четыре руководителя. lenta.ru »

2024-4-9 17:46

Стало известно, почему террористы не сменили машину после бойни в «Крокусе»

Издание РБК со ссылкой на исследователей джихадистских группировок раскрыло возможную причину, почему террористы, совершившие атаку на «Крокус Сити Холл», пытались скрыться на той же машине, на которой они приехали к концертному залу. incident.mk.ru »

2024-3-29 12:04

Свыше 10 летевших в Сочи самолетов резко сменили курс и сели в другом месте

Свыше 10 летевших в Сочи пассажирских самолетов резко сменили курс и сели в другом месте из-за неблагоприятных погодных явлений. По меньшей мере 13 направлявшихся в популярный курортный город лайнеров ушли в среду ночью, 27 марта, в ближайшие авиагавани из-за сильного ветра. lenta.ru »

2024-3-27 12:02

Захарова заявила, что США сменили «хайли лайкли» на «не было, и точка»

Российский МИД отреагировал на заявление американских коллег относительно причастности Киева к теракту, произошедшему 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл». Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией указала, что Госдепартамент США сменил привычное «хайли лайкли» (highly likely), избрав новую форму доказательной базы под названием «не было, и точка». tvzvezda.ru »

2024-3-26 05:58

"Деньги.Мэйл.ру" сменили название на "ВК платежные решения"

В VK уточнили, что переоформление договоров и соглашений с использованием нового наименования не требуется, все договоры и соглашения, заключенные ранее, сохраняют свое действие, а обслуживание клиентов и взаимодействие с контрагентами будет осуществляться в прежнем порядке tass.ru »

2024-3-12 19:31

В потерявшей Abrams бригаде ВСУ четвертый раз сменили командира

Командира 47-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая потеряла танк M-1 Abrams, сменили четвертый раз. Преемником Дмитрия Рюмшина стал Ян Яцишен, сообщила пресс-служба подразделения в соцсетях. Причина такого решения не раскрывается. lenta.ru »

2024-3-11 16:38

На американском военном полигоне сменили афганскую обстановку на украинскую

Военный полигон для тренировок в Калифорнии изменили так, что обстановка там теперь больше напоминает Украину, а не Ирак и Афганистан, утверждает Washington Post. Полигон расположен в Форт-Ирвине в Калифорнии, ранее там воспроизводилось то, с чем американские военные могли столкнуться в Ираке и Афганистане, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2024-2-22 18:55

Экс-премьер Украины объяснил, почему "неудобного" Залужного сменили на "послушного мясника"

Новый главком ВСУ Александр Сырский давно пользуется дурной славой среди украинских военных, а его приезд в любой прифронтовой город считается предвестником дурных событий. Об этом рассказал в своём блоге в пятницу, 9 февраля, экс-премьер Украины Николай Азаров. life.ru »

2024-2-9 12:10

На Украине сменили главу Запорожской ОВА

Владимир Зеленский сменил главу подконтрольной Киеву Запорожской областной военной администрации. «Назначить Федорова Ивана Сергеевича главой Запорожской областной государственной администрации», — говорится в указе. lenta.ru »

2024-2-4 16:44

Около 20 летевших в Петербург самолетов сменили курс и сели в другом месте

Около 20 летевших в петербургский аэропорт Пулково воздушных судов сменили курс и сели в другом месте. Непредвиденная ситуация произошла в понедельник, 22 января. На вылет были задержаны рейсы в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань, Челябинск, Сургут, Нижневартовск, Уфу и Пермь. lenta.ru »

2024-1-23 09:30

Британская разведка: ВС РФ сменили тактику нанесения ударов по Украине

Российская армия сменила тактику нанесения ракетных ударов по Украине, сделав акцент на поражении объектов военной промышленности, тогда как зимой прошлого года объектами атак были в основном украинские энергетические объекты, сообщает британская разведка. ridus.ru »

2024-1-3 17:20

Более 100 российских шахматистов сменили спортивное гражданство в 2023 году

Международная шахматная федерация (FIDE) сообщила, что 104 российских шахматиста сменили гражданство в 2023 году. При этом состоялось пять переходов в Россию forbes.ru »

2024-1-4 14:00

18 летевших в Сочи самолетов сменили курс и сели в другом месте

Около 20 летевших в Сочи пассажирских самолетов сменили курс и сели в другом месте. Об этом сообщает Росавиация. Непредвиденная ситуация произошла с 18 российскими лайнерами в субботу, 23 декабря. Из-за непогоды, а именно — сильного бокового ветра и обильных осадков, воздушные суда приземлились в ближайших аэропортах. lenta.ru »

2023-12-23 12:18

«Тинькофф» и «АльфаСтрахование» по требованию ФАС сменили условия подписки на рекламу

Тинькофф Банк и «АльфаСтрахование» изменили условия подписки на рекламу по требованию ФАС, сообщает московское подразделение ведомства. Теперь клиент может отказаться от рекламы или согласиться на нее при подписании договора с банком. forbes.ru »

2023-12-8 17:08

Лидер партии "Патриоты" заявил, что СМИ во Франции сменили подход к украинскому вопросу

По словам Флориана Филиппо, уже несколько недель издания признают, что дело уверенно идет к военному поражению Киева tass.ru »

2023-12-7 14:55

Сразу два летевших в Петербург самолета сменили курс и сели в другом месте

Два самолета, летевшие в Санкт-Петербург, сменили курс и сели в другом месте из-за непогоды в городе. Кроме того, из-за метели задерживались вылеты двух воздушных судов в Самару, а также самолетов в Москву и Хургаду. lenta.ru »

2023-11-30 16:45

Три россиянина сменили гражданство для участия в летней Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета одобрил смену гражданства девяти атлетов в преддверии Олимпийских игр в Париже. Среди них три россиянина, сообщил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс. life.ru »

2023-11-30 02:35

Власти Китая сменили главу Государственного валютного управления

Власти Китая сменили главу Государственного валютного управления. Новым главой ведомства стал Чжу Хэсинь. На этом посту он сменил Пан Гуншэна, который возглавил Народный банк Китая в июле. Reuters писал, что новое назначение связано с растущими препятствиями для экономики и рынков forbes.ru »

2023-11-25 11:01

Власти Китая сменили главу Государственного валютного управления

Чжу Хэсинь назначен партийным секретарем Государственного валютного управления КНР, передает Bloomberg. Он пришел на пост Пан Гуншэна, который летом возглавил Народный банк Китая. news.mail.ru »

2023-11-25 08:02

Грузоперевозчики сменили маршруты после закрытия КПП Финляндией

По словам президента Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта "Грузавтотранс" Владимира Матягина, "для перевозчиков, если колеса не крутятся, то это потеря прибыли" tass.ru »

2023-11-21 20:39

Три летевших в Тюмень самолета сменили курс и вынужденно сели в другом месте

Три летевших самолета российской авиакомпании Utair сменили курс и вынужденно сели в Екатеринбурге из-за сильного тумана. Представители Уральской транспортной прокуратуры рассказали, что пассажирские лайнеры выполняли рейсы Москва — Тюмень, Дубай — Тюмень и Красноселькуп — Тюмень. lenta.ru »

2023-11-10 18:43

Русскую надпись на здании горсовета в Одессе сменили на английскую

Со здания городского совета Одессы сняли табличку на русском языке и заменили ее на ту, где надпись сделана на английском. «Очень оперативно с фасада здания Одесского городского совета демонтирована русскоязычная доска», - сообщил Telegram-канал «Деколонизация. tvzvezda.ru »

2023-10-27 16:14

На здании горсовета Одессы вывеску на русском языке сменили на англоязычную

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь ранее заявлял, что Одесса нуждается в усиленном контроле за соблюдением языкового законодательства tass.ru »

2023-10-27 15:45

Рогов сообщил, что ВСУ сменили тактику на Запорожском фронте

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Украинские вооруженные силы из-за провала контрнаступления изменили тактику на запорожском направлении, перейдя к локальным атакам. Об этом заявил лидер регионального общественного движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2023-10-17 17:06

Фигуристы Хавронина и Нарижный сменили костюм партнерши из-за сравнения со стюардессой

Спортсмены, выступающие в танцах на льду, получили новые костюмы перед этапом Гран-при России в Уфе tass.ru »

2023-10-14 18:21

Российские прыгуны в воду сменили спортивное гражданство

Российские прыгуны в воду Вячеслав Качанов и Игорь Мялин сменили спортивное гражданство. Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин заявил, что не стоит придавать особого значения этому переходу. lenta.ru »

2023-9-24 15:08

Марочко: ВСУ сменили тактику атак на Краснолиманском направлении

Командование ВСУ сменило тактику на Краснолиманском направлении, в районе Червоная Диброва в ЛНР, рассказал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 09:06

В Минспорте РФ заявили, что более 100 российских спортсменов сменили гражданство

Более 100 российских спортсменов приняли решение сменить гражданство. Об этом заявил заместитель главы Министерства спорта РФ Алексей Морозов. Он добавил, что 55 атлетов из России, участвующих в дисциплинах, которые входят в программу Олимпийских игр, перешли в другие иностранные сборные. tvzvezda.ru »

2023-9-7 23:27

Морозов: 55 российских спортсменов по олимпийским видам сменили гражданство

Заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов заявил, что спортивное гражданство сменили 55 российских атлетов по олимпийским видам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-6 18:25

Минспорт: С начала года более ста российских спортсменов сменили гражданство

С 2022 года спортивное гражданство сменили 55 российских спортсменов, выступающих в олимпийских видах, а с учетом неолимпийских видов, эта цифра перевалила... rosbalt.ru »

2023-9-6 18:16

Bloomberg: страны АСЕАН сменили США и ЕС в качестве ведущего рынка для экспорта из Китая

По словам специалиста HSBC Фредерика Ноймана, это связано с тем, что в январе 2022 года вступило в силу соглашение 15 государств о зоне свободной торговли tass.ru »

2023-9-5 10:18

В Казахстане сменили главу Национального банка

Токаев сменил главу Национального банка Казахстана, назначив на этот пост бывшего первого замруководителя своей администрации. Ранее президент Казахстана критиковал регулятора за использование высокой ставки для сдерживания инфляции. forbes.ru »

2023-9-4 12:56

Более 10 летевших в Москву самолетов резко сменили курс и сели в другом месте

Более 10 летевших в Москву пассажирских самолетов резко сменили курс и сели в другом месте. Воздушные суда перенаправили в запасные авиагавани в связи с ограничениями работы столичных аэропортов, сообщает Росавиация. lenta.ru »

2023-8-30 09:21

В Казахстане бывшие рестораны McDonald’s сменили вывески на имена казахстанцев

Согласно распространяемым в социальных сетях фотографиям, на заведениях вместо вывесок "Мы открыты" появились такие надписи, как "Я Айгерим", "Я Диана", " Я Данияр" tass.ru »

2023-8-16 17:49

Politico: ВСУ сменили тактику, чтобы попытаться сохранить больше войск и техники

ВСУ, предпринимающие попытки контрнаступления, стали действовать осторожнее, чтобы сохранить больше войск и техники, сообщает американская версия издания Politico со ссылкой на советника министра обороны Украины Юрия Сака. vz.ru »

2023-8-10 14:50

Politico: ВСУ сменили тактику, чтобы попытаться сохранить больше войск и техники

Как сообщило издание со ссылкой на советника министра обороны Украины Юрия Сака, ситуация на поле боя сложная tass.ru »

2023-8-10 14:30

ВСУ сменили тактику после провала контрнаступления, пишут СМИ

Контрнаступление ВСУ терпит крах, в связи с чем президент Украины Владимир Зеленский отправил НАТО сигнал бедствия. Об этом заявил обозреватель The War Zone Говард Альтман. life.ru »

2023-8-5 17:57

13 летевших в Сочи пассажирских самолетов сменили курс и сели в другом месте

Летевшие в Сочи 13 пассажирских самолетов резко сменили курс и сели в другом месте из-за неблагоприятных метеоусловий. Лайнеры совершили вынужденную посадку в Минеральных Водах. В рамках превентивных мер для минимизации влияния непогоды на производственные процессы в авиагавани города действует оперативный штаб. lenta.ru »

2023-7-28 13:26

Обвиняемому в коррупции экс-замглавы Минцифры Паршину сменили меру пресечения на арест

Московский городской суд удовлетворил представление прокуратуры и изменил меру пресечения экс-замминистру цифрового развития России Максиму Паршину по делу о взятке, заключив его под стражу в зале суда. life.ru »

2023-7-26 15:00

Матыцин: только единицы российских спортсменов сменили гражданство

Только единицы российских спортсменов сменили гражданство и это еще раз подтверждает, что в первую очередь они - граждане нашей великой страны. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин. «Я считаю, что это абсолютно нормальная гражданская позиция наших спортсменов», - сказал Матыцин. tvzvezda.ru »

2023-7-13 20:08