Результатов: 1831

Мария Захарова язвительно высказалась на тему ежегодной смены пола в Германии

Ограничение на смену пола только раз в год некорректно. Так в своем телеграм-канале высказалась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя выданное немецкими властями разрешение на ежегодную смену пола. ridus.ru »

2024-4-14 21:05

РФ не ждет от Ирландии смены антироссийского курса при новом премьере

Посол России в Дублине Юрий Филатов указал, что "ирландское руководство должно полностью отдавать себе отчет в бесперспективности такого курса" tass.ru »

2024-4-10 16:24

В Минвостокразвития поддержали идею закона, регулирующего последствия смены климата

Законопроект включает в себя мониторинг, вопросы строительства, а также другие аспекты, связанные с реагированием на деградацию вечной мерзлоты tass.ru »

2024-4-10 16:09

Папа Римский выступил против смены пола и гендерной теории

Папа Римский Франциск выступил против абортов, суррогатного материнства, смены пола и гендерной теории. При этом кардинал Виктор Мануэль Фернандес подчеркнул, что Ватикан выступает против криминализации гомосексуализма, имеющей место в некоторых странах мира, а также дискриминации по признаку сексуальной ориентации. lenta.ru »

2024-4-8 18:25

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. life.ru »

2024-4-5 17:10

Еще одна страна после смены правительства поддержала вступление Украины в ЕС

Еще одной страной, поддержавшей вступление Украины в Европейский союз (ЕС), стала Португалия. Глава МИД страны Пауло Ранжелу заявил, что новое правительство премьер-министра Луиша Монтенегру поддерживает расширение европейского объединения и членство в нем Киева, сообщает EurActiv. lenta.ru »

2024-4-5 08:47

В "Авангарде" рассказали о причинах смены главного тренера в плей-офф

После разгромного поражения от "Локомотива" во втором матче 1/4 финала КХЛ руководство омского клуба объявило о расторжении контракта с Михаилом Кравцом tass.ru »

2024-4-3 09:24

Министр торговли Ирландии подал в отставку на фоне смены главы правительства

Саймон Коувени заявил, что стремится облегчить Саймону Харрису задачу "обновления партии" и состава правительства tass.ru »

2024-4-2 16:43

Шойгу потребовал от работников оборонного предприятия пахать в три смены

Глава Минобороны России Сергей Шойгу потребовал от сотрудников оборонного предприятия в Алтайском крае «пахать в три смены». Он заявил, что государство выделило большие средства на необходимое производство. lenta.ru »

2024-3-30 13:08

Шойгу потребовал от завода ОПК на Алтае "пахать в три смены"

Организации, из-за действий которых строительство новых объектов российского ОПК в Алтайском крае идёт с задержкой, должны быть привлечены к ответственности. Такое заявление сделал министр обороны Сергей Шойгу, который прибыл с инспекцией в регион. life.ru »

2024-3-30 10:16

Синоптик назвал дату смены резины в Москве

Зимнюю резину на летнюю в Москве, а также других городах Центрального федерального округа лучше сменить в 20-х числах апреля. По словам руководителя прогностического центра «Метео», синоптика Александра Шувалова, в начале апреля в ночные часы еще ожидаются заморозки, также возможен снег. lenta.ru »

2024-3-28 20:14

«У КПРФ перезрел вопрос смены лидера»: что происходит в партиях после выборов

Главная избирательная кампания страны закончилась победой действующего президента Владимира Путина с колоссальным отрывом от конкурентов. Но политологи с самого начала предвыборной гонки говорили, что вся ее интрига заключается в раскладе кандидатов, а следовательно, и фракций по второму, третьему и четвертому местам. fedpress.ru »

2024-3-26 16:30

Жену Павла Прилучного после смены имиджа сравнили с Агатой Муцениеце

Жена российского актера Павла Прилучного, актриса Зепюр Брутян кардинально сменила имидж и удивила подписчиков. На размещенном снимке 28-летняя знаменитость предстала в вязаном свитшоте коричневого цвета и показала новый цвет волос. lenta.ru »

2024-3-22 15:22

Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?

В России наладили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000. Их выпуск в новом объеме запустили с февраля 2024 года. Об этом сообщило Министерство обороны России. Производящий их завод в Нижегородской области работает круглосуточно, сотрудники трудятся в три смены. lenta.ru »

2024-3-22 20:16

В США не нашли причин для смены ядерной стратегии из-за России

США не видят признаков того, что Россия якобы готовится применить ядерное оружие (ЯО) на Украине, Вашингтон также не планирует менять свою ядерную стратегию. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-3-14 23:16

В семи городах Югры школьникам первой смены отменили занятия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 марта, ФедералПресс. Для югорских школьников первой смены отменили занятия в семи муниципалитетах из-за сильных морозов. В каких городах занятия отменили для всех учеников с 1 по 11 классы, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-13 07:44

Филиал "Артека" в Запорожской области проведет смены для детей из Донбасса и Новороссии

Директор Международного детского центра Константин Федоренко отметил, что специалисты создают условия для их безопасного отдыха tass.ru »

2024-3-12 07:25

Полковник высказался о шансе силовой смены власти на Украине

Недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским среди военных нарастает еще с лета 2023 года, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Он допустил, что офицеры и генералы могут попытаться свергнуть действующего главу государства. lenta.ru »

2024-3-12 05:03

Метеоролог высказался о сроках смены резины на машинах москвичей

В марте еще рано задумываться о замене зимней резины на летнюю, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он сориентировал российских автовладельцев по срокам в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-8 06:30

Фитнес-эксперт раскрыла правильную частоту смены программы тренировок

Фитнес-эксперт Елена Соболь раскрыла правильную частоту смены программы тренировок. «Некоторые упражнения могут оставаться неизменными в течение двух-четырех месяцев, в то время как другие виды нагрузок можно изменять каждые две-четыре недели», — объяснила специалист. lenta.ru »

2024-3-7 16:46

Центр "Воин" намерен провести летние смены "Время героев" в Запорожье и Херсонской области

Директор центра Игорь Казарезов отметил, что на особом контроле у наблюдательного совета организации находится вопрос открытия ее отделений в новых регионах России tass.ru »

2024-3-7 09:18

Матыцин отметил, что массовой смены спортивного гражданства россиянами не случилось

Переход некоторых атлетов в другие страны не вызвал никакой турбулентности в спортивном сообществе, отметил министр tass.ru »

2024-3-1 09:41

Зеленский объяснил причину смены главкома ВСУ

Валерий Залужный был снят с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) в связи с новыми планами Киева на фронте, объяснил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-2-25 21:08

В Белоруссии заявили, что запад для смены власти делает ставку на "освободительную армию"

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны страны Валерий Ревенко отметил, что милитаризацию Европейского континента повышает вероятность возникновения военных конфликтов tass.ru »

2024-2-21 14:40

В Белоруссии заявили, что Запад создает условия для насильственной смены строя в стране

Глава КГБ Иван Тертель также сказал, что Западом уделяется повышенное внимание "использованию так называемой пятой колонны, действующей на территориях Польши, Литвы, Украины" в виде отдельных структур оппозиции tass.ru »

2024-2-20 17:59

Конгрессмен Биггс: США через конфликт на Украине добиваются смены власти в России

Украина никогда не была ни союзником, ни другом для Соединенных Штатов, и Белый дом не стремится ей помогать. Руководство США преследует другую цель - хочет добиться смены власти в России. Об этом сообщил член палаты представителей конгресса США Энди Биггс. ridus.ru »

2024-2-13 11:49

В каких городах Севера отменили занятия для первой смены

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Югре и на Ямале из-за непогоды школьникам первой смены объявили актировки. В каких городах Севера отменили занятия, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-13 08:29

Пушилин назвал последствия смены руководства ВСУ

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский может вновь организовать «мясорубки» для украинской армии, как это было Артемовске. Он также отметил, что перестановки в руководстве украинской армии могут повлиять на внутреннюю политику Украины. lenta.ru »

2024-2-12 10:47

В Югре ученики первой смены не идут в школу из-за морозов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 февраля, ФедералПресс. В городах Югры для учащихся с первого по восьмой классы отменили занятия в школах из-за морозов. Информация размещена на портале «Госуслуги». fedpress.ru »

2024-2-12 08:15

На Украине заявили о бессмысленности смены главкома ВСУ

Украинская армия не сможет победить даже после смены военного руководства. О бессмысленности кадровых перемен заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-2-11 22:55

Зеленский объявил о серьезных изменениях на Украине после смены главкома ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страну ждут серьезные изменения на фоне смены главнокомандующего вооруженными силами республики (ВСУ). По его словам, после назначения на этот пост Александра Сырского у ВСУ появится больше возможностей. lenta.ru »

2024-2-11 21:14

Названа возможная причина смены главы украинского Генштаба

Смена главы украинского Генерального штаба связана с назначением новым главнокомандующим Вооруженными силами Украины Александра Сырского, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-2-10 14:33

В РФ надеются на сохранение дружбы с Казахстаном после смены кабмина в республике

Посол России в республике Алексей Бородавкин заверил, что, "во всяком случае, с российской стороны так будет" tass.ru »

2024-2-9 23:06

Раскрыта опасность постоянной смены часовых поясов

Ученые Медицинского колледжа Бэйлора раскрыли опасность постоянной смены часовых поясов, вызванных длительными перелетами. Согласно результатам исследования, хроническая циркадная дисфункция повышает риск рака печени, а также других заболеваний, таких как цирроз и желтуха. lenta.ru »

2024-2-8 14:30