Результатов: 163

Смерчи над морем: власти Сочи предупредили об опасной погоде до вечера вторника

СОЧИ, 28 ноября, ФедералПресс. В акватории Черного моря у берегов Сочи возможно возникновение разрушительных смерчей, предупредили в городской администрации. fedpress.ru »

2023-11-28 12:55

Смерчи у берегов Анапы попали на видео

У берегов города-курорта Анапы в Краснодарском крае образовались смерчи, природное явление попало на видео. На побережье российского региона надвигается шторм. Согласно прогнозам, скорость ветра достигнет 25 метров в секунду. lenta.ru »

2023-10-6 17:22

В Сочи ожидаются смерчи и оползни: объявлено штормовое предупреждение

СОЧИ, 3 сентября, ФедералПресс. В Сочи спрогнозировали подъем уровня воды и образование смерчей над морем. Такая погода продержится до понедельника. МЧС рекомендует не выходить на улицу и выключить все домашние электроприборы. fedpress.ru »

2023-9-3 13:03

Эксперт назвал регионы страны, где будут появляться смерчи

Ведущий научный сотрудник, специалист по природным катастрофам Алексей Карнаухов заявил, что изменения климата приведут к тому, что смерчи станут обычным явлением, причем чаще всего их можно будет встретить в Москве и Петербурге. mirnov.ru »

2023-8-31 10:58

«Грозят только шквалы!»: Смерчи не «засосут» Москву в ближайшие десятилетия

Анатолий Цыганков рассказал в эфире НСН, какие нужны условия для смерчей, объяснив, почему мегаполисам такие явления не грозят. nsn.fm »

2023-8-4 15:45

Локальные шквалы, град и водяные смерчи: на Калининградскую область обрушится непогода

КАЛИНИНГРАД, 3 августа, ФедералПресс. Калининградские синоптики рассказали, что 3 августа в регион придет непогода. Уточняется, что в области прогремят грозы, усилится ветер, может пройти град. fedpress.ru »

2023-8-3 10:06

На улицах Москвы начали появляться смерчи

Очевидцы заметили смерч в Москве в Алексеевском районе, недалеко от входа на Выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ). Столб пыли образовался рядом с монорельсом на несколько секунд, после чего исчез. lenta.ru »

2023-8-2 11:55

Опасный Юг: где в Краснодарском крае ожидаются смерчи и наводнение

ТУАПСЕ, 15 июля, ФедералПресс. На Кубани продолжается курортный сезон, но в некоторых районах он омрачен наводнениями и ураганами. «ФедералПресс» узнал, чего ждать отдыхающим и где проводить ближайшие дни точно не стоит, несмотря на жару. fedpress.ru »

2023-7-16 18:59

Жителей Кубани предупредили о погодной опасности: ожидаются ливни и смерчи

КРАСНОДАР, 15 июля, ФедералПресс. В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей с ветром. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по региону. fedpress.ru »

2023-7-16 18:46

На смену ливням в Сочи пришли смерчи и град

На черноморском побережье продолжаются природные катаклизмы. В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение, которое продлили и на 11 июля. Пляжи в городе по-прежнему закрыты. versia.ru »

2023-7-11 13:59

Смерчи появились над морем в Туапсинском районе Краснодарского края

Смерчи наблюдаются над морем в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-11 11:58

Смерчи, град и ливни: Сочи залило, Москве готовят «холодный» рекорд

Микрорайон Хоста, Адлерский район Сочи и территория Сириус сильнее всего пострадали от масштабных ливней, которые начались в ночь на 9 июля. Из последнего начали эвакуацию людей, между тем Москву ждет «арктический мешок».  nsn.fm »

2023-7-10 09:25

«Шквалы и смерчи»: Вильфанд предупредил о наступлении сезона опасных погодных явлений

Научный руководитель Гидрометцентра отметил, что смерчи на европейской части России возникают все чаще.  nsn.fm »

2023-5-26 13:00

Российские «Смерчи» ударили по позициям националистов: кадры

МО РФ показало редкие кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» Центрального военного округа (ЦВО) в зоне спецоперации. Расчеты «Смерчей» поражают объекты военной инфраструктуры и логистические узлы противника, находящиеся в тылу оборонительных боевых порядков врага. tvzvezda.ru »

2023-4-10 05:29

Смерчи, сели, грозы, пожары надвигаются на Краснодарский край

КРАСНОДАР, 24 июня, ФедералПресс. О том, где самая неблагоприятная погода будет в ближайшие дни, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). fedpress.ru »

2022-6-24 05:15

Смерчи над морем ожидаются в Сочи в пятницу

Росгидромет выпустил предупреждение об опасности формирования смерчей над Черным морем 1 октября на участке от Магри до Веселого в районе Сочи. "Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели рекомендуют … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 09:57

Наводнения, смерчи и отключение электричества: стихия нанесла мощный удар по югу России

Дождь с грозой, град, сильный ветер и даже смерчи - такие ненастные выходные прогнозируют жителям Кубани. Этим утром в районе Сочи уже прошли так называемые залповые ливни. В итоге реки вышли из берегов, вода подтопила поселки, дороги, в том числе федеральную трассу Джубга-Сочи. tvzvezda.ru »

2021-9-25 14:49

Огненные смерчи в российском регионе сняли на видео

В Башкирии, которую накрыли природные пожары, начали формироваться огненные смерчи. Сразу несколько столбов огня в регионе засняли очевидцы. Местные жители утверждают, что никогда прежде такого не видели. lenta.ru »

2021-8-20 10:26

Синоптик спрогнозировал смерчи в четырех российских регионах

В центральных районах Вологодчины и на севере Ярославской области 18 августа, а также на юго-западе Рязанской, на западе и севере Нижегородской, на востоке Вологодской областей 19 августа могут возникать смерчи, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. lenta.ru »

2021-8-17 14:58

Небывалые дожди и даже смерчи: Жителей нескольких регионов России предупредили об опасной погоде

Обильные осадки ожидают побережье Чёрного моря. Также югу России грозит град и шквалистый ветер. life.ru »

2021-8-14 00:04

Ливни, смерчи и шторм обрушатся на Кубань в начале недели

По прогнозам синоптиков, грозы и ливни в Краснодарском крае задержатся до 10 августа. В регионе действует штормовое предупреждение, 9 августа ожидаются ливни в сочетании с грозами, градом и шквалистым ветром. В горах есть угроза селей, … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 15:52

Погода 24. В России все чаще образуются смерчи: синоптики прогнозируют новые катаклизмы

Вероятность возникновения смерчей в европейской части России сегодня еще выше, чем вчера, считают синоптики. Накануне воронка пронеслась по Тверской области, погибли три человека. А сколько регионов сегодня пострадают от торнадо? vesti.ru »

2021-8-3 17:51

«Не хуже американских торнадо». Куда направляются смерчи из Твери

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что Москва встретила «опасный» фронт ночью, когда условий для смерчей уже не было, на очереди Нижегородская и Костромская области.  nsn.fm »

2021-8-3 17:50

В «Фобосе» спрогнозировали смерчи минимум в четырех регионах России

Ведущий специалист «Фобоса» Михаил Леус спрогнозировал возможное появление смерчей еще минимум в четырех регионах России. «Сегодня среднее Поволжье может получить подобное явление. В Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Самарской и других областях будет наблюдаться нечто похожее», — поделился эксперт. lenta.ru »

2021-8-3 14:14

Синоптики рассказали, в каких регионах России ожидаются смерчи

Риск образования смерчей существует на территории России от арктического побережья до Поволожья, заявила специалист центра «Фобос» Елена Волосюк в эфире телеканала «Россия 1» nsn.fm »

2021-8-3 13:26

Мощные смерчи над морем в Сочи попали на видео и удивили местных жителей

Местные жители сняли на видео несколько мощных смерчей, образовавшихся недалеко от побережья в курортном городе Сочи. Так, на камеру попали сгустившиеся над Черным морем облака и вихри. «Смотрите, как близко! Как круто! У меня мурашки вообще», — слышится за кадром голос автора ролика. lenta.ru »

2021-7-22 11:37

Смерчи, паводки и селевые потоки: как Кубань и Крым переживают вторую волну мощного циклона

Обычно небесно-голубое море юга России обрело цвет грязи. Она ползет с суши, которую заливает дождями . Выходят из берегов реки и смывают все на своем пути. Ни о каком купании речи не идет, но некоторые туристы не слушают запретов, что приводит к жертвам. tvzvezda.ru »

2021-7-5 17:58

Ливни и смерчи обрушились на Новороссийск

Несколько районов Краснодарского края в воскресенье оказались во власти непогоды. Ливень, штормовой ветер и крупный, с перепелиное яйцо, обрушились на Новороссийск и Славянский район. В Новороссийске подтоплены отдельные дороги. В … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 18:04

МЧС: на Кубань идут смерчи и ливни с градом

МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Краснодарском крае на выходных. Со второй половины дня 21 мая и до первой половины дня 23 маяв в регионе ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистый ветер до … vestikavkaza.ru »

2021-5-22 15:40

Смерчи, наводнения и засуха: климатологи рассказали о будущем России

Шквалы, смерчи, наводнения, сильные морозы и метели, а также засуха и жара придут в последующие годы на территорию России из-за глобального изменения климата. Об этом рассказали климатологи Константин Грибанов и Екатерина Пестрякова. tvzvezda.ru »

2021-4-11 02:58